18:10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate Illusion (продолжение ЗВА)
StarGate Illusion
GIPNO Дата: Четверг, 07 Января 2010, 18:17 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Gipno
название: StarGate Illusion SGI
рейтинг: PG13/Т/
аннотация: действие происходит где-то во втором, третьем сезоне ЗВА, но тк я хотел немного изменить характеры героев, действие как бы в альтернативной реальности. но я старался не отходить от духа старгейта)
Серия 1 «Битва»
-Активация врат!
Входит Вейр: «Мы кого-то ждём?»
-Нет,мэм , группа Шеппарда должна выйти на связь только через полтора часа. Получаю сигнал, это идентификационный код подполковника.
-Открыть диафрагму.
Через врата проходят Шеппард, Тейла, Ронон и Маккей.
Вейр: «Почему так рано, Джон?»
Шеппард: «Дженаи».
-Что случилось, у нас же перемирие?
-Они решили поделиться ценной информацией…
-Жду через пять минут в зале для брифингов.
Зал брифингов.
-Так что они сказали? – начинает заинтересованная Вейр.
-Если верить дженаям, несколько ульев направляются в данный момент к Атлантиде, их примерно…два.
-Три! – восклицает Родни, - Шеппард, чем вы слушали.
-Но откуда… - начинает Вейр.
-У них на многих планетах агенты, а ещё слухи, - с интузиазмом выкладывает Маккей.
-Но…
-Дженаи предупредили нас, так как мы единственная сила, сумевшая противостоять рейфам, им, разумеется, просто не выгодно, чтобы мы проиграли эту битву, к тому же наше перемирие только окрепло. Ну что, а если…
-Спасибо Родни, я поняла, - на этот раз Вейр прерывает Маккея.
Входит доктор Зеленка: «Элизабет, вам надо на это взглянуть!»
-Сканеры дальнего действия засели два улья.
-Я же говорил! – самодовольно констатирует Джон.
-Маккей, узнайте, через сколько они будут здесь, - просит Вейр, - передайте на Дедал, чтобы они возвращались, у нас большие проблемы!
Неделя спустя.
-У меня хорошие новости, я вычислил, где ульи выйдут из гиперпространства, Дедал прибудет и постарается остановить их. От того места всего несколько часов лёта до Атлантиды.
-Ничего себе новости, Маккей, ты сможешь активизировать щит? – спрашивает Элизабет.
-Нет.
-Что? Ты же сказал, что новости хорошие.
-Ну, я хорошо выспался, а МНТ почти исчерпан, да и снарядов почти нет, мы беззащитны!
Дедал.
Полковник Колдвел отдаёт приказы на мостике:
-Когда они появятся?
-Ориентировочно через несколько минут, сэр.
-Щиты на максимум, подготовить орудия, звено 302-ых должно будет ударить по флангам. Лейтенант, вы готовы к транспортировке зарядов?
-Да сэр. Если не получится отправить боеголовку в улей, переместим её как можно ближе к корпусу, сэр.
-Отлично.
Через несколько минут оба корабля-улья вышли из гиперпространства. Дедал открыл огонь, взял курс на первый улей. Рейфы активно блокируют транспортные лучи азгарда, преодолеть блокировку не удаётся. Телепортация двух боеголовок вблизи второго корабля даёт ощутимый эффект, улей получает множественные повреждения, теряет гипердвигатель. Рейфы выпускают стрелы, разворачивается битва на флангах с 302-ыми.
