02:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тринадцатое племя (Battlestar Galactica 2003 Звездные врата)
Тринадцатое племя
vladalien1992 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 11:43 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пролог

Звездный крейсер Пегас был одним из самых мощных военных кораблей в колониальном флоте , один из новейших кораблей класса Меркурий , вооруженный современным оружием, средствами связи и радиолокационных технологий.  Его корпус был покрыт толстой броней и мог выдержать несколько прямых попаданий ядерных ракет .Так-же ,он был  вооружен двенадцатью пусковыми ракетными  установками из которых две были кормовыми, две передними и по четыре распологались на обеих ангарных отсеках звездного крейсера .
В командном центре крейсера стояла вице-адмирал Хелена Кейн . Ее темно-карие глаза изучали экран радара .  Как и ожидалось , он  был пустым  .
С тех самых пор как они начали пробный полет , на нем не было ни одного контакта.  Как она и ожидала, путь крейсера должен был пролегать вдоль линии перемирия с Сайлонами. В течении почти сорок лет  , здесь не было ни одного контакта , с того самого момента как было подписано перемерие с Сайлонами.
"Пока все идет гладко !"- спокойно сказал ее хороший и старый друг Юрген Белзен , когда он занял свое место по другую сторону от своего командира , с руками сложенными за спиной .
"Да !"- вздохнула она , облокотившись на  тактических стол и глядя , как экипаж спокойно работает на своих местах, выполняя проверку  внутренних систем для исправление  любых ошибок или неполадок.
'' Очень странно , что наш первый полет должен проходить  прямо на  линии перемирия !"- высказал свои сомнение Белзен : "Мы могли бы просто взять и долететь от  Гиминона  до Каприки !"
''Я так не думаю!''- ответила Кэйн : "Линия перемирия это хороший и длинный маршрут , который даст экипажу время , чтобы сделать тщательную проверку всех систем ."
"Полагаю, что так !"-ответил ее старпом: "Но я  тебя  знаю , поверь мне , я тебя знаю. Не хочешь , ли ты , сделать тщательную проверку наших систем вооружения , скажем , на Базовом корабле Сайлонов ?"
"О сайлонах, не было слышно более  сорока лет Юрген. Только протокол о прекращения огня останавливает меня от пересечения границы !" - сухо ответила Елена
"Скорее всего, их там даже нет ! "- она вопросительно посмотрела на него : "Я имею в виду , то что они могут быть на другой стороне галактики !"
Она пожала плечами и вернулась к командной станции, как раз вовремя, чтобы увидеть появившееся изображение на экране радара  .
"Отметка на радаре!"

Арк Роял был новым линейным крейсером класса Дедал , так же он был пятым военным кораблем этого класса , построенным для Тау'рианского флота . Он имел такую-же конструкцию , как и его предшественники , его бронированный корпус был вооружен рельсовыми пушками, ракетными установки и лучевыми пушками Асгарда . Он был построен с использованием Асгардских технологий щита , обнаружения , связи и систем вооружения, что сделало его одним из самых мощных кораблей флота. Саманта Картер стояла на мостике нового крейсера, наблюдая за тем , как ее экипаж продолжал тестирование и корректировку систем корабля .В кресле капитана находился  полковник Ричард Винчестер , который был пилотом британских Королевских ВВС и участвовал в боевых действиях в Афганистане и Ираке . Стоило ему расслабиться в кресле , как прозвучал еше один сигнал тревоги .
"Ну и какая система вышла из строя на это раз?" - спросил он со вздохом.
"Только небольшая проблема со связью , сэр!"-ответила молодая женщина связист : Мы решим ее всего за две минуты!''
Полковник вздохнул и обратился к Сэм :"Могу я спросить мэм , есть какие-либо другие крейсеры с , которыми случилось столько-же неприятностей сколько с нами?"
'' О да!" - ответила Картер: " Первый крейсер класса Дедал был отправлен на шестимесечный ремонт из-за технических проблем , прежде чем был запущен!"
"Приятно знать, что мы не единственные у кого есть проблемы ."- вздохнул полковник.
