23:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 3 сезон ЗВВ (Продолжение Вселенной)
3 сезон ЗВВ
Simon_z_OON Дата: Среда, 24 Августа 2011, 21:38 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Виталий Симкин (ник Simon_z_OON)
Бета: Требуется.
Рейтинг: PG-13
Размер: 20 серий
Диклеймер: Можете использовать идеи, но сначала предупредите меня. Копирования текста запрещено!
Серии 1-2
Новый день, новая галактика

Судьба вышла с сверхсветовой и направилась к звезде – для подзарядки. Летела она достаточно долго, ведь только два дня спустя подлетела к звезде. Зайдя в звезду она начала процесс подзарядки. По всему кораблю начался включаться свет, Судьба оживала. В одном с отсеков с камерами стазисов открылись две камеры – в них были неразлучные друзья: Раш с Янгом. Николас быстрой походкой вышел первым - Все в порядке? Буди остальных.
Перед тем, как ложится спать, они договорились, что первыми со стазиса выйдут Раш, Илай и Янг, они проверят жизнеобеспечение и остальное, а потом разбудят остальных членов экипажа. Раш ответил Янгу на его вопрос:
- Мы рано вышли с сверхсветовой.
- Что? – невероятно спокойным тоном спросил полковник.
- Судьба нашла звезду в пространстве между галактиками и начала подзарядку.
- Но ведь пространство между галактиками вроде бы пустое.
- Не полностью. Там есть, какие-то звезды, но они редки, да и звезды класса, от которого заряжается Судьба там - большая редкость. Нам остается лететь еще полгода. Я не понимаю, почему запасы корабля так исчерпаны. Нам лучше вернуться в стазиса, я настрою, чтобы Судьба вышла в первой системе со звездой типа желтого карлика. – Отвечая наперед на вопросы Янга, Раш успевал заодно настраивать курс Судьбы на консоли.
- Хорошо. – Янг стоял перед камерой Илая и смотрел в нее, все еще не веря, что его там нет.
- Пора. – Сообщил ученый, а потом, посмотрев на полковника, добавил грустным голосом – его не вернешь…
После этого они оба, молча, зашли в камеры стазиса. Первым зашел Янг – видимо боль от потери Илая затмила его недоверия к Рашу. Раш после того как закрыл камеру Янга подошел к своей, настроил, чтобы его камера закрылась, и перед тем как зайти у нее еще раз посмотрел на пустую камеру и еле слышно сказал:
- Илай…
Тем временем в Млечном пути. Одна с планет Люсианского союза.
Планета была похожа на Луну – вот только была побольше, размером с Марс. На ней размещалась база союза похожая на пирамиду. Внутри начали открывать врата по какому-то адресу. Перед вратами собралась банда люсианцев – у всех было оружие, большинство должны были нести исключительно припасы. Когда примерно половина шевронов загорелись, предводитель люсианцев созвал остальных и решил поднять им настроение:
- Вы знаете, ради чего вы рискуете. Вы знаете важность этого корабля. Если мы хотим стать взнесенными ми должны захватить этот корабль. Мы не знаем пробудятся ли Таури, поэтому их нужно быстро найти и уничтожить, возможно, в худшем случае кто-то из вас умрет, но остальные выживут. То, ради чего мы сражаемся, стоит этого. Вперед! На Судьбу!
Видно было, что боевой дух поднялся, некоторые кричали, готовясь к маловероятной битве – ведь они знали, что Таури в стазисе, но знали об этом крайне мало – даже не знали почему. Наверняка они могут проснутся при выходе с сверхсветовой, но они все умрут под давлением люсианцев. Еще бы – 120 человек военных и 30 ученых. Загорелся девятый шеврон, врата открылись и сразу же туда начали входить военные. Судьба в опасности.

