22:22
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Аномалия
Аномалия
hyper Дата: Пятница, 11 Января 2013, 19:41 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Так что одна еще только одна часть осталась?

Цитата (Hex-Oide)
Тем временем Шеппард, Ронан и Тейла прибывали в одном запустевшем средневековом замке, на одной ныне необитаемой планете, видимо когда-то брошенной её жителями, но неизвестно почему.

А разве Шеппард не должен был тоже что-то сказать новичкам?
Цитата (Hex-Oide)
Изначально Вулси проигнорировал эту просьбу, но когда дженаи намекнули о неких высокоразвитых существах, которые поселились на одной из их засекреченных планет, он решил пойти на уступки

Зачем Дженаям рассказывать атлантийцам о найденных высокоразвитых существах? <_<
Цитата (Hex-Oide)
- Это наверное их король. - подметила Тейла, изучая потрет мужчины в царских одеяниях и с короной на голове. - Вернее был. - подправил Джон, полуобернувшись в её сторону. Тейла улыбнулась. - Здесь написано, что его звали Сияющий Ляфирюк. - дополнила Тейла. - Супер. А как звали его страну? - поинтересовался Джон, добавив: "Там ведь написано?". - Да, тут написано. "Великая Сияющая Ляфирюкия". - поспешила ответить Тейла, прочитав надпись под именем. - Печаль. - подметил Джон и вернул свой взгляд в строну двери, а Тейла продолжила изучать другие картины.

честно весь отрывок :facepalm:

Цитата (Hex-Oide)
Растерянные новостями, Родни и Радек

Какими новостями?

От чего Вулси настолько перепугался?...
Цитата (Hex-Oide)


Цитата (Hex-Oide)
- Который так любил втоптать нас в землю, а потом вытереть ноги. Я не выдержал его и перевёлся в в другой ВУЗ.

J_J и таких берут в Атлантиду?
Цитата (Hex-Oide)
А спарринг-зале заняться единоборствами.

пропущено "в"

Цитата (Hex-Oide)
Пройдёмте пожалуйста за мной

Запятых не должно быть?
Не часто ли в таком маленьком куске использовать :

Цитата (Hex-Oide)
Когда все четверо новоприбывших оказались внутри

Цитата (Hex-Oide)
Группа из четырёх новоприбывших


Цитата (Hex-Oide)
Родни закончил объяснять случившееся Вулси на следующей фразе: "... вот так".

А что случилось то?!!!!

Цитата (Hex-Oide)
- Ну, я... я-я хотел сразу припадать им себя, свой характер. И-и-и... - неуверенно отвечал Родни. - Вы что-нибудь знаете о педагогике, доктор МакКей? - спросил Вулси. - Ну, я... я-я...

Родни мнется как школьник? Не верю.
Цитата (Hex-Oide)
- Что мне делать, мистер Вулси? - не выдержал и вмешался Радек.

Радек настолько несамостоятельный?
Цитата (Hex-Oide)
А затем Вы, доктор МакКей, отберите себе аспирантов. Оставшиеся пойдут в помощники к другим учёным. - ответил Вулси.

уже и аспирантов берут в галактику Пегас...вот это да.Пойду ,наверное, в аспирантуру...

Цитата (Hex-Oide)
- То есть я второй? - удивлённо возмутился канадец.

Почему второй? %) Хотел бы отобрал бы сам...

Цитата (Hex-Oide)
- Значит ты мог просто взять и вызвать его, чтобы спросить где он. А мы прошли пешком полгорода. - Не полгорода, Родни. - возразил Радек.

Зачем Радеку было употреблять слово "полгорода?".

Цитата (Kitten)
Н-да, вот что бывает, когда торопят автора с выкладкой. Эпизод явно как следует не проработан (в отличие от первого).


Я не думал что настолько быстро)

Жду проду не так быстро,лучше её как следует доработать ;)
Сообщение отредактировал hyper - Пятница, 11 Января 2013, 19:42




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Суббота, 12 Января 2013, 07:45 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Так что одна еще только одна часть осталась?

Из первой главы.
Цитата (hyper)
А разве Шеппард не должен был тоже что-то сказать новичкам?

Это не в его юрисдикции диктовать что-то научным специалистам. В его руках военные элементы.
Цитата (hyper)
Какими новостями?

От чего Вулси настолько перепугался?...

