02:47
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Аномалия
Аномалия
Hex-Oide Дата: Четверг, 10 Января 2013, 18:50 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: "Аномалия".
Автор: "Hex-Oide".
Жанр: "Мистика, Фантастика, АУ и боевик".
Размер: "Где-то главы три".
Рейтинг: "PG-13".

Глава первая: "Новоприбывшие".
Часть I.


Врата Атлантиды завершили свой круг активации, и, через мгновение, из кольца предков вырвалась нестабильная масса входящего тоннеля, которая быстро достигла своего лимита и потянулась обратно. Портал выравнялся в водянистое, круглое, сияющее голубое плато. В сию секунду на вратах сомкнулся щит.
- Опаздываешь. - с улыбкой упрекнула Амелия Чака, который только подбежал к своему рабочему месту. - Я успела вовремя активировать щит, пока мистер Вулси не заметил.
- Как сказать... личные обстоятельства. - оправдался Чак и сосредоточился на контролирующих системах. Амелия захотела ещё что-то сказать, но
- А оповещать кто будет? - неожиданно напомнил Вулси, пройдя мимо Чака, направляясь к лестнице.
- Извините, мистер Вулси. - напряжённо извинился Чак, нажав на наушник: "Произошла плановая активация врат... а эм-м-м... пару секунд назад" - поторопился оповестить Чак.
- Вот так-то лучше. - сказал Вулси, полуобернувшись на Чака, и остановился. - Как обстоят дела с кодом?
- Это КЗВ. - быстро ответил Чак, мельком взглянув на экран.
- Снять щит. - приказал Вулси и продолжил свой путь.
- Есть, сэр.
МакКей и Зеленка стояли у окна, на платформе между двумя лестницами, из которой исходила другая лестница в зал врат, и оживлённо общались.
- Главное показать им кто здесь главный и тогда они ни-ни. - рекомендовал Родни.
- Родни, ты же их подавишь. Как они потом работать с тобой будут? Нужно отнестись к ним дружелюбно, с уважением. - возразил Радек.
- Дружелюбно? Да они тебя затопчут и ноги об тебя вытрут! - вскипел канадец.
- Я так не думаю. - не согласился Зеленка.
- Господа, - обратился Вулси, спускаясь по лестнице, со стороны контрольного поста. - Как у Вас настрой?
- Прокатит. - брякнул Родни.
- Отлично. Пройдёмте встречать новоприбывших. - предложил Вулси, и они вместе направились в зал врат.
- Вы и ваши люди свободны, лейтенант. - сообщил Вулси военным, достигнув зала врат.
- Так точно. - подчинился лейтенант славянской наружности, приказав подчинённым: "Разойтись по местам!" - солдаты подчинились.
- Ну что ж, - сказал Ричард, остановившись напротив портала. - новое пополнение...
- Очередная головная боль для меня и Зеленки. - тихо добавил МакКей, выпрямив осанку, затем убрал руки за спину.
Из врат стали появляться первые новые научные элементы с сумками и с подвешенными на зелёную ленточку бейджами, на шее. Каждый принялся с большим интересом осматривать помещение. Со стороны это выглядело забавным.
Спустя некоторое время молодняк полностью забил собой зал врат. Голос поспешил повысить мистер Вулси, чтобы переговаривающаяся, оглядывающуюся по сторонам толпа обратила на него своё внимание.
- Итак! Попрошу вашего внимания, юные дамы и господа. Добро пожаловать в галактику Пегас - в Атлантиду. Думаю, вы все знаете кто я такой. Вам уже сообщили. Но на всякий случай, да бы не возникало недопонимания в будущем, а такое у новичков возникает нередко, я всё-таки сообщу: меня зовут Ричард Вулси. Вы можете звать меня просто "мистер Вулси". Я являюсь главой Пегасской экспедиции и своеобразным мэром этого древнего города, который... - резко остановился Вулси. - Хотя не буду перегружать вас пока не нужной информацией. Кроме той самой важной, - повисла пауза. - В этой галактике идёт неравная война. И мы, люди, являемся одной из воющих сторон, поэтому говорю сразу: это не курорт, как многие из вас думают. Мне известно, что большинство научных специалистов просится сюда только из-за технологической и научной ценности города, и это большинство, как правило на долго здесь не задерживается. Подумайте над этим.
После этих слов большинство взглядов наполнили выражения страха, гордости и любопытства, пока остальные лица до сих пор наполняло безразличие.
- Ну, а сейчас вас распределят сначала в основные группы. И если вас здесь никто не возьмёт, то не беспокойтесь - без работы никто не останется, - обнадёжил Ричард. - Затем в зал врат прибудут специалисты по адаптации, которое проводят вас по своим комнатам. Спасибо за внимание! Желаю хорошего дня!
- Доктор МакКей, доктор Зеленка ваш выход. - прошептал Ричард и направился вон из зала врат, по своим делам.
- Уже начинаю жалеть что именно я главный учёный в городе. - шепотом проворчал Родни.
- Не драматизируй. - прошептал Радек.
- Короче, фитопланктон! Я здесь самый главный технарь, и если кто мне будет перечить, то тот будет каждую ночь переписывать дневники исследований да экспериментов вручную, на листах А4, гелиевой ручкой! - доминирующим тоном заявил толпе Родни.
Наступила тишина - Родни сильно загрузил толпу.
- Итак, кто запишется в мою группу? - спросил у толпы Родни, но никто не ответил. - Что, совсем у никого нет желания ко мне присоединиться? - удивился канадец.
- Простите, а Вы кто такой? - спросил кто-то из толпы.
- Кто я такой?! - возмутился Родни.
- Кхм! Кхм! - прокашлялся Радек. - Добрый день. Меня зовут доктор Радек Зеленка - я второй учёный в городе, после доктора МакКея, который стоит здесь рядом со мной, - начал говорить чех. - В данный момент я провожу исследования в области синтезирования материи по методикам древних. И мне бы пригодилась пара тройка новых рук в помощники. Есть желающие?
На этой фразе вся толпа подняла руки. Чех очень сильно удивился и подправил свои очки.
- Эмм... раз так. - растерянно проговорил Радек, оглядывая толпу, и неуверенно добавил: "То думаю мистер Вулси будет не против, так как моё исследование ускорится в разы".
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Пятница, 11 Января 2013, 07:55


