17:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » A Boost in Morale (Перевод, PG-13)
A Boost in Morale
Yarina Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:26 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Давно ничего не выкладывала вообще))))

Название: A Boost in Morale
Автор: ranereins
Перевод: Ярина
Герои: Янг, Раш, Скотт, Грир, Илай, на заднем плане Хлоя, упоминание Рей и Йохансен
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, стеб
От переводчика: у автора это родилось после просмотра «Мужского стриптиза», сами понимаете, о чем пойдет речь

-Итак, я собрал вас, чтобы обсудить все более растущую проблему упадка духа, - проинформировал полковник Янг маленькую группу, состоявшую из Скотта, Грира, Илая, Йохансен, Раша, Хлои и Рей. – Чем дальше мы от дома, тем становится все хуже. Мы все это видим и большинство из нас это испытывают на себе. И что мы со всем этим будем делать?
Все посмотрели на соседа в попытке понять, есть ли у кого какие идеи. Через несколько минут Раш встал со своего места и направился к двери.
- Раш! Я знаю, что вы считаете, что есть и более важные вещи…
- У меня, в самом деле, есть более важные вещи… как, например, найти способ контролировать Судьбу, чтобы однажды мы могли вернуться домой.
- Все прекрасно, но пока меня волнует сейчас. Контроль Судьбы будет иметь смысл, если до того мы не успеем разорвать друг друга, - твердо заявил Янг. – Сейчас нам нужно подумать, как поднять дух всех присутствующих на корабле, улучшить настроение… может, даже развеселить.
- Хотите, чтобы я солгал и сказал, что нашел путь домой? – С сарказмом спросил Раш.
- Снова? – Тихо спросил Илай.
- Я хочу, что бы мы устроили мозговой штурм и придумали, чем развлечься.
- Я не эксперт в развлечении.
- Это уж точно, - пробормотал Грир.
- К тому же, я могу придумать лишь одну вещь, но я сомневаюсь, что для этого найдутся добровольцы.
- А вы все равно нам расскажите.

~~~

Раш снял очки и потер переносицу:
- Нет, нет, нет! Вы делаете все не так!
Илай вспыхнул.
- Кто из нас? – Застенчиво спросил Скотт.
- Все вы! – Воскликнул Раш в раздражении. – Не могу поверить, что никто из вас не в состоянии сделать все правильно! Ладно, я ожидал подобного от Илая и полковника Янга по видимым причинам, но я думал, что вы оба практически мастера в этом деле? – Он махнул в сторону Скотта и Грира.
Илай стал уже малинового цвета, Янг насупился, а Скотт засунул пальцы за ремень и посмотрел куда-то в сторону
- И что вы подразумеваете под этим? – Заносчиво поинтересовался Грир.
Раш слегка пожал плечами:
- Не знаю. Я просто решил, что, будучи молодыми, вы хотя бы раз делали это для кого-то. Или, по крайней мере, делали это перед зеркалом достаточно раз, чтобы научиться движениям.
Грир рыкнул, но Янг положил ему ладонь на плечо, удерживая его от любого необдуманного движения.
- Я вот не могу понять, почему мы не можем ограничиться обычным шоу талантов, - в отчаянии заныл Илай.
- Потому, что никто не хочет смотреть, как ты решаешь самые сложные математические задачи, Раш читает лекцию на тему, почему он лучше остальных, а Скотт выдает ужасную версию SexyBack, которую он обычно исполняет в душе, - сказал Грир, все еще не сводя глаз с Раша.
Скотт ощутимо врезал другу:
- Ты поклялся никогда об этом не рассказывать!
Полковник прикладывал максимум усилий, чтобы подавить смех.
- Знаешь, у меня есть другие таланты, кроме решения математически задач, - возмутился Илай.
- Это связано с чем-нибудь, что имеется в нашем распоряжении на корабле?
- Ну, нет, но…
- Вот потому мы и не можем устроить шоу талантов. С нашими ограниченными ресурсами большинство на этом корабле, наверное, ничего не могу изобразить кроме своей работы.
- Знаете, я даже не мог себе представить этот ваш скрытый талант, Раш, - заметил Янг, облокачиваясь на ближайшую груду коробок.
- В колледже каждый по своему зарабатывает на оплату счетов, это был мой способ.
- Неужели только меня волнует эта мысленная картинка? – Спросил Илай.
- Меня тоже, - отозвался Скотт.
Дверь этой обычно не используемой комнаты отъехала в сторону, и Хлоя просунула голову, во всю хихикая:
- Ну как тут у вас дела?
- Не очень, - ответил Раш.
- Ой, не давите на них. Это ведь не часть стандартного военного обучения. Им нужно немного практики.
- Не думаю, что практика поможет, - сказал Илай, не в состоянии даже взглянуть на Хлою.
- Вот это неправда, - сказала она с большим оптимизмом, приобнимая парня. – Ты справишься. И я буду рядом, чтобы тебя поддержать, - при этих словах Скотт нахмурился.
- Вот думаю, это как раз и создает проблему, - ответил Илай, еще больше краснея.
- Ладно, Хлоя, марш отсюда, - Раш подтолкнул ее обратно к двери, - у нас еще полно работы.

