17:03
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Чёрный лебедь или талант влипать в истории (это мой первый фан-фик, а чайник он и в африке чайник)
Чёрный лебедь или талант влипать в истории
Kitten Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 21:40 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (фантазёрка)
Недоделанный в смысле ещё недописанный.

Точнее выразиться - недоработанный. Это больше похоже на идею фика, а не на готовый фик.
Согласна со SMel, из фика в принципе можно сделать конфету, если хорошенько потрудиться и главное - не спешить.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Toto_horse Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:28 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, думаю ты могла бы совершенно изумительно помочь начинающему автору) У тебя отличный стиль, и Кэт с Яшей отлично вписались бы в сюжет и подружились бы с главными героями повествования. Чем черт не шутит, возможно Алене посчастливилось бы одним глазком заглянуть в Сферу) Согласись, молодой Древней это было бы крайне интересно)


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
фантазёрка Дата: Среда, 22 Июня 2011, 09:29 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эй! Это мой фан-фик с моими героями!
Награды: 3  
Toto_horse Дата: Среда, 22 Июня 2011, 11:30 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фантазёрка, да никто ж не претендует простихосспади)


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
фантазёрка Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:11 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да я и не обижаюсь! Мы уже с Kitten договариваемся о сотрудничестве. Но её персонажи, которых я люблю и уважаю, пусть останутся в её гениальном произведении, пока она сама не решит иначе. Молодая древняя пусть пока губу закатает :p
Награды: 3  
000110 Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:52 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
карьера главного героя смахивает на картеровскую, покрайней мере начало <_<



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Toto_horse Дата: Среда, 22 Июня 2011, 16:12 | Сообщение # 22
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (фантазёрка)
Мы уже с Kitten договариваемся о сотрудничестве.

clap clap clap
пишите резвитесь) вы очень друг другу подходите)))


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
СоюЗ Дата: Среда, 22 Июня 2011, 18:24 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
фантазёрка, хех:)) хороший сюжет, читал с большууущей улыбкой:)) особенно где смайлик Язык был:))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Тень Дата: Среда, 22 Июня 2011, 19:54 | Сообщение # 24
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фантазёрка, я советую вам срочно поблагодарить доброго модератора ИДУ, так как она вовремя спасла ваше наивное, детское творение о того, что я считаю настоящей критикой, за которую вы почему-то приняли мой первый коммент...
Поверьте, критикую я иначе, начисто отбивая желание продолжать сочинительствовать дальше.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Среда, 22 Июня 2011, 21:40 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, на лицо все та же ошибка начинающих авторов - поспешность. Отсюда и детскость, и наивность (и явная недоработка деталей). К тому же автор не скрывает, что она - "чайник". Куда ж ей угнаться за маститыми авторами? ;) Она только учится писать. Свои замечания я ей написала. Если она не поленится и поработает над текстом (а я постараюсь помочь, чем смогу в силу своих скромных сил и возможностей), может и выйдет толк. ;)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
фантазёрка Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:30 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
фантазёрка, я советую вам срочно поблагодарить доброго модератора ИДУ, так как она вовремя спасла ваше наивное, детское творение о того, что я считаю настоящей критикой, за которую вы почему-то приняли мой первый коммент...
Поверьте, критикую я иначе, начисто отбивая желание продолжать сочинительствовать дальше.

Сапсибо ИДЕ. Тень, извините...

Quote (Kitten)
Она только учится писать. Свои замечания я ей написала. Если она не поленится и поработает над текстом (а я постараюсь помочь, чем смогу в силу своих скромных сил и возможностей), может и выйдет толк. ;)


С помощью Kitten переделала пролог
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 14:51 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аня, так я не понял, продолжение то бует??? <_<
Долго ждать?


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:17 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, Я вообще посоветовала автору переделать начало. В принципе оно уже готово (новый вариант), думаю автор уже выложит его (заменив то, что было) и будем думать о продолжении. Так что наберитесь терпение, автор, как говориться, в - творческом процессе. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
фантазёрка Дата: Среда, 24 Августа 2011, 14:00 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
думаю автор уже выложит его (заменив то, что было) и будем думать о продолжении.


