04:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Бессонница в Атлантиде (ЗВА, романс, Тейла/Ронон)
Бессонница в Атлантиде
Yarina Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 11:05 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Бессонница в Атлантиде
Автор: fyd818
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5279623/1/Sleepless_in_Atlantis
Перевод: Ярина
Жанр: юмор/романс
Пейринг: Тейла/Ронон
Рейтинг: К
От переводчика: Ида, ты просила? Получи)))))

О, сладкое облегчение.

Тейла Эммаган утонула в глубине своей постели, прижав щеку к мягкой подушке. Этот день не был самым долгим в ее жизни, он просто таким казался. Тот факт, что всем в Атлантиде (ну или почти всем) понадобилось ее внимание одновременно или же один за другим, действовало ей на нервы весь день, до самой ночи. А потом сломался ее компьютер, пришлось тащить его на ремонт к Родни. Физик попросил ее остаться на случай, если ему понадобится ее помощь (что было бы прекрасной идеей в случае с тем, кто хоть немного разбирался в оргтехнике), в результате чего до кровати атозианка добралась в три часа ночи. Если кто-то посмеет разбудить ее до десяти тридцати, она его убьет.

Когда девушка, наконец, заснула, это был глубокий, без сновидений, благословенный покой, который был прерван слишком быстро низким противным звуком. С трудом открыв один глаз, Тейла оторвала голову от подушки и попробовала определить источник шума. Когда же раздражающий звук повторился, до нее дошло, что это было ее радио, которое было брошено на столик возле кровати.

Застонав, девушка протянула руку к столу, пробуя на ощупь отыскать рацию. Когда же пальцы нащупали наушник, понадобилось три попытки, чтобы взять его и поднести к уху.

- Это Тейла, - произнесла атозианка. Ей очень хотелось спросить, который час, но решила, что это будет не профессионально. Вместо этого, она снова обратила внимание на ночной столик, пробуя отыскать часы.

Достаточно бодрый голос ответил ей:

- Это Чак, дежурный техник. С нами связались с материка. Хотите, чтобы я переключил на ваше радио?

Наконец, Тейла обнаружила свои часы. Она поднесла их к глазам в попытке рассмотреть мерцающие цифры. Четыре тридцать. Прекрасно, она успела проспать меньше двух часов.

- Эм… - она была так занята часами, что почти забыла заданный ей вопрос. – Да, пожалуйста. Переключите на меня, – возможно, последняя часть фразы была ненужной, но что еще Тейла могла сказать? Подумав, она пришла к решению, что нужно сесть. Было такое ощущение, что голова была набита ватой, обвитая паутиной и окруженная туманом.

Тейла сидела в постели, стараясь не свалиться, она изо всех сил терла глаза в надежде, что это поможет. Что ей было нужно, так атозианский ликер, который оказывал весьма странный эффект на нее и ее сон. Это было проверено во время праздника урожая. Но так как напиток был сейчас недоступен, видимо, ей придется обойтись земным кофе, который был ужасным на вкус, зато хорошо справлялся с задачей.

- Тейла, вы слушаете?

Девушка снова выпрямилась, понимая, что снова начала проваливаться в сон, пока ждала, чтобы Чак перевел вызов на ее рацию:

- Да! Слушаю.

- Это Холлинг. У нас проблема, не могла бы ты сейчас прибыть на материк?

Это означало, что ей не только самой придется встать в этот проклятый предками час, а еще и вытащить кого-то другого из постели, чтобы лететь на материк.

- Что случилось, Холлинг? Разве ты сам не сможешь справиться?

- Если бы я мог, то не стал бы вызывать тебя! – голос атозианца звучал достаточно злобно, и далеко не сонно.

Тейла потерла руками лицо, ей стало интересно, а можно ли убить по радиосвязи?

- Хорошо. Я буду у вас, как только смогу найти того, кто меня доставит.

- Спасибо, Тейла, - Холлинг колебался, - и ты бы не могла прихватить с собой нескольких морпехов? Проблема… достаточно большая.

- Зачем? – потребовала ответ Тейла. – Что за проблема?

- Проще показать, чем описать. Пожалуйста, прихвати с собой морпехов. И поторопись, - Холлинг оборвал связь до того, как Тейла снова начала расспрашивать.

Откинувшись на подушку, атозианка уставилась в потолок, подавляя вопль. Все, что она хотела – шесть, ну, может, восемь часов непрерывного сна. А вместо этого едва проспала два, да еще и на материке, видимо, кризис случился.

Она была в немилости у предков. Это единственно возможное объяснение происходящему.

