01:57
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate Illusion (продолжение ЗВА)
StarGate Illusion
GIPNO Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 21:35 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
teylaemagan, здесь обсуждение моей самодеятельности. а этот спосб вознесения оч рискован, я б не за что не доверился batllestar, в таком личном вопросе)))))))) да и вообще не хочу)))
спасибки batllestar, рад, что тебе понравилось))) :D
Ждите продолжения, оно будет в конце недели, уже напечатал, осталось отредактить, исправить ошибки)) B)


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
battlestar Дата: Вторник, 19 Января 2010, 13:18 | Сообщение # 17
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (GIPNO)
Ждите продолжения, оно будет в конце недели, уже напечатал, осталось отредактить, исправить ошибки))

Жду с нетерпением)))
Награды: 78  
GIPNO Дата: Пятница, 22 Января 2010, 20:43 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот и продолжение серии "33 неудачи" ну как мне кажется я нашёл свой стиль -сочетание перестрелок с диалогами, в которые добавляю юморка))) так что не забываем комментировать, чтоб мне возможно чуть изменять стилю, чтобы было интересно) :D

3. 33Неудачи. Часть 2
Ронон ждал назначенного часа в кустах у деревни. Как вдруг услышал выстрелы со стороны врат. Посчитав это сигналом, он бросился в бой.
Ронон забрался на сарай, спрыгнув, рубанул рейфа. Ещё троих патрульных убил по дороге. Он знал, где искать команду – в ратуше, но там была мощная охрана. Два рейфа на крыше, ещё двое на входе приостановили его. Ронон выглянул из-за угла, снял одного на крыше, немного нагнувшись, увернулся от выстрела. Затем он подстрелил второго и присел у торговой палатки, прямо напротив ратуши. Сатедианец взял и покатил её ко входу, повозка припечатала одного из рейфов к стене, с другим он легко расправился: выбив у того оружие, несколько раз полоснул мечом, рейф достал нож, но Ронон схватил его руку и с разворота насадил противника на клинок.
Открыв дверь, Декс выстрелил в упор в рейфа, ещё в одного метнул нож. Спустившись вниз, Ронон нашёл друзей, вооружившись, они выдвинулись.
-Ронон, я рада тебя видеть, - воскликнула Тейла.
-Отлично, где лейтенант? – спросил Шеппард, оглядывая комнату.
-Охранял тропу к вратам, но я давно не слышал выстрелов, нужно торопиться.
Тем временем.
Увидев рейфов между деревьями, лейтенант оглянулся, чуть не упав, бросился к детанатору. Прозвучали взрывы. Он вернулся, начал выпускать длинные очереди из Р-90. Рейфов становилось всё больше, боеприпасов практически не оставалось. Выпустив ещё один магазин, Антон бросил гранату, ведя заградительный огонь начал отходить по направлению к деревне.
До селения было ещё далеко, лейтенант остановился, присел у дерева, оттуда тропа просматривалась на большое расстояние. Вскоре вдалеке показались рейфы. Прицельными одиночными выстрелами Антон положил двоих, ранив ещё одного, побежал в деревню.
Лейтенант сразу забежал за угол одного из зданий. Там отдышался, перезарядил оружие. Выглянул, там было уже стояли рейфы, он с трудом успел убрать голову от выстрела. Антон взял Р-90 и из-за угла, вслепую, выпустил обойму. Пока лейтенант перезаряжался, из-за дома вышел рейф. Но тут тому в спину попал выстрел Ронона.
Шеппард, Тейла - справа, Декс, Маккей, Лорн – слева, открыли заградительный огонь, рейфы отошли в лес.
-Как вы, лейтенант? – спросил Шеппард.
-Несомненно, бывало и лучше.
-Сколько их осталось у врат? – спросил Ронон.
-Я что их считал, мог бы и предупредить о патруле рейфов!
-Каком?
-Они шли со стороны деревни, с того момента всё пошло не так.
-Ну ладно, выдвигаемся, - приказал Шеппард.
Дорога до врат была приятной. Ни один рейф не попался на пути. Солнце начало припекать.
У врат было пять рейфов, но огневая мощь группы быстро их подавила. Маккей подбежал к наборному устройству, но адрес не вводился.
-Чёрт! Эти рейфы что-то сделали с вратами, - воскликнул Маккей.
-Ну, ты сумеешь их починить? – спросил Шеппард.
-Мне нужно время, но если они вынули управляющие кристаллы, я ничего не смогу сделать.
