06:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Расах (ЗВА, АУ, романс, PG.)
Расах
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 23:27 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Название: Расах
Автор: Кэтрин_Беккет
Бета: телепортировалась в направлении Крыма.
Рейтинг: PG
Жанр: АУ, Романс.
Диклеймер: эти ребята слишком хороши, чтобы принадлежать кому-то одному, но фан-фик копировать только с моего разрешения.
Аннотация: Некоторые истории созданы быть бесконечными.
Примечание: Расах читается с ударением на вторую "а", Имари тоже ударение на "а".
***
Погружение в стазис было для Карсона почти незаметным, но, правда лишь обстановка сменилась, и, вместо Атлантиды, он попал на свою родину. Пейзажи Шотландии, озерцо, палатка и рыболовные снасти - Родни предусмотрел все, чтобы скрасить вынужденный сон друга. Но рыбалка оказывается недолгой. Неожиданно из озера вырывается столб воды, который вскоре превращается в прекрасную девушку. Словно сошедшая со страниц легенд, ее длинные русые волосы вьются волнами, глаза цвета неба, отраженного в воде, а платье белое, словно лед в начале зимы. Она подходит к Карсону и нежно гладит по щеке:
- Расах, - говорит она, а затем целует шотландца. Словно поток воды, пробивающийся сквозь ледяной затор, воспоминания захлестывают его.
Стеклянный океан... Селестис... Ковчег... Ирония... Ее взгляд и улыбка...
- Имари! - восклицает он. А потом словно забвение, Карсон проживает каждое воспоминание будто живет в нем. Посмотри на небо, Расах, наши дети будут жить среди этих звезд, наших потомков будет бесчисленное множество... А потом бесконечная вереница звезд и галактик, сменяющаяся кажущимися знакомыми лицами, пробегает перед его глазами... Посмотри на этот мир, Имари, его воды столь же не спокойны, а солнце столь же тепло, что и твое сердце. Я назову его Терра Эт Лантеа, Земля, где берет начало великий путь... И снова неизвестные, но такие родные образы людей сменяют друг друга, но с каждым разом картины все мрачнее. И вот он видит пожилую женщину, лежащую на ложе, вокруг которого собралась большая семья.
- Ничто не вечно, Расах. Вот и мой большой путь подошел к концу. Но скоро мы встретимся - ее голос с каждым словом слабее. С последним вздохом она вновь произносит его имя.
- Имари, - сквозь слезы взывает он в ответ.

***
Неожиданно образы уходят, и он просыпается в лазарете Атлантиды, окруженный друзьями. Но посреди ночи он явственно слышит "Расах" и шепчет в ответ "Имари", он не помит, что это такое, но точно знает, что это правильно и важно.
***
Когда Атлантида возвращается на Землю, у Беккетта появляется больше времени, чтобы общаться с семьей. Особенно с кузеном, который некоторое время был членом экспедиции, а потом вернулся в КЗВ. Дэнджер Беккетт был лингвистом, поэтому Карсон обратился к нему с вопросом о словах, которые его мучали.
- Так где ты их слышал? - спросил Дэнджер.
- Не знаю, где-то на Атлантиде. Просто зацепились, такие необычные.
- Это точно. Мы с доктором Джексоном как раз занимаемся одним из древнейших диалектов языка альтеран. Вообще ни на что не похож. Альтеранский для него что коптский для древнеегипетского времен древнего царства. Сохранился только один памятник. То ли сказка, то ли биографическая история любви - древние, что жили на Атлантиде и сами толком не знали. Она называется "Имари и Расах", "Море и Берег" в пересказе древних Имари превратилась в Мареас Лантеас, а Расах... древние сами запутались что это значит, но чаще всего они использовали слово в значении "тот, кто оберегает, дает покой".
- Дэн, а если вкратце. Сам же говорил, что у меня скоро самолет.
- А, да. Передавай привет тетушке. Ну, если вкратце историю, то это розовые сопельки о том, как двое стали прародителями древних на одной из планет здесь.
- Интересно. Ну, спасибо за консультацию. Пришли мне список того, что надо привезти из дома на почту. А еще ты забыл отдать мне билеты.
- Какие? - Дэнджер сделал удивленный вид.
- Дэн!
- Там чартерный рейс, показываешь паспорт, проходишь таможню и летишь. В общем, тут все написано, - кузен протянул Карсону несколько листов и конверт.
Несколько часов спустя Беккетт шел по ангару одного из аэропортов Нью-Йорка к месту стоянки самолета. Неожиданно знакомый женский голос с шотландским акцентом окликнул его. Это была Морена, соседская девчушка, с которой он дружил, пока ее семья не переехала. Бросив сумку, он подбежал к ней и поднял на руки.
- Имари, - он тихо назвал ее настоящее имя.
- Я же говорила, что мы снова будем вместе, Расах...
=#=
Автор будет защищаться от тапок планшетом, на котором этот фик написан и выложен.


