08:50
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Наследие Азгардов (Приключение ЗВ-1 в Галактике Айда)
Звездные Врата: Наследие Азгардов
DrRush Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 11:49 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну я не говорил что о ней забыли просто на тот момент они не входили в круг их интересов плюс эта раса поклонялась локи ну и какое то время асам , представьте если какой нибудь осьминог, ящер или примат явится на землю и скажет что его зовут аллах такой кипеш поднимется плюс всякие фанатики.
 
Цитата
Тоже маловероятно, учитывая природу репликаторов. Они же не из железа сделаны, чтобы ржаветь. Ни один вирус или бактерия их не возьмет. Так что генетика тут ничем не поможен. Тут нужны новые проекты в плане кибертехнологий (какой-нибудь особый компьютерный вирус, мешающий нанитам реплов слаженно работать ).
 повторюсь у меня в фике такого нет Локи провел другой эксперимент с ржавчиной не связанный.
Цитата
Если они и были когда-то близки к людям, то очень и очень давно, так что сомнительно, что подобные традиции вообще могли бы сохраниться. Мы же не сохранили традиций людей каменного века: не совершаем ритуальных танцев перед выходом из дома на работу или в магазин, хотя для наших далеких пращуров это было традицией - танцевать перед походом на охоту (хотя внешне - генетически - мы ненамного разнимся с нашими пращурами в отличие от тех же азгов).. С тех времен, как азгарды стали таковыми, какими мы их знаем по сериалу, могли пройти сотни тысяч лет, и прежние традиции просто сошли на нет, утратив свою значимость.
не согласен , да многие традиции забылись или изжили себя но ведь многие остались например  говорить "слава богу" когда какая-нибудь беда минует или же молиться перед приемом пищи или каким-нибудь важным мероприятием. Ведь все эти танцы это своего рода обряд чтобы умилостивить духов.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:32 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
могу прямо сейчас выложить продолжение где  будут ответы на некоторые ответы.

давай

Цитата (Kitten)
Тоже маловероятно, учитывая природу репликаторов. Они же не из железа сделаны, чтобы ржаветь. Ни одна бактерия их не возьмет. Так что генетика тут ничем не поможет. Тут нужны новые проекты в плане кибертехнологий (какой-нибудь особый компьютерный вирус, мешающий нанитам реплов слаженно работать, так что они просто будут рассыпаться на составные части ).

)единственный способ уничтожить репликатеров создать киллреплов, которые запрограммированы на уничтожение репликатеров. Они точно также стремительно воспроизводятся D;




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
DrRush Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:44 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нууу никто не говорил про уничтожение... <_<


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:45 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я понял ura ura ura
Он хотел взять их под свой контроль, перепрограммировать.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:01 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
представьте если какой нибудь осьминог, ящер или примат явится на землю и скажет что его зовут аллах такой кипеш поднимется плюс всякие фанатики.

Вернее всего, он окажется в серетной золне типа 51 в роли подопытного кролика.И никакого кипеша не будет - никто даже не узнает, что он прилетал. ;)

Цитата (DrRush)
многие остались например говорить "слава богу" когда какая-нибудь беда минует или же молиться перед приемом пищи или каким-нибудь важным мероприятием. Ведь все эти танцы это своего рода обряд чтобы умилостивить духов.

Нашим традициям несколько тысяч лет от силы, тогда как программе азгов по клонированию (судя по сериалу) не одна сотня тысячелетий. К тому же, сменив природу тел (став физически бесполыми "серыми человечками"), на кой им сохранять прежние традиции, если таковые конечно были? Вы же не станете, став взрослым дядей, традиции ради носить детский подгузник.
Цитата (hyper)
)единственный способ уничтожить репликатеров создать киллреплов, которые запрограммированы на уничтожение репликатеров. Они точно также стремительно воспроизводятся D;

Главное, чтобы по уничтожению всех реплов эти киллерреплы не заняли место тех, кого уничтожили, став новым геморроем для галактики.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DrRush Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:06 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все может быть...

