01:27
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Наследие Азгардов (Приключение ЗВ-1 в Галактике Айда)
Звездные Врата: Наследие Азгардов
Hex-Oide Дата: Среда, 15 Мая 2013, 03:46 | Сообщение # 61
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (olegus4747)
как там прода???
У меня такой же вопрос.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
DrRush Дата: Среда, 15 Мая 2013, 14:14 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Врата завершили входящий кругактивации, и нестабильная масса вырвалась наружу. Когда горизонт событий выровнялся, в этот мир один за другим ступили пять воинов Локи, одетых в диковеные плащи поверх лёгких доспехов. У них не было видно какого-либо оружия. Должно быть, оно было скрыто под их одеждой.Пришельцы спустились по небольшим, поросшим мхом, ступеням. Внизу их встретило два десятка солдат, которые были вооружены разнообразным оружием: от энергетического до  холодного. - Ну что ж ты на это скажешь.- недовольно проговорил Митчелл и опустил свой бинокль.
- На сегодня, какой уже по счёту мир? - риторически спросил полковник, - Десятый, одиннадцатый? И
каждый раз нам встречаются эти фанатики!
- Да, закон подлости таков. -констатировал Джексон, осматривая местность с помощью бинокля.
- Но в этот раз, похоже, прибывшие являются представителями их командования... Это, наверное, те
самые хримтусы? - Джексон задумался, - Хоть что-то хорошее.
- Я пока ничего хорошего в этом не вижу. - сказал полковник и решил вновь осмотреть местность.
- Возможно, мы наконец-то увидели элитную гвардию кричтанцев. - сказал голос Сэм из наушной рации.
Картер находилась на другом посту вместе с Тил'ком.
- И это хорошо? - спросил Джексон.
- Отныне мы будем знать, когонужно валить в первую очередь, однако подходить близко нам пока явно не стоит.- ответил Митчелл и продолжил изучать прибывших.
- Если верить словам тех, кого мы недавно видели, тот парень в красном плаще умеет читать мысли.
- Телепат. - заключила Сэм.
- Но несильный. - поспешил добавить Джексон.
- Сильного сюда бы не отправили. Похоже, это один из вэтов.
- Даниэль, я, наверное, так ине поняла в чём разница между вэтами и хритмутосами. - с грустью в голосе признала Сэм. Джексон опустил свой бинокль:"Хримтусы способны к передвижению предметов мыслями, поджигания взглядом..." - объяснял археолог.
- Телекинез, пирокинез? -перебила Сэм, чтобы уточнить.
- Да, вэты только читают мысли. - отвечал Джексон и поделился догадкой: "Их наверное считают медиумами-людьми общающимися с умершими и духами". - от чего Митчелл вопросительно взглянул на него.
- В скандинавской мифологии вэты, - поторопился пояснить Джексон, - это духи природы. В общем смысле, вэтами называют всех сверхъестественных существ. Иногда, вэтом могут называть дух умершего человека. Может быть, хримтусы полагают, что тот, кто читает мысли, обязательно имеет связь с духами - заключил Даниэль, посмотрев на Митчела.
- Это ты меня спрашиваешь? -Митчелл округлили глаза.
- Вообще-то, это был риторический вопрос. - сказал учёный.
Кэмерон успокоился:"Спасибо, конечно, за бесполезную на данный момент экскурсию в скандинавскую мифологию. И хоть скандинавы, похоже знали всё, нам они сейчас непомогли... ". 