Продолжая ворчать, Тейла заставила себя выбраться из кровати и надеть какую-то одежду. Она молилась, чтобы все было правильно потому, что была не в состоянии открыть широко глаза. Сейчас ей казалось жутко плохой идеей ночной чай, которым она развлекалась раньше. Сейчас ей нужно было просто хорошо выспаться.

Она пробежала пальцами по волосам, после чего вышла из комнаты. Все равно она не так много времени провела в постели, чтобы испортить свою обычную прическу. Идя по коридору, Тейла нажала на кнопку наушника:

- Подполковник Шеппард?

На том конце долго молчали, девушка уже собиралась снова позвать его. Но вот послышался ворчание, голос едва различимо ответил:

- Тейла, это ты? Четыре тридцать утра.

- Немного больше уже, - ответила девушка, стараясь звучать бодро и собранно. – Мне нужна группа морпехов и тот, кто отвезет меня на материк. Пожалуйста. Холлинг только что связался со мной, очевидно, там что-то произошло.

Когда Шеппард снова ответил, он явно уже проснулся:

- Что произошло? Рейфы?

У Тейлы это тоже было первой мыслью, но она ее отогнала. Не полетели бы рейфы сразу на материк, когда перед ними на блюдечке лежала Атлантида. К тому же, по городу бы сработал сигнал тревоги, стоило бы улью только появиться в ближайшей зоне. А еще одним путем на материк были врата, но в таком случае рейфам пришлось бы прогуляться по городу.

- Нет. Холлинг не сказал в чем проблема. Он просто попросил поторопиться и прихватить нескольких морпехов.

Атозианка замерла возле следующей двери, ошарашенная мыслью, пришедшей в голову. А справедливо ли тянуть посреди ночи куда-то людей?

- Хорошо. Встретимся в ангаре джамперов через пять, нет, лучше через восемь минут с морпехами, - послышались странные звуки, потом опять прозвучал голос Джона, - хочешь, чтобы я поднял Чуи?

Тейла отрицательно мотнула головой, хотя и знала, что ее командир этого не видит:

- Не нужно. Я сама, я рядом с его дверью.

- Ладно. Увидимся через восемь минут.

Тейла не потрудилась ответить, сохраняя хоть какие-то силы, чтобы добраться до материка. Облокотившись на стену у двери, Тейла нажала кнопку на контрольной панели, прозвенел колокольчик.

Дверь открылась на удивление быстро. И пусть под глазами у него залегли тени усталости, Ронон Декс выглядел довольно бодро с учетом позднего часа:

- Тейла? Ты в порядке? – Декс нахмурился, выказывая озабоченность.

Прикрыв рот рукой, чтобы скрыть зевок, девушка выдавила из себя:

- Похоже, что со мной порядок? – но тут же спохватилась: - Все хорошо. Только что Холлинг радировал – там проблема на материке. Он просил, чтобы я привезла с собой морпехов, вот я и подумала, что ты тоже можешь пойти. Подполковник Шеппард собирает команду. Он сказал, что встретит нас через восемь минут в ангаре джамперов.

Глаза Ронона вспыхнули, как только в его мысли ворвалось ощущение опасности.

- Конечно, - ответил он, - буду там через пять. – Без единого слова здоровяк исчез в глубинах своей комнаты, дверь мягко скользнула на место.

И тут до атозианки дошло, что все это время сатедец стоял перед ней с оголенным торсом. Тейла побрела на ангар, пытаясь проснуться по дороге, ее щеки пылали от стыда.

Точно, предки явно ее прокляли.

-Материк-

Зевнув, Тейла снова вернулась в реальность. И снова покраснела при мысли, что заснула на одном из свободных сидений сразу же, как уселась на него.

- Вот, - перед ее носом появилась чашка, сильный аромат раздразнил рецепторы, - это кофе. Я хотел дать тебе его, пока мы собирались, но…

Тейла приняла из рук Ронона чашку, стараясь ему улыбнуться.

- Спасибо, - сказала девушка. Ронон отмахнулся, а атозианка отхлебнула горячую, тягучую жидкость. Она удивилась, когда почувствовала в напитке наличие сливок, сахара, атозианских специй, именно так, как пила кофе Тейла. Улыбка, которой она одарила Ронона, в этот раз была искренней и теплой.

Джампер неожиданно дернулся, кофе расплескалось на куртку Тейлы, заставив окончательно проснуться.

- Что это было? – спросила девушка.

- Шторм, - коротко доложил Шеппард со своего места. На его лице отразилась сосредоточенность, когда он удерживал корабль в потоках ветра. – Скоро будем на материке.