Полгода спустя.
Судьба вышла со сверхсветовой на окраине какой-то системе – самой крайней из новой галактике на пути Судьбы. Снова открылись две камеры стазиса. С одной выскочил Раш с все еще грустным лицом. Янг медленно вышел и снова посмотрел на пустую камеру стазиса. Раш тем временем проверял данные, и через минуту сообщил Янгу:
- Энергии достаточно, вот только…
- Что?
- Я зафиксировал два открытия врат – одно почти 3 года назад, через полтора месяца как мы вошли в стазис, а второе – полгода тому, как раз тогда, когда мы заряжались от звезды. Это не с Земли, они знали, что там отключено жизнеобеспечение и прошли бы в скафандрах. Никаких действие же в зале врат не выполнялось.
- Хорошо, буди остальных. – С облегчением вздохнул полковник.
- Уже.
Раш нажал на кнопку и этим самим открыл камеры стазиса. В отсеках начали открываться камеры, с них выходил экипаж. Тем временем по Судьбе включалось жизнеобеспечение. Корабль просыпался.
Дальше шло обычное приветствие между членами экипажа после необычно долгой и короткой разлуки одновременно. Некоторые выходя из камер имели радостные лица, но после того как слышали что случилось с Илаем у всех появлялось грустное, печальное лицо. Таури не могли поверить что человек, которого считали своим другом все, даже Раш, умер. Даже в свете тех событий, что полет прошел успешно, на Судьбе стояло отнюдь не радостное настроение. Из всех в себя пришел первым командир – полковник Янг. За год, прошедший до стазиса, полковник научился пересиливать боль от потерь внешне, но внутри… После того как несколько раз он рассказал о Илае он обратился к военному персоналу. Ближе всех был Скотт.
- Скотт бери четырех морпехов и дуй в оружейную. Оставь там охрану и осмотри корабль. Возьми пару ученых, пусть запускают кино и помог…
Внезапно их разговор прервал Раш:
- Полковник здесь кино, – и показал на место возле пульта управление.
- Какое еще кино? – Раш протянул руку к латающей камере, а заодно и к дистанцеонке. Она вместе с летающей камерой стояли на самом пульте, чуть сбоку. Как раз не мешали работе с консолью. – Банк данных полон.
- Раньше сказать не мог? – Не сходя с места, спросил Эверетт.
- Я был занят. Сейчас я иду на мостик, здесь ограничен доступ к кораблю. Кино включить там или здесь.
- Там.
- Броуди, Волкер идите со мной. – Приказал Раш, находясь на полпути к дверям. Ученые же на несколько секунд посмотрели на то, как отреагировал Янг, но тот о чем-то говорил с Гриром и Скоттом. Они пошли за Рашем, заметив, однако, при этом, что сразу же за ними побежали военные во главе со Скоттом и Гриром. Янг приказал тем военным, которые не охраняли оружейную идти взять оружие и осмотреть зал врат. Дальше полковник вкратце сообщил об открытие врат, отдал различные приказы и пошел на мостик. За ним пошла Рей, настаивая на более детальном изложении событий.
- Полковник я должна знать все.
- Камила я уже сказал тебе то, что знаю сам. Хочешь знать больше – пошли со мной на мостик.
Тем временем военные брали оружие в оружейной, Даннинг же записывал, кто что берет. Скотт про себя пересчитывал военный персонал и несколько секунд спустя заметил недостаток ТиДжей. - Где ТиДжей? – спросил он у Грира.
- Шла в медотсек.
- Ладно. – Немного подумав, Скотт подошел к Даннингу – пересчитай все оружие. Мы идем обыщем отсеки возле врат. Нужно убедится что мы в безопасности.
Дальше военные разделились – небольшая группа пошла обыскивать корабль, остальные же пошли к залу врат Даннинг же, как заведующей оружейной, начал считать оружие. Грир решил зайти с разных сторон, так как экипаж не знал, кто открывал врата на Судьбу. Когда они зашли то Грир, бывший впереди, сначала прицелился, но сразу же опустил оружие и по рации связался с полковником.
- Полковник у нас били гости… - При этом на его лице появилось выражение крайней неприятности
Тем временем полковник уже заходил на мостик. Броуди и Волкер что-то смотрели сидя на стульях, тем временем как Раш бегал от одной панели к другой, иногда смотря в сторону остальных ученых. Без Илая мостик казался необычно пустым. Янг зашел на мостик вместе с Рей, и стоя недалеко от дверей первым делом начал допрос Раша.
- Ну что?
- Полет за исклю…
Тем временем у Янга включилась рация - по ней послышался голос Грира.
- Полковник, у нас были гости…
- Кто?
- Синие и люсианский союз.
- Кто?!! – спросил несколько шокированный полковник.
- Постойте мастер-сержант, там было отключено жизнеобеспечение. Тела синих целы?
- Их около трех десятков, они более-менее целы, люсианцам повезло меньше… Их лица и кожа… Джеймс уже стошнило. Кроме того тут много оружие и оборудование
- Хорошо три тела синих и оборудование отнесите в отдельные отсеки, отключите там жизнеобеспечение, остальных… - Раш, наверное, понял, что розкомандовался, и посмотрел на Янга.
- Остальных… Появились доступные врата? – вопрос он задал Рашу. Но вместо него ответил Волкер:
- Да есть три планеты, одна заблокирована, вторые врата похоже нерабочие.
- Остальных на планету. Волкер сейчас откроет врата. Самим не проходить.
- Есть. Конец связи
- Открой врата на заблокированную планету. Ну так что Раш?
- Хорошо. Полет прошел нормально за исключением выхода со сверхсветовой и зарядке от звезды. По данным из журнала полет велся три года, как и планировал Илай. – при имени Илая настала пауза, но через несколько секунд ее снова нарушил Николас. – Но вот со временем у нас что-то не сходится. Мы сейчас над этим работаем. Время на корабле скачет то туда, то обратно, разница достигает иногда и больше трех лет. На обратный отсчет это не влияет. Ах, да и еще… Двигатель пока не работает, корабль проводит диагностику ну и обратный отчет на…