Тем временем, в пятистахметрах от позиции Митчелла и Даниеля, земляне занимались осмотром территории.
Недавно, им посчастливилось найти целый обелиск азградов, к которому уже были подсоединены все возможные провода для синхронизации чужеродных друг другу систем. Доктор Ли сидел на земле,упершись спиной на обелиск, а его ноутбук лежал на коленях, пока его пальцы беглого гуляли по клавиатуре. Главным военным здесь являлся майор Борис Волков, которому было приказано сопровождать доктора. Борис и его подчинённые стояли неподалёку.
- Интересно... - задумчиво сказал Билл Ли, изучая показания, которые отображались на экране его ноутбука.
- Что-то нашли? - спросилБорис.
- Да-а-а, - почёсывая подбородок, ответил Билл, - очень много чего нашёл.Борис развернулся и направился к обелиску, чтобы посмотреть на экран ноутбука, где он надеялся увидеть это самое "интересное", однако его познания в языке азгардов оказались скудны, из-за чего он мало чего понял, если вообще ничего.
- Хм... - сделал задумчивыйвид Борис.
- Это, - Билл принялсяобъяснять что к чему и кивнул на обелиск, - устройство телепортации Азгарда.
Подобное устройство имеется на Киммерии и ещё на нескольких планетах в нашей галактике. Также, похожие устройства использовали Древние, но, разумеется, приоритетными для них всегда были звёздные врата. Этот телепорт более мощный.Через пол галактики не кинет, но на местную луну кинуть может. - шустро рассказывал Билл и резко замедлился.
- Дальше нет смысла. Это, в каком-то смысле, звёздные врата в обработке Азгарда. Но переброс материи по лучу не так эффективен...
- Погодите-погодите. -поторопился угомонить его Борис. - Я в физике не очень. Вы можете сказать, когда он был установлен?
- Похоже что да. - ответилБилл и нажал пару клавиш. На экране отобразилось новое окно. - Почти два с половиной года назад. А что?
- Да так.. - отмахнулсяБорис. - Просто интересно. Если до него не добрались репликаторы, значит он
установлен после их уничтожения.
- Угу. - кивнул Билл. - После исчезновения пауков, азгарды много чего установили. Вернули врата на планеты, с которых они были забраны, установили новые врата...
Борис приложил указательныйпалец к правому уху, в котором находилась рация-наушник: "Полковник, как у вас дела? Мы тут кое-что наш... " .
- Теперь у нас нет времени, -перебил Кэмерон. - Совсем нет. Быстрее сворачиваетесь. У нас гости.
- Ещё что ли? - спросил Борис.
- Да-да! ещё! - ответил полковник.
- Будете мешкать, придётся уходить с боем. Тут пришли очень крутые парни.
Борис хлопнул по плечу Билла:"Комп в рюкзак - пора домой" - и был немногословен.
-Но я только начал... -растерялся Билл, указывая на ноутбук.
- Потом закончите. Думаю этот столб не один на всю галактику. - настоял Борис.
Доктор прикрепил компьютер крюкзаку и, ворча что-то себе под нос, побежал за солдатами.

Тем временем полковник с остальной частью отряда пробирался по лесу, в обход кричтанцев. А сделать это было сложно. Высокие деревья, в пару десятков обхватов шириной и сотню метров в высоту, практически не давали солнечному свету достичь земли. На каждом ходу попадались старые пни и поваленные деревья. Всё это сильно снижало скрытность и замедляло передвижение.
- Думаю, - говорил Джексон, -можно назвать эту планету Эндор,- и перешагнул через бревно.
- Не хватает только эвоков...- заметил Тил'к.
- Всем тихо. - Митчелл жестом приказал всем замолчать и остановиться.От этого стали слышны необычные звуки, которые раздавались где-то поблизости.
- Что это? - спросил Даниэль.
- Наверное, эвоки. -предположил Тил'к, медленно наводя свой посох в разные стороны.
- Я тоже слышу, - Сэм прислушалась, и что-то пробежало по стволу ближайшего дерева да пропало.
-Это было близко.
- Как говорила моя бабушка,когда идёшь в инопланетный лес обязательно возьми собой ионизирующую плазменную пушку. - поделился воспоминаниями Кэмерон.
- Правда? - удивился Джексон.
- Нет. - ответил Кэмерон и пошёл дальше. - Ладно. Идём, пока это не вернулось…

