18:57
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые испытания (ЗВА и ЗВ1)
Новые испытания
Kitten Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 13:38 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Львенок5556)
обяснят и, наверное, останутся живы, два прохиндея и не такое придумают

но сперва им придется придумать как выжить.... Ну а как выживут, тогда и объяснят, что к чему и зачем. ;)

Quote (Львенок5556)
а так же склонность к гибридизации людей, ну это мелочь

научно-практический интерес, оставшийся от прошлой жизни до принудительной вакцинацииМалость затем перешедший на иную стадию ( от улучшения еды до попыток создания нового вида, которым сам поневоле стал).

Quote (Львенок5556)
Сэм репликотором не будет, вводили же нанороботы, а не наниты.

Так наниты - это те же нано-роботы (упрощенное название, как репликаторов мы порой называем просто реплами).

Quote (Tamerlan)
Во первых: откуда не Земляне, знают земную классификацию крови?

Мог просветить доктор Бекетт. Вот только фиолетовый цвет крови, переходящий в черный, меня смущает (в плане того, что Сэм к началу операции была все еще жива).

Quote (Tamerlan)
У Баала нет саркофага что ли? Куда дел?

Хи-хи, наверное, украли...(умыкнули, увели, стыбрили, позаимствовали как сувенир) Вообщем, остался Баал без своего волшебного ящичка. (негативная особенность общения с людьми и землянами в частности). ;)

Quote (Tamerlan)
Откуда взял ДНК азгарда?

а это интересно hmmm


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Львенок5556 Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 04:35 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Во первых: откуда не Земляне, знают земную классификацию крови?

Они оба, Баал и Майкл скопировали базу данных землян, тем более они хороши знают физеологию своих противников.
Quote (Tamerlan)
У Баала нет саркофага что ли? Куда дел?

Поскольку на Земле все думали, что Баал мертв, то взорвали его базу с саркофагом, поэтому сейчас его нет
Quote (Tamerlan)
Откуда взял ДНК азгарда?