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Четверг, 10 Января 2013, 18:55 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
После этих слов большинство взглядов наполнили выражения страха, гордости и любопытства.

Кто им разрешил пройти через врата без нужной информации?Атлантида не первый год в Пегасе раз там Вулси....

А так фанфик вышел...что-то вроде нашего совместного рассказа.А нет,там и то интереснее начало.
Сообщение отредактировал Trop - Четверг, 10 Января 2013, 18:59
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Четверг, 10 Января 2013, 19:00 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата (Trop)
Зачем подымать щит для плановой связи с Землей?

Профилактика не помешает. :)
Цитата (Trop)
Кто им разрешил пройти через врата без нужной информации?

Конечно, они знали, но, как показывает практика, предостерегающие возгласы в большинстве своём пропускают мимо ушей.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 10 Января 2013, 19:28


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 10 Января 2013, 19:08 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
- Так точно.


У американцев, "Есть сер!". Если конечно на посту были янки.


Награды: 8  
hyper Дата: Четверг, 10 Января 2013, 20:03 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Итак для начала:
Зачем ты вообще это выложил?Не подумай что я не оценил твои старания,но
Смысла выкладывать настолько маленький отрывок нет.Это что вся первая глава,или только её часть?Я понимаю когда так делают начинающий фикрайтеры,но у тебя как бы не маленький стаж.
А что случилось с предыдущим начинаем,"Диалогом",уже нет надежды увидеть продолжение?Этот фанфик постигнет та же участь?
Цитата (Hex-Oide)
Жанр: "Мистика, Фантастика, АУ и боевик".

пока ничего кроме AU и фантастики нету, буду ждать эти самые мистику/боевик

Цитата (Hex-Oide)
- Так точно. - подчинился лейтенант славянской наружности, приказав подчинённым: "Разойтись по местам!" - солдаты подчинись.