~~~

- Это обязательно? – Спросил Янг, пока Хлоя подрисовывала уголки его глаз черной подводкой.
- Да, - ответила та, усмехаясь.
- А мне нравится. Я похож на плохого парня, - сказал Илай, изучая себя в маленьком зеркальце Хлои.
- А я выгляжу, как армейский гот, - констатировал Скотт, немного нахмурившись при виде того, какой бледной казалась его кожа на фоне черной подводки.
- Я выгляжу как подражатель, только непонятно чему, - неуверенно выдал Грир.
Раш из-под тишка улыбнулся своему отражению.
- Все готово, полковник, - гордо сказала Хлоя, отошла на шаг назад, чтобы оценить свою работу.
- Я даже смотреть не буду, - Янг отмахнулся от зеркальца Хлои.
- Вы выглядите очень сексуально, полковник, - заверила его Хлоя, возвращая свою косметику в сумку. – Ладно, поторопитесь, вам скоро на выход, - она выскочила из комнаты и побежала в зал врат.
Когда они приблизились к дверям зала врат, которые были с той стороны завешены парой простыней, Илай принялся нервно дергать за ворот футболки:
- Я не смогу этого сделать.
- Сможешь, - ободрил его Скотт, хотя выглядел не менее нервно.
- Нет, не смогу. Они будут смеяться… ну, посмотри на меня, я же не такой, как вы.
- Не сомневаюсь, что они будут смеяться, особенно парни, но ведь этого мы и добиваемся… поднять народу настроение, - сказал Скотт. – И ты выглядишь нормально, Илай, и не нужно быть таким застенчивым.
- Тебе легко говорить.
- Эй, если кто и должен чувствовать неуверенность в своем теле, так это Раш. У него не ноги, а спички, - хихикнул Грир. – Если может он, то можешь и ты. – Илай закатил глаза.
Янг ободряюще похлопал Илая по спине:
- Слушай, никто из нас не в восторге от этой идеи, но мы делаем это для поддержания духа. Просто помни об этом, и все будет хорошо.
Илай сделал глубокий вдох и кивнул:
- Хорошо.
- Только этим вечером приветствуйте… Дети Судьбы! – Радостно сообщила Хлоя. Все нерешительно зааплодировали, озадаченные тем, что происходило, но послышалось и несколько громких хлопков и свист. Без сомнений это исходило от трех женщин, которые были в курсе того, что ожидалось.
- Мы больше никогда не позволим Хлое выбирать для нас название, - сообщил Скотт, когда вся компания выходила на импровизированную сцену в зале врат.
- Поддерживаем, - согласили остальные мужчины.
Группа людей у платформы уставилась на пятеро мужчин в военной форме. Илай с Рашем стояли по обоим концам линии, на них была светлая камуфляжная форма, вплоть до шляпы, остальные трое были одеты в свою обычную черную форму, все пятеро держали разряженные М4. Они стояли вольно, держа оружие сбоку. Через несколько минут они начали вращать автоматами. Несмотря на недостаток опыта в подобном обращении с оружием, Янг, Грир и Скотт справлялись идеально, а вот Раш с Илаем несколько раз чуть не уронили их, чем вызвали хихиканье и покачивание головами среди военного персонала.
Как только упражнения с винтовками закончились, мужчины снова стали в ту же позу. Зрители все так же неуверенно и без особого энтузиазма захлопали. Хлоя усмехнулась, ее палец поглаживал кнопку на лэптопе Илая. Янг кивнул ей и она быстро ткнула в нее. По залу врат разнеслись звуки Your Entertainment began. Толпа принялась перешептываться, а мужчины недоуменно соображали.
- Это не та музыка, которую мы выбрали, - прошептал Илай, начиная понемногу паниковать.
- Просто начинайте двигаться, - прошептал в ответ Раш, - не важно, какая музыка, главное – движения.
Мужчины собрались и принялись выполнять танец, который они усиленно репетировали. В первой половине танца они использовали свои автоматы в качестве опоры, но потом отбросили их в сторону. Зрители смотрели, еще более непонимающие, чем раньше.
Сняв свои куртки медленными, даже соблазнительными, движениями, они раскрутили их над головой и швырнули в толпу. Куртка Раша приземлилась на голову Броди, тот медленно опустился на пол. Рей и Йохансен засвистели, когда стриптизеры начали снимать футболки. Янг прицелился своею в сторону Йохансен, а Рей неожиданно для всех получила футболку Раша, чему очень удивилась. По сигналу Хлои сержанты, которых она уговорила заранее, направили свет самодельных прожекторов на мужчин, торсы которых заблестели, благодаря блеску, которым девушка их намазала.
Уже все женщины и несколько мужчин принялись подбадривать танцоров, когда те расстегнули и сняли свои ремни, повернулись к зрителям спиной и при этом не забывали вращать бедрами. Когда они снова оказались лицом к публике, пуговицы и молнии на штанах были расстегнуты, настала очередь ботинок. Возгласы стали громче, когда мужчины поддразнили аудиторию несколькими обманными движениями, и лишь потом позволили штанам упасть с их бедер, когда песня доиграла до конца.
Они стояли со штанами на щиколотках, а все, даже те, кому не понравилась эта идея, хлопали, кто-то смеялся, кто-то громко выкрикивал благодарности. Вся пятеро триумфально усмехались.
- Скидывайте штаны! – Выкрикнул женский голос, когда они принялись тянуть штаны наверх. Хор голосов подхватил фразу.
Мужчины переглянулись, после чего потянули за край боксеров и широко усмехнулись.