Баал встречался с ними давно, воевал, и тогда получил несколько образцов ДНК

Добавлено (20.12.2011, 04:35)
---------------------------------------------
Новая глава, и спасибо моей бете за редакцию
__________________
Атлантида, где-то рядом с лабораторией Януса.
МакКей, Тейла, Дженифер и Зеленка убегали от рейфов, преследующих их.
- Родни, сделай же что-нибудь! – на бегу умоляла его Дженифер.
- Что? Взорвать их? Но как, я не знаю, - кричал он, убегая от преследователей.
- Ты же у нас гений, придумай что-нибудь - подбодрила его врач.
Родни кинул на неё уничтожающий взгляд, но ничего не сказал. Они бежали в какую-то часть города, и поначалу не поняли, где же они очутились. Вскоре Зеленка заметил знакомый коридор.
- Здесь лаборатория Януса! - обрадовался он.
- Отлично, теперь можно будет что-нибудь сделать - потер руки МакКей, открывая проход с помощью музыкальных кристаллов. – У кого-нибудь еда батончик? Я умираю с голоду!
Все посмотрели на него с недоумением.
- Родни, какая еда? Нас только что самих чуть не съели– попыталась возразить Дженнифер, но Родни не слушал её.
- У меня кое-что есть, - улыбнулась Тейла, доставая грейпфрут из кармана, и протянула его МакКею.
-Нет, нет, ты что, хочешь, что бы я умер от анафилактического шока, вызванного аллергической реакцией? Я сейчас что-нибудь придумаю, возможно, мы можем через лабораторию следить за состоянием базы и контролировать МНТ. А так же влезть в систему связи и контролировать передвижения самих Рейфов, - судорожно начал он.
-А раньше ты не могла показать ему апельсин? – спросила врач.
- Перед страхом смерти мой Родни творит чудеса… - сказала Дженнифер.
- Забыла о нем, это вообще-то грейпфрут - засомневалась артозиантка и взглянула на него снова, - точно грейпфрут.
- Тейла, Дженнифер, я фиксирую открытие врат, смотрите - потрясено воскликнул Родни, наблюдая, как Карсон проходит через врата. – Это Карсон! Он проходит через врата, нет, он угодил туда вместе с Майклом. Они открыли проход на Землю, но как?
- Родни, что там происходит? – Тейла первой заметила, что рейфы начали убивать друг друга.
- Это, это, - пытался подобрать слова ученный, - это, ну в общем, это такой эффект, когда…
- Это Тодд, - не дал договорить ему Радек.
- Вечно ты меня перебиваешь! – возмутился Родни, - да, это Тодд, и у них что-то вроде гражданской войны.
-А мы тут причем? – не понял Радек.
- Мы в Пегасе, - ответила за Родни Тейла, для которой все было понятно, - мы на их территории. Они ведут войну с нами, лантийцами, и кто контролирует лантийцев, тот получает доступ к новым пастбищам для кормления.
- То есть, мы для них всего лишь еда? – уточнила Дженифер, отводя глаза от экрана, где рейфы убивали друг друга и оглушали военных с Земли.
Тейла мрачно кивнула, поскольку она с самого детства знала о своей возможной судьбе, то ей не было страшно. А земляне сюда пришли только несколько лет назад, и все еще были в шоке от этого.
- Или на Дедале, или через врата, или на Атлантиде, но понадобятся МНТ, - Родни с кем-то вел переговоры.
- А, это должно быть всеми глубокоуважаемый доктор Мередит Роднни МакКей, - лениво протянул рейф.
- Тодд, как я рад тебя слышать, - съязвил ученный.
- МакКей, если ты не заешь, то я захватил Ронона, Шеппарда и Вулси, советую сдаться мне сразу, так будет всем лучше, - предложил рейф.
- Я захвачу контроль над Атлантидой, посмотрим еще, - МакКей снова увидел грейпфрут.
- Родни, мы должны будем вызволить их, - напомнила ему Тейла.
- Я помню, сейчас начну собирать энергию из МНТ и направлять ее на зал врат, где их держат в заложниках, - поделился ученный своей гениальной задумкой. – Только для этого придется обесточить город полностью, и рейфы могут проникнуть через те щиты, которые я уже установил.
- Родни, у меня есть одна идея, а если попробовать использовать изобретения Януса? – поинтересовался чех.
- Радек, и как ты себе это представляешь? – МакКей наконец-то соизволил оторваться от макросов, расположенных на нескольких мониторах.
- Мы можем синтезировать энергию, такую же как и МНТ, и поднять Атлантиду в космос, - начал рассказывать Зеленка, - нет, можно будет настроить с удаленного доступа распознаватель, ну тот самый прибор, который может распознавать людей и репликаторов. Мы переделаем его, напишем новые команды, и он будет показывать, где рейфы.
Родни посмотрел на него с удивлением.
- Эта мысль должна была прийти в голову мне - сделал он упор на последнее слово.
- Родни, сделай так, как говорит Радек - распорядилась Тейла.
- Но, - попытался возразить ученный.
Артозианка красноречиво достала грейпфрут и положила его перед гением двух галактик. Тот судорожно сглотнул и начал что-то набирать на своей планшетке. Время от времени на экране высвечивалось предупреждающие сообщение, но Мередит убирал его.