тавтология :подчинился,подчинились.

Цитата (Hex-Oide)
После этих слов большинство взглядов наполнили выражения страха, гордости и любопытства.

Я думал эта речь Вулси может лишь вызвать зевоту...
Цитата (Hex-Oide)
- Ну, а сейчас по вам распределят различные задания.

Распределят по вам?О_О очередной оборот?
Цитата (Hex-Oide)
затем проводят по своим комнатам.

интересно кто и как эту толпотень будет отводить? <_<
Цитата (Hex-Oide)
- Доктор МакКей, доктор Зеленка ваш выход. - прошептал Ричард и направился вон из зала врат, по своим делам.

Личные дела рассматривать?)
Цитата (Hex-Oide)
- Короче фитопланктон!

Короче некуда.А сама идея хороша.

Цитата (Hex-Oide)
переписывать дневники исследований да экспериментов вручную, на бумаге, ручкой! - доминирующим тоном заявил толпе Родни.

вручную,на бумаге,ручкой - не звучит.Сам момент прикольный ;)
Цитата (Hex-Oide)
Наступила тишина - никто не понимал, что будет дальше.

Настолько тупые? <_<
Цитата (Hex-Oide)
- Простоите, а Вы кто такой? - спросил кто-то из толпы.

Простоите?Опечатка от простите?И как он только Вулси выслушал? <_<
Цитата (Hex-Oide)
В данный момент я провожу исследования в области синтезирования материи по методам древних.

"по методам"
по методу?при помощи метода?или что сразу все методы вкупе использует?

Цитата (Hex-Oide)
И мне бы пригодилась пара тройка новых рук в помощники. Есть желающие?

Гм,а может Радек знает лучше кто ему из этой толпы нужен?Тут же биологи,генетики,доктора (не наук!),химики...
Цитата (Hex-Oide)
На этой фразе вся толпа подняла руки.

Энтузиасты своего дела,вот бы все такими были.
Цитата (Hex-Oide)
Чех смиренно удивился и подправил свои очки.


честно говоря не понимаю как можно смиренно удивится =/
Цитата (Hex-Oide)
То думаю мистер Вулси будет не против, так как моё исследование ускорится в разы.

Качество не всегда зависит от количества.Что другой работы для этой толпотни нет?Тогда зачем они там вообще нужны?



Вообщем с нетерпением ожидаю проду.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Четверг, 10 Января 2013, 23:09 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, вообще-то начало неплохое. Не огбижайся, чем-то слегка напомнило "Полицейскую Академию" (части так 2, 3, 4 - мои любимые). :)

Цитата (Hex-Oide)
я всё-таки сообщу, что моё имя Ричард, а фамилия Вулси. Можете звать просто "мистер Вулси". Я являюсь главой Пегасской экспедиции и своеобразным мэром этого древнего города,

Я полагаю, новобранцем уже сообщили данную информацию и все то, что им будет необходимо знать. А если же опять припомнить "ПА", то можно было бы выразиться и так: "Я Ричард Вулси, глава экспедиции и по совместительству мэр города "Атлантис", есои вы этого еще не знаете"
(тоном сержанта Харриса).

Цитата (Hex-Oide)
- Короче фитопланктон! Я здесь самый главный технарь,

После слова "Корроче". потерялась запятая. А разве МакКей главный технарь? Насколько нам известно он - гений и лучший ум двух галактик. Согласитесь, звучит куда как солидней главного технаря. :)

Цитата (Hex-Oide)
- Простоите, а Вы кто такой? - спросил кто-то из толпы.

вопрос закономерный, коль Родни забыл представиться. :)

Цитата (hyper)
Смысла выкладывать настолько маленький отрывок нет.

Почему? Отрывок не такой уж и маленький. К тому же небольшие эпизоды легче прочитывать.

Цитата (hyper)
Этот фанфик постигнет та же участь?

будем надеяться - не постигнет (если у автора есть план развития событий, хотя бы примерный). Ну и не угаснет творческий запал.