-Нет времени, - крикнул Ронон, указывая на приближающиеся стрелы.
Десяток кораблей летело к вратам. Первая волна захватила Лорна и Тейлу. Во второй волне удалось сбить одну стрелу, но Маккея и Шеппарда унесли.
-Вот чёрт, опять мы вдвоём, - сказал лейтенант.
-Плохая традиция, - буркнул Ронон.
-Эти стрелы скорее всего с корабля, нам не выбраться через врата, может…
-Захватим корабль, шансы неплохие, я за!
И тут их обоих подхватила ещё одна стрела.
Несколько часов спустя.
Ронан и Тейла сидят на полу. Шеппард лежит рядом без сознания. Раздаются шаги, дверь в комнату открывается, входят три рейфа. Главный подходит к Джону, склоняется над ним, получает удар ножом. Рейфы спохватились, но Ронон вырывает у одного из них оружие и всаживает в голову нож. Тейла метнула свой, рейф пошатнулся, но выстрел сатедианца окончательно уложил его.
-Шеппард, в следующий раз предупреждай о таких вещах, - недовольно выговаривает Ронон.
-Усёк, ладно, нужно найти остальных.
В коридорах крейсера темно и влажно. Ронон идёт впереди.
-Рейфов меньше, чем хотелось бы, - восклицает с досадой сатедианец.
-Ты, наверно, хотел сказать «чем могло бы быть»? – бросает Джон.
-Нет, я всё правильно сказал, а ты что думаешь, Тейла?
-Я…берегись, рейфы! – чуть ли не кричит атозианка, отталкивая Шеппарда в сторону.
Дверь в конце коридора открылась, группа рейфов проходит в направлении к месту, где скрылись герои. Когда они достигли того переулка, Ронон не стал долго ждать…
Сатедианец выскочил, когда почти все рейфы прошли мимо. Сразу же он оглушил двоих последних, ввязался в рукопашную. Тейла поддержала Ронона, нанося ножевые ранения рейфам. Джон же, немного не разделяя таких стремлений, не мог бросить друзей в такой ситуации. Он начал стрелять из оглушающего пистолета, изо всех сил стараясь не задеть Тейлу.
С большим трудом, но вскоре все рейфы были выведены из строя.
-Вот обязательно было это делать, они тебе очень мешали? – возмущается Джон.
-Немного, - как ни в чём не бывало отвечает сатедианец.
Команда прошла через ту дверь, откуда появились рейфы. Пройдя несколько шагов, уже было слышно нытьё Маккея.
-Они где-то рядом, - шёпотом проговорил Ронон.
-Прекрасное наблюдение, Шерлок, - съязвил Джон.
Подойдя к камере, Маккей сразу бросается к прутьям : «А вот и вы, я рад вас видеть».
Следующая фраза более логична: «Сэр, как вы смогли выбраться?» - её задаёт майор Лорн.
-Меньше разговоров, больше дела! – бросает Ронон и делает несколько выстрелов по панели управления.
Камера открывается. Шеппард задаёт самый логичный вопрос: «Маккей, ты знаешь, куда идти?»
-Нет! – без раздумий говорит Родни.
-Что? – все разом уставились на Маккея.
-Ну, может быть, примерно.
-Меня устраивает, веди, - повеселев, говорит Джон.
Немного поплутав, Маккей выводит всех в очередной коридор.
-Мне кажется, или мы здесь уже были? - спрашивает Антон.
-Ну…вряд ли, - отвечает Ронан и едва успевает увернуться от выстрела рейфов из боковой комнаты.
В помещении их было двое. После того, как сатедианец залетел за стену, Тейла двумя прицельными выстрелами из оглушающего пистолета вырубает обоих неприятелей.
-А вот и наше оружие! – восклицает Лорн.
-Неплохо, - подтверждает Ронон, подходя к столу, схватив свой пистолет и изящным трюком, засовывая его в кобуру.
-Жалко, что тебя не подстрелили, - спокойно говорит Джон.
-Не понял… - недоумевающее оглядывается на него Ронон.
-Так бы я с твоим оружием побегал.
-…не дождёшься.
Пройдя ещё несколько коридоров, они вышли в ангар стрел.
-Ну наконец-то! – облегчённо говорит Родни.
-Странно, слишком легко, - подметила Тейла.
-Да! Что-то не так. Мы прошагали полкрейсера, а рейфов почти не видели, - говорит Джон, - но ладно, всё равно, стойте здесь, я вас подвезу, - и побежал к стреле.
Тут в проходе появилась группа рейфов. Тейла отбежала к правой стене, Ронан и Лорн заняли позицию левее, Антон остался у выступа, Маккей, отстреливаясь, отбежал назад. Лейтенант выпускает последнюю обойму.
-Тейла, патроны кончились.
Она сразу кинула магазин.
-Mersi! – с улыбкой бросил лейтенант, перезаряжая оружие.