Дедал несколькими удачными попаданиями уничтожает первый улей, при взрыве уничтожается много стрел. Полковник Колдвел приказывает разворачиваться и уничтожить второй улей, как вдруг появляются четыре крейсера. Множественные стрелы мешают транспортному лучу. Крейсеры окружают Дедал, который задействует все ракетные шахты и линейные орудия. Почти все 302-ые были уничтожены, единицы вернулись. Колдвел решает пробиться любой ценой: транспортирует ядерные боеголовки в скопления стрел, начинает прорываться. Щиты отказывают, последние ракеты направлены на крейсер. Дедал с трудом прорывается, но без гипердвигателя и щитов, уходит на субсветовых.
Один из крейсеров остаётся с подбитым ульем, другие продолжают свой поход к Атлантиде.
11.00 В городе начинается паника. Вейр эвакуирует почти весь невоенный персонал, готовясь к худшему. Устанавливаются дополнительные рэилганы, персонал занимает посты, баррикадирует коридоры, блокирует уровни вокруг главной башни и , в частности,зала врат.
12.34 Вейр подготавливает самоуничтожение, чтобы в случае активации Атлантида уже никому не досталась. Элизабет вооружается П-90:
-Никому не отдадим этот город!
13.05 Из гиперпространства выходят крейсеры, сотни стрел летят по направлению к городу. Рейфы хотят легко захватить Атлантиду.
13.08 Над городом показываются первые стрелы. Все рэилганы, пулемётные расчёты, автоматы, гранатомёты открывают огонь. По началу это приносит результат. Первая волна стрел почти полностью уничтожена.
13.15 Стрелы начинают легко прорываться через заградительный огонь, они высаживают десант в городе.
13.21 Западный пирс. Луч рейфов захватывает морпехов у рэилгана. Начинают активно телепортироваться в этот сектор города. Тремя уровнями ниже, в коридоре, заняли позицию Ронон, сержант Гюнтхауэр и младший лейтенант Вайс. Они были зажаты, но взорвав основной туннель, начали отступать к главной башне. В то время, как Ронон и Вайс прикрывали тылы, неожиданно перед ними телепортировались два рейфа, сержант, шедший впереди, был обречён. Когда Ронон оглянулся, было слишком поздно.
13.30 Майор Лорн и капрал Гольтс вынуждены отходить из сектора с восточной заземляющей станцией к телепортёру. На Восточном пирсе остаётся только трое человек у генератора на накваде.
13.35 Крейсеры снижаются, входят в атмосферу, стремясь сесть на посадочные пирсы. Шеппард с Тейлой с трудом пробиваются к креслу. Джон выпускает все имеющиеся дроны: сбивает один крейсер, серьёзно подбивает второй.
13.40 По прежнему стреляет только один рэилган лейтенанта Ди Лоренцо, рядовой Вайт лежит рядом без сознания, оглушённый. Младший сержант Фламбер успешно простреливает коридор за ними.
13.42 У второго крейсера отказывают двигатели, он падает у Восточного пирса в океан.
13.51 На повороте коридора, который ведёт в зал врат, показываются первые рейфы. За пулемётом сержант Миз, его прикрывают капрал Фишер и Маккей, завязывается перестрелка.
14.00 Тейла и Шеппард занимают позицию неподалёку от ангара прыгунов.
14.15 Одна из стрел таранит рэилган. Лейтенант Ди Лоренцо и рядовой Вайт погибают. Младший сержант Фламбер остаётся один, прижатый рейфами к балкону. Патроны подходят к концу, но он сдерживал их ещё полчаса. Погиб так и не дождавшись помощи.
14.18 Команда в составе майора Мансона, лейтенанта Спенсера, старшего лейтенанта Славского погибает в районе медпункта. Рейфы направляются к позиции доктора Вейр.