Цитата (hyper)
пока ничего кроме AU и фантастики нету, буду ждать эти самые мистику/боевик

Думаю, все еще впереди. Мы увидели только начало. :)

Цитата (hyper)
интересно кто и как эту толпотень будет отводить?

Опять же как в "ПА" (посмотри комедию, прикольное зрелище, особенно в третьей части). :)

Цитата (hyper)
Личные дела рассматривать?)

А разве у Вулси как главы экспедиции нет иных важных дел? Хотя, почему бы ему не просмотреть личные дела вновь прибывших? Вдруг среди с изумлением озирающегося молодняка окажется еще один "Шеппард" или еще один "МакКей". Лучше знать об этом заранее и морально подготовиться.

Цитата (hyper)
честно говоря не понимаю как можно смиренно удивится

не совсем удачная фраза. Можэет лучше сказать, что Зеленка удивился и смирился с неизбежным (и добавить - под косым ревнивым взглядом лучшего ума двух галактик). :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Четверг, 10 Января 2013, 23:35 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Почему? Отрывок не такой уж и маленький. К тому же небольшие эпизоды легче прочитывать.

Для меня маленький).Легче, если их выкладывать регулярно.А зная Hex-Oide , то ожидать быстрой проды не следует.
Цитата (Kitten)
Опять же как в "ПА" (посмотри комедию, прикольное зрелище, особенно в третьей части).

в очередь поставил.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Четверг, 10 Января 2013, 23:57 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Для меня маленький).


Кому как ( я тоже подобными отрывками выкладываю) И тоже не всегда регулярно. тут все зависит от муза и его настроения. :)

Цитата (hyper)
в очередь поставил.

должно понравиться. Поймешь, почему начало сего фика невольно ассоциировалась у меня с данной комедией. :D

Цитата (hyper)
А зная Hex-Oide , то ожидать быстрой проды не следует.

так зачем торопить автора? Всякие бывают облстоятельства. То времени не хватает, то настрой не тот, то эпизод не выстраивается как надо.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 11 Января 2013, 00:03 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Пятница, 11 Января 2013, 00:56 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отрывок маленький. И не столько по объему, сколько по содержанию. Ну, пришла куча новеньких. Ну, поприкалывался с них МакКей. И что дальше?
hyper,
Цитата (hyper)
пока ничего кроме AU и фантастики нету, буду ждать эти самые мистику/боевик

я пока что здесь АУ не заметила. Так, повседневная обстановка пятого сезона. Поэтому присоединяюсь к вашему ожиданию. Надеюсь, оно не останется бесплодным ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Hex-Oide Дата: Пятница, 11 Января 2013, 12:48 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Исправил некоторые замечания.