Сделав новый глоток кофе, Тейла задумалась. Может, Холлинг хотел сказать ей о шторме? Но в чем там проблема тогда? Это было не похоже на сумасшедший ураган, который им довелось пережить пару лет назад. Атлантида со своими сенсорами легко бы его засекла. Может, это что-то еще?

В конце концов, Тейла пришла к выводу, что лучше дождаться и спросить все на месте.

Ронон уже стоял на своих двоих, когда джампер мягко коснулся земли. Тейла отставила в сторону свою, почти пустую чашку, и встала, чувствуя ворчание в желудке. Девушка почти ничего не видела из окна из-за полной темноты, но по лицам морпехов она поняла, что им также некомфортно, как и ей.

Шеппард нажатием кнопки открыл люк джампера, потом проследовал за командой. Стоило двери открыться, как на них дунуло ветром с дождем. Прогремел гром, темное небо разорвали вспышки молний. Возникло такое ощущение, что снова начинается ураган.

Холлинг их уже ждал снаружи, ветер развивал его волосы.

- Я рад видеть, что вы добрались без проблем! – произнес он громко, стараясь перекричать шум непогоды. – Идите за мной, пожалуйста, быстрее!

Если Холлинг не нашел времени для приветствия, которое было привычным, значит дело было серьезным. Тейла поспешила за одним из офицеров, который освещал путь большим фонариком, прихваченным лантийцами с собой. Ветер дул со всей силой. Девушка сильнее запахнула куртку, чувствуя, как волосы лезут в глаза, а капли дождя падают на кожу.

Она чуть не упала, когда налетевший из-за деревьев порыв ветра, саданул ее в бок. Две сильные руки удержали ее за плечи и прежде, чем отпустить ее, сжали их ободряюще. Тейла едва улыбнулась Ронону, чьи длинные волосы, казалось, защищали его лицо от дождя.

Неожиданно Холлинг замер на краю поселения и указал прямо перед собой. Тейла встала рядом с соплеменником, ее глаза широко распахнулись, когда она увидела то, на что тот указывал. По меньшей мере, половина палаток была повреждена, центральная аллея между строениями выглядела, как болото, а непогода, бушующая над всем этим, казалось, не собирается утихать.

Тейла оглянулась на спутников, видя отражение своих мыслей в глазах Джона и Ронона. Шеппард отправился обратно к джамперу, твердо удерживаясь в грязи, как будто ее там и не было.

Благословение Родни МакКею и блестящим идеям, периодически посещающим его голову. И пусть ученый ненавидел, когда его вытягивали по ночам из теплой постели, его наработки защитного щита джампера должны были помочь спасти народ Тейлы от ночной катастрофы.

Пока Шеппард отправился за МакКеем, Тейла с Рононом и морпехами пошли помогать жителям поселка, чем могли.

-Атлантида-

Тейла не двигалась со своего места, пока джампер снова не приземлился, на этот раз в тепле и комфорте лантийского ангара. Родни что-то болтал о своей гениальности и героизме, большой термос в его руках уже опустел, кофе сделало его весьма бодрым. После того, как шторм направился дальше своей дорогой, даже ученый побежал помогать атозианцам все исправлять. Они успели многое сделать под защитой щита джампера, но предстояло еще больше дел.

Чертов шторм направился к океану, но ущерб был нанесен. Пройдет достаточно времени прежде, чем Новый Атос вернет себе привычный вид. Но Тейла знала силу своего народа, знала, что те соберутся вместе ради общего блага. Она хотела бы остаться на ночь, но день был в самом разгаре (к несчастью), а на Атлантиде хватало обязанностей.

Тейла мечтала что-то сломать, а лучше кого-нибудь убить. Того, кто станет на пути между ней и ее милой, теплой, мягкой, уютной постелью.

- Идешь?

Открыв глаза, Тейла сосредоточилась на огромной ладони в нескольких дюймах от своего лица. Девушка была уверена, что никогда раньше не была так близко от руки Ронона, она почти разглядела рубцы от шрамов, покрывавшие его руки. Атозианка знала, что за каждым из них крылась история. Услышит ли она хоть одну из них?

И снова усилием воли ей пришлось заставить мозг соображать:

- Да.

Тейле стоило огромных усилий вспомнить, как поднять руку, чтобы Ронон взял ее ладонь и вытащил девушку из кресла. Она выпрямила ноги, слегка пошатываясь. Все вокруг выглядело как в тумане, а часы едва пробили три часа дня. Ее ждал долгий день. Как только Ронон мог оставаться таким энергичным, ведь он спал немногим больше нее самой?