14.20 Героически погибают рядовой Шимицу и Младший лейтенант Смит. У них закончились патроны, единственным вариантом было взорвать С-4, захватив с собой несколько десятков рейфов, тремя уровнями ниже зала врат.
14.26 Тейла и Джон спина к спине проходят с боем несколько коридоров до огневого рубежа сержанта Миза и Маккея, капрал Фишер оглушён и ещё не пришёл в сознание. Пулемёт расстреливает последнюю ленту.
14.34 По другую сторону зала врат трое морпехов и Вейр с переменным успехом сдерживают всё прибывающих рейфов. Элизабет проявляет неплохие навыки стрельбы.
14.37 Рейфы оглушают младшего лейтенанта Вайса, Ронон продолжает отстреливаться, отрезанный от главной башни. Он пробивается в сектор с жилыми помещениями, выигрывая время, засев в засаде.
14.49 Рядовой Милан и Иссаксон под командованием Младшего лейтенанта Диксона смогли ненадолго вытеснить рейфов из общего зала, но им явно не хватило огневой мощи, чтобы противостоять подкреплению рейфов. Во время отступления рядовой Милан попал в западню и не смог выбраться.
14.55 Патроны почти на всех защитных рубежах заканчиваются, рейфы контролируют все части города кроме трёх-четырёх уровней главной башни. Достаточный боекомплект имеет только майор Лорн и капрал Гольтс, держащие оборону у оружейной комнаты, но их вскоре вытесняют с этого уровня рейфы.
15.19 Почти все оборонительные рубежы разбиты, уцелевшие занимают позиции в зале врат. Вейр отдаёт приказ поставить самоуничтожение на пять минут и о полной эвакуации. Но неожиданно на связь выходит полковник Колдвел.
Дедал выпрыгивает из гиперпространства, четыре удачных выстрела и нет последнего крейсера. Через несколько минут в Атлантиду переправляется весь военный персонал корабля. Морпехи усилили последний защитный рубеж экспедиции, что помогло не только отбить атаку, но и перейти в контрнаступление. Большая часть рейфов уничтожена, некоторые выжившие осели и , выжидая удобного момента для диверсии, впали в спячку.
Дедал отправился на Землю за пополнением для дальнейшей зачистки города.
Оказывается, когда, получив повреждения, Дедал с трудом унёс ноги на субсветовых двигателях, четвёртый крейсер не посчитал, что разбитый корабль может представлять опасность. Невероятными усилиями в сжатые сроки Эрмиод и команда инженеров сумели восстановить гипердвигатель, лучевые пушки и почти полностью щиты. Дедал сначала вернулся и разобрался с крейсером и повреждённым ульем, а затем отправился на помощь в Атлантиду.
Тем временем на Атлантиде разбирают произошедшее. Родни и Джон стоят на балконе.
-Маккей ты говорил только про три улья, а про четыре крейсера ни слова, причём там было два улья, как я и говорил, - сказал самодовольно Шеппард.
-Их не было, они сумели каким-то образом блокировать свои сигналы так, что наши датчики их не засекли.
-Тогда почему ульи не сделали такого же?
-Я не знаю.
-Но ты ведь сможешь перенастроить датчики города?
-Не уверен.
-Чёрт, погибло 69% всего персонала экспедиции, а остальные чудом остались живы…
-Да, вы знаете? Я конечно тоже, я просто не ожидал, что вы знаете…
Входит Вейр: «Оставим статистику на потом, Родни. На Земле считают, что нужно перекрыть основную башню до прибытия Дедала с подкреплением. Это лучшее, что мы сможем сделать. Будем ждать…»