- Короче.
- Мы не сможем прыгнуть на сверхсветовую быстрее, чем за три дня.
- Это все?
- Да.
- Система безопасна?
- Врат здесь нет, и планеты похожую на Землю тоже, это данные с установщиков, данных из сенсоров не получали, они еще не включились. Кстати они все эти три годы работали, но я их отключал для экономии энергии. Когда мы вышли с сверхсветовой они вместо того чтобы остаться включенными вырубились, сейчас включим.
- Еще что-то?
- Проблемы со временем.
- Со временем?
- Система времени почему-то нестабильна. Прыгает текущее время.
- Тогда я иду для доклада на Землю. – Напомнила о себе Камила.
- Подождите нужно сначала разобраться с проблемой времени. – Остановил Раш Рей. – Это не нравиться мне. Очень.
- Хорошо. – Согласился полковник. – Включи запись кино.
Все трое они подошли к одной из панелей. Раш включил запись, а потом пошел обратно работать. Вначале записи Илай работал над проблемой – первые пять минут, потом Рашу (смотревшему с болью в глазах около своей консоли) перемотал, ну а дальше было интересней.
Илай стоял перед камерой с необычайно грустным лицом и говорил прямо в кино. Окружающая среда говорила, что он был в одном из тех отсеков, через которые можно было в скафандрах зайти на Судьбу.
- Уже третий день как все ложились в стазис. Я просмотрел данные о камере… Сегодня утром я обнаружил, что проблема неразрешимая – нужна только полная замена камеры, – на лице потекла слеза… - нет смысла больше ждать я хочу попрощаться…
Дальше он прощался с членами экипажа, в это время над консолей скопились и трое ученых, все они смотрели на запись кино, смотрели, как их друг прощается с ними. Илай также просил позаботиться о его маме - просил почти всех. И вот последние слова…
- Прощайте. Этот год был самым лучшим в моей жизни и я ни о чем не сожалею… Прощайте… Илай преподнес курок пистолета к голове и почти полностью нажал на курок, но неожиданно запись прервалась. Пятеро человек стояли над одной из консолей мостика. На командном пункте Судьбы воцарилась тишина.
- Он погиб… - еле слышно сказала Рей, но ее шепот в тишине казался криком.
Внезапно сработала рация полковника – она стояла возле консоли – из нее послышался голос Грира:
- Полковник мы вынесли этих идиотов. – в голосе Грира слышалась доля иронии – пройти через врата воевать и задохнуться. – Вы уже просмотрели запись кино?
- Да. Илай точно мертв. – И после 10 секунд тишины добавил:
- Собери команду для отправки на планету за припасами.
- Есть.
Через пару минут Раш вспомнил про роботу и с долей упрека посмотрел на Броуди и Волкера.
- Нужно работать.
При этом оживились и Камила с полковником. Камила, будучи членом МНК, поставила Янга в известность, что идет для связи с Землей. Видно прибамбасы членов МНК стираются не полностью.
- Хорошо.- Согласился и кивнул Янг. Рей уже пошла к двери, но тут ее остановил Раш:
- Лучше подождите, пока ми разберемся с судном.
С лица Рей можно было спокойно утверждать, что идея Раша ей не очень то и понравилась. Янгу же было по барабану, впрочем, наверное, как и Рей. Рей пошла куда-то, Янг же медленно двинулся в сторону кресла капитана. Сев, он достал рацию и связался со Скоттом.
- Скотт что-нибудь нашел?
- Нет. Сер мы обыскали отсеки вокруг зала врат. Похоже, никто не вышел.
- Хорошо иди в зал врат. Собери команду, нужно пойти за припасами. Броуди есть доступные врата?
- Сейчас, – через несколько секунд – Да.
Потом он с удивлением посмотрел на консоль.
-Какого? Доктор Раш… Я не ошибаюсь?
Раш с обиженным лицом подошел к Броуди, и, посмотрев на консоль, ответил.
- Зачем вы открыли мне список врат этой галактики?
- Это доступные врата.
Раш что-то поклацал и с непониманием смотрел на данные.
- Но ведь установщики не имеют программу самоулутшение…
- Что случилось? – вмешался полковник.
- Список доступных врат охватывает всю галактику.
- Но ведь полчаса тому назад их было не так много. Грир бы сообщил об этом. И Волкер лично снимал блокировку для трупов.
- Базе данных нужно время для обновление.
- Ладно, сейчас откроете врата неподалеку.
- Хорошо.
С рации раздался хорошо знакомый голос Грира:
- Полковник мы закончили.
- Хорошо. Скотт идет к вам. Останься на корабле, охраняй зал врат.
- Так точно. Конец связи.
Янг отключил рацию и посмотрел куда-то вверх. Он думал смерти своего юного друга, в смерти которого виноват именно он. Но ему надо продолжать командовать, такова его судьба…
Тем временем на складе складывали припасы. Это было необходимо – за день до того как ложится в стазис никого не интересовал порядок, кроме того нужно было вынуть консервы и убрать овощи и фрукты. Рей, Хлоя и Дарен Беккер (который заведовал кухней) складывали припасы. Камила постоянно отмечала в каком-то списке продукты, изредка помогая перекладывать ящики. Хлоя, впрочем как и Рей делали все машинально, почти не разговаривая. С лица Амстронг падали одинокие слезы на ящики, ее лицо же закрывали волосы. Беккер же не знал чем успокоить Хлою (она сама вызвалась помочь), и боялся успокоить Рей, поэтому просто молчал, изредка говоря Камиле о присутствовавших ящиках. Работа была не столь тяжелая сколь скучная.
Как только ящики были разложены по местам. Они вышли в коридор и подошли к соседнему отсеку.