- Быстрее, доктор, - сказал Волков и перетащил Билла через поваленное дерево.
- Я иду так быстро, как могу..., - впопыхах сообщал Билл. - А в вашем голосе я слышу насмешку.
- Да?
- Я хочу сказать...
Волков поднял руку:"Быстро прячьтесь..." - приказал он. К сожалению, спрятаться им неудалось: словно из воздуха, между деревьями появились два человека в чёрно-синем балахоне и три солдата с шоковыми ружьями. Борис толкнул Билла в кусты, а сам вскинул АКС. Борис пригнулся, уворачиваясь от синих энергетических лучей, и кувыркнулся в бок. Очередь автомата положила вражеских солдат. Три
пули попали в грудь одному из хримтусов, который с хрипом упал на землю. Тем временем второй кричтанец взмахнул рукой в направлении Бориса, и к нему полетели молнии. Тот еле успел увернуться от электрических разрядов. Вдруг, последовал второй взмах руки, и Борис кувыркнулся в кусты, налетев на доктора Ли, и уже начал ожидать очередной удар, но на этот раз его не последовало. Гвардеец Локи удивлённосмотрел на свою руку. Борис приготовился выстрелить в него, но со ствола дерева что-то спрыгнуло. Это что-то, похоже на большого иратуса, обвило своим хвостом
шею хримтуса и присосалось к его лицу. Кричтанец замычал, замахал руками и упал
навзничь.
- Что это за тварь?! – Борис посмотрел на своего подопечного.
- А что вы на меня смотрите!Я вам не ксенобиолог! Да же вообще не биолог... - помотал плечами Билл. Полковник приложил рукунаушнику: "Полковник Митчелл, у нас проблемы. Мы напоролись на фанатов. Тут какая-то вша хвостатая убила одного из них..." - сообщал Борис.
- Где вы? - вновь перебил Кэмерон.
- Нам стоит уходить! Эта тварь может напасть и на нас! - паниковал Ли.
- Э... Мы... Э... Мы менее чем в километре на юго-восток от врат. - ответил Борис.
- Хорошо. Скоро встретимся...- прервал связь полковник.Существо отпустило шею воина Локи и перебирая  ножками побежала к другому хримтусу. В голове у метателя молний зияла черная дыра. Такая же участь ждала и другого гвардейца, который дергался и скрипел зубами, обхватив корень дерева. Но животное не успело добежать до своего нового обеда. Его испепелили лучи из энергетического оружия кричтанцев. Ни кто не заметил, как подошла новая группа воинов Локи. Боря снова открыл огонь.Правда, теперь он не видел врага. Но, по крайней мере одна пуля угодила в цель.
Об этом можно было догадаться по непонятной земному уху ругани солдат Локи. Вдруг, какая-то невидимаясила швырнула Борю. Он ударился об ствол дерева и потерял сознание. Эта же сила подняла его в воздух. Он захрипел, и схватился за горло. Из-за деревьев появились восемь солдат и пять гвардейцев. Один из хримтусов держался за пробитое пулей плечо. Он выставил вперёд руку и держал пальцы, будто сжимал шею. И, похоже, эта шея принадлежала Борису. Тот закатил глаза, побледнел и,
похоже, уже почти задохнулся. Из раны на плече гвардейцавылезла пуля, а рана быстро затянулась. Борис упал на землю и начал извиваться, как змея, взрывая ботинками землю. Лежащий на земле хримтус затих. Его раны тоже начали затягиваться. Другой гвардеец опустился перед погибшими солдатами и начал водить руками над их телами. Через несколько секунд один из них поднялся
с земли и открыл глаза. Теперь они были стеклянные и бесцветные. Борис вскочил на ноги и выхватил пистолет. Один из гвардейцев взмахнул рукой и оружие с отсечённым стволом выпало из рук майора. Второй взмах - Борис схватился за руку. Рукав быстро намок от крови, хлынувшей из открывшейся раны. Взмах - невидимое и неосязаемое лезвие разрезало штанину и оставило глубокую рану. Майор скрипя зубами опустилсяна колено. Нецензурная брань летела из его уст. Он выхватил гранату, чтобы
выдернуть чеку зубами, но очередной взмах руки хримтуса оставил порез на его запястье. Граната выпала у него из рук. К трясущемуся и скрипящемузубами от боли Борису подошёл, что-то бормоча, гвардеец в красном плаще. Его пальцы коснулись лба сержанта. Лицо полковника судорожно перекосило. Ему казалось, что его разум просто рвут на части. Не в силах вынести этого, солдат закричал: "Ааа!.. Боже! Помогите! Ааааа!!!".Вдруг, раздалась автоматная стрельба. Очереди скосили нескольких солдат. В следующее мгновенье тяжёлый патрон завис перед головой гвардейца в красном одеянии. Его откинуло назад, а Волков со стонами завалился на бок. Автоматные очереди скосили вражеских солдат и одного гвардейца.
- Кричтанцы, привет от Тора!- на поваленное дерево запрыгнул Митчелл, разрежая магазин п-90 в Воинов Локи. Из кустов кувырком выкатилась Сэм и дала короткую очередь из своего оружия. Джексон стрелял из автомата сидя на поваленном дереве. Через несколько секунд из кричтанцев остался только один гвардеец. Он остановил пули, словно приор Орай, и махнул рукой, что отбросило Саманту в сторону. Полковник спрыгнул с бревна и выхватив зэт, выстрелил два раза. Выстрелы попали точно в цель. Хримтус упал навзничь.
- Знал, что ты не остановишьэто. - сказа Митчелл и убрал зэт.
- Кричтанцы идут - сообщилТил'к, внимательно наблюдая за трясущимися ветками кустов.
- Ещё? - спросил Джексон.
- Похоже, их здесь много. -ответил Тил'к.
- В круговую оборону! -приказал полковник.
- Джексон, помоги  Борису. Доктор Ли, берите в руки оружие.
- Я? - удивился доктор .
- Да, вы! - повторил приказ Митчелл.
Учёный неуклюже поднял с земли шоковое ружьё кричтанцев и подбежал к полковнику.
- Стрелять по готовности... -дал указание полковник.Внезапно. внезапно все люди из ЗВ оказались в грузовом отсеке «Гагарина» - нового корабля Земли. Воины Локи видели только, как за деревьями сверкнули несколько синих вспышек.