Пока он был занят попытками удаленно подключится к системе города, Дженнифер и Тейла сидели на диване, который не так давно был принесен сюда, и наблюдали за экраном, отображающим показания радаров дальнего космоса. Радек помогал своему другу, работая за соседним столом, перенастраивая щиты, постепенно снимая их с города, поскольку рейфы уже не нападали на них, а энергии они потребляли много.
- Родни, тут на радарах дальнего радиуса действия какое-то движение - доктор заметила точки на радаре.
- Дженифер, не отвлекай меня, это еще одни корабли рейфов, летят сюда, - отмахнулся он от нее. И включил громкую связь - Тодд, зачем тебе еще 15 ульев? Ты и так захватил всю Атлантиду.
- Ты о чем? – раздался удивленный голос врага. – Шепард, ты будешь помогать мне.
- Зачем? Ты и так добился всего, врата на Землю я не открою - раздался голос полковника.
- Я о тех пятнадцати кораблях, что наш радар засек в нескольких прыжках от нас,- пояснил МакКей, удивленный тем, что Шеппард спорит.
- МакКей, зачем нам корабли, если даже ты признал, что мы теперь хозяева города? – разозлился рейф.
- Тодд, успокойся, не надо тут все крушить, - послышался умоляющий голос Джона, а затем треск мебели.
- Что у вас там происходит, мне тоже интересно, - влез Родни, понимая, что сейчас он ничем не рискует.
- Родни, уймись, тут и без тебя проблем хватает, - осадил его командир ЗВА 1 - Ричард, вы в порядке?
- Ронон стой! – Дженнифер подбежала к экрану и увидела, что Вулси пытается остановить сатедианца от необдуманного поступка.
Ронон Декс бросился к рейфам, повалил одного из них, забрав у него оружие и выстрелил в другого и нацелился на следующего, но Тодд оказался быстрее и проворнее, он подскочил к нему сзади и сбил с ног хитрым приемом, не дав Ренану завершить свой дерзкий план побега. Тодд повалил пленника на пол, удерживая его всеми силами за горло, занес свою руку с присоской и вонзив её место солнечного сплетения груди. Жизнь смельчака, бросившего вызов кровожадному Рейфу висела на волоске. Тодд медленно, с наслаждением высасывал её. Внезапно, Тодд отцепил руку с присоской от тела пленника, и сатедианец упал к его ногам, но все еще был жив.
- Ты умрешь от старости –
холодно бросил Тодд, - унести его, - приказал он свои солдатам.
Те подобрали Ронона, подающего слабые признаки жизни. Рейф медленно и угрожающе повернулся к двум оставшимся людям, Джону и Ричарду.
- Вы будте сотрудничать?
- Родни, это не корабли рейфов, - Тейла присмотрелась к снимкам, полученных с сканеров. – Это точно не они, это какие-то летающие кольца.
- Кольца? – переспросил Вулси.
- Да, а что? – МакКей на несколько секунд отвлекся от своих дел.
- Это Орай - мрачно ответил бывший начальник экспедиции.
- Кто это? – презрительно сплюнул рейф.
- Орай, сумасшедшие фанатики, подчиняющие себе галактики, - коротко пояснил Ричард, - ты покопайся в базе данных, там найдешь их описания.
- Вы разрешаете мне покопаться у вас в базе данных? – с иронией спросил Тодд.
- Все равно будешь там рыться, - подключился Джон к разговору, - может, мы тебе сами скажем, что тебя интересует.
-Где Беккет? Он мне нужен, только он может доработать необходимое мне лекарство, - признался бывший пленник Дженаев.
- Тодд, ты опоздал, несколькими часами ранее он отправился на Землю, когда на нас напал Майкл, они вместе попали в червоточину, и возможно на Земле или оба мертвы, - произнес Шепард, гадая, что же сейчас с ними сделают.
- Мне необходимы они оба, - тоном, не терпящим никаких противоречий, произнес он. – Кто такие Орай и какова их стратегия?
- Они стремятся обратить всех в свою веру, поверить в ложных богов. Те миры, которые отказываются им подчиняться, обречены на гибель. В Млечном Пути мы боремся с ними с переменным успехом, но я не слышал, что они в Пегасе, - рассказал Вулзи, недавно бывший на Земле.
- Почему они здесь? – поинтересовался Тодд.
- Вероятно потому, что они перехватили часть наших данных и узнали об этой галактике, - виновато произнес Ричард.
- Тодд, вам с ними не справится. Их слишком много, - откликнулся Родни, - на радарах их возникает все больше и больше.
- Они еще пожалеют, что прилетели сюда, - процедил рейф.
- Как ты думаешь, заставить их это делать, - Тейла впервые подошла к микрофону за все время разговора.
- Я надеюсь, что вы поможете мне в этом, - казалось, нет верха наглости Рейфов.
-Ты убил Ронона, и после этого хочешь, чтобы мы тебе помогали? – Дженнифер была очень зла.
- Я могу вернуть ему жизнь, но все зависит только от вас, - его голос не дрогнул при этом условии.
- Что мы должны сделать? – Шепард решил брать ситуацию в свои руки.
- Сначала ты прикажешь всему военному персоналу этого города подчиниться мне, потом найдешь МакКея и остальных и приведешь их ко мне. Затем вы должны подготовить город к осаде, что бы он смогла отразить их удары. Ну а дальше посмотрим, - ухмыльнулся Тодд.
- Почему я не убил тебя, когда у меня была возможность, - тихо простонал полковник.
- Поэтому, что я не убил тебя и остальных сегодня, полковник Джон Шеппард, - бросил он ему.