Часть II


Тем временем Шеппард, Ронан и Тейла прибывали в одном запустевшем средневековом замке, на одной ныне необитаемой планете, видимо когда-то брошенной её жителями, но неизвестно почему. В базе данных "Атлантиды" она числилась под необычным именем: "Мокрый свет". Также там имелась скудная информация о самой планете - муссонный климат, вечное лето, цветущие леса, продолжительный день и прочее.
По уговору, здесь должна была произойти встреча с дженаями, которые хотели обсудить что-то, но не сказали что конкретно. Изначально Вулси проигнорировал эту просьбу, но когда дженаи намекнули о неких высокоразвитых существах, которые поселились на одной из их засекреченных планет, он решил пойти на уступки. Однако, он настоял на том, чтобы место встречи выбирала Атлантида - дженаи на удивление согласились. На всякий случай команду Шеппарда подстраховывало три прыгуна и две группы ЗВА, которые затаились где-то поблизости.
На улице было светло, но прохладная, пасмурная дождливая погода омрачала местный день. ЗВА-1 находились внутри тронного зала с большими, вытянутыми вверх, покрытыми зеленью и желтоватой грязью, окнами. Помещение могло похвастаться высокими потолками. На стенах висело много сильно потускневших картин и портретов - некоторые из них валялись на полу. К тронному пьедесталу вёл тёмно-красный, ободранный, длинный широкий ковёр, который начинался от высоких, слегка почерневших деревянных дверей-ворот, напротив трона, стоявших от него в метрах эдак двадцати. Судя по хаотично разбросанным по полу частям доспехов, книгам, предметам одежды и обуви, перевернутому и сиротливо лежащему на боку деревянному столу, в стиле "короля Артура", хозяева замка покидали свой чертог в большой спешке. И всё говорило о том, что это место было брошено относительно недавно, где-то лет десять назад.
Тейла гуляла по залу, с любопытством озираясь по сторонам, пока Ронан и Шеппард, стоя на ковре, примерно посередине помещения, почти непрерывно смотрели в приоткрытою дверь. С их ртов и носов шёл лёгкий пар, так как здесь было довольно прохладно.
- Это наверное их король. - подметила Тейла, изучая потрет мужчины в царских одеяниях и с короной на голове.
- Вернее был. - подправил Джон, полуобернувшись в её сторону. Тейла улыбнулась.
- Здесь написано, что его звали Сияющий Ляфирюк. - дополнила Тейла.
- Супер. А как звали его страну? - поинтересовался Джон, добавив: "Там ведь написано?".
- Да, тут написано. "Великая Сияющая Ляфирюкия". - поспешила ответить Тейла, прочитав надпись под именем.
- Печаль. - подметил Джон и вернул свой взгляд в строну двери, а Тейла продолжила изучать другие картины.
- Они задерживаются. - констатировал Ронан со злобным взглядом.
- Может в пробку попали. - в шутку предположил Джон, но остался непонятым. Ронан вопросительно взглянул на него.
- Ладно забудь. Потом фильм какой-нибудь про апокалипсис посмотрим. Там часто бывают пробки. - отмазался Джон.
- Хорошо. - согласился Декс.

Растерянные новостями, Родни и Радек направились на поиски мистера Вулси, чтобы обсудить с ним возникшую ситуацию, но неожиданно, завернув за один угол одного коридора, они буквально чуть не столкнулись с ним - мистер Вулси возвращался в свою комнату.
- Вот Вы где! - обрадовался Родни.
- О Господи! - перепугался, столь внезапному появлению учёных, глава экспедиции и сразу схватился за сердце. Вулси глухим стуком прижался к стене.
- Мистер Вулси, с вами всё в порядке?! Может позвать Дженнифер?! - заволновался Родни.
- У меня есть собой рация! - поторопился достать из-за пазухи рацию чех и вытянул её антенну.
- Дай мне! - отобрал рацию канадец.
- Нет! Не надо. - отмахнулся Ричард и медленно оторвался от стены. - Кажется, уже отпустило. - прошло некоторое время. Ричард отдышался и спросил их: "Вы что-то хотели, господа?".
Стоило ему это спросить, так они в сию секунду, в один голос, громко заговорили каждый о своём. Разумеется, Мистер Вулси не смог ничего разобрать, но ему стало понятно: Родни чем-то возмущался, а Радек был растерян.
- Доктора! - перебил Ричард. - Пожалуйста по очереди. - попросил Ричард, приподняв руку.
- Хорошо. Значит ...! - снова, в один голос, заговорили учёные, но сразу же замолкли, а после недовольно переглянулись.
- Мистер Вулси, я не знаю, что мне делать, - начал объяснять своё Радек.