"Полковник Релакс !"-с легкой улыбкой , ответила  Саманта : "Поэтому мы и делаем  пробные полеты , чтобы убедиться в том , что все неполадки устранены , до того как передадим вам корабль . "
"Да , я слышал что у французов  произошел полный обвал системы во время их первого полета !"- ответил полковник: "
"У Бонапарта были системные неполадки !"- ответила Саманта: -"Но в конечном счете , мы  смогли устранить их..."
Полковник усмехнулся и сменил тему : "Полковник , что вы можете рассказать мне о системе , в которою мы направляемся ?"
"В том то и дело , что ничего !"- ответила она: "Это еще одна причина , почему мы туда летим. Она на окраине галактики. В свое время даже гоа'уды не рискнули туда лететь . "
"Значит , мы имеем право назвать ее !" -усмехнулся Винчестер: "Как вам Трафальгарская система?"
"Хм !"- на мгновение советник задумалась , после чего ответила : "Система Трафальгар , звучит не очень !"
- "Вам янки не понять этой истории!"- с юмором произнес он: ' Хм ...а , как насчет Британии?"
-"Может быть !"
- "Пять секунд до выхода гиперпространства !" -  с пилотского места , заявил Уоллес.
- "Я полагаю, что можно считать этот полет успешным ? "
"Мы вышли из гиперпространства , сэр !"- ответил Уоллес перед тем , как по всему кораблю завыли сигналы тревоги , вздохнув Винчестер , повернулся назад к пульту управления.
"И что теперь!"- слегка раздраженно, спросил он .
"Отметка на радаре !" -прокричал офицер  у датчика : "Неизвестный корабль!"
"Что?"- спросил  Винчестер прежде чем  взглянуть экран , после чего его глаза расширились от удивления. Прямо к ним направляется огромный корабль , в пять раз больше Арк Рояла.  Его бронированный корпус и огромный ассортимент орудий подсказали  ему , что это какой-то военный корабль.
"Маневр уклонения !" - прокричал он.

"Они летят  прямо на нас!" - почти кричал оператор радара .
"Маневр уклонения "- прикрепив себя к командному столу и ожидая неизбежного столкновения , прокричала Кейн
"Как они смогли подлететь так близко и остаться незамеченными ?" - в панике прокричал Юрген.
''Они могли  только что прыгнуть  или !"- на то , что бы закончить фразу у нее не осталось времени ,  послышался оглушительный скрежет металла о металл , после чего она и ее экипаж , попадали на палубный настил.
Один из офицеров работавших на верхней палубе , вылетел со своего места и приземлился на нижней палубе с криком боли , схватившись за руки , которые были скручены в неестественной позе .  Несколько консолей на мостике взорвались , после чего в командном центре произошло короткое замыкание , после которого погас свет.
Прошло несколько секунд, прежде чем включилось аварийное освещение, бросая на командный центр , тусклый красный свет . Скрежет прекратился и держась одной рукой за командный стол , Кейн медленно поднялась на ноги : "Дайте мне срочно отчет об ушербе !"
Посмотрев на экран радара , она увидела что , в место одной единственной , красной вспышки , была настоящая каша . Аварийное освещение снова сменилась основным. На помощь раненому офицеру подоспел медик .  Через полторы минуты к ней подошел ее старпом с докладом.
"Незначительные повреждения полетного ангара левого борта !"-с облегчением произнес он : "Повреждений корпуса нет , выглядит так , как будто наш неизвестный пытался уклониться!"
"Так или иначе , команде ремонтно-восстановительных работ ,  сделать полный ремонт полетного ангара! "-резко приказала Кейн : "Убедитесь, что они не пропустили никаких повреждений корпуса ,  затем запустить все эскадрильи и подготовится обороне , на случай если другой корабль запустит эскадрилии истребителей или предпримет какие-либо другие  враждебные действия! "
"А если это сайлоны?"
"Надеюсь , что нет !"

"О боже!" - заикаясь проговорил Винчестер потирая затылок '' Отчет об  ушербе!"