- Ну а эти овощи испортились…
- Блин сейчас это убирать.
- Не беспокойся, там не было воздуха.
- Ну открывай.
Рей открыла двери и вошла в отсек. Тот был пустой – только несколько пустых ящиков были сбоку.
- Беккер это тот отсек?
- Какого?... Но ведь здесь были припасы.
- Ты их никуда не складывал?
- Нет они были здесь, не могли же просто исчезнуть.
- Ладно, факт фактом их нет. Беккер иди на кухню, я пойду составлять отчет. Хлоя если хочешь, то иди на планету. Там сейчас готовят отряд. Идешь?
- Да, да…
- С продуктами разберемся позже.
Рей пошла по коридору в направление медотсека, Хлоя пошла в зал врат. На складе остался все еще непонимающий рядовой Беккер. Ну не могли овощи взять и исчезнуть…
Через полчаса спустя в зале врат Скотт, Хлоя и еще трое солдат стояли посреди зала, готовясь к отправке, еще несколько солдат вокруг врат стояли, охраняя врата. Хлоя заменила Илая с кино, держа пульт и управляя кино. Скотт осмотрел всех и спросил:
- Все готовы? – заметив что да он по рации связался с мостиком. – Сер мы готовы.
- Волкер открывай – Послышалось с рации и врата начали вертеться. Как только установилась связь, Хлоя направила кино к вратам и сообщила остальным:
- Дышать можно. Немножко жарко и влажно, одним словом - джунгли, вот.
Хлоя повернула дистанционку так что бы все увидели ее. На экране была планета похожая на амазонские джунгли. Все было в зарослях - даже перед самими вратами были растения.
- Ладно, идем, - и через рацию сообщил Эверетту – полковник мы идем.
- Хорошо. Через двадцать минут свяжитесь. Если будет съедобное, отправим еще людей. Несколько фруктов захватите, и передадите ТиДжей для анализа.
- Вау у нас появилась гигиена – подметил Раш. Броуди с Волкером улыбнулись, Янг же ответил:
- Можно и так сказать.
Скотт прошел через врата первым, держа автомат на чеку, за ним прошла Хлоя и остальные. Как только врата закрылись Скотт приказал, двоим солдатам двинутся в сторону, которую условно назвали западом (слева от врат), сам же с Хлоей пошел на восток. Оставшемуся рядовому он дал кино с пультом и приказал осмотреть участок около врат, и если что открыть врата. Договорясь на то, чтобы через десять минут возвращались к вратам – ведь они только проводили разведку. После этого все разошлись. Хлоя со Скоттом шли довольно не спеша, у Хлои уже перестала плакать, Скотт же наверное сосредоточился на задание чтобы отвлечься от грустных мыслей. Так как кроме их шагов и шелеста листьев была тишина, то молодая девушка решила первой начать разговор.
- Быстренько мы здесь – лишь 20 минут. И меры безопасности повыше. Чего так?
- Полковник приказал. Много чего случилось, он стал осторожнее. Как-никак но незнакомая галактика, пришельцы с лусианцами в зале врат и смерть Илая… - при имени последнего наступила неловкая пауза.
- Его не вернешь…
- Я знаю, но… Но он был моим лучшим другом. Рей мне рассказала о записи…
- Он всем был другом, но его больше нет… Я понимаю тебя, но ты должна держ… - Неожиданно она перебила его испуганным голосом:
- Мэтью сзади! – Хлоя смотрела за его спину.
Лейтенант быстро обернулся и посмотрел на инопланетное животное. Было оно похоже на кабана, вот только в полтора раза меньше, и с мордой собаки, глаза были по сторонами головы и с интересом смотрели на чудищ с Таури. Скотт, недолго раздумывая, радостным голосом закричал:
- Еда!
После чего выстрелил в лицо животному. То сразу же упало трупом, не проявляя признак жизни. Почти сразу с рации раздался голос остальных военных:
- Что случилось? Мы слышали выстрел.
- Ничего, еда меня нашла. В общем я обнаружил некое животное… Короче кабана. Гамильтон, Пирсон идите сюда, заберите, мы пойдем дальше.
Эпизод немного поднял настроение Хлои, чем Мэтью был доволен.
На Судьбе Рей уже дописала отчет и шла на мостик сообщит Янгу – все-таки он был капитаном. Ей хотелось увидится с Шерон, но из-за Раша… Ладно может ему и правду над начать доверять? А если Шерон больше не любит ее? Нет, она знала ее, она не такая. С такими мыслями она подошла к мостику. Открыв дверь Камила осмотрела мостик, на котором ничего не изменилось – все как сидели так и сидят. Закрыв дверь она подошла к леснице, но внезапно отключился свет. Спустя секунду он вновь включился. Броуди поспешил ответить Рашу быстрой речью:
- Нужно было перезагрузить энергообеспечение мостика - для включение радаров, уже …
- Я знаю, - спокойно ответил Раш, - через полчаса станет доступным. Чего так долго… Ладно.
Янг заметив Рей понял что с проверкой припасов закончено, поэтому поинтересовался:
- Как дела с припасами?
- Все почти нормально.
- Плохо?
- Ну не совсем…
- Ну значит нормально.
- Можно и так сказать. В общем все на месте не считая вещи с этого списка. – Камила протянула полковнику список исчезнувших вещей. Полковник взял их и начал читать вслух.
- Итак: провизия с планет, растение с гидропоники, и скафандр.
- Скафандр? – удивленно спросил Раш.
- Да он самый. Это все что удалось обнаружить, дальше список того что есть. Ах да, кстати, оружейной там нет, Даннинг еще не проверил, сказал, что доложить лично вам.
- На видео Илай ничего не говорил об этом – я только что полностью его пересмотрел. Странно… Ну ладно, это переживем – Илай что-то сними сделал, больше некому. Найдем. С кармана Эверетта услышался голос Грира:
- Полковник открыли врата с планеты, Скотт что-то подстрелил, сейчас заносят на борт. О кабан. Сегодня едим.
- Дайте на проверку ТиДжей. Больше ничего?
