23:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Потерянный лэптоп (G, x-over, Friendship, ООС, Флафф, SGA/След)
Потерянный лэптоп
Jess@@@ Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:08 | Сообщение # 1
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Jess@@@
Рейтинг: G
Жанр: x-over, Friendship, ООС, Флафф
Фэндом: «StarGate: Atlantis”, «След».
От автора: мой первый кросс. Пыталась делать понятным и доступным для всех.

- Да, я поняла. Везите это устройство сюда, будем разбираться.

Галина Николаевна положила трубку и вздохнула. Сейчас должны были привезти какой-то прибор, найденный в номере гостиницы. Причем очень дорогой гостиницы.
Полковник встала и направилась в компьютерный отдел. Похоже, Тихонову сегодня предстоит серьезная работа.

- Ну так как, Тань? – донесся голос из лаборатории. – Давай все-таки сходим в кафе?
- Хорошо, договорились.
- Ура! Неужели?!
- Прекрати меня обнимать! Иначе откажусь! – возмутилась девушка.
- Прости, больше не буду! Ой, здрасти, Галина Николаевна! – заметил вошедшую в отдел Рогозину Ваня. Он моментально отъехал на стуле от Татьяны к своему компьютеру.
- Доброе утро. Иван, скоро тебе привезут..., - начала было полковник, но в это время в лабораторию зашел лейтенант и положил на стол какой-то прибор, похожий на КПК, только побольше.
- И что это? – спросил Ванька, беря устройство в руки и осматривая его.
- Это тебе и предстоит выяснить, - сказала Галина Николаевна. – Потом расскажешь, - она вышла из лаборатории.
- Так, как я понимаю вечер в кафе накрывается медным тазиком, - вздохнул Тихонов. – М-да, интересно, а как это включается?
- Ну, там кнопочка какая-нибудь должна быть, - Таня подошла и села рядом.
- Вот панель управления, я уже все понажал, но ничего не происходит, - пожаловался Ванька.
- Дай я попробую!
- Сломаешь еще.
- Все равно он выключен, не сломаю. Дай!

Гений ФЭС скептически посмотрел на девушку, потом посмотрел на устройство и все же отдал. И как только Танька дотронулась до прибора, он неожиданно включился.

- Ну вот видишь! – гордо произнесла она, всматриваясь в выскочившие слова.- Я тоже что-то могу!
- Как ты это сделала?!
- Легким движением руки, - фыркнула Татьяна. - Лучше ты переведи вот это.

Ванька посмотрел на монитор, осторожно обняв баллистика за талию.

- Хм, ну, если мои познания в английском еще хороши, то здесь написано: « Система приветствует гения двух галактик Родни МакКея».
- А вот и имя владельца, - Белая посмотрела на Ваню. – Руку убери.

Тихонов руку убрал, но в тот же момент чмокнул опешившую девушку в губы. Таня едва не задохнулась от такой наглости, но вслух возмущаться не стала. Тем временем, Иван уже ввел имя владельца неизвестного устройства в специальную программу. Результат поразил обоих. На экран компьютера выскочило
сообщение: « Секретная информация Пентагона! Для получения ее, введите пароль!»

- Ничего себе! – присвистнул компьютерный гений. – Вот только Пентагон я еще не взламывал.

Он взял телефон и набрал номер своей начальницы.

- Галина Николаевна, это Тихонов. Я насчет того устройства…
- Уже не надо ничего искать, Иван, - ответила Рогозина, рассматривая неожиданных гостей, которых в ее кабинет привел дежурный.
- Разрешите представиться, - на довольно хорошем русском, но с заметным акцентом сказал один из прибывших, - доктор Дэниель Джексон, археолог, лингвист. Это – подполковник ВВС США Джон Шеппард , - представил он мужчину в форме, - Я здесь в качестве переводчика.
- Полковник Галина Рогозина, - в свою очередь представилась руководитель ФЭС. – Прошу, садитесь.

Гости из Америки сели, и подполковник Шеппард сразу начал что-то рассказывать. Дэниель его выслушал и вкратце перевел.

- Понимаете, Галина Николаевна, у вас в России гостил наш коллега, он ученый. И в отеле он забыл важное устройство, мы называем его лэптоп. В отеле сказали, что лэптоп был передан в вашу службу. Мы бы хотели вернуть ему эту вещь, - закончил доктор.
- Конечно, вы можете его забрать прям сейчас, - кивнула полковник и вызвала Тихонова. Через пять минут в ее кабинете появился заведующий компьютерным отделом с устройством в руках. Шеппард взял у Тихонова лэптоп и с удивлением заметил, что он включен. Джон что-то сказал Джексону, тот спросил у Ивана.
- Извините, но как вы включили это устройство?
- Это не я включил, а моя коллега. Она просто дотронулась до него, прибор сам включился, - пожал плечами Ванька.
-Очень интересно… - пробормотал Дэниель. – Значит, у нее есть ген..
- Что, простите? – переспросила Рогозина.
- Нет, нет, ничего, - быстро сказал доктор Джексон. – Извините, что побеспокоили, нам надо идти. Всего хорошего.

Странные посетители вышли из кабинета, их проводил до выхода дежурный.