автор выкладывает переделанную первую главу
Глава 1
(Время действия – через 3 года после событий, описанных в прологе)
После приземления Атлантиды в океане, у всех её жителей появилось много работы. Основной заботой экипажа было перемещение города обратно в галактику Пегас. Совещания длились часами, но МНК никак не хотело оставлять Землю беззащитной. Мистер Вулси уже выбился из сил. Он и комитет теперь оказались по разные стороны баррикад.
Маккей, Шеппард, Тейла и Ронон сидели в столовой и обсуждали последнее заседание комитета.
- Так значит опять ничего, - поинтересовалась Тейла
- Вряд ли нам разрешат вернуться, - ответил Джон
- Да пристрелить их надо! Тогда и удерживать нас здесь будет некому! – возмутился Ронон
Шеппарду что-то казалось странным, и вдруг он понял, что именно. Поведение Родни!
- Мередит, ты почему молчишь? И даже булочку не тронул? Не лимонная ведь! – Высказал своё удивление Джон
- А? Ты что-то сказал? У меня есть мысль… - пробормотал Маккей
- А бывает время, когда у тебя их нет? – съязвил Шеппард
Маккей пулей вылетел из столовой. Через час он уже объяснял обитателям Атлантиса свой гениальный замысел. В проекте катастрофически не хватало людей с геном древних. Если активировать прибор, с помощью которого вычислили Чайю и расширить радиус его действия на всю планету, можно определить людей, обладающих геном АТД. Даже, если очень повезёт, найти живого представителя этой расы.
- Стоп, стоп, стоп! – прервал учёного Шеппард, - А с какого перепугу альтеране станут жить на земле?
- Ну, во-первых, такое уже было. Ведь Мерлин (Мирдин) был древним! Во-вторых, орай же создали Адрию, что мешает альтеранам создать кого-то подобного? – Возмущённо сказал Маккей, обидевшийся, что его перебивают
- Но они же не вмешиваются в дела людей, - удивилась Тейла
- Возможно, создать вторую Адрию – это способ обойти правила. Она бы обладала всеми знаниями, но могла бы вмешаться, так как не является вознёсшейся. Может быть, древние не стали бы ускорять темпы ее развития, чтобы скрыть своё вмешательство. Но мы делим шкуру неубитого медведя! Может она и не существует! Радек, пойдём в лабораторию.
На этом речь Маккея закончилась и они с Зеленкой направились осуществлять свой план.
Через 48 часов напряженной работы в лаборатории всё было готово. Родни активировал прибор. Как и предполагалось, людей с геном древних было несколько миллионов, но результаты удивили всех. Даже Маккея, который доказывал Шеппарду, что на земле могут быть древние.
- Родни, ты был прав, - заметил Джон
- Вообще – то я сам не ожидал, - у Родни округлились глаза
На экране красовалась одна точка, обозначающая представителя древней расы. В этот момент в помещение вошёл мистер Вулси, сияющий от счастья.
- Завтра мы улетаем обратно в Пегас, - озвучил хорошую новость Ричард. Его удивила реакция присутствующих. Вместо ожидаемой радости – возмущение, - Вы все хотели вернуться! Что произошло? – на лице начальника отразилось крайнее изумление.
Маккей рассказал о результатах исследования. Вследствие двухчасового обсуждения было решено оставить устройство на Земле и попросить ЗВ-1 заняться подбором персонала.
После отлёта Атлантиды ЗВ-1 сказали её экипажу «Большое спасибо», особенно «обрадовался» Митчелл: у него было нехорошее отношение к подбору персонала. Решено было, что Кэмерон пригласит участвовать в программе звёздных врат альтеранку. Выяснилось, что это российская девушка капитан Алёна Иванова. Остальные члены группы ЗВ-1 займутся подбором персонала с геном АТД
Конечно, Митчелл понимал, что на свете могут быть тысячи Алён, сотни из них могут носить фамилию Иванова, десятки могут служить в ВВС России! Да и за три года она могла выйти замуж и сменить фамилию. Шансы, что это именно та девушка, которую угораздило попасть в аномальную зону, были малы.
***
Отпуск! Шесть букв, шесть звуков, а сколько удовольствия скрыто в этом слове! Об этом размышляла Алёна, просыпаясь на порядок позже обычного. Ее глаза светились от счастья! Вчера она получила звание капитана, а сегодня первый день долгожданного отпуска. Сегодня можно выспаться вдоволь, никто не станет ей мешать. Конечно, Иванова обожала свою работу, но два года без отпуска… Словом, в течение двух недель ни одной мысли о работе! Мечты девушки были прерваны звонком в дверь. Алёна накинула домашний сарафан и побежала открывать. Она посмотрела в глазок, за дверью стоял человек в форме. «Я же в отпуске!» - подумала девушка, но всё-таки открыла.