Не важно, сказала Тейла сама себе. Она была атозианкой, воином, лидером народа, сильной, самодостаточной женщиной. Она проживет этот день, пусть это ее и убьет, что вполне возможно.

Атозианка и сатедец, молча, шли к комнате Тейлы, у дверей которой Ронон оставил спутницу, улыбнувшись и пообещав встретиться с ней позже. Тейла вошла к себе, тоскливым взглядом посмотрела в сторону кровати, но усилием воли заставила себя отправиться в душ. Ей все равно туда нужно, иначе постельное белье придется менять сегодня.

Тейла настроила воду и ступила под струю, ее мышцы болезненно отозвались на такое насилие над телом, а потом медленно расслабились. Веки начали тяжелеть, казалось, тело тоже…

… в себя атозианка пришла, когда струя воды ударила в лицо, что спасло ее от соприкосновения с полом. Тряхнув головой, Тейла потянулась и сделала воду такой холодной, какую могла выдержать. Ей нужно было проснуться, хотя бы сейчас.

Как раз осталось достаточно времени, чтобы вытереть волосы, одеться в тренировочную одежду и отыскать свою сумку. Тейла пошла в спортзал, прекрасно зная, что Ронон и новые лантийские рекруты будут ждать своего урока.

Чтобы добраться до спортзала Тейле хватило полторы минуты, но все равно она вошла в него последней. Она ощутила, как ее лицо вспыхнуло, когда все уставились на атозианку с любопытством – все, кроме Ронона, стоявшего в стороне и вращающего в руках палки. Тейла проскользнула к нему, откидывая со лба влажные волосы.

- Прошу прощение за опоздание, - вежливо произнесла девушка.

Ронон пожал плечами.

- Ты не опоздала, - ответил он, - ты бы опоздала, если бы мы начали занятие без тебя.

- Мне нравится такой вариант, - впервые за весь день она ощутила прилив бодрости, спасибо холодному душу и пробежке от комнаты в спортзал. Тейла начала с легкого спарринга с Рононом, после чего призвала группу к работе. Но в этом не было такой уж необходимости, все с открытыми ртами следили за ней и Рононом, а потом приступили добровольно к уроку.

Из всех учебных групп, эта была самая легкая. Все салаги, как их называл Шеппард, жаждали учиться. Они напоминали Тейле маленьких детишек с широко открытыми глазами, в восторге узнающих новую информацию, которой взрослые хотят их научить. К облегчению атозианки занятие прошло гладко и быстро.

Вопросов возникло всего-то парочка, что позволило группе уйти на пять минут раньше. Тейла помахала с улыбкой последнему новобранцу, после чего съехала по стене на пол. Узоры на стенах и на полу, казалось, начинали двигаться, что говорило о том, что сил уже не хватало.

- Тейла?

Атозианка открыла глаза, увидела склонившегося над ней Ронона, одна его рука тянулась к ней, вторая к рации.

- Я в порядке, - сказала девушка, но ее слова прозвучали неубедительно даже для нее. – Просто я немного… - Тейла подняла палец, точно зная, что за этим шло какое-то слово, но вот какое, вспомнить не смогла.

А потом кто-то засмеялся. Вернее, маниакально захихикал, но какая разница?

Ронон медленно опустился на колени рядом, его лоб был наморщен.

Тогда до атозианки дошло, что смеялась… нет, маниакально хихикала, именно она.

- Ты уверена, что в порядке? – спросил Ронон. В этот раз его брови взлетели, чуть ли не к волосам.

Тейла икнула, вытирая слезы. Глаза видели плохо из-за влаги и усталости.

- Я так устала, - сказала девушка. Неожиданно все ее веселье испарилось, осталась пуста. В такой ситуации, смерть была бы спасением. Она снова икнула, две маленькие слезинки заблестели в уголках глаз. Никогда раньше она не чувствовала себя такой уставшей. Ее мышцы так болели после всей той работы, которую она проделала в поселке, а потом от упражнений с морпехами. От их низко-контактных спаррингов оставались синяки размером с грейпфрут. Тяжело вздохнув, Тейла позволила своей голове прислониться к стене, ее глаза снова закрылись сами собой.

И снова благословенное облегчение.

Ронон зашевелился рядом с атозианкой. Одна его рука обняла ее плечи, вторая талию, он мягко прижал ее к себе. Голова Тейлы легла здоровяку на плечо. До этой минуты она и не представляла, как замерзла. Подавив вздох, девушка разрешила себе расслабиться в тепле, уюте, тишине…

Двери разъехались в стороны. И пусть сил у Тейлы не осталось, она все равно отстранилась от Ронона, с трудом разлепив глаза.

