19:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » То, что было... и будет.
То, что было... и будет.
Эллия Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:17 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: То, что было... и будет.
Автор: Эллия.
Бета: сама стараюсь.
Рейтинг: PG.
Жанр: missing scene.
Размер: мини.
Перед ним на коленях стояли двое мужчин, пришедших через Чапа΄ай из забытого всеми мира. В какой-то момент Ра показалось, что он уже когда-то с ними встречался. Или они просто внешне были похожи на лидеров людей, восставших там, тысячи лет назад, на родине Таури? Или просто их необычные выражения лиц вводят его в заблуждение? Ведь это просто не могут быть те же самые...
Ра привык видеть отчаяние, страх, униженную мольбу о пощаде, а эти двое просто в упор смотрели на него. Нет, конечно, этот парень со странными стеклянными кругляшами на глазах напуган, но внешне старается выглядеть спокойно. А второй насторожен, будто ожидает подходящего момента для удара.

Этот проклятый мир... Каково было ему, главе Системных Лордов, тогда признать, что эти дикие, неразвитые существа прогнали его из мира, который он считал своим? Но сейчас он отомстит им сполна. Они узнают гнев богов. В зареве ядерного взрыва, который превратит материк вокруг Чапа΄ай в пепелище. А затем он вернется туда, чтобы уничтожить тех, кто остался. Чтобы как прежде тысячелетиями говорили шёпотом о мире, восставшем против богов-гоа΄улдов, так теперь будут говорит о мире, превращенном богами в пустыню. Это отобьёт надолго желание бунтовать у людей, устрашит презренных Ток΄ра и джаффа Содана...

Они освоили технологии, которых не знали во времена его владычества, поставили атом себе на службу. Что ж, он обратит их достижения против них самих.

В этот момент Ра ещё не знал, что спустя несколько часов пламя восстания охватит покорный доселе Эбидос, что близка его собственная смерть от ядерной бомбы, усиленной наквадахом, которую принесли с собой земляне, а модифицировал он сам... А через девять лет эти двое, стоящие сейчас перед ним, приговорённое им мысленно к казни, отправятся в прошлое, в Древний Египет, и возглавят назревающее восстание.

Когда в эбидосском небе на несколько мгновений вспыхнуло второе солнце, взрыва никто не услышал. И ни жители Эбидоса, чествовавшие своих героев-освободителей, ни сами герои, возвращавшиеся в свой родной мир через Звёздные Врата, ни другие гоа΄улды в своих мирах не знали, что эхо этого взрыва разнесется на несколько галактик, что настало начало конца. Конца эпохи гоаулдов. Начнётся скоро новая эпоха, в которой люди и джаффа сами будут решат, каким богам молиться. И никто, ни змееподобные паразиты, ни бесплотные существа, состоящие из чистой энергии, не будут править этой галактикой.

Только один альтеранин, Янус, знающий прошлое и будущее, наблюдая за происходящим со стороны, вспоминал слова одной давней знакомой: «Мы беспечно открыли Врата, не зная, что самим фактом своего существования объявляем войну гоа΄улдам». Она сейчас спит в затерянном городе, и волны катятся над нею...

Конец.

Это моя первая проба пера, так что жду Ваших отзывов.

Сообщение отредактировал Эллия - Понедельник, 23 Мая 2011, 09:32


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Stavrus Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:59 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, впринципе не плохо, но вот есть один момент, почему:
Quote (Эллия)
Эбидос

если "Абидос"!
Награды: 5  
Эллия Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 10:11 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто в разных вариантах озвучки то так, то этак. Хотя на русском Абидос звучит привычнее, но по-английски произносится через Э (пишется Abydos), потому я выбрала второй вариант.
Сообщение отредактировал Эллия - Понедельник, 23 Мая 2011, 10:14


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
investigator Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 11:34 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! Мне понравилось. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
PAV2807 Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 13:22 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, очень не плохо для начинающего писателя... ;)
Продолжайте творить...например, по атлантиде, короче Вам решать! :)
И ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
NOXx Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 14:09 | Сообщение # 6
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
НЕПЛОХО


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Stavrus Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 14:23 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Просто в разных вариантах озвучки то так, то этак. Хотя на русском Абидос звучит привычнее, но по-английски произносится через Э (пишется Abydos), потому я выбрала второй вариант.

Если я не ошибаюсь, то в Египте есть район который называется "Абидос", там царей хоронили! Вероятно в фильме использовалось именно это название, потому вернее писать через "А", Так что всё на твоё усмотрение!
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:08 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще я люблю фики с определенным сюжетом. Но как ни странно, этот фан-фик мне понравился, очень локонично и содержательно. А главное: с неким подтекстом (не знаю, может мне показалось). В общем - отлично для начала!
Поддержу PAV2807. Тебе стоит написать что-нибудь по Атлантиде!
Сообщение отредактировал Samantha-1995 - Понедельник, 23 Мая 2011, 15:09
Награды: 63  
СоюЗ Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:33 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
хм..:) мне очень даже понравилось:) мало, но со вкусом, и смыслом.:)) продолжай.


Русские не сдаются
Награды: 6  
hacker_serov Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 23:00 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно... :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 25 Мая 2011, 18:44 | Сообщение # 11
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Эллия, молодец! Неплохо для первого раза. Продолжай в том же духе! Лови ToddPlus1 заслужила!


Награды: 113  
SMel Дата: Среда, 25 Мая 2011, 19:01 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фик.Начинать и нужно с таких.
Ловите репу ToddPlus1


Награды: 23  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » То, что было... и будет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)