- Интересно, что это за устройство?
- Иван, тебе только различные приборы подавай, - улыбнулась Галина Николаевна.
- Ну, такой уж я. Разрешите идти?
- Разрешаю, - махнула рукой полковник и села обратно за неиссякаемую кипу документов.

В это время подполковник и доктор Джексон сели в машину и поехали в сторону аэропорта.

- Чтоб еще раз МакКея отпустили на Землю с лэптопом или хотя бы с ноутбуком, да никогда в жизни! Это же секретная информация! – высказался наконец-то Джон.
- Главное, что все обошлось, - отозвался Дэнни. – Кстати, Джон, ты только Родни не бей.
- Если только он не будет ныть мне, что на его драгоценном лэптопе кто-то оставил царапинку или еще что-нибудь.
- У-у-у, тогда быть МакКею битым, - улыбнулся Джексон.
****
- Родни, спокойствие, только спокойствие, Джон уже поехал в Россию, скоро он должен вернуться, - мистер Вулси уже устал повторять эту фразу.

МакКей весь извелся в ожидании своего лэптопа, он только зайчиком не прыгал от нетерпения. Зато
сколько было выпито чашек кофе…. И вот, заработали Врата, и через них прошел усталый подполковник.

- С возвращением, сэр! – поприветствовал Джона майор Лорн.
- Мой лэптопчик!!!!!!!!!
- МакКей, ты хоть спасибо скажи.
- Угу, спасибо, - Родни был всецело занят проверкой системы и осмотром любимой игрушки. – А почему тут царапина?!
- МАККЕЙ!!!



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:18 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, вот... опять я ничего не знаю... :(


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:00 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Мой лэптопчик!!!!!!!!!

А лэптом ему в ответ: МакКеюшка родной!!!))))))))))) Jess@@@, прикольно, я теперь хоть представляю, как они выглядят)))))) Мне понравилось))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:49 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
- Угу, спасибо, - Родни был всецело занят проверкой системы и осмотром любимой игрушки. – А почему тут царапина?! - МАККЕЙ!!!

Быть МакКею битым!
Quote (Jess@@@)
и через них прошел усталый подполковника.

Чаво-чаво? :D
Забавно вышло))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 23:01 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оля, извини меня, грешную, но как написала так и получилось) В следующий раз буду кроссить Супернатурал и Старгейт)) Нормуль?)))
Quote (ИДА)
А лэптом ему в ответ: МакКеюшка родной!!!))))))))))

А как же)))
Quote (ИДА)
Jess@@@, прикольно, я теперь хоть представляю, как они выглядят)))))) Мне понравилось))))

Пжлста)) Я с таким удовольствием кроссила любимых персов))) Рада, что кто-то смог оценить.
Quote (Yarina)
Чаво-чаво?
Забавно вышло))))

Ой, млин, сорри)))) Надо срочно исправить, а на "насяльника" похоже ;) :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Ирина Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:25 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Забавный фик, и неожиданный. Я не смотрела сериал "След", но суть уловила.
А вот это....
Quote (Jess@@@)
В следующий раз буду кроссить Супернатурал и Старгейт

Мне стало интересно... Даже очень... Дело в том, что... Ну, да ладно


Награды: 36  
lyna Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 11:17 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
- У-у-у, тогда быть МакКею битым, - улыбнулся Джексон.

Потресающий рассказик! :D Посмеялась вдоволь. Jess@@@, спасибо.



Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 13:46 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Забавный фик, и неожиданный. Я не смотрела сериал "След", но суть уловила.

Фух... это хорошо, что уловила))) Я рада)
Quote (Ирина)
А вот это....

Мне понятны твои чувства))))) Поэтому и буду кроссить))
Quote (lyna)
Потресающий рассказик! Посмеялась вдоволь. Jess@@@, спасибо.

Хех, спасибо, что прочитала этот фик)))) :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Thorunn Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 14:03 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, здорово! Я тоже сериал "След" не видела вообще и не знаю о чем он. Я, честно говоря, даже не совсем поняла, "След" - это русский сериал? Так что прости мое невежество.
Но сам фик мне понравился. Действительно, очень забавная ситуация вышла.

Quote (Jess@@@)
МакКей весь извелся в ожидании своего лэптопа, он только зайчиком не прыгал от нетерпения.

lol Сразу представился зайчик с батарейками Энерджайзер.
Ну и концовочка - хороша! Спасибо!


Награды: 25  
Jess@@@ Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 14:09 | Сообщение # 10
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Я тоже сериал "След" не видела вообще и не знаю о чем он. Я, честно говоря, даже не совсем поняла, "След" - это русский сериал? Так что прости мое невежество.

Русский, русский))) Нет, нет, ничего страшного))) Я же Фарскейп не смотрела и ничего, жива)))))))))))
Quote (Thorunn)
Но сам фик мне понравился. Действительно, очень забавная ситуация вышла.

Quote (Thorunn)
Ну и концовочка - хороша! Спасибо!

Спасибо большое! Автор рад до безумия))))))
Quote (Thorunn)
Сразу представился зайчик с батарейками Энерджайзер.

:D :D :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Потерянный лэптоп (G, x-over, Friendship, ООС, Флафф, SGA/След)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)