23:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Почитатели (В работе...)
Почитатели
Kuporos Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 19:57 | Сообщение # 1
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Почитатели
Автор: Купорос
Рейтинг: PG-13
Жанр: Vignette
Размер: Небольшая зарисовка
Статус: В работе
Слоган: Есть ли вторая сторона?
Саммари: Новый набег Рейфов…
Воевали эти миры давно, многие поколения гибли ради идеи, что была, где то в дали – даже предки забыли ее! Отряд отправили на разведку на одну из планет врага. Это была пустыня – где врагами становились не люди, а непогода, у разведгруппы была поставлена задача: добраться до аванпоста, который не вышел на связь. Но их поджидали, и разведчики потерпели крах.
- Шевелитесь, вам нужно попасть на этот утес, - кричал офицер. – Ждите три…два…один…пошли!
- Мы сделаем это! – ответил Векус.
- Бегите, бегите парни, - кричал солдат, когда в отряд попал снаряд. – Парни нет!
- Куда ты? – сказал Киган. – Им уже не помочь, нужно самим выбираться.
- Но куда, что мы скажем своим? - спросил солдат.
- Ничего, - сказал враг за кустом – раздался выстрел.
Враги раскрыли позиции и окружили тех, кто выжил. Они были готовы растерзать солдат на кусочки, но появились… Рейфы! Стрела забрала основную группу остальные просто бежали, а парни стали молить Рейфов о пощаде.
Примерно год Векус и Киган служили Рейфам, они выполняли различные поручения, а те сохраняли жизнь почитателям. Конечно, нелегко было осознать новую жизнь, возникали трения:
- Нам надо бежать! – все время твердил Векус. – Нам тут не место…
- Но они спасли нас, они боги! – отвечал Киган.
- Они не боги, они лишь высокоразвиты, посмотри вокруг, - повторял друг.
Он надеялся убежать на задании и вернуться домой. Но этому не суждено было сбыться - на корабль попала группа подполковника Шеппарда. Прозвучал сигнал тревоги, Киган испугался и побежал прочь, Векус же остался на месте:
- Вы установили заряды? – спросил Джон.
- Да, мы идем к вам! – ответила Тейла.
- Эй, что вы здесь делаете? – произнес Шеппард.
- Я… меня захватили Рейфы, но я бежал – ответил Киган.
- Хорошо мы устроим вам побег, - сказал подполковник.
- Я так не думаю, – заметил Рейф.
- Вы у меня на мушке, так что не шутите! – предупредил Джон.
Прогремела очередь, но пули попали в Кигана, а не в Рейфа, так как он принял на себя удар. Тем временем Рейф поразил Джона, но Ронон с Тейлой оттащили его, когда подоспели, а потом улетели на «прыгуне». Рейф оживил Кигана, поведав ему о даре, прогремел взрыв. Улей раскололся пополам, а Рейф заметил:
- Мы сделаем последний вдох вместе – на равных!
На орбите среди обломков пронеслось тело Векуса, на его лице отображалось ужас, и разочарование которое он осознал…
Сообщение отредактировал Купорос - Пятница, 11 Сентября 2009, 19:59


Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Почитатели (В работе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)