пысы: комментируйте, оценивайте. вам пара минут, а автору приятно)))

Сообщение отредактировал GIPNO - Среда, 13 Января 2010, 18:22


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
древний4238 Дата: Четверг, 07 Января 2010, 18:51 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
Невероятными усилиями в сжатые сроки Эрмиод и команда инженеров сумели восстановить гипердвигатель, лучевые пушки и почти полностью щиты.

А против обычных ульев лучевые пушки бессильны ?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
GIPNO Дата: Четверг, 07 Января 2010, 18:53 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
А против обычных ульев лучевые пушки бессильны ?

почему?
Quote (древний4238)
Дедал несколькими удачными попаданиями уничтожает первый улей

во первый улей Дедал вынес с помощью лоа)


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
Тень Дата: Четверг, 07 Января 2010, 19:49 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
М-ммм... похоже никто правила не читает. Ладно побуду за страшного эм... блюстителя порядка, пока других не нашлось.

GIPNO, может вывесите перед текстом шапку?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 07 Января 2010, 21:32 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
GIPNO, прочтите правила оформления. Чтобы не возникало вопросов.
И проверьте пунктуацию в тексте.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 07 Января 2010, 22:15 | Сообщение # 6
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
эммм, бльше похоже на хронологию какого-то события или ежедневник. убрать бы время и расписать побольше содержимое каждого пункта, было бы хорошо.
Награды: 84  
MerlinSG-1 Дата: Вторник, 12 Января 2010, 10:39 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть ошибки,ты написал ,что действия происходят между 2 и 3 сезонами,а лучевые орудия Азгарда появились у него только к четвёртому ^_^



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Parasite Дата: Вторник, 12 Января 2010, 10:53 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
мило)право ляпов очень много, да и странная манера писать... :)


я гений...
Награды: 4  
MedveD[ew] Дата: Вторник, 12 Января 2010, 10:56 | Сообщение # 9
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Есть ошибки,ты написал ,что действия происходят между 2 и 3 сезонами,а лучевые орудия Азгарда появились у него только к четвёртому

так действие то происходит в альтернативной вселенной. может в их вселенной асгарды решились передать технологии на год раньше чем в нашей?
Награды: 84  
battlestar Дата: Суббота, 16 Января 2010, 19:01 | Сообщение # 10
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GIPNO, интересно))) Только вот, как сказал Parasite, странная манера писать))) Ну не так, чтобы странная, скорее... не могу вспомнить слово... короче не одинаковое))
Награды: 78  
GIPNO Дата: Суббота, 16 Января 2010, 19:18 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
batllestar, спасибо, что прочёл, мне приятно))))) а насчёт стиля ща всё поясню:
короче, я хотел написать пилотник -интересный,
-привлекающий внимание
-который положет начало развитию сюжетной линии, которую я уже(правда в общих чертах) продумал до третьего сезона)))
ну вот и решил, чтобы было хорошее начало, соригинальничать со стилем)) а временные рамки нужны для того, чтобы показать стремительность развития событие.))
т.о. следующие серии будут отличны от пилотника))) хотя перестрелок будет тож много))))
конечно спасибо MedveD[ew], Parasite, MerlinSG-1, древний4238, что тож ознакомились с моим творчеством))
Тень, Yarina, уже всё исправил)))давно)))


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
battlestar Дата: Суббота, 16 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 12
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ааа... ну понятно))) Оригинальность удалась)) Жду продолжение))
Награды: 78  
GIPNO Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:39 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну ладно, после долгих неурядиц, я представляю вторую серию без беты, но вроде тож не плохо получилось) читайте, коментируйте, главное не забываем)) :D