- Нет, говорят там много животных и фруктов, их принесут позже.
- А хищников нет?
- Никак нет сер, пока что не встречали. Животные подходят близко, так что не думаю что там кто-то есть.
- Отлично. Конец связи. - Эверетт отключил рацию, и уже хотел что-то сказать Рей, но обратно взял рацию и связался с медиком:
- ТиДжей ты где?
- Даннинг порезал ногу, бинтую.
- Порезал?
- Рана неглубокая, так случайность.
- Сейчас принесут животное с планеты. Проверь полностью – на микробы, заразу и так далее
Янг вырубил рацию и посмотрел вопросительным взглядом на Рей:
- Еще что-то?
- Нет, больше ничего. – Камила осмотрела список, а потом обратилась к Янгу. - Собрать людей?
- Можно. Возьми всех свободных – у нас мало припасов, а лишние руки на планете пригодятся.
На планете стояли трое военных со Скоттом и Хлоей, недалеко от врат. Они уже отправили фрукты и еще нескольких пойманных животных (похожих на кролей) на Судьбу и сейчас немного перекусывали приготовленной едой с Судьбы.
- Вкус тот же что и три года назад – с долей печали заметила Хлоя.
- Ну да у того фрукта был повкуснее.
- Если повезет, то даже выживем – подметил один из военных.
- Ну, еще живы. – Напомнил Скотт, стоя с пультом и наминая еду одновременно. – Блин что ж я между деревьев… Так сейчас поднимаем кино… Блин сами джунгли вокруг, воды и близко не видно.
- Даже облачка?
- Нет полностью ничего. И влажно и выпить нечего.
- На Судьбе есть еще припасы воды вроде бы.
- Да есть, просто, зачем я десять минут искал воду?
Тем временем врата активировались.
- О, а вот из Судьбы.
Врата начали крутиться, один за другим активировались шевроны. Как только все они зажглись, и горизонт событий стал устойчив, через врата начали проходить люди с Судьбы. Большинство из них несли коробки для продуктов, лишь несколько военных шли без них. Так как поляны перед вратами не было, то команда Скотта помогала в размещение.
На мостике было гораздо тише. Раш что-то ел, не отрываясь от консоли. Волкера на месте не было, Янг как раз зашел и подошел к креслу.
- Решили пройтись?
- Да нет, я только со Скоттом связался, у них ни беспилотников ни хищников не замечено.
- Радары восстановлены. – сообщил Броуди. - Вот чёрт!!!
- Что?
- Судьба восстановила радары К нам движутся около полусотни небольших объектов! Это корабли!
- Хреновый день – заметил Янг.
- Стойте… Не к нам. Нас вроде не заметили, они пролетят рядом с нами. Нам нужно улетать.
- Двигатель не доступен.
- Если на досветовых? – не унывал Броуди. Тем временем на мостик явился и Волкер.
- На досветовых не уйти – они быстрее.
- Блин.
- У меня есть идея. – Раш подошел к соседней панели и стоя курс для Судьбы и та начала двигаться. Видя непонимание друзей объяснил:
- Мы сейчас на орбите планеты-гиганта, если подлететь ближе, то можем спрятаться в радиационном поле планеты.
- Нужно вернуть людей с планеты. – Напомнил полковник, и уже приготовился брать рацию, но Раш увидев это, поспешил остановить его.
- Лучше пусть идут, там безопаснее.
Янг послушал Раша, но все же приказал:
- Грир замечены неопознанные корабли. Сообщи Скотту пусть возглавит всех на планете. Врата на Судьбу пока не открывать. Как только все пройдут придешь сюда.
- Понял. Конец связи.
- Раш сколько до прыжка?
- Много.
- Сколько именно?!
- Пошел нафиг! 66 часов.
- Плохо.
Тем временем в космосе шла битва. Одна группа кораблей гнался за другой. Эти корабли были довольно небольшие – размером с человека. Главной чертой было нечто круглое в центральной части. Хорошо закреплено оно не вертелось, вот только слегка светило черным светом. Впереди были две трубы, которые постоянно меняли форму, а из их конечностей постоянно вылетал огонь – синие шарики, которые оставляли за собой серый след. За шариком были тоже трубы – вот только внешне они больше напоминали промышленных роботов Таури. Их было четыре, и все бездействовали. Первая группа имели переднюю часть красной, вторые – желтую, остальная часть была полностью черной. От первой группы осталось немного – всего три корабля, и те вовсю удирали в направление звезды. Вторая группа была намного больше – больше тридцати кораблей, постоянно палящих в первую группу, в первую очередь в выделавшийся немного большими размерами корабль. У него попали сразу три снаряда и тот начал передачу своим подчиненным:
- У меня отказали щиты! Защитите консула, подлы…
Неожиданно связь прервалась – корабль взорвался под обстрелом, двое других тут же пошли на тот свет с ним. Один с кораблей победителя начал передачу другим:
- Последний консул врага уничтожен ценой двести наших солдат! Мы должны атаковать Кельткос, чтобы освободить наших собратьев! Сделаем так, чтобы их смерти не оказались напрасными. Я засекло движений в этой планете. Это не наш союзник! Корабль больше транспорта, но меньше главаря. Нужно выяснить.
Толпа кораблей резко поменяли курс и направились к Судьбе…
- Полковник я засек огонь в приближающей группе. Они атакуют один другого.
- Ну, слава богу… - с облегчением вздохнул Янг.
- Рано радоваться Броуди. Огонь прекратился. Они меняют направление, летят от нас… Блин возвращаются!
- Врата закрыты! – оповестил Волкер.
- Всю энергию на орудие, отключите ненужное, что лишнее – на щиты.
На мостик вбежал Грир, поймав взгляд полковника, двинулся к консоли.
На планете Хлоя обеспокоенно посмотрела на Скотта.
- Что случилось?
- Возле Судьбы неопознанные корабли.
- Что?!!
- Полковник приказал собирать припасы, врата назад пока не открывать.