Добавлено (05 Мая 2013, 14:06)
---------------------------------------------
«Одиссей» завис на орбите луны Варгона.
-Капитан,датчики обнаружили комплекс. Система жизнеобеспечения отключена.
-Подготовитьк телепортации зонд.
-Есть...Зонд отправлен. Получаем телеметрию.
-На экран. На экране появилось изображен в инфракрасном свете большого помещения.
-Похоже всё нормально.
-Первая группа к телепортиции готова.
-Отправляйте их. Первый отряд из пяти человек в скафандрах «Валькирия» телепортировался в лабораторию азгардов.
-Похожена корабль азгарда: полковник Митчелл осветил стены фонарём. Впомещении зажёгся свет.
-Система жизнеобеспечения восстановлена: сообщила Сэм
-Уже?
-Комплекс был в состоянии покоя. Теперь он оживает.
Даниель снял шлем и глубоко вдохнул:
-Воздух нормальный: сообщил он. Остальные члены отряда тоже сняли шлем.
-Только чем-то пахнет: начал принюхиваться Тилк
-Я ничего не чувствую: полковник шмыгнул носом и чихнул.
-И вправду пахнет чем-то.
-Вы бы не могли размышлять над вопросом «пахнет или нет» позже?
-Следующая группа может телепортироваться.
-Вас понял.
-Надо бы, как-то назвать эту луну.
-Уверен,что Азгард уже назвал её. Да,Даниель?
-К всеобщему удивлению нет.
-Хм.Они явно оставили это дело нам.
-Будут предложения?
-Луна-2?
-Слишком приземлённо.
-Предлагаю назвать её «Подарок Тора».
-Нетолько Тор помогал нам, а весь Азгард.
-Тогда«Подарок Азгарда».
-Моё предложение «Вальхала!»
-Красивое название Даниель. А что оно значит?
-Это место в понимании скандинавов являлось раем. Туда попадали души умерших воинов: пояснил Археолог.
-Оптимистично:Митчелл рассмеялся.
-А мне нравится: сказала Сэм.
-Все слышали? Желание женщины, закон.

Через несколько часов всё оборудование и научный персонал был перенесён на базу Азгардов. В большом зале, перед звёздными вратами, стоял Джек. Вокруг сновали люди в военной форме, таскающие контейнеры, учёные, пытающиеся подсоединить свои ноутбуки, ко всему до чего дотягивались их руки. К полковнику подошла Сэм:
-Я тут кое-что выяснила. Есть новости хорошие и плохие. Начну с хорошей. О провизии нам можно особо не заботиться. База оборудована специальными синтезаторами на основе лучевой технологии азгардов. Их надо откалибровать, а то они производят только пищу для азгардов. Мы можем производить многое, от пищи до воздуха.
-Неплохо.Мне начинает здесь нравиться.
-Да,неплохо. Только лучше не писать в меню, что из чего приготовлено. Анекдоты про то из чего сделаны хот-доги могут стать реальностью. Насчёт энергообеспечения. Проблем с этим нет. Если обесточить всю базу или же просто переключится её на наквадах-реакторы, можно открыть проход через врата до Земли. Соединение только короткое будет, подойдёт только для переговоров, и у нас нет нужного для этого управляющего кристалла. Зато на здешних вратах имеется щит, подобный тому, чтона вратах Атлантиды. А теперь плохая новость...
Сэм замялась:
-Мыне были до конца уверены. Пришлось перепроверять. Но теперь всё точно: она передала Джеку планшет с данными.
-Извини,но я в этих записях не очень понимаю: развел руками Джек
-Дело в том, что когда нас атаковали, мы успели снять кое-какие показатели. Так, например, мы точно знаем, что оружие и щиты у кораблей воинов Локи такие же, как на кораблях азгарда класса Белискнер. Хоть всё это и считаются устаревшими,но полминуты под обстрелом и наши щиты на 50%. У кораблей Асов щиты подобной системы, но менее мощные. Энергетического оружия не замечено. Зато они успели выпустить массу ракет, как будто у них имеются пулемёты, стреляющие ракетами. В
общем, радоваться здесь нечему.
-Я и не собирался. Пожалуй, не всё наследство Азгарда для нас полезно...
-Это,похоже, вариант наборного устройства Азгарда: Саманта провёла рукой по гладкой панели с символами.
-Вы нашли, что-нибудь, заслуживающее нашего внимания в первую очередь? Я имею ввиду другие миры.
-Ну...есть несколько весьма любопытных мест. Но пока они подождут. Надо вначале обосноваться здесь...
-Я и не собирался посылать кого-нибудь через врата. Я знаю, что все нужны здесь.
Где-то через пару часов корабль был полностью разгружен, и все контейнеры и оборудование было установлены на нужные места. Военные начали обследовать комплекс, а учёные занялись подробным изучением того, что было обнаружено. Теперь всё шло так, как и планировалось.Скоро можно было начинать исследование новых миров.
Сообщение отредактировал DrRush - Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:17


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:40 | Сообщение # 52
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Главное, чтобы по уничтожению всех реплов эти киллерреплы не заняли место тех, кого уничтожили, став новым геморроем для галактики.

это был намек на один из класических сюжетов в НФ ;)

Цитата (DrRush)
Остальные члены отряда тоже сняли шлем.

лучше так:
последовали его примеру

Цитата (DrRush)
Археолог.

с маленькой буквы археолог

Цитата (DrRush)
:Митчелл рассмеялся.

почему так редко пишут:
"рассмеялся Митчелл", так ведь гораздо лучше звучит...