Награды: 11  
Kitten Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 12:20 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что ж, начнем (*потирая лапки*)

Quote (Львенок5556)
Атлантида, где-то рядом с лабораторией Януса.

Думаю, что это стоит выделить курсивом и промежутком от основного текста.

Quote (Львенок5556)
Что? Взорвать их? Но как, я не знаю, - кричал он, убегая от преследователей.

полагаю, что после "Но как, я не знаю," логически должен быть восклицательный знак, учитывая что это был крик.

Quote (Львенок5556)
- Ты же у нас гений, придумай что-нибудь - подбодрила его врач.

после "что-нибудь" пропущена запятая.

Quote (Львенок5556)
- Отлично, теперь можно будет что-нибудь сделать - потер руки МакКей, открывая проход с помощью музыкальных кристаллов.

опять потерялась запятая после слова "сделать".

Quote (Львенок5556)
- – У кого-нибудь еда батончик? Я умираю с голоду!

"еда батончик" - масло масленное, поскольку батончик это еда. Либо стоит убрать лишнее слово ("еда". например), либо оформить это иначе...

Quote (Львенок5556)
- Родни, какая еда? Нас только что самих чуть не съели– попыталась возразить Дженнифер, но Родни не слушал её.

опять сбежала запятая в прямой речи после слова "не съели". Хотя уместнее был бы восклицательный знак.

Quote (Львенок5556)
- У меня кое-что есть, - улыбнулась Тейла, доставая грейпфрут из кармана, и протянула его МакКею.

маловероятно, чтобы грейпфрут влез в карман (учитывая то, что фрукт сей намного крупнее апельсина). Она бы туда еще плод Памелло засунула (тоже из отряда цитрусовых). :) Он еще крупнее грейпфрута будет...

Quote (Львенок5556)
То есть, мы для них всего лишь еда? – уточнила Дженифер,

такое впечатление, что Дженнифер только вчера прилетела в Пегас.

Quote (Львенок5556)
- Они еще пожалеют, что прилетели сюда, - процедил рейф.

Тодд как всегда оптимист.

Quote (Львенок5556)
- Что мы должны сделать? – Шепард решил брать ситуацию в свои руки.
в фамилии Джона потерялась одна "п" - Шеппард.

Впрочем, все это технические мелочи и легко поправимы. Автор, получай заслуженную репку. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 20 Декабря 2011, 13:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Львенок5556 Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:53 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну что ж, начнем (*потирая лапки*)

Боюсь, боюсь! :D
Награды: 11  
Эллия Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 07:18 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Львенок5556)
- Тейла, Дженнифер, я фиксирую открытие врат, смотрите - потрясено воскликнул Родни, наблюдая, как Карсон проходит через врата. – Это Карсон! Он проходит через врата, нет, он угодил туда вместе с Майклом. Они открыли проход на Землю, но как?

Э-э... А как они наблюдали? Через видео камеры в зале врат?
Quote (Львенок5556)
- Они еще пожалеют, что прилетели сюда, - процедил рейф

Или Тодд пожалеет, что не улетел.
Quote (Львенок5556)
-Ты убил Ронона, и после этого хочешь, чтобы мы тебе помогали? – Дженнифер была очень зла.

Ай-яй-яй. Пора Родни ее душить, как Отелло Дездемону.
Quote (Львенок5556)
Затем вы должны подготовить город к осаде, что бы он смогла отразить их удары.

Что-то я сомневаюсь, что Атлантис эту осаду выдержит.
Пожалуйста, поаккуратнее с запятыми и такими оборотами, как:
Quote (Львенок5556)
Поэтому, что я не убил тебя

Кажется, слово "что" здесь лишнее.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Львенок5556 Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:30 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Э-э... А как они наблюдали? Через видео камеры в зале врат?

да
Quote (Эллия)
Или Тодд пожалеет, что не улетел.

ему жалеть уж точно не придется
Quote (Эллия)
Что-то я сомневаюсь, что Атлантис эту осаду выдержит.

это же Атлантис он теоритически может выдеражть все, что угодно, лишь бы МНТ были полными
Награды: 11  
Kitten Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 15:34 | Сообщение # 52
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Ай-яй-яй. Пора Родни ее душить, как Отелло Дездемону.

