05:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Воспоминания напоследок
Воспоминания напоследок
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Января 2012, 14:15 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Воспоминания напоследок
Авторы: Tamerlan
Бета: Кэтрин_Беккет
Рейтинг: G
Жанр: POV
Размер: Драббл

На фоне оранжевого заката, в небе пронесся транспортный глайдер. Первый, за последние несколько часов. Внизу, среди жилых кварталов, киберы выполняли свою последнюю задачу. Надо отойти от окна. Трудно смотреть на это. Гораздо проще сесть в кресло, и расслабиться, погрузившись в спокойствие.
В помещении было тихо, лишь активная консоль вещала о том, что к планете приближается корабль. Нет, это не вражеский, иначе писк был бы громче и настойчивее. Это лишь уведомление о том, что приближаются друзья. Они не раз спасали жизнь мне и целой расе, всегда помогали, не требуя награды, конечно, мы им тоже отплатим сполна.
Хмурая нынче погода. Словно планета знает, что её ждет и плачет по последним часам своего существования. Откуда такая сентиментальность? Общение с человеческой расой так сильно на меня повлияло? Планета не может плакать, она не живая, а лишь пригодна для жизни. Жизнь зарождается независимо от желания планеты. Хотя планета также не может желать чего-либо…
Но земляне сказали бы именно так. Сколько веков я их изучал? И не вспомнить… Основной процент моей памяти находится в базе данных. Так легче, когда в голове лишь основные сведения и последние сто лет жизни. А, может, загрузить ту память? Лишь две кнопки…
Я помню, как эти приматы научились изготавливать орудия труда. Палка с заостренным камнем, на конце. Помню, как благодаря трению, они добывали огонь, сидя в холодных пещерах, или в хижинах, сделанных из костей и шкуры мамонтов. Помню, как они распространялись по всем континентам, из-за своей любопытности, но, в большинстве, из-за поиска более благоприятных условий. Помню и то, как их нашли гоаулды. Совет решил не вмешиваться, гоаулды тогда не знали о нас, а мы не знали их. А, позже, я тайно от совета выбрал себе небольшую группу людей, и предстал перед ними в образе могучего человека, способного бить молниями. Они посчитали меня богом… Я не хотел этого. Поэтому рассказал об этом совету и совет заинтересовался этим.
Мы последовали примеру гоаулдов. Вывезли людей и поселили их на некоторых планетах, создав договоренность с гоаулдами о неприкосновенности планет.
Мы ещё долго не сводили глаз с Земли. Они считали нас богами, позже ангелами, а начиная с двадцатого века, их представление о нас сложилось более правильное…
Земляне - удивительная раса. С каждым веком темп их развития растет. Они могли бы догнать нас, потратив на треть меньше времени, чем мы. Сейчас уже достойны называться Пятой Расой. Стражами своей Галактики. Более воинственные, чем Древние, более сообразительные, чем мы.
Но ничто не вечно. Как и мы, они тоже погибнут… Рано или поздно… Но, определенно, оставят ещё более глубокий след в истории Млечного Пути, чем оставили Союз Четырех Великих Рас и Гоаулды…
***
Консоль сообщила о выходе корабля Пятой Расы, группа техников уже готова преподнести им последний дар. До гибели нашей расы остались считанные часы. Пора идти прощаться...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 03 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Жалко асгардов! Хорошие были товарищи. Тор так вообще лучше всех был. :'(

Тима, молодец! Мне очень понравилось. Вообще фик про асгардов редкость. Особенно, в таком жанре. Лови kiss


Награды: 113  
ИДА Дата: Вторник, 03 Января 2012, 14:52 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разнообразие, вот что нам всем нужно.
Хороший фик, очень. Весьма асгардовский.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
kostyakozko Дата: Вторник, 03 Января 2012, 14:55 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да... асгардов жалко...


Награды: 5  
Лилиан Дата: Четверг, 05 Января 2012, 17:59 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Без Азгардов стало скучнее что-ль... ^_^


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 05 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, молодец! Потрясный фик. И хотя азгарды вроде как по природе своей не наделены эмоциями (судя по тому, что в своё время говорила МакКею голограмма Эрмиота), получилось весьма эмоционально. Жаль, что с ними так получилось...со всей их расой.
Лови заслуженную репу. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Макс_Асгард Дата: Четверг, 05 Января 2012, 19:52 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan,когда читал :'( ,так жалко стало Азгардов.Прям слеза навернулась....Но фик замечательный!


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Эллия Дата: Пятница, 06 Января 2012, 03:33 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный драбблик.
Да, жалко асгардов. И почему им кто-нибудь из Древних не помог вознестись?


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Макс_Асгард Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:56 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
PAV2807 Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:47 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, спасибо ВАМ за потрясающий драбл! Ах, как жалко Азгардов... :'( Жаль, что земные генетики во время не нашли способа остановить их гинетическую деградацию, возможно, они бы помогли бы нам в борьбе с Орай и Мы вместе с нашими друзьями Азгардами их быстро одалели, со значительно меньшими потярями... Уверен, в паралельной вселенной случилось именно так! :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Воспоминания напоследок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)