2. 33Неудачи. Часть 1.
__
Воспоминания лейтенанта Зорина. Неделю назад.
Зал врат.
Вейр: «Это ваша первая миссия, лейтенант. Ничего серьёзного, доставка продовольствия на P3X791. Подполковник, следите за ним, а вы, лейтенант, будьте осторожны и не ищите неприятности».
Шеппард: « Вы не по адресу, следить лучше получится у Ронона!»
Вейр: «Удачи!»
Тейла: «Спасибо, Элизабет!»
Я подошёл к горизонту событий: синяя, переливающаяся имитация воды. Мне стало не по себе, но Тейла подошла и сказала: «Не волнуйся, первый раз всегда непривычно, привыкнешь», - и прошла. А подполковник Шеппард сразу после этого толкнул меня во врата.
__
Активные врата. Солнце недавно взошло. Погода малооблачная, душно. Вокруг врат прорастают крупные деревья. У врат доктор Сидней и майор Лорн. Через врата проходит группа Шеппарда.
-Какова ситуация, майор, - спрашивает Шеппард у Лорна.
-Я потерял связь с тремя моими людьми, они были в деревне.
-Ладно, выдвигаемся, - приказал подполковник, - Тейла, Лорн – вперёд!
Дорога до деревни заняла минут десять. По пути доктор Сидней начал рассказывать Маккею о местной флоре. Но он говорил так громко, что слышно было всем. Когда вошли в деревню, Шеппард сразу заткнул Сиднея. Было слишком тихо, хотя ещё час назад Лорн и его команда наблюдали на центральной площади бурную торговлю.
Шеппард: «Слишком тихо».
Тейла: «Может рейфы?»
Ронон: «Но нет ни трупов, ни разрушений».
Лорн: «И никаких рейфов мы не видели».
Шеппард: «Ладно, разделимся. Ронон, майор, лейтенант, пойдёте с доктором Сиднеем, прочешите те строения. Остальные за мной, заглянем в ратушу и в близлежащие дома. Пошли, связь каждые пять минут, докладывать о всём необычном!»
Но эта речь была ненужной, только группы разошлись, как подполковник Шеппард услышал голос Антона(лейтенанта): «Рейфы!»
Рейфы появились из-за домов, Джон приказал незамедлительно отступать к вратам.
На выходе из деревни обе группы соединились.
-Сколько их там? – чуть ли не кричит Шеппард.
-Десяток, может больше, - рапортует Ронон, отстреливаясь, так как рейфы начали наступать.
Тут Шеппард задумался: «А где, чёрт возьми, Сидней?»
Майор Лорн лишь слегка пожал плечами. Взгляд Джона устремился в деревню, но он увидел двадцать рейфов и мало ли, сколько их там было ещё, продолжил отступление.
Спереди шла Тейла и лейтенант Зорин, заметили рейфов в лесу, которые пытались отрезать путь группе. Рейфы стреляли с тыла и с флангов. Они оглушили Тейлу, лейтенант бросил гранату, выпустил обойму из Р-90, побежал к вратам, чтобы набрать адрес. К вратам пробился и Ронон. Подполковника Шеппарда и Маккея оглушили при попытке вынести Тейлу, майор Лорн не смог один выйти из окружения. Антон и Ронон только добежали до врат, как загудели стрелы, их было две. Пара точных выстрела Ронона и заградительный огонь Р-90 смогли подбить одну из стрел. Она, дымящаяся, продолжила планировать, сатедианец успел толкнуть лейтенанта на землю. Стрела пролетела прямо над их головами и угодила во врата. Вторая пролетела мимо, собираясь зайти на повторный вираж.
Тем временем на тропе появились первые рейфы. Ронон попал в двоих, Антон уложил одного. Рейфы ушли в лес и стали стрелять из-за деревьев.
-Чёрт, эта долбаная стрела сбила врата!
-Рейфы прибывают, нужно уходить, мы не сможем уйти через конец, - сказал Ронон.
-Мы не сможем бегать от них по зарослям вечно, - отстреливаясь, проговорил лейтенант.
-Рейфы установят врата, тогда вернёмся и уйдём, а теперь пошли, - сказал он и побежал.
-Декс! Зараза! – выпустив очередную обойму, Антон побежал за Рононом.
Лейтенант добежал до ручья. Сатедианец сидел на камне и ждал.
-Отлично, теперь нужно разделиться, беги туда, к холмам, встретимся через десять часов на горе слева от врат, - указал Ронон и побежал.
-Нет, ну…, - но лейтенанта прервал выстрел рейфа, прозвеневший над ухом. Он, не задумываясь, побежал в указанном направлении.
По пути Антон видел только деревья, так продолжалось минут пятнадцать. Потом пошли небольшие холмики и горы. Между ними была тропка, по которой, видимо , ходят местные охотники. Перед проходом он оставил свой рюкзак, забрав всё самое необходимое, чтобы рейфы пошли именно по этой дороге. В наиболее узком месте Антон установил растяжку, ещё через пять метров установил С-4. Передохнув несколько минут, лейтенант побежал дальше. Опять пошёл лес. Тут сказалась усталость, Антон вспомнил, что говорил доктор Сидней, что у этих деревьев корни образуют небольшую полость внутри так, что в некоторых больших деревьях в этом проёме может укрыться человек.