Не-е, Родни не потянет, пожалуй, роль Отелло. Но у него есть иные методы мщения, в случае чего... он же гений. ;)

Quote (Львенок5556)
это же Атлантис он теоритически может выдеражть все

Теория зхачастую расходится с практикой, увы и ах... то есть еще неизвестно, что именно может выдержать город. Древние не стали проверять это, во время решив затопить город и уйти через Врата на Землю. Ну а как не раз показывала практика, МНТ оказываются неполными аккурат когда они особенно нужны.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Львенок5556 Дата: Четверг, 26 Января 2012, 15:50 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я извинясь за то, что долго не выкладывала новую главу
Глава 10 Планета, находящаяся под властью Анубиса
- Анубис? Не может быть? – Даниэль в ужасе отошел от мертвых врагов. – Мы же его убили, причем два раза, не меньше. И русский генерал шагнул на планету с вечными морозами, как такое возможно?
- Не знаю, Даниель Джексон, но предполагаю, что Ба’ал заманил нас в ловушку, - отозвался Тил’к, напряженно оглядываясь по сторонам, ища откуда могут напасть новые враги.
Остальные последовали его примеру и встали в круг, спина к спине, надеясь защититься от врага.
- Кэм, надеюсь, ты читал отчеты об Анубисе? – Джек решил начать разговор после долгого молчания.
Митчелл впервые за все время проявил себе.
-Да, генерал, я читал все отчеты, поэтому вполне представляю, с кем мы столкнулись, - медленно, но вполне уверено проговорил Кэм.
Джек кивнул, но его не покидали смутные сомнения в том, что Анубис где-то рядом.
- Джек, слушай, тебе везет на гуа’удов, и остальных наших врагов, - откликнулся Гарри.
- Мейборн, тихо, - остановил его археолог.
Даниэль вглядывался в темноту, которая окружала их всех вот уже несколько минут. Оттуда начали выходить все новые и новые джаффа.
- Черт, их так много, - выругался генерал О’Нилл, перезаряжая свой автомат. – Будем драться.
-Джек, их не меньше тысячи, - попытался образумить его давний друг. – Это тебе не Ба’ал с которым ты в хороших отношениях. Это Анубис!
-Даниэль, - он ободряюще положил руку на плечо своему товарищу, - с Анубисом будешь говорить ты.
Доктор посмотрел на него как на сумасшедшего, но промолчал. В это время началась пальба. Кэм и Джек встали на колено, обеспечивая защиту с юга, Тил’к занял позицию с севера, где было меньше врагов, Мейборн охранял запад, а Даниэль восток.
- Огонь!
Все выполнили приказ генерала и начала стрелять по джаффа. Хотя план изначально был хорошим, но одна слабая точка была – количество. Генерал это прекрасно понимал, и отдал приказ Мейборну и Митчеллу уходить к вратам, которые были рядом.
-Возвращайтесь на Землю, немедленно! – приказал он, видя, что оба не торопятся выполнять его приказы.
Оба с тяжелым вздохом скрылись в уже открытой червоточине.
-Тил’к, ты следующий, - проорал Джек.
Бывший первый воин Апофеза рванул к вратам, но подошедший близко Анубис воспользовался своей силой и убил его, используя невероятные способности.
- Джек, он убил Тил’ка, - Даниэль был поражен, что забыл про оружие.
- Что!?
Генерал бросился к своему другу, но он был уже мертв. Убедившись в том, что его уже не вернуть к жизни, он рассвирепел.
- Анубис, ты приобрел врага на всю свою жизнь. Я не успокоюсь, пока не вытащу из тебя все кишки, - прошептал генерал, чьи глаза начали наливаться яростью.
- Посмотрим, - бросил их враг, и переключил внимание на Даниэля. – Обычное оружие меня не возьмет, как и твои силы, если ты их еще не лишился.
-Джек, опусти автомат, - попросил друг генерала, видя, что тот готов стрелять во все, что только движется. – Джаффа сюда не подойдут, а ему, - показал он на врага рукой, - это все равно.
Хмурый и яростный взгляд, который бросил О’Нилл на гуа’уда, запросто мог убить.
- Ладно, - швырнул он автомат под ноги Анубису.
- Он должен взорваться? – поинтересовался враг.
- Нет, - вместо командира ЗВ1 ответил Даниэль.
- Вы оба идете за мной, - приказал он.
Друзья переглянулись, у них не было выбора, оставалось только следовать за победителем.