- Спасибо капитан, -обрадовался Митчелл и опустил автомат. В помещении уже дежурила команда врачей. Волкова положили на каталку. Остальные люди из отряда направились на капитанский мостик. - Как вы здесь оказались? -спросил полковник у Ерёмина - капитана корабля. - Вы же должны были прибыть только через день.
- Наши инженеры решили испытать технологию сжатия гиперполя азгардов. Все прошло гладко. Сейчас мы летим на базу. - ответил Ерёмин.
Сообщение отредактировал DrRush - Четверг, 16 Мая 2013, 14:21


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
olegus4747 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 01:59 | Сообщение # 63
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
adb6 спс за проду


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 03:56 | Сообщение # 64
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что с текстом? Я тебе его таким не отправлял. Куда подевались новые строки?


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Mcgregar Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 07:56 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как та ента часть вся збита сильно.
Но за проду автору спасибки большое.
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:18 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
Внизу их встретило два десятка солдат, которые были вооружены разнообразным оружием:
предложение надо бы перестроить, а то масло масленное получается. Скажем, - Внизу их встретили (а не встретило, поскольку речь идет о солдатах, а не о нечто неопределенного рода) два десятка солдат, в аресенале которых было оружие от энергетического до холодного... - как-то так.

Да, и что-то с текстом у вас не совсем то (совет - проглядывать текст перед активацией функции "Добавить ответ", а то техника порой чудит).

