11:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Доказательство жизни (творческий эксперимент аля "Дуэт")
Доказательство жизни
Lady_Di Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 22:45 | Сообщение # 1
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Доказательство жизни.

Ссылка на оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/viewstory.php?sid=1014&chapter=1

Автор: Shane Vansen

Переводчики: Edison & Lady_Di

Рейтинг: авторский - PG-13; в переводе... гм... мы в этом не сильны. Пусть будет: PG-15 (знающих просим исправить, если что...)

Пейринг: Шеппард/Вейр

Жанр(ы) (авторские): Angst, Episode Prologues & Epilogues, Hurt/Comfort, Vignettes.

Размер: драббл

Предупреждение: если бы не уважаемый Edison, благодаря которому я вытянула этот фик из пыльного завала своих закладок, он бы так и продолжил свое бренное существование в виде не переведенного оригинала. В сущности, ему принадлежит "сырец" перевода, я лишь довела до ума.

Джон проходит за Элизабет в ее комнату и неловко останавливается, когда за ним закрывается дверь. Приказ, полученный им от доктора Келлер практически исполнен – он проследил за тем, чтобы Элизабет благополучно добралась до своих апартаментов, и теперь не вполне уверен, что делать дальше. Возможно, ему стоит уйти, дав ей отдохнуть, но Джон не готов оставить ее без личного присмотра. После того, как он больше месяца каждый день навещал ее в лазарете, он наслаждается тем, что она самостоятельно передвигается.
- Перестань так на меня смотреть, – в ее тон закрадывается слабая нотка раздражения, но в упреке нет реальной злобы. – Ты же знаешь, я не упаду.
- Я знаю, – его ответ не до конца искренний, машинальный. Келлер не отпустила бы ее, если бы считала, что Элизабет не готова, однако воспоминания о том, как она бледная лежит без движения, оставались слишком яркими. После инцидента с нанитами, ему понадобятся месяцы, прежде чем он перестанет, всякий раз закрывая глаза, видеть ее такой.
- Иди сюда, – Элизабет возвращает его из воспоминаний, о которых он и без того не хочет думать. Он подчиняется, медленно пересекает комнату и остановиться против нее. – Дай мне руку.
Сбитый с толку, он протягивает ей правую руку. Она берет ее, легко проводя пальцами по спине, затем прислоняет его ладонь к своей грудной клетке, в точности под левой грудью.
Его глаза расширяются, он смотрит на нее, после чего переводит взгляд на свою, соприкасающуюся с ней, ладонь.
- Со мной все хорошо, – спокойно говорит она и, в сочетании с равномерными ударами ее пульса под его пальцами, Джон решает, что, наконец, может в это поверить.
Облегчение захлестывает его, он небрежно притягивает Элизабет к себе и приживает свое лицо к ее шее так, чтобы губами ощущать ее пульс. Он ощущает ее изумление, но мгновение спустя она сама обнимает его.
Так они стоят в тишине. Затем его рука неосознанно перемещается выше и сжимает ее грудь. Дыхание Элизабет прерывается, но она не отстраняется. Джон сам отпрянул достаточно, чтобы увидеть ее лицо.
– Элизабет... – он прерывается, чтобы сглотнуть вставший в горле ком. – Элизабет, я хочу… я должен… - он не может подобрать слов.
Она откидывает голову и закрывает глаза, затем снова открывает, ловит его взгляд и кивает, соглашаясь. Джон касается впадинки под ее горлом, нежно поглаживает, после перемещает руки к подолу ее рубашки. Осторожно и медленно он раздевает ее, боясь навредить. Может, ее и выписали из лазарета, но пройдет еще немало времени, прежде чем ее тело исцелится полностью.
Только после того, как она предстает перед ним абсолютно нагой, Джон позвояет себе смотреть на нее. Она всегда была стройной, но теперь слишком выделялись ее ребра, бледную кожу исчертили бесцветные шрамы – следы заживших ран от шрапнели осколков; воспаленная красная линия над ее тазовой костью – еще не полностью зажившая рана, после которой ей потребовалась срочная операция для остановки внутреннего кровотечения. Он проводит по ней пальцами, вспоминая часы, когда он и его команда томились ожиданием, чтобы узнать о ее состоянии.
Она подталкивала его к кровати, поэтому от своей одежды Джон избавился намного быстрее, чем раздевал Элизабет. Она легла на спину, и он прижался к ней, положив голову чуть выше ее груди, так, чтобы слышать биение сердца. Другую руку он опустил на ее живот, чтобы чувствовать, как он поднимается и опускается с каждым спокойным вдохом. Ее пальцы скользят сквозь его волосы, небрежно прочесывая. Он засыпает раньше, чем она.
Впервые за более чем месяц, Джон Шеппард спит без кошмаров.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 29 Сентября 2012, 00:25
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Lady_Di, ах, прелесть! Спасибо тебе. Надеюсь, переводчики будут радовать нас и дальше.


Награды: 113  
Lady_Di Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:02 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, действительно?! :o Я просто чайник в деле переводов - абсолютный, притом, так что даже не ожидала такого отзыва. Спасибо огромное! У Edisona есть еще драббл, думаю, он скоро выложит. Надеемся хоть как-то оживить пребывающий в анабиозе форум, если не своей собственной фантазией, то хотя бы переводами)
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:11 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Lady_Di, поверь, я тоже чайник в сфере переводов, но, вроде с интервью МакГиллиона справилась. Выкладывайте еще. Интернет полон хороших фан-фиков, которые можно показать здесь. Буду ждать.


Награды: 113  
Kitten Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:48 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
ах, прелесть! Спасибо тебе. Надеюсь, переводчики будут радовать нас и дальше.

присоединяюсь к выше сказанному. :)

Quote (Lady_Di)
Надеемся хоть как-то оживить пребывающий в анабиозе форум, если не своей собственной фантазией, то хотя бы переводами)

надежда умирает последней :)
Подозреваю, сто дальнейшие переводы так же будут посвящены все той же паре - Джон/Лиз. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:55 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
присоединяюсь к выше сказанному.

Мерси!
Quote (Kitten)
Подозреваю, сто дальнейшие переводы так же будут посвящены все той же паре - Джон/Лиз.

Очень надеюсь, что до этого я выложу хоть что-нибудь в теме "Ангелов или демонов?" ;)
Награды: 63  
Edison Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:59 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Очень надеюсь, что до этого я выложу хоть что-нибудь в теме "Ангелов или демонов?"


Мы на это тоже надеемся.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Доказательство жизни (творческий эксперимент аля "Дуэт")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)