"Незначительные повреждения ангара  истребителей!"- проговорил лейтенант Аллен со своего поста :  "И похоже , что у них тоже !"
"Щиты, оружие, средства связи ?"- спросила Сэм , подойдя к лейтенанту и проверяя экран его компьютера.
"Все работает , мэм !"
"Отлично, вызовите их!"
"Внимание неизвестное судно, это корабль Земли Арк Роял, ответьте !"
"Они запустили  эскадрилью истребителей !"
"Подготовьте рельсовые пушки!" -приказал Винчестер : "Поднимите уровень тревоги  до 2-го уровня и актевируйте щиты !"
- "Есть, сэр !"
- "Есть ответ?"
- "Нет , сэр ! "
- "Продолжайте вызывать!" -приказал он - "Прикажите всем пилотов 302-ых готовится  к экстренному боевому запуску . Не будем торопится стрелять . Возможно , что мы их просто напугали?"
- "Да , сэр !"
Сэм склонилась над командным пультом и нажала несколько кнопок на  подлокотнике  кресле капитана активировав голограмму , деманстрирующею неповрежденную сторону корабля .Из небольших отверстий рядом полетным ангаром вылетали истребители.
Истребители были слишком маленькими ,для того чтобы разместить ракетные установки или любое другое тяжелое вооружение . С гладким корпусом  ,  короткими крыльями и крыловидным хвостом . Они выстроились в нескольких сотнях метров от ангара и с поразительной скоростью , полетели в их сторону  .
"Все рельсовые пушки приведены в  боевую готовность!"
"Щиты на полную !"
"Есть ответ!"- бросая быстрый взгляд на своего оператора связи , спросил из кресла  Винчестер .
"Нет, сэр !"
"Продолжайте пробовать !"- сквозь зубы бодро сказал он : "F-302 на готове ?"
"Пилоты обоих эскадрилий находятся в своих машинах  сэр и ждут вашего приказа !"

"Первая эскадрилья вайперов  запущена !"
"Они получили  визуальное потверждения неизвестного корабля ?"
"Капитан Тейлор на линии мэм !"
Она взяла в руку проводной телефон и проговорила в трубку : "Стингер , что ты видишь , это Сайлоны ?"-назвав позывной своего капитана , спросила она .
"Если только они коренным образом изменили конструкцию своих кораблей , мэм !"-ответил он: "Этот корабль такой- же конструкции , как и наш крейсер , только во много раз меньше , на спинной части корпуса , есть что-то , что выглядит как командная башня , с обеих сторон полетные ангары ."
"Они предприняли какие-нибудь , враждебные действия ?"
"Нет мэм , они просто пролетают мимо !"
"Мэм , я получаю что-то !" заявил ее офицер-свезист : "Есть слабый радиосигнал , похоже, они пытаются выйти на наши частоты радиосвязи"
"Радиосигнал , у них , что есть радио?"
"Похоже!"- ответил он , пока как его руки танцевали на консоли , пытаясь улучшить прием и убрать статические помехи . Прошло несколько минут , прежде чем они услышали голос , по-прежнему приглушенный помехами.
"Внимание неизвестный ... это ... ... Арк Роял, пожалуйста, ответьте …!"
"Постарайтесь улучшить сигнал !" - приказала Каин - "Отправьте ответ и приказ Тейлору и его людям . Прикажите им ,  держатся  на расстоянии!"
Кивнув  офицер вернулась к работе , через мгновение она улыбнулась и произнесла :"Готово!"
Через статические помехи прорвалась одна фраза , ясная и четкая : "Это земной корабль Арк Роял , пожалуйста , ответьте"

Добавлено (12 Июля 2016, 23:31)
---------------------------------------------
Глава 1 : Расстройство

Из полетного ангара правого борта вылетел раптор , удобно устроившийся между четырьмя вайперами 1-го Подразделение Пегаса .В пассажирском отделении корабля , рядом с тремя колониальными пехотинцами сидел Юрген Белцен. Он занял место рядом и чуть поодаль управляющих кораблем пилотов и мог видеть земной корабль Арк Роял.