1. Родни был возмущён тем, что остался без аспирантов, а Радек растерян таким количеством желающих.
2. Их внезапному появлению. Сам представь, шёл себе человек, думал о своём, и в друг из-за угла на него вылетает два типа, которые непрерывно на него таращатся. А один ещё восклицает "Вот Вы где!".
Цитата (hyper)
Зачем Дженаям рассказывать атлантийцам о найденных высокоразвитых существах?

Не знаю. (на самом деле знаю, но ничего раньше времени не скажу)
Цитата (hyper)
уже и аспирантов берут в галактику Пегас

Помощники-то нужны. А учёными ещё нужно стать.


Цитата (hyper)

Родни мнется как школьник? Не верю.

Цитата (hyper)
Радек настолько несамостоятельный?

Цитата (hyper)
уже и аспирантов берут в галактику Пегас...вот это да.Пойду ,наверное, в аспирантуру...

Цитата (hyper)
Почему второй? %) Хотел бы отобрал бы сам...

Цитата (hyper)
J_J и таких берут в Атлантиду?

Вас так почитаешь и невольно думаешь, что у Вас совсем нет никакого представления о организационном устройстве города (Там ведь имеется вертикаль власти: Вулси всем командует, но подчиняется МНК, а под его распоряжением Родни и Шеппард, которые управляют учёными и военными. Ещё по мимо учёных есть уборщики, инженеры, повара и тд, тогда должны быть гл. уборщик, гл. инженер, гл. повар и тд. Для того, чтобы не возникал хаос существует разделение обязанностей. И все решения, что ниже по чину, одобряются главой экспедиции, тем самым у него не мало работы. Вся вертикаль не раскрывается в сериале, но она определённо присутствует), о том, что люди бывают разными (со своими проблемами. Например, Родни очень высокомерен; у Шеппарда проблемы с общением; у Ронана есть душевная рана... Причём, всё перечисленное - правда), о том, что своего добиваются со временем (думаю Родни и Радек не сразу стали светом науки. Для начала они ходили в детский сад, школу, университет. Значит, когда-то они были юны и наивны да тд...).

Подправил некоторые замечания.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Суббота, 12 Января 2013, 12:35 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Из первой главы.

Обычно часть состоит из глав. Ну ладно ;)
Цитата (Hex-Oide)
Это не в его юрисдикции диктовать что-то научным специалистам. В его руках военные элементы.

А причем тут диктовать?Расставить точки над и.

Цитата (Hex-Oide)
1. Родни был возмущён тем, что остался без аспирантов, а Радек растерян таким количеством желающих.

То что эти новички не высказали желания работать на него ровным счетом ничего не означает.Будут работать или гуляй Вася.

Цитата (Hex-Oide)
2. Их внезапному появлению. Сам представь, шёл себе человек, думал о своём, и в друг из-за угла на него вылетает два типа, которые непрерывно на него таращатся. А один ещё восклицает "Вот Вы где!".

Но не до такой же степени...
Цитата (Hex-Oide)
Не знаю. (на самом деле знаю, но ничего раньше времени не скажу)

Я понял,но действия Вулси очень уж нелогичны.Как будто мозги совсем не включает.
Цитата (Hex-Oide)
Помощники-то нужны. А учёными ещё нужно стать.

Да,помощники нужны.Но при чем тут аспиранты?
Цитата (Hex-Oide)
Вас так почитаешь и невольно думаешь, что у Вас совсем нет никакого представления о организационном устройстве города

Поверь есть,и неплохое ;)
Цитата (Hex-Oide)
(Там ведь имеется вертикаль власти: Вулси всем командует, но подчиняется МНК, а под его распоряжением Родни и Шеппард, которые управляют учёными и военными. Ещё по мимо учёных есть уборщики, инженеры, повара и тд, тогда должны быть гл. уборщик, гл. инженер, гл. повар и тд. Для того, чтобы не возникал хаос существует разделение обязанностей. И все решения, что ниже по чину, одобряются главой экспедиции, тем самым у него не мало работы. Вся вертикаль не раскрывается в сериале, но она определённо присутствует), о том, что люди бывают разными (со своими проблемами. Например, Родни очень высокомерен; у Шеппарда проблемы с общением; у Ронана есть душевная рана... Причём, всё перечисленное - правда),

Я думаю это все понимают...

Цитата (Hex-Oide)
Причём, всё перечисленное - правда), о том, что своего добиваются со временем (думаю Родни и Радек не сразу стали светом науки. Для начала они ходили в детский сад, школу, университет. Значит, когда-то они были юны и наивны да тд...).

