11:28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тихий час (Шеппард и другие, Gen, PG-13)
Тихий час
Thorunn Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 15:10 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Тихий час
Автор: Bluetoads
Оригинал: http://fanfiction.net/s/4251518/1/Weary_SGA_Nap_Day
Жанр: Gen
Пейринг/Действующие лица: Шеппард и другие
Рейтинг: PG-13
Бета: _Наблюдатель
Спойлеры: Нет

Элизабет обвела взглядом присутствующих.

Родни клевал носом над планшетом, что-то бубня себе под нос. То ли Шеппарду доказывал очередную теорию, то ли говорил сам с собой.

Тейла как всегда с достоинством прислушивалась к докладу, но даже на ее лице проступала усталость, и улыбка была немного натянутой.

Несокрушимый Ронон и тот выглядел не лучшим образом, пусть горячий душ и быстрый перекус немного взбодрили его…

Им всем был нужен отдых, серьезный отдых, особенно после случившегося. Не зря же Карсон так настаивал…

- На сегодня достаточно, - сказала доктор Вейр. – Отчеты я жду не раньше завтрашнего утра. Знаю, миссия было не из легких, и вы все устали, поэтому отдыхайте.

Все стали медленно выбираться из кресел, а Элизабет повернулась к полковнику Шеппарду. Джон выглядел таким же уставшим, как и все остальные, но ни за что не признался бы в этом. Однако темные круги под глазами и заострившиеся черты лица говорили сами за себя.

- Это и вас касается, Джон. Карсон сказал, что вам досталось. Пусть майор Лорн подменит вас на пару часов.

Полковник ответил ей усталой улыбкой и тяжелым шагом вышел из кабинета.

Элизабет вздохнула и немного съехала в кресле, опершись на спинку, когда Джон исчез из вида.

Они снова были на грани, в который раз. И все же флаг-команда Атлантиды вернулась домой. Потрепанная, но живая - к счастью, в этот раз обошлось без серьезных ран.

Доктор Зеленка вошел в ее офис с большой чашкой горячего кофе. Элизабет благодарно улыбнулась и, приняв напиток, сделала глоток.

- Приправили мой кофе, Радек? – Вейр удивленно подняла брови.

- В медицинских целях, - улыбнулся чех. – Это не мои слова – Карсона. У кого, по-вашему, я мог достать виски? Вам это было нужно, в любом случае.

Ученый отхлебнул из своей чашки.

- Кто мог предположить, что на планете произойдет геологический сдвиг, начнутся землетрясения, оползни, наводнения именно в то самое время, когда полковник Шеппард с командой появятся там, - пожал плечами Зеленка. – Хорошо, что врата были погребены под оползнем только наполовину.

Элизабет вздохнула, отпила еще кофе.

- Да уж, каковы были шансы, что это случится?..

Они обменялись понимающими улыбками.

***
Шеппард медленно шел к себе. Он устал как собака. Болело все и даже там, где не могло болеть. Впрочем, это не особо удивляло. Они два дня выкапывали звездные врата из-под грязи. И еще повезло, что наборное устройство не пострадало, а рейфы почему-то решили не появляться. Ведь с их везением этого следовало ожидать.

Нужно было переговорить с Лорном, проведать беженцев в лазарете, но полковник нечеловечески устал. Может быть, если удастся прилечь хотя бы на пару минут… Да, это должно сработать: дать ногам передохнуть, а потом заняться своими делами.

Он не дошел и десяти футов до двери, когда она приглашающе распахнулась - полковник даже не успел отдать мысленную команду. Но теперь был только рад, потому что думать сейчас тоже было больно. Он практически ввалился внутрь, и дверь сама закрылась за его спиной. Шеппарду показалось, что она заблокировалась самостоятельно, но теперь Джону было уже все равно.

- Детка, я дома! – вслух пошутил он. – Скучала по мне?

Свет зажегся сам собой, Шеппард почувствовал нежное теплое касание на щеке. Запахло летней травой и солнцем. Это было так приятно, особенно после нескольких дней в грязи под дождем.

Полковник с наслаждением стащил форму, оставшись только в футболке и боксерах, и буквально рухнул на кровать. Освещение приглушилось без команды, в комнате заметно потеплело. Полежав несколько минут, Джон наконец забрался под одеяло.

- Ровная поверхность, мягкая, теплая… М-м-м… Детка, ты слишком добра ко мне… - он в блаженстве закрыл глаза и пробормотал: – Разбуди меня через час.