Группа из четырёх новоприбывших: одна девушка да трое парней, следовала за специалистом по адаптации, которым являлась высокая женщина англосакской наружности, по одному из коридоров города предков.
- Этот доктор МакКей - неприятный тип. - поделилась своим недовольством девушка с зелёными глазами, с каштановыми распущенными волосами и с привлекательной европеоидной внешностью, и со стройными упругими формами. Её рост был примерно равен 179 сантиметрам. Можно было разглядеть, что на её бэйдже расположились её имя и фамилия: "Джаннет Хаус".
- Согласен. Он даже мне напомнил моего старого препода по Астрофизике, - начал говорить один из парней арабской наружности, среднего роста. Имя и фамилия на бэйдже: "Зураб Махменеди". - Который так любил втоптать нас в землю, а потом вытереть ноги. Я не выдержал его и перевёлся в в другой ВУЗ.
- Да уж... Сожалею. А вот доктор Зеленка, - продолжила девушка, но уже с восхищением в голосе. - показался мне очень приятным человеком. Он отнёсся к нам с уважением и это уже хорошо.
- Это конечно хорошо, но примет ли он нас к себе? Ведь много людей изъявили желание к нему присоединиться. - констатировал другой паренёк китайской наружности. Где-то 165 см ростом. На бэйдже было написано: "Сио Дзяпинь".
- Обязательно примет! - категорично заявила девушка. - Нужно думать только о хорошем, ведь мысли материальны! Тогда если мы будем думать о том, что выберут именно нас, то доктор Зеленка возьмёт именно нас. - с улыбкой заявила Джаннет.
- Мне бы твой оптимизм, но наши перспективы всё равно туманны. - со скептицизмом отнёсся другой парень, славянской наружности и примерно такого же роста, как она, но только чуть выше. На его бэйдже было написано: "Видим Симадзу".
- Кстати, - вмешалась в разговор специалист по адаптации. - У нас есть тренажёрный зал, где вы сможете всегда поддерживать своё тело в хорошей физической форме. Рядом с ним расположена оружейная и спарринг-комната. В оружейной имеется свой тир, где вы сможете, с соответствующего разрешения, пострелять в мишени. А в спарринг-зале заняться единоборствами.
- А как получить разрешение в тир? - спросил Зураб.
- Для этого нужно обратится к оружейнику. - ответила специалист, а потом остановилась возле закрытого лифта. Она взмахнула ладонью над управляющим кристаллом, и дверь раскрылась, издав характерный звук. - Пожалуйста, пройдёмте за мной.
Специалист вошла во внутрь лифта, а затем терпеливо подождала, пока остальные войдут. Когда все четверо новоприбывших оказались внутри, она нажала на нужную точку на карте - дверь закрылась.

Родни закончил объяснять случившееся Вулси на следующей фразе: "... вот так".
- А о чём Вы вообще думали, когда оскорбили их и пригрозили внеурочными? - спросил Вулси.
- Ну, я... я-я хотел сразу припадать им себя, свой характер. И-и-и... - неуверенно отвечал Родни.
- Вы что-нибудь знаете о педагогике, доктор МакКей? - спросил Вулси.
- Ну, я... я-я...
- Доктор МакКей, перестаньте!
- Мне ещё не приходилось преподавать, к сожалению. - честно признался канадец, с неохотой в голосе.
- Что мне делать, мистер Вулси? - не выдержал и вмешался Радек.
- Возьмите себе всех, кого захотите, доктор Зеленка, но пополнение вашего штата не должно превысить лимит, установленный МНК. А затем Вы, доктор МакКей, отберите себе аспирантов. Оставшиеся пойдут в помощники к другим учёным. - ответил Вулси.
- То есть я второй? - удивлённо возмутился канадец.
- Скажите спасибо, что не предпоследний, доктор МакКей. - ответил Вулси. - А теперь всего хорошего. Мне нужно вернутся в свою комнату, чтобы взять кое-какие документы. - сообщил Вулси и удалился.
Родни продолжал переваривать информацию, как вдруг округлил глаза и сказал: "Постой! "У меня есть собой рация?!".
- Я сам об этом вспомнил, когда мистеру Вулси стало плохо. - оправдался чех, а после направился куда-то - МакКей последовал за ним.
- Значит ты мог просто взять и вызвать его, чтобы спросить где он. А мы прошли пешком полгорода.
- Не полгорода, Родни. - возразил Радек.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 12 Января 2013, 07:45


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Пятница, 11 Января 2013, 14:09 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Н-да, вот что бывает, когда торопят автора с выкладкой. %)
Эпизод явно как следует не проработан (в отличие от первого).

Цитата (hyper)
так пока выйдет прода я забыть успею о чем он был.

а что мешает восполнить пробел? Это же не чат, где сообщения меняются по мере поступления новых.

Цитата (Hex-Oide)
Тем временем Шеппард, Ронан и Тейла прибывали в одном запустевшем средневековом замке, на одной необитаемой планете, видимо брошенной её жителями.