естественно.По твоему они тоже были аспирантами?:D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 12 Января 2013, 21:13 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Нет. По задумке, они именно поселились на их планете.

Кто поселился на чьей плоанете? Неизвестная раса на планете длженаев или наоборот?

Цитата (hyper)
Зачем Дженаям рассказывать атлантийцам о найденных высокоразвитых существах?

видимо, столкнувшись с ними либо дженаи потерпели позорное фиаско, а потому побежали к атлантийцам за помощью, либо решили на данную информацию (которая по их мнению должна заинтересовать атлантийцев) задумали выменять нечто для себя полезное.

Цитата (hyper)
Родни мнется как школьник? Не верю.

перед Вулси? Возможно (как-никак а Вулси - глава экспедиции и его непосредственный босс).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 12:12 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
видимо, столкнувшись с ними либо дженаи потерпели позорное фиаско, а потому побежали к атлантийцам за помощью, либо решили на данную информацию (которая по их мнению должна заинтересовать атлантийцев) задумали выменять нечто для себя полезное

Вулси должен элементарно включить мозги,и подумать зачем Дженаи рассказали такую инфу.Раз рассказали,значит без атлантийцев не могу обойтись,а значит можно требовать больше информации.
Цитата (Kitten)
перед Вулси? Возможно (как-никак а Вулси - глава экспедиции и его непосредственный босс).

Да невозможно.Маккей не мялся как школьник даже перед капитанами земных кораблей.А тут Вулси,с которым он не разх сталкивался.Тем более Ричард не только занял должность.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Вулси должен элементарно включить мозги,и подумать зачем Дженаи рассказали такую инфу.Раз рассказали,значит без атлантийцев не могу обойтись,а значит можно требовать больше информации.

Да, в данный момент козыри были в кармане Вулси. Хотя, с другой стороны, это так же могла быть и ловушка. Смотря какие дженаи выходили на связь. После политического переворота дженаи разделились на общество Радима, что поддерживали с атлантийцами союзнические с отношения, и на команду Кольи, точившую на "Атлантис" "зуб". В принципе и те, и другие знали "слабые места" атлантийцев ( на что те могут клюнуть и повестись).

Цитата (hyper)
Да невозможно.Маккей не мялся как школьник даже перед капитанами земных кораблей.

Так что капитаны, не являющиеся прямым начальством МакКея, а то Вулси - глава экспедиции... чувствуешь разницу? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:20 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Так что капитаны, не являющиеся прямым начальством МакКея, а то Вулси - глава экспедиции... чувствуешь разницу?

Естетвенно разница есть.
Цитата (Kitten)
Да, в данный момент козыри были в кармане Вулси. Хотя, с другой стороны, это так же могла быть и ловушка. Смотря какие дженаи выходили на связь. После политического переворота дженаи разделились на общество Радима, что поддерживали с атлантийцами союзнические с отношения, и на команду Кольи, точившую на "Атлантис" "зуб". В принципе и те, и другие знали "слабые места" атлантийцев ( на что те могут клюнуть и повестись).

Козыри в рукаве у Вулси?Выбор планеты?Слишком маленькая уступка.Не ради информации такое говорят.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Выбор планеты?Слишком маленькая уступка.Не ради информации такое говорят.

Выбор планеты тоже много значит. С другой стороны а как еще проверить лояльность дженаев? Хотя группа на экранированном джампере вылетает к месту встречи раньше назначенного срока и поджидает вторую сторону. Дженаи приходят и в ожидании "гостей" (не зная о их присутствии) наверняка будут трепаться, чтобы убить время. Глядишь, кто-то и проболтается. Но это весьма невеликий шанс.

Ладно, подождем, что предложит нам сам автор. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 22:13 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, вообщем ты согласна что Вулси поступил нелогично?)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Суббота, 19 Января 2013, 17:20 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, ожидал от тебя более сглаженных предложений,но в целом читаеться нормально.
А теперь немного по тексту:
Цитата (Hex-Oide)
Её рост был примерно равен 179 сантиметрам.

Может лучше примерно метр 80?Чтобы прикинуть на глаз рост с точностью до сантиметра нужно быть профессионалом :D

Цитата (Hex-Oide)
- Согласен. Он даже мне напомнил моего старого препода по Астрофизике

Слово астрофизика с маленькой буквы.

Цитата (Kitten)
Эпизод явно как следует не проработан (в отличие от первого).

Согласен.
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Аномалия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)