Тут сработала тревога, видно один из рейфов её активизировал. Вслед за той группой начали пребывать всё новые враги.
Тем временем Джон сел в стрелу, подлетел к месту встречи, сделал несколько залпов в проём. Это дало время группе подбежать к краю платформы. Стрела всех захватила.
Переборка была закрыта, Шеппард пробил её и вылетел. Крейсер по-прежнему находился на орбите той самой планеты, стрела быстро долетела до земли. У врат было несколько рейфов, но пара выстрелов сократили их число. Высадив друзей, Джон полетел на второй круг, чтобы приземлиться у врат. Телепортировавшись, Ронон первым среагировал и выстрелил в двух потрясённых неожиданным появлением людей рейфов.
-Маккей! – нетерпеливо крикнул сатедианец.
-Да, да, работаю, - выдал Маккей.
Шеппард приземлился рядом, дистанционно со стрелы активировал врата, как вдруг все оглянулись, услышав знакомый звук, на них летели стрелы.
Шеппард на бегу прокричал: «Ухооодим!». Но Джону до врат было метров сто.
Все у врат открыли заградительный огонь. У лейтенанта закончился последний магазин, он первым прошёл, за ним Маккей. Джон добежал до врат, за ним прошла Тейла и Лорн. Ронон хорошенько прицелился, выстрелил трижды, одна из стрел задымилась. Сатедианец, почувствовав удовлетворение, тоже прошёл на Атлантиду.
Вейр, с взволнованным видом, сразу бросает вопросы: «Джон, что случилось? Где вы были?»
-Случилась накладка, - единственное, что сумел проговорить Шеппард.
-Несколько… несколько накладок, - добавил лейтенант.
-Хорошо, я рада вас видеть, - с улыбкой произнесла Элизабет, - с нетерпением жду ваш отчёт.
Тем же вечером.
Джон лежит в своей комнате, читает «Войну и мир». Но видно, что его взгляд лишь слегка задевает книгу, мыслями подполковник где-то в другом месте.
В комнату входит Ронон.
-А, Чуи, заходи, - очнувшись говорит Джон.
-Шеппард, я не понял одну вещь.
-Какую? – недоумевающее говорит Джон.
-Ты сказал, что лучше бы меня оглушили…
-А, ну прости, дружище, это была шутка, не бери в голову.
-Значит, если меня ранят, ты не возьмёшь моё оружие, - с пристальным взглядом, спокойно проговаривает сатедианец.
-Конечно же, мне не нужен твой пистолет…
-Ну ладно, я то хотел отдать его тебе, думая, что он тебе нужен. Но если не хочешь… - с улыбкой на лице, Ронон разворачивается и выходит из комнаты.
Шеппард сидит на краю кровати, обдумывая сказанное: «Чёрт!»
Джон, осознав свою ошибку, выбегает из комнаты с криками: «Стой, Ронон. Я и сейчас пошутил. Такой я шутник…»



MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
battlestar Дата: Пятница, 22 Января 2010, 21:00 | Сообщение # 19
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GIPNO, классной продолжение, особенно про пистолет Ронона)))
Награды: 78  
GIPNO Дата: Пятница, 22 Января 2010, 22:10 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
batllestar, в очередной раз спасибо за лестные отзывы))мне оч приятно)) но меня маля напрягает одна вещь, слишком двусторонний разговор выходит)конечно, приятно, что зви нравится не ток мне, но и ещё кому-то, но грустно) :'( люди, комментируем, поддерживаем беседу))) а то там просмотров до чёрта, а комментов аще почти нет)))) :D надеюсь и дальше радовать своими сериями хоть кого-то, надеюсь таких будет больше))))и мы захватим весь мир)))) love_stargate


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 12:20 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По средствам смерти физически и духовного совешенства,ну ещё на до и развитым быть, прям как древние ....:)



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Roman1994 Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 15:05 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный рассказ)))
Конец просто супер :D



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
neesk Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 15:35 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тож понравился молодец)))


Награды: 15  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate Illusion (продолжение ЗВА)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)