Цитата (DrRush)
научный персонал был перенесён

людей носили как чемоданы :D
Лучше исправить на "перемещен","расположился"....

Цитата (DrRush)
Соединение только короткое будет, подойдёт только для переговоров, и у нас нет нужного для этого управляющего кристалла.

Картер такого никогда бы не сказала.
Лучше соединение будет кратковременным. А вторую часть убрать - вот в одной из серий ЗВА сколько информации за несколько секунд передали.

Цитата (DrRush)
Сэм замялась: -Мыне были до конца уверены. Пришлось перепроверять. Но теперь всё точно: она передала Джеку планшет с данными.

Лучше так:
Мы не были до конца уверены. Но теперь все точно - замялась Сэм и протянула планшет Джеку.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 15:56 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
-Капитан,датчики обнаружили комплекс. Система жизнеобеспечения отключена.

Как же тогда удалось обнаружить комплекс? Вряд ли он был на поверхности луны ( это небезопасно с технической точки зрения. да и вряд ли луна имела собственную атмосферу, пригодную для дыхания). Обнаружить комплекс (который, подозреваю, находился в глубине под поверхностью луны) можно, если он излучает энергию, что в свою очередь означает, что комплекс может находится в стадии ожидания.

Цитата (DrRush)
-Похожена корабль азгарда: полковник Митчелл осветил стены фонарём. Впомещении зажёгся свет.

Цитата (DrRush)
-Система жизнеобеспечения восстановлена: сообщила Сэм

Неверно оформлена прямая речь. Выше в комментах были приведены примеры оформления прямой речи.
Цитата (DrRush)
-Уже?
-Комплекс был в состоянии покоя. Теперь он оживает.

Вот и я думаю - когда успели?
Цитата (DrRush)
Даниель снял шлем и глубоко вдохнул: -Воздух нормальный: сообщил он.

Опять неверное оформление прямой речи. По всему, здесь не помешала бы бета. К тому же, для определения состава воздуха наличествуют соответствующие приборы, обычно встроенные в скафандры на рукавах либо в шлеме. Или доктор Джексон у вас решил взять на себя роль своеобразной подопытной мышки? Не слишком ли самонадеянно? А если б воздух вдруг оказался непригоден?
Цитата (DrRush)
-Это место в понимании скандинавов являлось раем. Туда попадали души умерших воинов: пояснил Археолог.

Мн-да … рай. Думаю, после знакомства с таким раем скандинавы поспешили бы сменить веру.
Цитата (DrRush)
Вокруг сновали люди в военной форме, таскающие контейнеры, учёные, пытающиеся подсоединить свои ноутбуки, ко всему до чего дотягивались их руки.

Откровенно говоря, вырисовывается жуткая картинка.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DrRush Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 16:36 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бета, где ж ее возьмешь


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
hyper Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 16:52 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
И правда сейчас найти хорошую бету очень трудно. А мне повезло :)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 17:53 | Сообщение # 56
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос даже не в том, где взять бету, а в том, чтобы её заинтересовать своим проектом и тем самым побудить к совместной работе.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mcgregar Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:19 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне нравиться. автор творите, музу вам в помощь :)
Награды: 1  
DrRush Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 17:15 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
творю продолжение уже готово и отправлено бете, правда выложу я его скорее всего в понедельник


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
olegus4747 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 23:40 | Сообщение # 59
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как там прода???


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Родной Дата: Среда, 15 Мая 2013, 00:52 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
-Все слышали? Желание женщины, закон.
Уверен, после этих слов сказавший был бы немедленно морально "опущен" Самантой. На сколько мы все помним, полковник Картер крайне ревностно относилась к акцентированию внимания в разнице расположения половых органов у неё и окружающих её мужчин. И ещё там должен быть дефис вместо запятой(я так думаю).

Улыбнул момент с женой азгарда. Как?!!! Они ведь не просто однополые. Они БЕЗполые в принципе!!! Традиции? Подсмотрел у других рас и тоже захотелось домохозяйку? Да ладно! ))) Азгадр не та раса, которая уподобляется традициям или ещё каким веяниям моды. Азгард живет по правилам и законам. Подобные проявления эмоций они давно в себе искоренили. Их могут интересовать только какие-нибудь научные или познавательные открытия. Они давно стали практичными. В твоём варианте скорей всего у Локи был друг, товарищ, партнёр, помощник, коллега и т.д. Хоть кто, но только не жена. )) Даже для АУшки семейно-брачный вариант азгардов выглядит неудачно. 

Об остальном тут уже сказанно и не раз. Ну а в общем... как бы это... логика вроде есть, но она слишком простая. И описаний хотелось бы по богаче.

p.s. ни чего, что я тут тоже вставил своих пару копеек? И удачи в творческих начинаниях! ))


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Наследие Азгардов (Приключение ЗВ-1 в Галактике Айда)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)