- Шшшш, - прошептал Ронон. Его руки крепко прижали к себе девушку, вернув ее в предыдущее положение. Тейла почувствовала, как мужчина посмотрел в сторону: - Шеппард, - в его голосе послышался намек на угрозу.

Тейлу же отвлекло от сопротивления то, как завибрировала его грудь при разговоре…

- Э… Ронон. Тейла…Эм… я… хм… помешал? В чем-то важном? – голос у Шеппарда был такой, как будто он встретился с тысячью рейфов с одним перочинным ножиком в руке.

- Да, - честно признался Ронон.

- Точно, - согласился Джон. Тейла слышала звук удаляющихся шагов, шум открывшейся двери. – Я… эм… я просто пойду…

- Шеппард?

Тейла снова напряглась, услышав, что Джон замер. А потом тихое:

- Да?

- Ты никому об этом не скажешь, иначе очень пожалеешь об этом во время следующего спарринга, - голос Ронона звучал абсолютно ровно, но Тейла легко себе представила выражение лица здоровяка.

- Мои губы запечатаны. И, просто, чтобы ты знал – я очень приятный, милый парень глубоко внутри, я позабочусь, чтобы никто пока не заходил в спортзал, - снова послышались звуки, скорее, бега, а потом дверь закрылась.

Улыбаясь сквозь сон, Тейла поняла, что ей нравится этот поступок Ронона. И Джона, пусть его и шантажировали.

- Спасибо, - прошептала девушка.

Ронон рассмеялся, Тейла снова поймала себя на мысли, что ей нравится, как вздымается его грудь.

- Не за что, - от легкого прикосновения к ее макушке по всему телу распространилось приятное тепло, от которого в груди забилось сердце сильнее. Он поцеловал меня!

Тейла хихикнула, потом вздохнула, потом икнула. Она действительно была близка к сумасшествию от истощения. Атозианка слышала, что такое случалось и раньше… но она никак не могла вспомнить, помог ли жертвам сон. Или он стал для них вечным? Она не могла вспомнить. Но, если честно, ей было на это плевать.

Снова тихо засмеявшись, Ронон положил подбородок на макушку атозианки. Атозианка вдруг поняла, что он тоже устал, просто лучше умел это скрывать.

- Спи, Тейла. Я позабочусь, чтобы никто тебя не разбудил, - перед мысленным взором Тейлы промчались разнообразные способы, которыми Ронон мог обеспечить ее покой.

Она так и заснула с улыбкой на губах, теплое тело рядом обеспечило ей спокойный, мирный, глубокий сон.

И снился ей Ронон.

-The End-




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 13:17 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Такой милый, чуточку забавный фик. Романтики, конечно, маловато, но это вполне нормально. А то что Ронон может сниться Тейле, это допустимо при данных обстоятельствах. И перевод, как всегда, на высоте.


Награды: 36  
Yarina Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 13:48 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ирина, спасибо. По этой паре маловато фиков, а этот зацепил неординарностью состояния Тейлы. Тот факт, что она захотела кого-то убить, и что сердится на то, что ей не дают спать - позабавил. Непривычное состояние внутреннего бунта Тейлы. Потому и взяла его))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 14:11 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
а этот зацепил неординарностью состояния Тейлы.

Согласна. По ее виду никогда не скажешь, что она чувствует на самом деле. Но здесь ее, видмо, уже все достало. Тем более, что не удалось выспаться. Сама по себе знаю, как хочется в такие моменты кого-нибудь убить. И в первую очередь того, кто первый окажется в поле зрения.


Награды: 36  
ИДА Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 16:21 | Сообщение # 5
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, спасибо!!!!!
Quote (Yarina)
Ида, ты просила? Получи)))))

Просила! Получила! И теперь я в полном восторге)))) Фик замечательный, перевод отличный, выбор фика просто класс!!!!
Quote (Yarina)
зацепил неординарностью состояния Тейлы.

Да, очень непривычно видеть Тейлу такой, но написано очень правдоподобно. Наконец-то хоть какое-то пейринговое разнообразие. Яриночка, спасибо большое, мне очень понравилось)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 18:14 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, котик, не за что)))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Mik9Vik9 Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 20:32 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, спасибо за очередное удовольствие! Прекрасный фик с таким уютным окончанием!


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Yarina Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 21:50 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Mik9Vik9, читай на здоровье.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Bio-Wolf Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 22:27 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 861
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, Прекрасный и добрый!!!




Награды: 92  
Кет Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 19:02 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мило)да, Тейлу такой не каждый день увидишь)))
Награды: 10  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Бессонница в Атлантиде (ЗВА, романс, Тейла/Ронон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)