- Это беспилотники?
- Не знаю. Не волнуйся. Они справляться. - Заметив суматотоху вокруг, добавил. – Нам нужно заняться припасами.
Скотт подошел к вратам, там никого не было, поэтому его было хорошо видно. Чтобы его заметили он немного заорал:
- Люди!
Увидев, что все обратили внимание на него, продолжил:
- И так народ….
Внезапно одна из гражданских на окраине заорала и подбежала к остальным. Ее спугнуло существо похожее на земного кролика, только уши поменьше.
- Это что?
- Это местный заяц…
На мостике уже появились панели боя, все только ждали контакта.
- Это не беспилотники, корабли размером с человека и другой формы – известил Раш.
- Это хорошо, может не будут атаковать.
- Получаю сообщение! – Волкер с опаской посмотрел на экран. На экране появилось неизвестные символы, но мгновенно они перевелись на английский. Дальше на нем было видно переписку:
– Вы отракс?
- Мы не враги, мы исследователи.
- Тогда вы пришельцы?
- Да.
- В нас гражданская война помогите нам.
- Нам надо подумать.
- Нет времени. Помогите или мы сообщим врагам, где вы. Мы впервые встречаемся с инопланетянами, но мы воюем. Если поможете, мы дадим вам, то, что вы захотите в разумных мерах.
- На окраине системы замечено движение. Группа кораблей летит к планете возле звезды. – Известил Раш.
- Атакуйте эти координаты. Это та планета к которой летят другие пришельцы! Что ответить?
- Мы не можем рисковать. Сверхсветовые двигатели у нас пока что не работают, и мы не сможем уйти. Битва опасна для нас.
- Вы можете летать быстрее света? Нам это интересно. Но нужно атаковать ради свободы нашей расы. Если ваш двигатель сломался, мы возьмем вас на буксир. У вас есть оружие отличающее от нашего. Мое правительство сообщает что согласно дать вам это: - на экране быстро пробежал список, - если поможете. И если дадите технологии двигателей это: - на экране появился гораздо больший список
- Ничего себе! Да тут…
- Что там?
- Здесь хватит на все, боже сколько… Мы сможем починить многое… Невероятно….
- Сообщение: если вы ослабнете, мы вас уведем с огня. Только, пожалуйста, помогите нам. Мы уведем вас, нас интересует ваш двигатель. Нам не нужны лишние жертвы. Вы невосстанавлиеми. Нам нужна помощь. Если нет мы уничтожим вас. Помогите.
- Что делать?
- Согласится. Цель стоит средств. – Рашу понравилась идея починить Судьбу. Это поможет миссии. Лишь бы Янг не догадался о…
- Ого! Тут хватит восстановить коллекторы. Мы сможем вернуться домой! – Волкер восхищенно смотрел на список.
- Хорошо. Мы согласны. Если сможем вернуться это того стоит.
Судьба начала выходить с атмосферы и полетела к планете. Корабли явно были быстрее Судьбы и мгновенно оказались впереди. Они передали сообщение на Судьбу:
- Вы движетесь медленно.
- Слава богу, может и драться не надо будет – иронизировал Броуди. – Не долетим.
- Они совершают маневр. – Известил Грир.
Корабли облетели Судьбу и оказались позади нее. Встав в шахматном порядке, они начали сближение. Между ними появилось какое-то поле. Каждый корабль был связан с ближайшими четырьмя прозрачной пленкой, которая напоминала пленку с фотоаппарата, на мгновения засветившись красным, она моментально стала снова прозрачной. Комплекс с кораблей подошел к Судьбе впритык.
- Наша скорость резко увеличилась – удивленно сообщил Раш.
- Никак не отстанут.
Судьба быстро направлялась к планете. Через полчаса волнения для оставшихся на корабле людей (в том числе постоянно орущую Камилу) они прибыли на пункт назначение. К кораблю направились тысячи вражеских мелких кораблей, но позади Судьбы имелось подкрепление – такие же, только желтые корабли тех, же пришельцев. Они обогнали Судьбу и приняли первый удар на себя.
- Сообщение: Атакуйте большие корабли.
- Какие еще нахрен большие?
- Блин….
- Что?
- Вот эти…
Ниоткуда появились большие корабли. Все были похожи друг на друга и явно больше Судьбы, которая рядом с ними казалась карликом. Они имели круглую форму с диаметром около 5 километров. Почти плоские они состояли из двух частей. Нижняя имела высоту километра и по форме напоминала параболу – такую как у телескопа землян. Верхняя имела меньший диаметр – 3 километра и высотой в километр. Нижняя часть была плоская. Верхняя имела форму цилиндра и кроме верха имела множество проемов, откуда начали вылетать истребители. В одних кораблях самый верх был красным, в других желтый, все остальное было черным. Также нижняя часть была пронизана параллельными прямимы линиями синего цвета. Силы были неравны. За исключением Судьбы красные имели четырехкратное преимущество в количестве, как истребителей, так и больших кораблей. Последние начали движение. Они стали над более мелкими и атаковали. Из их нижней части, будто ветром что-то подуло и пространство под ними исказилось. Свет там многократно искривлялся. Через секунду больше сотни мелких кораблей были уничтожены – они просто взорвались, и стали пылью… Пространство на их месте мгновенно стало таким, как и было раньше. На счастье Судьбу пока атаковали только с десяток мелких врагов.
- Щиты на 98.5%. Нас не очень атакуют мы позади основной группы. Погоже нас действительно берегут.
- Может еще и выживем.
- Надеюсь.
- Атака по крупным целям слабая - у них хорошие щиты.
- Продолжайте атаковать их.
- Один появился прямо под нами!
Один с кораблей оказался под Судьбой. Будучи верх дном он атаковал. Щиты Destiny играли всеми цветами радуги. Раш с тревогой смотрел на показатели.
- Чёрт! Щиты быстро падают 96…89…

