16:42
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одна правда (Для ИДЫ: AU/Smarm, мини, закончен.)
Одна правда
Тень Дата: Среда, 20 Июля 2011, 14:54 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
рада была знакомству с твоим очередным фиком)))

Уж я-то как была рада, когда поняла, что меня тянет написать что-то по ЗВА - теперь каждый фик пишу, как последний, надеясь, что смогу распроститься с фандомом. Но как-то меня тема Майкла хорошо зацепила.
Quote (Kitten)
Да еще настолько светлым по тональности Нет, это определенно радует и заслуживает не репки, а репищи!!! (Жаль, что репищи тут нет, только репы)
(*потирая руки*) можно немного покомметить?

*скромненько потупив глазки* На самом деле это должен был быть ангст, но (кивок в сторону ИДЫ) после перечитывания "истории клона" я вдруг поняла, что все напишется по-другому. И смарм оказался для этого лучшим жанром.
Комменть на здоровье) я толдько "за"!
Quote (Kitten)
Ну-у, не все Джону лавры героя всея галактики огребать

Майкл мог стать в этом достойным соперником.
Quote (Kitten)
Во-во! Золотой принцип - попытаться представить себя на месте экспериментируемого (и нитолько).

Я долго думала, что может стукнуть Джона, дабы обоснуй сдох не сразу. Но он сам слишком ценит свободу выбора и любит докапываться до правды - поэтому, подумав, он может поставить себя на место Майкла.
Quote (Kitten)
Почему? (малость удивленно).

Это уже мое личное восприятие - человек без памяти - это уже недочеловек. Не помнить боли обиды, лиц родных, ошибок и радостей...
Quote (Kitten)
бли-н, у атлантийцев даже фантазии не хватило придумать более достоверную историю, объяснявшую происходящее с Майки , в том числе и природу его кошмаров и видений

ППКС
Quote (Kitten)
ППКС

give_rose
Quote (Kitten)
И те, и другие поступили в силу своего менталитета (то бишь - чисто по-американски). И не единожды, кстати... Разве что с Тилком им повезло (ума достало у ЗВ 1 не превратить его во врага)

Уже не первый сериал, где врага получают путем таких вот предательств... Фантазия - как топор.
Называется "нефиг делать - сотвори суперзлодея своими руками".
Quote (Kitten)
Так за чем дело встало? Напиши. Думаю, тут никто не будет против

Не-еееее... одно дело мини строчить в перерывах между чем-нбудь более серьёным, а другое дело третить и без того мизерное время. Лучше уж свое - оригинальное придумывать.
Quote (Kitten)
Почему увы? Ангст на тему Майкла ты уже писала и не один. Теперь вот такой хороший фик. Хочется надеяться, что хоть в нескольких альтернативах "Атлантиса" эта история закончилась хорошо.

Очень здорово, что фик понравился!
Спасибо!

_________________________

Кэтрин_Беккет,
Quote (Кэтрин_Беккет)
"По сравнению с Майклом, Шеппард - жалкий самообманщик, постоянно боящийся своих неудач..."

Гениальная фраза... Можно утащить в цитатник?
В Джоне определённо есть этот страх, и если с толком его использовать... А Майкл он умеет выбирать и думать - не зря же он тогда им помог (конечно, это было в первую очередь от желания самому спастись, но так он мог просто стрелу угнать).
Quote (Кэтрин_Беккет)
Тут, как раз, это очень хорошо показано!

*довольно улыбается* ^_^
Сообщение отредактировал Тень - Среда, 20 Июля 2011, 14:56


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 20 Июля 2011, 15:11 | Сообщение # 17
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Гениальная фраза... Можно утащить в цитатник? В Джоне определённо есть этот страх, и если с толком его использовать... А Майкл он умеет выбирать и думать - не зря же он тогда им помог (конечно, это было в первую очередь от желания самому спастись, но так он мог просто стрелу угнать).

Конечно, можно! Еще раз прости за косячок!


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 20 Июля 2011, 16:50 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Майкл мог стать в этом достойным соперником.

Верно говоришь (как и во многом другом, кстати (*хитро улыбается*)

Quote (Тень)
Но как-то меня тема Майкла хорошо зацепила.

Нитолько тебя... ;) (Надеюсь, эта тема тебя еще подержит)

Quote (Тень)
Я долго думала, что может стукнуть Джона, дабы обоснуй сдох не сразу.

Стукнуть, чтоба сдох - самое простое и как-то скучновато... Куда интереснее помучить маленько...