Hex-Oide, может вам самому тогда выкладывать текст в тему...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:26 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Hex-Oide, может вам самому тогда выкладывать текст в тему...
Это не мне решать, Kitten.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
DrRush Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:23 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
извиняюсь за долгое отсутсвие с компьютером произошла неполадка в интернет мог заходить только через планшет.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
PAV2807 Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 22:32 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DrRush, очень неплохое продолжение, даже интересное, но ошибок всё же многовато, в некоторых местах два слова написаны слитно, запятые куда то пропадают... :( Уважаемый бета, автор, перед выкладкой проды обязательно перечитывайте раза 2-3 весь текст и исправляйте ошибки, качество фика от этого падает! А сюжет очень интересный, по больше бы описаний технологий войнов Локи, особенно оружия и средств личной маскировки, на сколько я понял... Ну и по подробнее про "технологию сжатия гипперполя азгардов"... Очень интересно, что это??? :o
Ловите за труды plus1 и жду нового продолжения! Молодцы, так держать!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:43 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, мне самому не понравилось то, что произошло с текстом после выкладки - он был намного лучше, но здесь мне грех жаловаться... Надеюсь, такое больше не повториться.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Bamba Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 13:07 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понравился сюжет, интересно что будет дальше.
"Наши инженеры решили испытать технологию сжатия гиперполя азгардов..." - оригинально, а что это?
Автор продолжай.
Награды: 0  
hyper Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 14:34 | Сообщение # 72
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Из всех частей мне показалась найменее продуманной. В фике заметно влияние Hex-Oide .

Цитата (DrRush)
Доктор прикрепил компьютер крюкзаку

смешно. Ну кто крепит ноут К рюкзаку? Положил В рюкзак лучше напишите.

И наверное стоит меньше "кувыркаться" в тексте употреблять.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
DrRush Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 16:55 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчет гиперполя, изначально у меня не было эпизода с обьяснением этого феномена потому что эту идею я позаимствовал у русского 
Цитата
«Новая эра» на полной скорости приближалась к Пегасу, хотя корабль стартовал всего 10 часов назад, он уже пролетел треть пути к своей цели. Хотя наличие двух МНТ итак уменьшало время полёта до двух дней с небольшим, доктор Северов предложил способ ещё больше сократить время полёта до Пегаса. Этот вариант прорабатывался и американцами и русскими ещё до исхода, но воплотить его в жизнь удалось только сейчас, при наличии двух модулей. Идея была в том, чтобы как можно сильнее сжать гиперполе, тем самым уменьшив объём подпространственного «пузыря», в котором летит корабль, а это позволит ещё больше увеличить скорость. Проблема была в том, что гиперполе непостоянно и его размер периодически меняется, в зависимости от различных внешних факторов: силы и направления гравитационных воздействий, типа и направления различного рода космических излучений и ещё многих причин, которыми просто кишит космос. Казалось, что в межгалактической пустоте эти воздействия должны быть минимальны, но проблемы оставались. Из-за высочайшей скорости передвижения лантийских кораблей силы и направления различного рода воздействий изменялись с поистине бешеной скоростью и частотой, что не позволяло уменьшить гиперполе, поскольку в таком случае из-за скачков в его размере часть корабля может выйти за пределы поля, а это может привести к фатальным последствиям для всего корабля.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 20:50 | Сообщение # 74
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
насчет гиперполя, изначально у меня не было эпизода с обьяснением этого феномена потому что эту идею я позаимствовал у русского

Что-то у меня возникают сомнения в возможности сжатия гиперполя, а так же влияние на него внешних факторов (различных излучений и.т.п), поскольку сама природа гиперполя выходит за рамки физического плана бытия, в котором мы все существуем и, соответственно, имеет свои физические законы. Простейший пример - если вы сидите дома, то вам крупно наплевать на снегопад за окном. В данный конкретный момент он на вас не влияет, поскольку вы находитесь в ином - искусственно созданном - пространстве). К тому же, если б гиперполе было не постоянным, у кораблей были бы быть большие, мягко говоря, проблемы во время его прохождения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
energaiser Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 23:37 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемая Киттен. Вы привели лучший пример изо всех что только может быть. 

Дело в том что если вам выключат отопление, то мороз (ведь снег то идет) принесет Вам очень много бед.
Так что ДРраш прав (ну если конечно можно сравнивать такие два примера.


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Наследие Азгардов (Приключение ЗВ-1 в Галактике Айда)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)