Занавес!




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Tinay Дата: Среда, 20 Октября 2010, 19:55 | Сообщение # 2
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D Yarina, молодец!!!!
очень интересный рассказ!!! спасибо за перевод!
так интересно было читать....ммм.... ;) ^_^
Награды: 137  
Karolina Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Когда читала это, дико ржала. Родные моего оптимизма не разделили и вообще решили что я слегка свихнулась...В общем Yarina, перевод(и найденый фанф) супер!


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Yarina Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:29 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Karolina, я хрюкала от смеха, пока переводила))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:15 | Сообщение # 5
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Ахаха, класс :) Спасибо, Ярина, за перевод. автор молодец :) это что-то новенькое. Раш и стриптиз это нечто :)
Quote (Yarina)
Karolina, я хрюкала от смеха, пока переводила))))

:D надеюсь, перевод от прихрюкивания не пострадал? :)
Награды: 84  
Yarina Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:06 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Раш и стриптиз это нечто :)

Раш - да, Бобби - нет. На полочке лежит Мужской стриптиз и ждет своего просмотра. Надо таки отодрать себя от Луиса и посмотреть на танцующего Карлайла.
Quote (MedveD|ew|)
:D надеюсь, перевод от прихрюкивания не пострадал? :)

Ну ты же не видишь нигде надписей Хрю-хрю и прочего? Значит, нет. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » A Boost in Morale (Перевод, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)