19:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Don't know how to leave you now (ЗВВ, ТиДжей/Янг)
Don't know how to leave you now
Yarina Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 01:17 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Don't know how to leave you now
Автор: Ярина
Жанр: эм...
Рейтинг: К
Пейринг: ТиДжей/Янг
Спойлер: 110-111
От автора: представим, что Кейна не было на смотровой палубе в конце Космоса.

Янг искал место, где бы он мог подумать в одиночестве. И для этого ему не подходила ни его каюта, ни другой закуток Судьбы. Он не знал, куда шел. В любом случае, его могли отыскать везде, даже просто вызвав по рации.
Ему нужно было подумать. Последние недели были не легкими. Он все еще ощущал вину не столько перед Рашем, как перед личностью, столько перед теми, кто ему доверял. Перед своими людьми, не подвергавшими его слова сомнению. Он разочаровался в себе, но не хотел видеть и чувствовать их разочарования в нем. Теперь нужно было подумать, что делать дальше.
Полковник дошел до смотровой палубы. Что ж, посидеть и подумать можно и тут, если, конечно, ему повезет, и она будет пуста. Янг остановился на пороге, осматривая помещение. ТиДжей. Она сидела в кресле спиной к нему, ее взгляд был устремлен на что-то, что было не видно полковнику. Его взгляд смягчился. Он изучал плавные изгибы ее шеи и плеч, как всегда слегка улыбнулся ее завиткам, выбившимся из прически. Ему была видна неприметная сережка, то, что было разрешено женщинам уставом ВВС США. Янг тихо вздохнул и собрался уйти, чтобы не мешать, не нарушать покоя лейтенанта. Она заслужила несколько минут тишины, на нее и без всего свалилось слишком много на этом корабле, к тому же он никак не мог избавиться от глухого, ставшего привычным чувства вины перед ней. Как и не мог избавиться от своих чувств к ней.
Уйти он не успел. ТиДжей почувствовала взгляд, может, услышала движение, но она обернулась.
- Полковник.
- ТиДжей, - приветливо, но скупо улыбнулся Янг.
- Что-то случилось?
- Нет, я шел мимо... позволишь?
Полковник кивнул на пустое кресло рядом с ТиДжей. Все как всегда, стоило ей посмотреть на него, и он тонул в зелени ее глаз, обрамленных пушистыми темными ресницами.
- Да, конечно, сэр.
Он обошел кресла и сел. Теперь он мог видеть, что на коленях его медика устроился лэптоп, а на столике между креслами - бумаги, исписанные аккуратным почерком девушки. Работа, все работа. От Янга не укрылись тени под глазами Тамары, ее бледность, усталость. Ей нужен был отдых, но при всем своем желании он не мог ей этого дать. Взгляд Янга задержался на цепочке на ее шее, на крае майки, скрывающей военные жетоны, ему безумно захотелось губами коснуться ее кожи, снова ощутить ее шелк, запах и вкус. ТиДжей неловко заерзала под его взглядом, вернув Янга в реальность:
- Ты уже осматривала Раша и Хлою?
- Да, - кивнула Тамара, казалось, она радовалась, что полковник заговорил. - У Хлои лишь пара ссадин и испуг. У Раша кроме этого еще небольшое истощение, ведь он несколько недель провел без еды. Но могу предположить, что эти инопланетяне чем-то подпитывали его, организм пострадал не сильно.
- А остальные как? Много раненых?
ТиДжей вздохнула.
- Достаточно. Но все живы. Вот только мои запасы на исходе. Нужна какая-то планета, где я смогу запастись хотя бы чем-то...травяным, - она покачала головой, вспомнив об их бедственном положении и полной своей несостоятельности.
Снова повисла тишина. Они оба смотрели на космос за щитом.
В этот раз первой молчание нарушила ТиДжей. Она аккуратно закрыла лэптоп и поставила его на бумаге на столике:
- Сэр, а вы сами-то как? Раш вернулся... но вы ошиблись.
Янг опустил голову. Как бы он сейчас хотел рассказать правду ей. Но он боялся, что еще ниже упадет в ее глазах. Поэтому лишь пожал плечами и сухо произнес:
- Я рад, что он жив. И Хлоя тоже. Это главное.
- Правда?
Янг посмотрел на собеседницу. Черт, насколько же она проницательна? Как от нее можно что-то скрыть?
- Да.
- Хорошо. Я просто хотела убедиться, что... вы в порядке.
- Я в порядке, ТиДжей.
Они ходили по кругу. Одни и те же движения, одни и те же фразы, но все это было ложью. Он не был в порядке, как и она. И оба это знали. Но иногда стоит молчать об этом, иначе можно наделать ошибок. И тем не менее, ТиДжей заговорила снова.
- Я видела запись кино, - тихо произнесла она, не смотря на Янга.
Слова медленно добрались до сознания полковника. Он вздохнул:
- Как?
- Шла к Илаю, а он как раз переписывал запись на носитель, а потом удалил ее у себя. Он меня не видел, я предпочла остаться незамеченной.
- Значит, ты знаешь еще кое-что. Но я не буду оправдываться.
- Я и не прошу. Хотя считаю, что вы ошиблись. Но я знаю вас, сэр, и... я знаю, что вы раскаиваетесь в этом. - Она помолчала, потом добавила: - Я вам доверяю, сэр.
Янг снова посмотрел на девушку. Ее профиль выделялся на фоне синевы гиперпортала. Она его никогда не перестанет удивлять, ее доверие безгранично. От этого Янгу не стало лучше. Он не имеет права ее подводить еще раз. Хватит с нее предыдущих.
- Спасибо, Тамара, я это ценю.
Девушка кивнула, едва заметно улыбнулась. Она встала, собрала бумаги, взяла лэптоп.
- Мне пора возвращаться в лазарет. Если вам нужно поговорить, вы знаете, я всегда готова.
Она уже почти дошла до выхода, когда Янг ее окликнул:
- ТиДжей?
- Да?
- С тобой все в порядке?
Казалось, она колебалась с ответом, думала, что ему сказать. Но потом улыбнулась:
- Да, сэр. Со мной все в порядке.
Ее легкие шаги нарушили тишину темного коридора.
Янг откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Черт, он знает, что с ней не все в порядке. Но она ему никогда не признается, это он тоже знал. И от этого становилось еще больнее, еще невыносимее, но он не имеет права быть слабым. Ради нее.