А можно поточнее - что за планета? Наверняка у неё в каталоге Древних есть имя или номер. Почему она покинута? Что за замок? Почему он в столь прескорбном состоянии? Может там была пирушка с обильными возлияниями? После чего все впохмеля отправились юзить ближайшие Врата и заблудились в иных мирах, наугад набирая адреса... :)

Цитата (Hex-Oide)
Здесь должна была произойти встреча с дженаями, которые хотели обсудить что-то, но не сказали что, поэтому ЗВА-1 подстраховывало три прыгуна и две группы ЗВА.

сомневаюсь, чтобы атлантийцы отправились на встречу, не выяснив, что именно от них хотят дженаи. Чай дженаи - не персоны грато, чтобы перед ними раскланиваться и идти у них на поводу.

Цитата (Hex-Oide)
На улице была пасмурная, светлая прохладная погода.

одно с другим не сходится. Пасмурная и светлая. Тем паче, учитывая наличие дождика. Надо выбрать что-то одно. Либо было пасмурно и шел дождик, либо ясно и прохладно.

Цитата (Hex-Oide)
На стенах висело много потускневших картин и портретов, а также к тронному пьедесталу вёл тёмно-красный, ободранный, длинный широкий ковёр, который начинался от высоких, слегка почерневших деревянных дверей-ворот, напротив трона, стоявших в метрах эдак двадцати - всё говорило о том, что это место было брошено относительно недавно.

Насколько недавно? Месяц, год, десятилетие? Вообще-то за короткий срок окна зазеленеть не могут. Для этого как минимум нужно несколько лет. И опять-таки, по брошенным впопыхах вещам стоит отметить, что это скорее всего могло быть бегством. Стало быть, обитателям замка угрожало нечто весьма существенное, раз они уносили ноги.

Цитата (Hex-Oide)
Тейла гуляла по залу, осматривая его

кого его? Может написать, что гуляла, озираясь с любопытством по сторонам?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Пятница, 11 Января 2013, 15:12 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, исправил и расширил :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Пятница, 11 Января 2013, 16:36 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, молодец! :) Это уже что-то (лучше, чем было). Просто не стоит идти на поводу у читателей, требующих немедленную проду.

Цитата (Hex-Oide)
на одной необитаемой планете

добавь тогда уж ныне необитаемой, учитывая, что прежде на ней кто-то ведь жил, но вынужден был бежать.

Цитата (Hex-Oide)
под следующим именем

может, под кодовым названием? Так будет звучать лучше.
(А почему "Мокрый свет", да чтобы враги не догадались. (по типу "Операция Ы") ;)

Цитата (Hex-Oide)
когда дженаи сообщили о неких высокоразвитых существах

может, лучше - намекнули на ими следы некой высокоразвитой расы, случайно обнаруженные их разведкой на одной из планет, решив, что атлантийцев эта информация может заинтересовать. Атлантийцы вполне могли повестись на уловку, учитывая, что таких рас в Пегасе - по пальцам перечесть из-за соответствующей политики рейфов, уничтожавших технологически более развитые миры. :)

Цитата (Hex-Oide)
По полу были разбросаны различные вещи: шлемы, доспехи, старые книги, оружие и один сломанный деревянный стол.

Думаю, стоит переписать предложение. Скажем - судя по хаотично разбросанным по полу частям доспехов, книгам, предметам одежды и обуви, перевернутому и сиротливо лежащему на боку деревянному столу в стиле "короля Артура", хозяева замка покидали свой чертог в сильной спешке... и.т.д

Цитата (Hex-Oide)
Тейла гуляла по залу, озираясь по окружению

озираясь по окружению - не совсем по смыслу. Может просто - с любопытством озираясь по сторонам. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Пятница, 11 Января 2013, 17:15 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
(А почему "Мокрый свет", да чтобы враги не догадались. (по типу "Операция Ы") ;)

Кто их знает. Это ж древние :D
Цитата (Kitten)
следы некой высокоразвитой расы, случайно обнаруженные их разведкой на одной из планет,

Нет. По задумке, они именно поселились на их планете.

p.s. подправил остальное.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Аномалия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)