Его дизайн был во многом подобен дизайну звездных крейсеров  колонистов , но его размер был намного меньше примерно в  двести пятьдесят метров в ширину. У него было два больших полетных ангара по обе стороны от основной части корпуса , длинная жилистая шея постепенно переходящая , в более крупное , большое тело. На правой стороне спинной секции была расположена командная башня. Когда они приблизились , он увидел, что корпус  крейсера буквально усеян различным оружием  , рельсовые пушки ,  ракетные установки и четыре маленьких орудия , расположенными в верхней части корабля.
Он весь , дрожал от предвкушения , когда  услышал , как пилот раптора произнес : "Земной корабль Арк Роял , это раптор 129 , прошу разрешения приземлиться ?"
"Раптор 129 это - контроль, мы вас видем и высылаем сопровождение , продалжайте полет !" пришел по связи ответ офицера женского пола : "Добро пожаловать на  Арк Роял ! "
" Раптор 129 ,  спасибо контроль ! "
Два маленьких крылатых корабля вылетели из полетного ангара Рояла и поравнялись  с Раптором , формируя сопровождающее звено . Ранее сопровождавшие их вайперы , отошли прочь и возвратились к своей эскадрилии , когда до Арк Рояла оставалась менее двухсот метров , Юрген получил возможность осмотреть сопровождавшие их истребители . Эти корабли были  вооружены автоматическим оружием  и шестью ракетами , по три под каждым крылом . Они напомнили ему старые атмосферных самолеты.
Когда они подлетели к полетному ангару правого борта , он увидел , как 302-ые разлетелись в разные стороны , позволяя раптору , влететь в ангар на минимальной скорости. Когда они подлетели еще ближе , он заметил , что двери полетного ангара полностью открыты , а команда корабля спокойно перемещается по палубе и увидел беспокойство на лицах пилотов.
Его удивление удвоилось , когда он увидел , что внешние датчики  , неожиданно показали вполне достаточное количество кислорода и азота в воздухе , идеальные  условия для дыхания. Он решил , что должен спросить , как такое возможно с ангаром , выходяшим  в вакуум. По обе стороны от ангара , его маленький корабль окружили солдаты , четыре линии по  восемь человек , рядом с ними стояли инженеры и обслуживающий персонал. С характерным  шипением корабль приземлился на палубу и его охрана , открыла люк .
Снаружи стояла почетная охрана , двадцать солдат вооруженных  странным огнестрельным  оружием , стоявших по стойке смирно , в двух колоннах  по десять человек. Первыми из раптора вышли трое колониальных пехотинцев , сформировав вокруг него защитный круг . Глубоко вздохнув , старпом  Пегаса аккуратно разгладил свою темно-синюю униформу и вышел на палубу корабля тринадцатой колонии , готовый к тому , чтобы творить историю.

"Раптор успешно приземлился, мем !''- произнес по радио Тэйлар , вызвав тем самым гул радости и веселья у  команды на мостике.
На лице Елены Кейн появилась небольшая улыбка. Они только-что начали творить историю. Она уже послала сообшение  о своем  открытии в  штаб Колониального флота  на Пайконе. Это новость  будет  на президентском столе к полудню по Каприканскому времени  .
Повернув голову , она увидела , как в командный центр , удивленная  столь внезапным празднованием , вошла Джинна Инвиер , увидев Кэйн она подошла к ней и спросила :"Что празднуем ?"
"Джина!"- гордо заявила Хелена : "Ты не поверишь , но мы действительно столкнулись с кораблем  тринадцатой колонии!"
На Пегасе Джина Инвиер занимала должность системного адменистратора и занималась   подготовкой к  ремонту , который начнется , как-только они возвратятся на Верфи Скорпии . Она была красивой , высокой и изящной женщиной со стройным телом и длинными темно-русыми волосами , уложенными  в шикарный конский  хвостик". Она и Кэйн почти сразу-же стали подругами , а поскольку их путешествие  затенулось , то в итоге  их  дружба переросла и в нечто  большее .Ее удивило то , что она услышала , после чего на ее лице появилась улыбка : "Хорошо , похоже , что на Каприке будет внеочередной праздник!"
