16:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Объятия (PG, джен, флафф, ЗВА, драббл.)
Объятия
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 20:59 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю.
Название: Объятия
Автор: Кэтрин_Беккет
Бета: Jess@@@
Рейтинг: PG
Персонажи: Карсон Беккетт, Элизабет Вейр, Родни МакКей
Жанр: джен, флафф.
Размер: драббл
Аннотация: Карсон знает важный секрет человеческого счастья и готов поделиться им.
Диклеймер: Make love not profit!
«По данным исследований человеку необходимо не менее 12 объятий ежедневно. В детстве мы обнимали любимую игрушку, родителей, и это одна из причин, почему это время счастья. Мы взрослеем, а чувство счастья куда-то теряется. Хорошо, не взрослеют, а становятся старше. У нас же есть яркий пример этому, но все равно. В обычной жизни человеку редко удается получить свою «дозу» объятий. Галактика Пегас так совсем не располагает к этому. А когда ты отрезан от дома… Именно в этой ситуации нам не хватает немного счастья, маленького кусочка детства, чтобы хоть на мгновение вырваться из той рутины, из того дерьма, что окружает нас в обыденной жизни…»
Запись из дневника доктора Карсона Беккетта, старшего офицера мед.службы экспедиции на Атлантиду.

***
Элизабет была очень сильной женщиной, настоящим лидером. Она превратила членов экспедиции в семью, а сама волею судеб стала их матерью. Она поддерживала всех, но и ей нужна была поддержка. Карсон возвращался с дежурства, когда увидел Вейр на одном из панорамных переходов. Последние лучи заката сделали синий цвет неба таким глубоким, казалось, даже взгляд мог утонуть. Безмятежность океана куда-то испарилась, хотя ветра почти не было.
- Шикарный вид, до сих пор поражаюсь, – спросил он, встав рядом с ней.
- Да, - почти неслышно сказала Элизабет. На мгновение она подняла глаза на Карсона. В ее взгляде было все: тоска, усталость, боль и безнадега.
- Элизабет, – Беккетт подошел ближе к ней и обнял. Вейр возвратила объятие, уткнувшись носом в плечо.
- Я привела всех умирать… - еле слышно прошептала она. Карсон точно понял, что было спрятано между слов. Дух открытия – самая быстроулетучивающаяся субстанция во вселенной, которая часто оставляет после себя разочарование и отчаяние. Элизабет боялась, что ее люди, да и она сама поддались этому духу и недооценили опасностей, которые сулит другая галактика, и сейчас, когда рейфы наступают, а связи с домом нет, они провалятся в бездну безнадеги и умрут. «Мы знали, на что шли» - шотландец не хотел это сказать, это витало в воздухе. Но иногда человеку нужна просто поддержка, якорь, который удержит в океане житейских бурь. Лучше что-нибудь прочнее слов, например, маленький кусочек детского счастья – объятие…
Где-то сбоку послышался звук открывающейся двери.
- Доктор…? – голос доктора МакКея тяжело было спутать с чьим-либо другим.
- Я советую промыть глаза... и спать побольше… - сказал Беккетт, успевший отстраниться от Вейр. Он быстро вытер слезы с ее щек и повернулся к канадцу. – Что-то случилось, Родни?
- Мне нужна доктор Вейр, - ответил МакКей.
- О, нет, нет. Разбирайтесь без нее. Я сейчас провожу Элизабет в комнату и прослежу, чтобы она отдохнула, - не зря Карсон был одним из лучших врачей в двух галактиках…


Награды: 113  
Elenna Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 21:23 | Сообщение # 2
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Объятия - оно, конечно, надо всем... и - вовремя!


Награды: 19  
Jess@@@ Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 21:57 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
Она превратила членов экспедиции в семью, а сама волею судеб – их матерью.
Пропущено "стала", так что вряд ли здесь нужно тире.

Цитата (Кэтрин_Беккет)
В ее взгляде было все – тоска, усталость, боль и безнадега.
"Все" - это обобщающее слово, после него двоеточие.

Цитата (Кэтрин_Беккет)
Элизабет боялась, что ее люди, да и она сама поддались этому духу и недооценили опасностей, которые сулит другая галактика, и сейчас, когда рейфы наступают, а связи с домом нет, они провалятся в бездну безнадеги и умрут.
Ой-ой. Я потеряла нить смысла этого предложения. Тогда уж "что ее люди недооценили опасностей", без "да и она сама...". 

Цитата (Кэтрин_Беккет)
- Я советую промыть глаза, и спать побольше…
Запятая не нужна)

Вот) А вообще вышло что-то симпатичное, легкое и одновременно грустное. Элизабет действительно сильная женщина, но и ей нужна помощь, плечо, на которое она может опереться в любой момент. Поддержка. Спасибо, что показали это)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 22:00 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Jess@@@, мерси за беттинг!


Награды: 113  
Jess@@@ Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 22:04 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, пожалуйста) Мозг уже непроизвольно запрограммирован на поимку чужих блох))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Kitten Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 23:44 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Jess@@@)
А вообще вышло что-то симпатичное, легкое и одновременно грустное.


Да-да, я тоже самое хотела сказать, но меня опередили. ))) Так что остаётся присоседиться к уже сказанному.

Цитата (Jess@@@)
Мозг уже непроизвольно запрограммирован на поимку чужих блох))


Знакомое чувство ( сама порой невольно начинаю ловить "блох" даже в печатных книгах. И что интересно - попадаются же временами! ;) )
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 05 Апреля 2013, 23:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 11:53 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
- Шикарный вид, до сих пор поражаюсь, – спросил он, встав рядом с ней.

Разве это был вопрос?

Не мой любимый жанр, но мне понравилось.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Эллия Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 17:03 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
Я сейчас провожу Элизабет в комнату и прослежу, чтобы она отдохнула, - не зря Карсон был одним из лучших врачей в двух галактиках…

Даже сильной Элизабет иногда хочется побыть слабой женщиной. ;) Главное, правильно выбрать того, рядом с кем можно выглядеть слабой так, чтобы все остальные участники экспедиции не пали духом. %)
Сообщение отредактировал Эллия - Суббота, 06 Апреля 2013, 17:06


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Объятия (PG, джен, флафф, ЗВА, драббл.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)