Награды: 113  
Извилина Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 23:43 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Больше фиков для бога фиков! Больше годноты к трону годноты! 
Катя, фик хорош, но все же ИМХО эту историю следовало бы расширить до миди,а то и макси. Из этой зарисовки могла бы выйти полноценная новелла, если не повесть, а то и вовсе - роман. 
Эх, раскрыть бы образы Расаха и Имари подробнее и описать бы отношения Карсона с Мореной более детально, но это так к слову. 
Если чего не понял прошу бронебойный валенок в голову.  ^_^


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 23:46 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Извилина,  как только ко мне вернется мой любимый компьютер обязательно подумаю над твоим ИМХО в качестве проды.


Награды: 113  
Извилина Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 23:55 | Сообщение # 4
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Действительно глубокая может выйти история, любовь пронесенная сквозь тысячелетия. Кстати истории про древних у нас редкость так что новый свежий взгляд не повредит. Две истории и две любви разделенные тысячами лет и миллионами парсеков. Такие похожие, но в тоже время разные. Тут целый пласт эмоциональный, можно сыграть на контрасте снов и яви, книги и реальности.


Награды: 29  
Tinay Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 23:09 | Сообщение # 5
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Реинкарнация душ, связанных вечной любовью друг к другу... ах   ponder как это великолепно
Катюш, это просто великолепно...правда есть парочка мест с ошибками, но видя координаты выходной точки телепортации беты, то все становиться ясно :D
Награды: 137  
Elenna Дата: Среда, 07 Августа 2013, 15:57 | Сообщение # 6
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Реинкарнация... или - эстафета?


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 07 Августа 2013, 22:06 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет,  отличный фанфик получился. ^_^ Прямо-таки подарочек Сержу к его назначению. ;)
На счет расширения и углубления идеи... знаешь, не всегда оно бывает к лучшему. Иногда подобная недосказанность является той самой изюминкой, которая может пропасть, если начать углублять и расширять ... С другой стороны у меня есть предположение, что эта упомянутая легенда может оказаться погруженной в омут тысячелетий историей любви двух древних, души которых вновь воплотились на Земле (что отчасти объясняет наличие у Карсона врожденного гена альтеран + его любовь к экспериментам).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 01:51 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, это нечто! Класс-класс-класс! Очень душевно.
Кэтрин_Беккет, я понимаю, что время, дела... но вдруг?
Это можно было бы превратить в нечто намного большее. )


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Н1К1т0S Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 11:35 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Я, в принципе, не любитель любовных историй, но эта... просто прекрасна. Спасибо тебе за красивую историю, надеюсь увидеть еще.


Награды: 11  
Alex1996 Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 15:28 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо получается, пиши дальше.
Награды: 0  
ИДА Дата: Среда, 28 Августа 2013, 22:03 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не особый ценить Древних, но сам фик понравился. не знаю, хочу ли я из него нечто больше, мне кажется, что и так достойна передана идея. Спасибо))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Расах (ЗВА, АУ, романс, PG.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)