"Буду ждать с нетерпением!"- наклонившись ближе к ее уху и заставив задрожать , прошептала Кэйн. Конечно , такое поведение не могло остатся не замеченным
Мне нужно кое-что сделать ! "- внезапно произнесла  Инвиер : "Извини , но я нужна  в инженерном отсеке ."
"Верно!"- смотря в след блондинке , ответила Хелена .

Командный состав корабля был одет так-же , как и другие члены команды .В странноватое зеленное обмундирование . Одной из них была женщина , которой было от двадцати до тридцати лет со светлыми волосами , сложенными в конский хвостик и совершенно прозрачными голубыми глазами , он предположил , что этой женщиной была Саманта Картер.
Вторым был мужчина , который носил такое- же странное , зеленое обмундирование  кроме того , на его воротнике и на его левом рукаве были  странные знаки отличия. У него были седеющие темно-каштановые волосы и темно-карие глаза. Он прошел мимо выстроившихся в шереенгу морских пехотинцев и остановился перед двумя офицерами , протянув им свою руку : "Полагаю это вы полковник Картер и поковник Винчестер , я - Юрген Белцен , старпом со звездного крейсера Пегас. От имени Колониальный флота и имени Двенадцать Колоний Кобола , добро пожаловать!"
В свою очередь эти двое кивнули и пожали ему руку , после чего Саманта проговорила "Здраствуйте  господин  Белзен . Добро пожаловать на  Арк Роял !"
"Спасибо полковник! "- ответил Юрген после , чего а кинул взволнованным взглядом все еще открытые двери ангара : "Я должен признать , что был немного потрясен тем фактом , что между нами и открытым космосом ничего нет , обьясните мне , почему мы ,  до сих пор дышем ?"
"Наши ангары  защищены энергетическими полями , которые действуют как барьер, удерживая пригодный для дыхания воздух .'' - объяснила Сэм , поймав немного смущенный и испуганный взгляд колониального офицера.
"Энергетическое поле ?"- неуверенно спросил он  "То есть вы хотите сказать,  щит"
"Да !"- неопределенно посмотрев на Винчестера , ответила она . Потому , как этот человек отреогировал на ее ответ , она предполажила , что они прежде никогда не видели технологию щита.
"Почему бы , нам  всем не пройти внутрь корабля , где мы сможем продолжить разговор в более тихом месте?"- прознес Ричард , после чего повел колонистов из ангара в конференц-зал , сопровождаемый  командой из пяти морских пехотинцев . Конференц-зал, в который они вошли, был достаточно  большим, чтобы вместить  как Колонистов так и Землян.. Когда все расселись по своим местам , Колониальный офицер откашлялся :
"Это правда , что вашим родным  миром , является планета Земля?"
"Да !"- ответил  полковник ,  седевший рядом с Картером : "Скажите мне , как вы узнали название нашего мира? Это наш первый полет в этой области галактики"
"Это было в наших самых древних пророчествах !"- объяснил Белзен "Наше священное писание гласит , что был мир , где раньше жило человечество и что несколько тысяч лет назад тринадцать племен оставили эту планету в поисках других планет.Легенда гласит , что двенадцать из них нашли систему , в которой поселились и в конечном счете сформировали государство под названием Двенадцать Колоний Кобола , в то время как люди тринадцатой колонии , пошли еще дальше и обосновалась на мифическом мире под названием Земля !"
Картер и Винчестер переглянулись , в эту информацию , было трудно поверить. Идея , что они обосновались на Земле, была вне всякого обсуждения , так как у них были конкретные доказательства того , что именно Земля была колыбелью человечества и что гуа'уды прилетев на нее , поработили человечество и расселили людей по другим планетам . Возможно , эти люди тоже были переселены Гуа'удами и были вынужденны обосноваться в принадлежаших им мирах  .
"Эти священные писания , они говорят о каких-нибудь богах?"- тщательно сформулировав свой  вопрос , спросила Картер.