Заприметив одно такое дерево, лейтенант пробежал ещё несколько метров, потом вернулся по своим следам обратно, перепрыгнул по корням на соседнее дерево. Тут раздался взрыв растяжки, подождав пятнадцать секунд, лейтенант взорвал и С-4. Потом Антон с трудом залез в полость дерева. Места хватило в притык. Прошло несколько минут, как он услышал шелест опавшей листвы. Сердце замерло, когда прямо перед входом в укрытие остановился рейф. Но, постояв и оглядевшись, прошёл дальше
__
Тем вечером мы собрались с друзьями. Был уже вечер, мы сели в баре. В помещении было накурено и шумно. Сначала мы сидели молча, выпивая.
-Ну, что думаете? – начал я, сдувая пену с очередного стакана.
-По поводу, - проговорил Артём.
-А, точно, я же не сказал. Мне сёнь предложили работёнку ,для которой ещё придётся и учиться.
-Ну и забей, - поддержал разговор Санёк.
-Ну, я тож так подумал, но когда тебя с работы подбирают военные, приводят к генералу…
-На кого учиться то? – спросил Саня.
-На военного, типа буду военным медиком.
-Ну не знаю, а оно те надо?
-Так вот я и думаю…
-Сказали, чё за работа? – вдруг спросил Тёмик, успевший сбегать ещё за стаканом.
-Сказали, что секретно.
-УУУ, мож по сигарете, чтоб лучше думалось?
-Ток этого мне не хватало.
-Тош, забей ты на эту клинику, попытайся, - предложил Артём.
-Философ, блин, лан, попробую.
__
Так Зорин просидел часа два. Потом вышел и решил вернуться к вратам. Но Антон пошёл не старым маршрутом, а , пытаясь как можно шире обогнуть врата, и по дуге добраться до той возвышенности, про которую говорил Ронон. Лейтенант шёл медленно, не встретил по дороге ни одного рейфа, однако видел, как вдалеке летали стрелы.
Антон дошёл до места встречи, когда солнце уже заходило. Ронон , по-видимому, ждал уже давно, а рядом лежали трупы трёх рейфов.
-Почему так долго, лейтенант?
-Хорошо, что вообще дошёл, я же не ты.
-И то верно.
-Как у нас дела, Ронон?
-Неплохо, врата опять в рабочем состоянии.
-Ну, так что же, что же не так?
-Двадцать рейфов у врат. Скорее всего будут ещё, нужно вытащить наших и уйти. Рейфы не стали бы оставаться так долго в деревне, возможно они ждут корабль.
-Это все хорошие новости на сегодня? У тебя же есть план?
-Помимо того, чтобы всех вырубить, всех спасти и уйти?
-Блин, Ронон, это не план.
-Есть идеи получше?
-Думаю, атаковать лучше на рассвете, за ночь установим взрывчатку, а дальше твой гениальный план.
-Это называется улучшить мой план?
-Немного…
Подождав, пока стемнеет, они выдвинулись к вратам. У тропинки установили несколько растяжек и мин. Антон занял позицию на небольшом подъёме у края тропинки.
-Ладно, Ронон, ты вызволишь остальных, я прикрою, завалю рейфов у врат, и тогда мы все вместе вернёмся на Атлантис.
-Я помню план, - буркнул Ронон, поставил оружие на убийство и пошёл в направлении деревни.
__
Уже спустя год после начала военной подготовки, меня отправили в Колорадо. По дороге мне рассказывали, что то, куда мы едем – секретный объект, взяли подпись о неразглашении. Проехав несколько постов, остановились. У меня взяли все вещи, обыскали и отправили следовать за сержантом. Мы вошли в лифт, спуск был долгим. Затем мы прошли несколько коридоров, оказались в конференц-зале. Ждать пришлось несколько десятков минут. Затем в комнату вошёл генерал Лэндри. Повторная речь о том, что это совершенно секретно, начала меня волновать. Затем в комнату вошёл доктор Дэниел Джэксон. Последующие три дня, которые я находился на базе в отведённой небольшой комнатке, он мне много чего говорил. Рассказы о проекте «Звёздных врат», устройстве, построенном древними, способном перемещать людей в разные части галактики за доли секунды, гоаулдах, инопланетных цивилизациях и технологиях перегрузили мой многострадальный мозг. А понимание того, что США уже почти 10 лет изучает другие планеты и цивилизации совсем ввело меня в ступор.