Quote (Тень)
Но он сам слишком ценит свободу выбора и любит докапываться до правды - поэтому, подумав, он может поставить себя на место Майкла.

Ох, хочется надеяться, что хоть в одной из альтернатив это так... ;)


Quote (Тень)
Это уже мое личное восприятие - человек без памяти - это уже недочеловек. Не помнить боли обиды, лиц родных, ошибок и радостей...

Ну так у Майкла была память. Её просто блокировали (скорее всего побочное действие ретро-вируса). Если б её не было, то и не было бы дискомфорта, который он испытывал, и ночных кошмаров. Майкл бы принял полностью и безповоротно то, что ему предложили и жил бы этим, не испытывая сомнений. Кстати, в нашей реальности, у людей порой отшибает память так, что они тоже ничего о себе не помнят, но все-таки остаются людьми.

Quote (Тень)
Уже не первый сериал, где врага получают путем таких вот предательств... Фантазия - как топор.
Называется "нефиг делать - сотвори суперзлодея своими руками".

Похоже, у американцев (и нитолько) это становится закостенелым стереотипом. Им нужен непременно суперзлодей, на которого можно свалить все проблемы как свои, так и нации вцелом, чтобы затем сражаться с ним, победить и прослыть в очередной раз героем в глазах окружающих. ^_^

Quote (Тень)
Очень здорово, что фик понравился!
Спасибо!

Всегда пожалуйста! give_rose

Quote (Тень)
А Майкл он умеет выбирать и думать - не зря же он тогда им помог (конечно, это было в первую очередь от желания самому спастись, но так он мог просто стрелу угнать).

Точно. В этом Майклу не откажешь. Я тоже об этом думала. Что мешало Майклу (захоти он покинуть кинувший его улей, просто угнать стрелу и смыться, затесавшись среди прочих стрел?) Мне почему-то кажется, что, несмотря на обид засовершенный с ним эксперимент и обман, время, проведенное им в Атлантисе среди людей не прошло для Майкла даром (заронив в нем некую привязанность к людям, что выразилось в его желании помиочь атлантийцам сбежать от рейфов, а потом еще и обезвредить Улей за счет посылки туда порции ретро-вируса; Майкл же отключил в Улье что-то, что позволило провести телепортацию ретро-вируса).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 20 Июля 2011, 17:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Среда, 20 Июля 2011, 21:02 | Сообщение # 19
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Конечно, можно! Еще раз прости за косячок!

Спс.))) Ноу проблем, надеюсь мое письмо не выглядело, как напрашивание)

Quote (Kitten)
Кстати, в нашей реальности, у людей порой отшибает память так, что они тоже ничего о себе не помнят, но все-таки остаются людьми.

Я же говорю - это исключительное имхо. Для меня люди без памяти - такие же глухие или слепые, то бишь - неполноценные. Это люди, но не совсем в том понимании, которое принято вкладывать в это слово. Они другие. И Майкл для меня такой же)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Среда, 20 Июля 2011, 21:35 | Сообщение # 20
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже считаю, что Майкл не был человеком, когда жил в Атлантиде. У него же был ген рейфа, который приходилось постоянно глушить вакцинами, но из организма он никуда не делся. Значит чисто биологически он не был человеком, но и рейфом быть перестал.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Среда, 20 Июля 2011, 22:02 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Получается, что задумка доктора Беккета не сработала (во всяком случае на все сто), поскольку по его замыслу, ретро-вирус должен был выводить из генного набора подопытного ген рейфа, а не глушить его (при чем на короткое время с постоянной вакцинацией, чтобы удержать обратную трансформацию).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 00:21 | Сообщение # 22
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yy
Девочки, не грузите меня своими интеллкетами. Я в первую очередь оцениваю Майкла по психическому состоянию, а уж какое у него при этом ДНК - не моя забота. ^_^