"Да говорят !"- ответил Джерджена : "Они говорят о богах Koбола , которые жили среди нас , прежде чем  улетели к звездам. Они говорят о Зевсе , Аресе, Афине и Афродите и это только некоторые из них : " Два полковника переглянулись. Это были боги древнего , давно изчезнувшего греческого пантеона , к тому же многие из них были идентифицированны как Гуа'уды. Это только усилило их веру в то, что эти люди , когда-то находились под правлением нескольких системных лордов.
Раскажите мне о вашем мире , вы объединенная планета?"
"Нет !"- ответила ему Картер , поймав вопросительный взгляд колониального офицера , она быстро повторила : "Земля , разделена на множество стран , все они объединенны организацией , под названием Организация Объединенных Наций. Например я из Соединенных Штатов Америки , в то время как полковник Винчестер и  его команда , являются  гражданами одного из наших самых близких союзников , Соединенного  Королевства ."                                                                                                                                                                     "Я вижу!"-записывая эту интересную информацию , ответил Юрген. Про себя думая о том , что если Земля  дествительно так расколота , как ему только - что  заявили , то будет легко собрать сочувствующих для ее поиска и присоединения. Его мучил всего один вопрос , как мир с таким количеством фракций смог достигнуть полетов в открытом космосе?
Это нельзя допустить

.Они работали , они ждали этого, они провели десятилетия , внедряя агентов во все эшелоны власти колониального общества , подготовливая путь для вторжения и уничтожения их ненавистного врага. Внезапное появление этого корабля , могло разрушить  десятилетия планирования.
Техник лежал на палубе со сломанная шеей. Поддерживая компьютерный терминал , женщина лихорадочно работала, отвинчивая и снимая внешнее покрытие , она возилась с проводами, ища всего один . Когда она нашла то , что она искала , она изолировала его от остальных и  разрезала его ножом , после чего взяв нож в одну руку , она  разрезала себе запястье на другой руке. Один конец провода она вставила  в демонтированный терминал , а второй себе в руку , после чего на нее нахлынула волна тошноты.За секунду пролетев  через системы зведного крейсера , обойдя или пробившись через брандмауэры , она нашла систему , которую искала. Контроль за огнем … нет , зашитная система : рельсовые пушки… нет … пусковые установки ядерных ракет  … есть , нашла. Загрузить ядерную ракету во вторую пускавую  трубу , левого борта.
С легкостью обойдя зашитные системы , она в вела пароль , который она получила вовремя одной из ее на и более страсных ночей с Хеленой Каин. Неожиданно она почувствовала ,  что  внутренний голос кричит ей , что она должна остановиться , что она не должна делать  этого , но быстро опомнившись ,  она решила , что не должна проявлять признаков слабости.
Она должна сделать это.
Когда она ввела финальную команду , то обнаружила , что по ее шеке скатывается слеза и произнесла всего одну фразу : "Прости меня , Елена !"- после чего нажала на кнопку .

На мгновение ей показалась что она сходит с  ума. Услышав оглушительный звук тревоги , она вернулась в командный центр .
"Что происходит?" прокричала она.
"Боги  Кобола !"- с побледневшим  лицом , произнес один из ее офицеров : "Кто-то обошел все наши брандмауэры и взломал нашу систему вооруженния …, я не могу их астановить!"
"Что они делают!"-подбежав к офицеру за пультом управления , в панике прокричала Хелена .                                "О боги ! "- выдохнул он : "Они пытаются запустить одну из наших ядерных ракет!"
"Астановите их ! ''- прокричала  она : "Аварийная астановка процеса запуска!"
"Не получается !"- в ведя пароль в  главный компьютер , произнес он .
Подбежав к командному столу , она порылась у себя в кармане и нашла ключ запуска ,  разбив стеклянное покрытие вокруг замка безопасности и вставила ключ в отверстие. После чего  начала быстро в водить код блокировки , но как оказалось , не достаточно быстро.
"Они запустили ракету!"
"Свяжитесь с вайперами !"-прокричала она : "Пусть подстрелят ее!"