Шеппард обнял подушку и довольно вздохнул. Джон знал, что он в безопасности, что его команда цела, и что все они дома. Полковник погрузился в сон под тихую колыбельную Атлантиды, которая укачивала его на своих руках.

Она позаботится о том, чтобы Шеппард спокойно выспался, и чтобы его не побеспокоили. Атлантида была рада, что ее любимец вернулся домой живым. И если случайное касание, пришедшее из ниоткуда, осторожно ерошило и так непослушные волосы полковника, никто этого не видел…



Награды: 25  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 15:41 | Сообщение # 2
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красиво. Особенно концовка. Мне понравилось.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Thorunn Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:04 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, спасибо! ^_^ Я очень рада, что фик понравился.


Награды: 25  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 19:48 | Сообщение # 4
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже очень понравилась))))
She's alive! Alive!!! :D


Награды: 27  
ИДА Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 20:24 | Сообщение # 5
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, спасибо за такой хороший теплый фик. И хотя тут часто мелькает слово "усталость" фик прибавляет сил и энергии))))
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 18 Сентября 2009, 20:24



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Thorunn Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 13:27 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, я очешуенно рада, что тебе понравилось!
Quote (Morgan_Le_Fay)
She's alive! Alive!!!

Yeah-yeah, she's alive! listg

ИДА, большое спасибо за отзыв! Это здорово, что такой простенький перевод про уставшего Шеппарда смог поднять тебе настроение и придать сил.



Награды: 25  
Ирина Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:44 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, отличный фик. Такой нежный и проникновенный. Да, команде Шеппарда почти всегда достается на заданиях, умеют ребята влипать в различные неприятности. Вот и накопилась усталось, когда уже ничего не хочется делать, а только спать, спать и спать. И хорошо, когда тебе поет колыбельную твоя любимая женщина.... Атлантида. И пусть Джон и не слышит слов этой колыбельной, но точно знает, когда бы он не вернулся, его ждут и любят.
Смею утверждать, что эта пара - Джон и Атлантида - самая лучшая пара на свете. Они никогда не предадут друг друга, им есть кого защищать, о ком заботиться. Также, как они заботятся друг о друге.
Quote (Thorunn)
Атлантида была рада, что ее любимец вернулся домой живым. И если случайное касание, пришедшее из ниоткуда, осторожно ерошило и так непослушные волосы полковника, никто этого не видел…

И такой ласковый финал...


Награды: 36  
Thorunn Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 16:39 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ириш, большое спасибо за такой отзыв! Я рада, что фик так пришелся тебе по душе!
Полностью подпишусь под каждым твоим словом. Все-таки эти отношения - Шеппарда и Атлантиды - они особенные и уникальные. Дают много пищи для размышлений и поле для фантазии ;)


Награды: 25  
Jess@@@ Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 16:35 | Сообщение # 9
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, очень красивый текст. Так хорошо переданы отношения между Атлантидой и подполковником. Прелесть. Если честно, может это и смешно, но мне Джон в последней сцене показался мягким плюшевым мишкой, которого так и хочется прижать к себе, погладить)))))) Или даже напроказившим мальчишкой, который пришел к маме. Та его выслушает, отругает за проделки, но всегда простит, накормит и спать уложит. Как-то так)
Спасибо большое за перевод!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Thorunn Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 17:08 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, Jess@@@, спасибо! Я рада, что фик тебя так зацепил! listg
Здорово, когда фик вызывает у читателя такие теплые и хорошие впечатления.


Награды: 25  
Mik9Vik9 Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 22:08 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сторону отчеты и совещания, и вообще "серые" и опасные будни! Меня ждет моя Атлантида!!!
Thorunn, мне очень понравилась такая уютная концовка.


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Thorunn Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 10:31 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mik9Vik9, спасибо большое за отзыв! Рада, что мой перевод пришелся по душе :)


Награды: 25  
Shep Дата: Пятница, 02 Октября 2009, 19:22 | Сообщение # 13
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, перевод на высоте, но фик не впечатлил. Скорее всего, он расчитан на тех, кому хочется покоя и отдыха.


Награды: 57  
Thorunn Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 16:54 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, спасибо, что выкроил время и прочитал!
Quote (Shep)
но фик не впечатлил. Скорее всего, он расчитан на тех, кому хочется покоя и отдыха.

Да, ты прав, фик очень спокойный, но ведь иногда именно его - этого покоя и не хватает.


Награды: 25  
Mik9Vik9 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:18 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
именно его - этого покоя и не хватает

Я согласна. Весь сериал - это сплошной экшн, где ни минуты покоя, а этот фик - как обратная сторона медали.


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тихий час (Шеппард и другие, Gen, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)