ТиДжей зашла в лазарет. Пациенты спали, свет был притушен, Коул нелепо спала за своим столом. ТиДжей прошла за ширму, снова села за лэптоп. Она отыскала наушники в бардаке на столе, подключила их и и включила плеер. Программа сама выбрала песню. ТиДжей прислушалась к звукам и словам. То, что играло, отражало все ее внутренне состояние, от чего стало лишь хуже. ТиДжей закрыла лицо руками, но песню не выключила. Она так и играла, а слова все просачивались в душу девушки.

Never thought the light would break
So slowly
But we both know we gotta let it go

Love be brave
Burn all the maps and let the
Ashes blow away yeah we

Run and run (We're running out of time)
Follow me back into the sun (I'm right behind you)
On and on (We're running out of time)
Still waiting for forever to come (I'm right behind you)
Don't know how to leave you
Don't know how to leave you now




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Roman1994 Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:20 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Yarina Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 15:25 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Спасибо.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
IvaNova Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 16:52 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красиво...

Спасибо! :)

Из всей ЗВВ люблю Янга, Тамару и Раша)



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Yarina Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 17:10 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Из всей ЗВВ люблю Янга, Тамару и Раша)

Раша предложить не могу, иногда вплетаю в фики.
По пейрингу уже выложила несколько фиков))))) как тут, так и в дайрике.
Quote (IvaNova)
Спасибо! :)

Не за что.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Don't know how to leave you now (ЗВВ, ТиДжей/Янг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)