Через три дня меня и ещё человек десять собрали в конференц-зале. Перед каждым лежала бумажка и ручка. На листе было соглашение на участие в секретной операции Земли. После промывки мозгов Джэксоном, я, не задумываясь, подписался. Нам раздали по какой-то маленькой штучке. В следующий момент мы оказались на … мостике корабля ВВС США класса «Дедал».
Нас развели по комнатам. Меня поселили вместе с физиком, его звали Патрик Сенттьен. Он был из Франции, из города Бордо. Его рассказы о родном городе, семье, природе были продолжительны, но они были очень приятны по сравнению с нашими разговорами о физике, научных достижениях… Правда, это сложно назвать диалогом, так как говорил Патрик, а мне нужно было искать знакомые слова в этом потоке информации и что-нибудь добавлять, или пытаться сформулировать свою идею, которую он старался раскритиковать.
Через день после отправления, всех тех, кого взял «Дедал», вводили в курс дела. Меня привели в комнату, там было с десяток человек, некоторых из которых я видел на Земле. Потом вошёл полковник Колдвелл. Он разъяснил ситуацию, сказав, что база в другой галактике под названием «Атлантида» была атакована. Мы же нужны для восстановления объекта и его укрепления. Ну, конечно, после такого объяснения мне всё стало ясно… Я не понимал, откуда у США такой корабль, зачем нужна база в другой галактике и многое другое… Но полковник не утруждал себя ответами на вопросы. И нас развели по комнатам.
Полёт занял неделю, это самые долгие семь дней в моей жизни. Однако, наконец «Дедал» вышел из гиперпространства. Первыми в «Атлантиду» телепортировали военных, количество которых было внушительно. Нам же ещё два дня пришлось ждать на борту, пока военный персонал прочёсывает город в поисках рейфов. Когда я вернулся в комнату, узнав о том, через сколько нас отправят на «Атлантиду», Патрик уже ждал меня с лекцией о гиперпространстве…
В конечном счёте меня отправили в город. Это сооружение поражает своими размерами. Его техническое оснащение, дизайн, тайны показались мне невероятными. Я сразу понял, что экспедиция с Земли забыла в другой галактике, почему правительствам так важен этот проект.
Так как я не закончил военную подготовку, было решено, что оставшееся время я буду учиться на «Атлантиде». Ответственным за мою подготовку назначен подполковник Шеппард.
__
Начался рассвет, солнце только взошло, в лесу стоял густой туман. Воздух был свеж, Антон лежал, порой поглядывая на часы. Как вдруг услышал шаги сзади. Оглянувшись, лейтенант схватил Р-90 и выпустил длинную очередь в туман. Там было пять рейфов, которые, наверно, шли сменить тех у врат. С первых же выстрелов двое рейфов упали замертво. Изменив положение, лейтенант бросил гранату и выпустил оставшийся магазин, упал ещё один. Взорвалась осколочная, у рейфа не было шанса выжить. Остался всего один рейф. Перезарядив оружие, лейтенант никого не увидел среди деревьев, как вдруг рейф возник сбоку, выбив Р-90, мощным ударом отбросил Антона на тропу.
Рейф не спеша подошёл к жертве. Лейтенант бросил горсть песка ему в глаза, отбежал и выпустил обойму из береты. Это явно разозлило рейфа, он подбежал, только занёс руку, как Антон всадил нож в его присоску. С трудом вынув его, рейф получил смертельный удар ножом в голову.
Лейтенант, тяжело дыша, добрался до своей возвышенности. Не успел он поднять оружие, как взорвалась одна из растяжек. Антон взглянул в ту сторону, откуда раздался звук, рейфы подбирались.
-Вот чёрт!!! – всё, что он успел произнести.
Продолжение следует…



MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
battlestar Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:58 | Сообщение # 14
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GIPNO, классно! Очень интересно))))
Награды: 78  
teylaemagan Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 21:25 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (batllestar)

- Хочешь вознестись?
- Да!
- Дай мне Р-90 и я тебе покажу как это делается...

Ну, и как же это делается? hmmm


Мир прекрасен, особенно если он за вратами!
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » StarGate Illusion (продолжение ЗВА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)