Добавлено (24.08.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Жду критики и обсуждений - плохо или хорошо?
Сообщение отредактировал Simon_z_OON - Пятница, 26 Августа 2011, 01:23


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
mentat Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:18 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Simon_z_OON)
он задержал свой взгляд пустой как космос вакуум

Quote (Simon_z_OON)
Я засекло движений в этой планете.

И прочие перлы очень порадовали... :D Половину текста надо переписать.
Но интересно. Ничего пока непонятно, но интересно.
Хочется узнать про первую активацию врат, Илая, и новых пришельцев. И про систему врат.
Но диалоги с пришельцами (и многие другие) нелогичны.


Награды: 14  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:22 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Simon_z_OON)
небольшой площе.

Где?
Quote (Simon_z_OON)
два открытие врат

ОТКРЫТИЯ\
Quote (Simon_z_OON)
пролет

Может, полет?
Quote (Simon_z_OON)
- Какое еще кино.

Тут нужен вопросительный знак.
Quote (Simon_z_OON)
ученных

одна Н тут пишется
Quote (Simon_z_OON)
Как раз намешали работе.

А, теперь, можно внятно и по-русски?
Quote (Simon_z_OON)
Еверет.

Бедный Янг! За что вы его так мучаете? Эверетт его имя ЭВЕРЕТТ!
Quote (Simon_z_OON)
Рей настаивая на более детальном изложение событий

Рэй, настаивая на более детальном изложениИ событий.
Quote (Simon_z_OON)
Тиджей

ТиДжей!
Quote (Simon_z_OON)
у нас били гости

Там после полковника - запятая. И кого у вас били гости? Они скорее всего бЫли.
Quote (Simon_z_OON)
- Полет за исклюю…

Переведите, пожалуйста, последнее слово.
Quote (Simon_z_OON)
Двигатель полгода использовался, перед зарядкой он два дня бездействовал, но тогда он работал…

И вот это невнятное предложение расшифруйте.

Я вам, что бета, что ли, чтобы все это исправлять!?! Короче говоря, это все, решительно, так не пойдет. Совет бывалого: Ищите себе бету, а то придет модератор и закроет вашу тему.

Теперь по содержанию:
Quote (Simon_z_OON)
Судьба нашла звезду в пространстве между галактиками и начала подзарядку.

Будем считать, что Судьбе невероятно сильно повезло. Ведь в реальности шансы наткнуться на звезду в межгалактическом пространстве нулевые.
Синие и Луцы одновременно оказались на Судьбе. Мдааа. Ну с Луцами все ясно. А как синие на корабле оказались?
Судя по всему, Илай-таки тоже выкрутился. Хм... промолчу.
А в целом, не в духе ЗВВ, а, скорее, в духе ЗВ-1 или ЗВА.


Награды: 113  
Yarina Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:34 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Simon_z_OON, берите бету, иначе отправлю тему в архив. Логики нет, грамматики тоже.