Она не поверила своим глазам. С тех пор прошло три года, но она отчётливо помнила его лицо. Он стоял перед ней и улыбался. Она молчала, потому что не знала, что сказать. Кэмерон прервал затянувшееся молчание.
- Помнишь, ты спрашивала, встретимся ли мы?
- Помню… - с задумчивой мечтательностью произнесла Алёна, но потом уже более серьёзно добавила, – Но ведь ты пришёл не поэтому. Почему ты пришёл?
- Долго объяснять… В общем, чтобы пригласить тебя принять участие в одном секретном проекте. Не могу сказать больше, пока не подпишешь подписку о неразглашении.
- Мы же уже десять минут в дверях стоим! Заходи, - спохватилась Иванова.
Митчелл рассказал ей о программе звёздных врат, о самом устройстве, о контактах людей с представителями других рас, о технологиях, найденных землянами на других планетах. Но пока промолчал о том, что привело его сюда. Алёна внимательно слушала, казалось, без каких- либо эмоций, но, как только Кэмерон закончил, дала волю удивлению.
- Я бы не поверила, что такое существует. Всё это похоже на сюжет научно-фантастического романа, - высказала девушка свои сомнения. Свет в комнате мигнул.
Чтобы развеять сомнения девушки, Митчелл продемонстрировал работу маскировочного устройства садана (он предусмотрительно взял с собой одно устройство, чтобы быстрее убедить девушку).
- Прямо-таки человек-невидимка, - прокомментировала Иванова работу маскировки.
Кэмерон снял маскировку и продолжил свой рассказ:
- Я так и не ответил на вопрос, почему я приглашаю в проект именно тебя. Ты не человек. Ты принадлежишь к расе альтеран. Ты единственный представитель этой расы на Земле.
Девушка, всё время ходившая по комнате, с размаху села на стул. В этот момент в комнате одновременно лопнули все лампочки. После небольшой проверки выяснилось, что никаких скачков напряжения в ближайшие сутки не было.
- А это случайно не ты сделала,- поинтересовался Кэмерон
- Может быть.… Со мной такое уже случалось. Когда я злюсь или очень волнуюсь, в комнате перегорают лампочки. Но обычно они не взрываются. А вообще мне эти лампочки до лампочки, - улыбнувшись, ответила Алёна и быстро вкрутила новые лампочки. (В темноте Митчелл не увидел, как она достала их из шкафа)
- Возможно, ты обладаешь какими-нибудь сверхъестественными способностями. Ты замечала ещё какие-нибудь странности, кроме влияния на лампочки?
- Если считать странностью патологическое стремление находить неприятности, то да, - с печалью в голосе ответила девушка.
- Ну, ты не одна такая… - задумчиво произнёс Кэмерон, вспоминая свои приключения, - Я знаю, у тебя сейчас отпуск... Есть какие-либо планы?
- Нет… - с надеждой в голосе ответила Алёна.
- Эй! Ты о чём подумала? – с наигранным возмущением сказал Митчелл, а затем более спокойно добавил, - Я хотел взять тебя на базу звёздных врат, чтобы ты могла сама увидеть всё. Пока у тебя отпуск, а потом решишь, хочешь ты быть в проекте или нет. Я уже купил билеты на самолёт.
- Решил прикинуться туристом? Ты ведь мог прилететь на служебном транспорте и сэкономить на билете, - поинтересовалась Иванова. Она не ответила на первый вопрос. Только смущённо покраснела.
- Билеты оплатило начальство. Летя на обычном пассажирском самолете, я вызову меньше подозрений. Ведь программа звёздных врат секретная…
- На какой рейс билеты? Сколько до вылета? – осведомилась Алёна
- Четыре часа. Успеешь собраться?
Девушка утвердительно кивнула. Она была готова уже через час. За это время ей удалось узнать кое-какие подробности о расе альтеран. До аэропорта добрались без приключений, если не считать еле-еле ползущие московские пробки.
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 18:54 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фантазёрка, замененный пролог я видела. А вот с первой главой ты немного поспешила. Мы над ней даже не работали. :o


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Чёрный лебедь или талант влипать в истории (это мой первый фан-фик, а чайник он и в африке чайник)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)