18:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Целое больше суммы (Послесловие к серии 4.05 Кочевники)
Целое больше суммы
iris Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:09 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Целое больше суммы / The Whole is Greater than the Sum

Автор: Frisco

Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3744025/9/OneShots

Переводчик: iris

Бета: нет

Рейтинг: PG

Пейринг: Саманта Картер, командаЗВА-1

Жанр: POV, Angst

Размер: мини

Аннотация: Действие происходит после серии 4.05 Кочевники / Travelers

***

Сэм как раз достигла диспетчерской, когда активировались Звездные Врата.
- Ну что?

Чак покосился на свой дисплей, потом глянул на нее, и на его лице расцвела широкая улыбка.
- Идентификационный код подполковника Шеппарда, мэм.

- О, слава Богу. - Как только нос первого корабля появился из горизонта событий, Картер побежала вверх по лестнице в ангар прыгунов. Последние пару дней она провела, как на иголках.

***

...Все началось с крика Родни... - Шеппард!

Намек на панику в его голосе заставил Сэм немедленно действовать. Быстро выскочив из своего офиса, она встретила МакКея посреди мостика к диспетчерской.
- Что случилось?

- Я потерял контакт с Шеппардом. Он как раз подлетал к Вратам, когда в него кто-то выстрелил.

- Собери все, что нужно. Я прикажу Лорну через десять минут встретиться с тобой в ангаре прыгунов.

Они повернулись друг к другу спиной, активируя каждый свою рацию. Она слышала, как он связался с Рононом перед тем, как услышать голос Эвана в наушнике.

***

Когда команда вернулась, в воздухе повисла горечь поражения. Стиснув челюсти, Лорн с невидящими глазами проследовал в сторону оружейной. Тейла смаргивала слезы, спускаясь по лестнице с Рононом, поддерживающим ее за плечи.

- ...найдет дорогу.

- Надеюсь, что так и будет, Ронон. Не думаю, что я смогу...

- Он сильный, Тейла. Кроме того, МакКей что-нибудь придумает.

Картер глянула на Родни, уставившегося на спины своих товарищей по команде; на его лице застыло выражение уязвимости. Заметив ее взгляд, он поднял подбородок и быстро кивнул ей, прежде чем поспешно отправиться в свою лабораторию.

***

Глубоко задумавшись, Сэм вздрогнула от стука в дверь. Отложив в сторону анализ последнего известного местоположения Шеппарда, она обнаружила у себя на пороге Родни, Ронона и Тейлу.
- Нашли что-нибудь?

- Сигнал SOS. - Взгляд МакКея можно было бы назвать самодовольным, если бы не страх, скрывавшийся в его глазах.

- Вы засекли место?

- Да.

- Будьте в ангаре прыгунов через двадцать минут. Там вас будет ждать ударная группа.

Троица бросилась из комнаты, и Картер пришлось схватиться за подлокотники кресла, чтобы не дать себе последовать за ними. Она ожидала, что в своей новой роли столкнется с множеством проблем, но никак не ожидала, что труднее всего будет оставаться на месте, в то время как другие отправляются на исследовательские и спасательные миссии. Она приняла участие в спасательной операции в первый день своей работы, потому что чувствовала необходимость самоутвердиться, но в ближайшее время ей не следует делать этого снова, особенно после разноса, который устроил О'Нилл, прочитав ее отчет. Она почувствовала совершенно новое уважение к трем генералам, под командой которых служила на базе Звездных Врат. Нести ответственность за такое количество людей...

***

...И теперь она ждала возвращения своих людей, надеясь увидеть их живыми и здоровыми...

Первый прыгун поднялся в ангар и удобно обосновался у своего причала. Второй последовал прямо за ним, и едва коснулся пола, как начал открываться задний люк. Прежде чем он полностью опустился, Ронон выскочил наружу и быстро зашагал к первому прыгуну; Тейла и Родни следовали за ним по пятам.

Сэм слегка отпрянула, как только появилась темная голова Шеппарда. Она мельком заметила синяки на щеках и разбитые губы, после чего он соприкоснулся лбом с Тейлой. Ронон крепко сжал плечо подполковника, и Джон слегка ему улыбнулся, прежде чем встретиться глазами с Родни. МакКей принял невысказанное "спасибо" пилота, и напряженность исчезла из его глаз. Слегка поморщившись, Шеппард выпрямился, и тут заметил ее. Она с улыбкой шагнула вперед.

- Хорошо, что Вы вернулись, подполковник.

- Да, вернуться - это хорошо, - ответил он, автоматически усмехнувшись. - Давайте поедим. Я голодный, как волк.

Картер сузила глаза, заметив, насколько он изможден. Его лицо было сплошь покрыто синяками, и он прикрывал свой левый бок, держа локоть поближе к ребрам.

- Почему бы Вам сначала не отправиться в лазарет?

Мгновение он смотрел на нее, а затем опустил голову и ушел, не отказываясь от поддерживающей руки своего сатедианского товарища по команде.

Оттого, что все ее люди благополучно вернулись домой, Сэм переполнило облегчение, и она смотрела, как они уходят, прежде чем пойти искать Лорна и остальных членов экипажей прыгунов, чтобы поблагодарить их на хорошо выполненную работу.

XXX

Остановившись с подносом в руках, полковник Картер заметила, что Шеппард и его команда сидят вместе посреди столовой, и почувствовала укол незнакомой боли, от которой перехватило дыхание. К своей полной неожиданности Сэм поняла, что это ничто иное как ревность оттого, что она больше не является частью команды. Она подавила импульсивное желание сесть с ними и осмотрела зал, обдумывая другой вариант. Заметив Дженнифер Келлер, она обошла группу, уловив ухмылку Ронона и округленные глаза Тейлы в ответ на какую-то фразу МакКея, и присоединилась к врачу.

- Как дела?

- Прекрасно, полковник. А как Вы?

- Сейчас уже лучше. И, пожалуйста, зовите мне Сэм.

- Хорошо, Сэм.

Встряхнув салфетку, Картер сделала глоток воды и снова поискала глазами Джона и его команду.
- Как подполковник Шеппард?

- Он будет в порядке. Помимо явных порезов и ушибов, у него повреждены ребра и какое-то странное пятно на левом боку. Похоже, в него стреляли из станнера в упор. Мы также проводим несколько тестов на предмет радиационного излучения.

- Радиационного излучения?

Келлер пожала плечами.
- Он говорит, что не подвергался ему долго, но я не хочу рисковать. Не думаю, что мы что-нибудь найдем.

- Кто-нибудь из других команд, ходящих на миссии за Врата, попадал в такие неприятные ситуации?

- Нет, слава Богу, - засмеялась Дженнифер. Ее глаза скользнули по команде, и она посерьезнела. - Если честно, я иногда поражаюсь, что они все еще живы. Не знаю, как они это делают.

Оглянувшись, Сэм увидела, что у Джона начали слипаться веки, и вся команда, как один, вскочила, чтобы помочь своему лидеру добраться в свою комнату. Она знала, что теперь он будет в порядке...

Конец
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:10 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
респект за очередной перевод. ^_^
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 26 Февраля 2015, 23:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:28 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
респект за очередной перевод


Да вот, маленький рассказик попался, мне понравился. Я его за полдня перевела.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Целое больше суммы (Послесловие к серии 4.05 Кочевники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)