Модератор.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Simon_z_OON Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 01:22 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Половину текста надо переписать.

Уже исправляю
Quote (mentat)
Хочется узнать про первую активацию врат, Илая, и новых пришельцев. И про систему врат

Первая активация врат - это были синие. Они не могли открывать врата на Судьбу, но благодаря знаниям Хлои научились. Почему так поздно? Во первых заняло время полет домой, дальше - расшифровка данных и настройка врат. Синие прошли через врата, но из-за отсутствия атмосферы погибли (в одном из эпизодов Янг задушил синего, значит им нужен кислород так само как и людям)
За Илая я ничего говорить не буду, но его ждет интересная участь.
Новые пришельцы - это раса кельткосов, довольно развитая в области робототехники, но из-за религии не развивали сверхсветовые двигатели. Позднее случился раскол - на религиозною монархию отраксов(желтые) и вольных кельткосов (красные) (они начали активно развивать науку, сделали первые шаги в гипердвигателях. Они уже строили несколько новых кораблей, но все они были неудачные (вот почему на Судьбу сначала почти никто не напал - мол очередная лажа врагов)). Сейчас идет перелом в войне так как был уничтожен последний наследник трона - консул Отраксии. Группа кораблей встретивших с Судьбой в отчаянии, поэтому просит помощи - любой. Они знают что это последний бой - на их базу недавно многократно нападали.
Система врат действительно охватывает всю галактику. Их улучшили древние.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Будем считать, что Судьбе невероятно сильно повезло. Ведь в реальности шансы наткнуться на звезду в межгалактическом пространстве нулевые.

Почти нулевые. Но Судьбе и правда невероятно сильно повезло.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Синие и Луцы одновременно оказались на Судьбе. Мдааа. Ну с Луцами все ясно. А как синие на корабле оказались?

Нет не одновременно. Хотя так бы было прикольно, мол занято, ищите другой корабль :D . Ну а на счет синих я уже ответил.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Цитирую Simon_z_OON

Исправляю. Как их много %) :'( (я еще сто заметил)
Quote (Yarina)
Simon_z_OON, берите бету, иначе отправлю тему в архив. Логики нет, грамматики тоже.

Редактирую. Плиз подождите не закрывайте, завтра выставлю исправлений текст.

Добавлено (26.08.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (mentat)
цитирую Simon_z_OON
Я засекло движений в этой планете.

И прочие перлы очень порадовали...


Там так и должно было быть... :p Остальные исправил, те что нашел. Много было :(
Следующую серию начну писать завтра.
P.S. Всех благодарю за честную критику!


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
None Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:33 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А скоро напишешь? А то персонажи стали такими интересными - ВСЕ скорбят за Илаем, используют современный лексикон и изредка ругаются (особенно Раш), а Скот вобще повеселил. А теперь вопрос: когда это древние успели улучшить базу врат так клёво и это не они ли припасы поели? =)))


SGU forever!!!!!
Награды: 1  
Hиколас_Раш Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 05:06 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда будет продолжение ?? Уже столько времени прошло.
Награды: 3  
МакКейРодни Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 09:30 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
McKay_flag у кого есть данные о начале 3тего сезона ЗВВ
Награды: 0  
Аэгнор Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:11 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hиколас_Раш)
А когда будет продолжение ?? Уже столько времени прошло.
Скорей всего никакого продолжения не будет: финансирование проекта давно прекратилось и сериал закрыли.


[img]http://savepic.ru/4011767.jpg[/img]
Награды: 3  
Lexey7 Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 13:44 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аэгнор)
Скорей всего никакого продолжения не будет: финансирование проекта давно прекратилось и сериал закрыли.

Скорее всего имелось в виду продолжение фанфика.
Награды: 2  
профи Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:04 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
хороший фан фик, но жалко что продолжения нету


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Hиколас_Раш Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:25 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lexey7)
Скорее всего имелось в виду продолжение фанфика.
Я это и имею ввиду.
Сообщение отредактировал Hиколас_Раш - Пятница, 10 Мая 2013, 17:26
Награды: 3  
Steanxxx Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 19:02 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ОХ еще один фан-фик про 3й сезон уже даже как то смешно становится, и не один не закончен, ну удачи автору в написании конечно.
Награды: 36  
Lexey7 Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 21:50 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Steanxxx)
ОХ еще один фан-фик про 3й сезон уже даже как то смешно становится, и не один не закончен, ну удачи автору в написании конечно.

Учитывая, что последний посто в теме был оставлен в 2011 году, продолжению ЗВВ в очередной раз не бывать)) Это уже просто злой рок!))
Награды: 2  
Nicholas__Rush Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 01:02 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Намудрил ты жестко, что еще сказать. Раш убил наповал своим матом, как по мне, то мат не в тему (за то было над чем поржать). Этот фик нуждается не только в орфографии но и в смысловом диапазоне. Читать было интересно но фик нуждается в переделке. Я могу помочь, но не раньше среды, сам знаеш, что такое клавишный телефон, поэтому если что-то нужно, пиши в личку.

Добавлено (11 Мая 2013, 01:02)
---------------------------------------
Сообщение отредактировал Nicholas__Rush - Суббота, 11 Мая 2013, 01:09


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 3 сезон ЗВВ (Продолжение Вселенной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)