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Lady_Di Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 10:32 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне фик очень понравился, замечательное творение, прочитала с большим удовольствием) Спасибо!
Награды: 63  
Тень Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 14:53 | Сообщение # 24
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, Пожалуйста:) Очень рада, что фик пришелся по душе и доставил удовольствие!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
GreenTea Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 23:53 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прочла и задумалась. А ведь действительно, что стоило сценаристам пойти по этому пути? Не то, чтобы мне хотелось видеть Майкла окончательно адаптированным в человека, бывшим рейфом – на самом деле это ужасная судьба, оказаться насильно превращённым в существо другой расы. Никакая любовь и дружба, если они появятся, не компенсирует потерь, о которых будут напоминать генетика и подсознание. Нет, мне бы хотелось, чтобы Майкл вернул нормальный рейфский вид, напинал всем обидчикам и организовал собственный улей, напичканный трофейными МНТ (и клонами Беккета, усердно работающими на самых нижних и зловещих палубах на благо всех будущих рейфов). Но, если вдуматься, почему сериал отказался от линии «Майкл – друг»? Сколько интересных сюжетов можно было бы придумать с участием бывшего рейфа! Скажу больше, при Майкле, возможно, не понадобилось бы вводить Тодда…
Короче, Тень, твои альтернативные истории должны устыдить шайку Райта и Купера, пусть читают и плачут, что сами до такого не додумались! :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 00:28 | Сообщение # 26
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Наболело, вот и решила написать: в теме 7 сезона господин с МНТ на аватарке отписал, что Тень пишет мыло. Я была в шоке! Если то, что пишет Тень - мыло, то как назвать то, что показывают по телевизору под жанром "мыло"? По мне так произведения Тени имеют самое главное - Дух Литературы, т.е. показывают внутренний мир героя и его влияние на поступки персонажа, а также действие окружающей реальности на этот самый внутрений мир. Разве это мыло? Это настоящая Драма(как жанр). А Драма - это вам не мыло! Ну где даже в "Одной правде" мыло? Нет его тут! Тут есть чистая литература!
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Вторник, 02 Августа 2011, 00:29


Награды: 113  
Тень Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 00:59 | Сообщение # 27
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, ну-у тебе, как рейфоману странно было бы мечтать о чем-то другом, а не о:
Quote (GreenTea)
Нет, мне бы хотелось, чтобы Майкл вернул нормальный рейфский вид, напинал всем обидчикам и организовал собственный улей, напичканный трофейными МНТ (и клонами Беккета, усердно работающими на самых нижних и зловещих палубах на благо всех будущих рейфов).

Нет, это тоже интересно, но мне ближе Майкл-человек: потерянный, ранимый... такая пусечка ^_^ (вредно мне по ночам посты писать... не в ту степь тянет)... Эта его психологическая травма... надломленность... боже... - мечта ангстовика. Столько нарыть можно! От любимых слэшей, до драм, флаффов и теперь ещё смармов...
Quote (GreenTea)
Сколько интересных сюжетов можно было бы придумать с участием бывшего рейфа! Скажу больше, при Майкле, возможно, не понадобилось бы вводить Тодда…

Без Тодда было бы скучно! Но признаться, даже хорошо, что тема "Майкл - друг" не была раскрыта - мне досталось огромное поле для деятельности, и я поняла, что никуда с форума в ближайшее время не денусь)
Quote (GreenTea)
Короче, Тень, твои альтернативные истории должны устыдить шайку Райта и Купера, пусть читают и плачут, что сами до такого не додумались!

*надулась от гордости* Спасибо! *надо найти переводчика и оправить им призент*

Кэтрин_Беккет, (да мне уже посоветовали в тему прогуляться)... вот уж не ожидала, что "мыло" пишу. Нежданчик, ага...
Во-первых: безумно приятно, что возникло желание заступиться за Тень ^_^ . очень поднимает настроение и самооценку. Да. Спасибо и низкий поклон!
Во-вторых: даже как-то неудобно... и странно. Для меня внутренний мир героя - это суть произведения, даже если он приключенческий. (Стеб не в счет). Его развитие, его рефлексия, его взгляд на мир и реакция на события и отклик на них. Без них, скажем, (фики опустим, ибо - это фики) книга - уже не книга, а бесполезная бумажка.
Ещё раз огромное спасибо за мнение и за добрые слова!

А вот товарищ energaiser дождется того, что зайду погостить в его тему и размажу тонким слоем, навсегда отвратив от графоманства. Ибо это просто некрасиво - обсуждать за спиной. Не нравится - зайди в тему, высскажись. Я не против. Но - нет, надо поливать в чужой...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 01:29 | Сообщение # 28
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Тень)
безумно приятно, что возникло желание заступиться за Тень

Как же мне не заступиться за человека, который имеет такую же точку зрения на суть произведения.


Награды: 113  
Тень Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 01:41 | Сообщение # 29
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, give_rose


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
СоюЗ Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 05:54 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тень, ОФигенно написано;))) действитеьно, новыя ветка сюжета..


Русские не сдаются
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одна правда (Для ИДЫ: AU/Smarm, мини, закончен.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)