18:07
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одна правда (Для ИДЫ: AU/Smarm, мини, закончен.)
Одна правда
Kitten Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 13:55 | Сообщение # 31
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
ОФигенно написано;))) действитеьно, новыя ветка сюжета..

Главное - позитивная ветка.

Усё (*потирая лапки*). Оказываентся тут простор для комментов... Что ж, откоммечсусь наспоследок перед тем как очталить на юга)))

Quote (GreenTea)
Но, если вдуматься, почему сериал отказался от линии «Майкл – друг»?

Да потому что, Майкл был рейф (что для атлантийцев по сюжету означает - враг), плюс подопытная мышка (нак отором испытывали ретро-вирус). А где вы видели дружбу меж "подопытной мышкой" и профессором, проводящим опыт? А среднестатистические американские умы это просто не впишется.
ИМХО

Quote (GreenTea)
Сколько интересных сюжетов можно было бы придумать с участием бывшего рейфа! Скажу больше, при Майкле, возможно, не понадобилось бы вводить Тодда…

Вот с этим я согласна. По сериалу вообще у проекта ЗВ множество подобных досадных упущений. Единственно, с Тилком адекватно получилось, и как результат - джаффа стали союзниками и друзьями землян. А Тодд бы при любом раскладе не был бы лишним, даже если б сюжет пошел по линии Майкл-друг.

Quote (Кэтрин_Беккет)
в теме 7 сезона господин с МНТ на аватарке отписал, что Тень пишет мыло.

Хи! Если некто (пальцами указывать не будем) пишет, что Тень, якобы пишет мыло, хотелосьб бы посмотреть, что пишет этот сам некто? Думаю, от прочит себе славу Льва Толстого, Достоевского и Солженицына вместе взятых. Или, что вернее всего, данного товарища просто душит элементарная зависть.%)

Quote (Тень)
Нет, это тоже интересно, но мне ближе Майкл-человек: потерянный, ранимый... такая пусечка

ППС :) (каждому своё)

Quote (Тень)
Эта его психологическая травма... надломленность... боже... - мечта ангстовика. Столько нарыть можно!

Тень, тебе стоит тогда еще почитать Энн Райс "Хроники вампиров" - вот где раздолье для ангстовика. Непаханное поле (и масса "плохих" песихологически надломленных мальчиков).

Quote (Тень)
Без Тодда было бы скучно!

ППС. Тодд - это Тодд. Интересно, как бы у них с Майклом сложились бы отношения?

Quote (Тень)
*надулась от гордости* Спасибо! *надо найти переводчика и оправить им призент*

Дерзай!!! Пусть знают наших!:p

Quote (Тень)
(да мне уже посоветовали в тему прогуляться)... вот уж не ожидала, что "мыло" пишу. Нежданчик, ага...

Необращай внимания. Если то, что ты пишешь - "МИыло", то как назвать то, что пишет автор сего утверждения? ....

Quote (Тень)
Во-первых: безумно приятно, что возникло желание заступиться за Тень. очень поднимает настроение и самооценку. Да. Спасибо и низкий поклон!

Присоединяюсь к Кэтрин_Беккет в желании запступиться за Тень))) :p

Quote (Тень)
Во-вторых: даже как-то неудобно... и странно. Для меня внутренний мир героя - это суть произведения, даже если он приключенческий. (Стеб не в счет). Его развитие, его рефлексия, его взгляд на мир и реакция на события и отклик на них. Без них, скажем, (фики опустим, ибо - это фики) книга - уже не книга, а бесполезная бумажка.

ППС :)

Quote (Тень)
А вот товарищ дождется того, что зайду погостить в его тему и размажу тонким слоем, навсегда отвратив от графоманства. Ибо это просто некрасиво - обсуждать за спиной. Не нравится - зайди в тему, высскажись. Я не против. Но - нет, надо поливать в чужой...

Давай, давай. Этот товарищ energaiser, поди, даже не подозревает, на какой тонкий лед он ступил, наехав на саму Тень ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 02 Августа 2011, 14:32


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Среда, 03 Августа 2011, 22:17 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Правда или нет - этого мы никогда не узнаем. Нам оставлено огромное поле для фантазии. И все ляпы, несостыковки, вопросы, вопросы, вопросы... они остаются на рассмотрение нам, фанатам этого удивительного сериала. И Тень с новой концепцией Майкла займёт достойное место в когорте фикрайтеров, чьей задачей является логическое обоснование, глубинное осмысление того, что было с ним и чем всё кончилось. И что бы могло случиться в альтреальности.
Так держать. Удачи! И заслуженные плюс.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одна правда (Для ИДЫ: AU/Smarm, мини, закончен.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)