-А Тил’к? – задал вопрос Джексон.
Анубис сделал какой-то жест, и тело мертвого джаффа загорелось, как и тела остальных убитых.
- Откуда вы узнали, что я здесь?
Земляне проигнорировали его вопрос, поскольку в это время подошедшие джаффа связывали им руки. Анубис шел впереди, а два землянина плелись следом, за ними на большом расстоянии ровными рядами шли джаффа.
О’Нилл с некоторой тревогой оглядывался на сопровождающих их эскорт, но молчал, понимая, что сейчас его слова ничего не значат. Однако на его лице выражалось явное недовольство, которое Анубис не заметить не мог. Даниэль шел рядом, не высказывая никаких претензий, поскольку понимал, что это бесполезно.
-Джек, только давай без глупостей, ладно? – поспросил доктор сотоварища по несчастью.
- То есть не надо их убивать? – уточнил генерал. – Не надо делать попыток сбежать, и все прочее?
Даниэль кивнул, подтверждая правильность его предположений. Джек только сокрушенно вздохнул, поскольку его натура требовала борьбы, он не привык идти на поводу у судьбы, особенно, если представителем это судьбы является гуа’уд, к тому же, еще и сильно ненавистный.
Соратник заметил этот вздох, и попытался подбодрить улыбкой, но из этого ничего не вышло, поскольку Даниэль прекрасно понимал, что эта идея граничит с сумасшествием. Идея, что Джек покориться судьбе. Нет! Только он, Даниэль Джексон, мог вытащить их из этого ужаса, поскольку уже встречался с Анубисом. И хоть Ома Де Сама стерла его воспоминания, они начали потихоньку возвращаться, небольшими кусками, словно вспышки. Они происходили, когда он был в стрессовой ситуации. И сейчас Даниэля посетил новый фрагмент воспоминаний – как он противостоит Анубису, когда тот уничтожал планеты. Успехи Даниэля были малозначительны, их вообщее было, а вот у его противника они определенно были. Вот он, вознесшийся, ставший Древним, бывший человек, спокойно смотрит на то, как враг уничтожает миры, взрывает планеты, но не вмешивается. Он нарушил правило, и вмешался, тем самым исключив себя из вознесшихся, которые ничего не делали, лишь ждали, чем все закончится.
Даниэль упал на песок, попытался схватиться руками за голову, но не смог, они были крепко стянуты за спиной. Джек бросился к нему, но его опередил Анубис, отшвырнувший генерала на несколько метров. Гуа’уд склонился над пленником и что-то прошептал, отчего Даниэля словно вывернуло на изнанку, придя в себя, он только тяжело дышал.
-Вставай, - бросил ему Анубис, сам поднимаясь с колен, отчего всколыхнулся его плащ, и О’Нилл разглядел у него на поясе меч.
Он спрятал свой недоуменный взгляд, чтобы джаффа и Анубис не поняли, что он видел это старинное и красивое оружие.
«Позже с Даниэлем обсужу, он же у нас мастер определять всякие древности» - подумал Джек, гадая, что же скажут Кэм и Гарри, когда прибудут в КЗВ.
Награды: 11  
kostyakozko Дата: Суббота, 28 Января 2012, 01:26 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец, мне нравится, только
Quote (Львенок5556)
Бывший первый воин Апофеза рванул к вратам, но подошедший близко Анубис воспользовался своей силой и убил его, используя невероятные способности.

Первое - это же не вселенная Звездных Войн, чтобы убивать с помощью Силы на расстоянии.
Второе - Древние позволили Анубису использовать те возможности, которые были доступны гоа'улду, а использование силы Вознесшихся против обычных людей (пусть и джаффа) они бы тут же пресекли.


Награды: 5  
Эллия Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:15 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение интересное. Согласна с мнением kostyakozko насчет Древних и Анубиса.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Львенок5556 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:12 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostyakozko, Эллия, спасибо, постараюсь исправить эти ошибки и не допускать их больше
Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новые испытания (ЗВА и ЗВ1)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)