Юрген смотрел на двух земных  офицеров , его лица выражало недоверие и гнев : "Так вы говорите, что наши боги , лорды Кобола— расса инопланетян  паразитов, которые поработили человечество многие тысячи  лет назад!"
Сэм вздохнула , его реакция на эту новость , была обсолютно нормальной : "На Земле однажды была религия, очень похожая на вашу , но она вымирла тысячи лет назад. Мы называем  ее греческим пантеоном !"
"Как сказала  леди !"- вызываюше глядя на колониального офицера ,  добавил Винчестер "Несколько лет назад , американцы открыли устройство, под названием звездные врата, которое позволяет людям перемешатся с планеты на планету с помощью искусственно созданных червоточин. В результате чего они вошли в контакт с империей Гуаудов , которая  несколько тысяч лет назад поработила людей и преселила их на многие планеты в  нашей галактике . Гуауды восприняли это , как агресию и нанесли ответный удар . С тех пор вот уже многие годы люди Земли и гуауды находятся в состоянии холодной войны , о которой хорошо осведомленна  большая часть ООН , которая их поддерживает . Гоауды давным-давно нарекли себя богами , взяв себе имена многих  существ , включая богов из вашего пантеона!"                                                                                                                                        "Тогда  ясно , что они самозванцы !"- гневно , произнес он : "Лорды Кобола не были завоевателями , они создали нашу цивизацию и дали всем нам возможность путешествовать сквозь звезды , включая вас ."
Прежде чем беседа смогла продолжиться , в комнате проревела тревога , через несколько секунд по внутренней связи через статические помехи прорвался полный паники голос : "Приближается ядерная ракета , поднимаю шиты!"
"Что !"- удивленно , произнес Ричард                                                                                                                         В этот момент пол под ними пошатнулся , в результате кинув он и все остальные упали на пол. Тревога продолжала реветь , прошло нескольких секунд прежде чем освещение в комнате стабилизировалось  Поднявшись на ноги полковник кинулся к леснице ведушей на мостик , за ним Картер и колонисты. К тому времени , как он закончил подьем по леснице , к нему вернулось чувство равновесия , обойдя дезориентированных членов команды , он поднялся к мостик.
"Отчет !"- сидясь в командирское кресло , резко приказал он.
"Щиты снизили воздействия основного  удара , но упали до тридцать процентов !"
"Кто это сделал ?'' -проревел он.
"Пегас , сэр !"
"Но это ложь !"- прорычал пробившейся на мостик Юрген : "Стали бы мы посылать дипломатическую миссию , если бы собирались вас обстрелять. Вероятно, произошла ошибка!"
"Я видел , как  ракета вылетела из пусковой шахты !"- прокричал майор Росс .
"Активировать рельсовые пушки и запустить F- 302-ые !'' - прокричал полковник .'' приготовить ядерное оружие и лучевые пушки Асгарда для предупредительного выстрела ! "
"Да , сэр !"
"Остановитесь, вы не можете этого сделать!"- вытащив пистолет и нацелив его на Винчестера , прокричал Юрген . Трое колониальных пехотинцев нацелили свое огнестрельное оружие на команду корабля . В ответ четверо находяшихся на мостике морских пехотинцев нацелили свои штурмовые винтовки SA80 на колонистов.
"Теперь прикажете , чтобы ваши люди сдали свое оружие и сложили его на пол !"- немного возбужденно , произнес колониальный офицер : "Я принимаю командование этим кораблем!"
На мостик  вошли еще трое морских пехотинцев , нацеливших свои собственные винтовки на колонистов , на секунду это отвлекло внимание Белзена , но больше секунды ему и не требовалось . Винчестер молнесно набросился на  колониального офицера и ударил его правой рукой по запястью , заставив опустить пистолет , после чего нанес ему сокрушительный удар по шее в результате которого , Белзен безсознания упал на пол.
Наблюдавшие за этим , колониальные пехотинцы испугались и открыли огонь , пронизив лейтенанта Аллена рядами трассирующих пуль , молодой человек упал на пол , он лежал в луже крови . Одна из пуль , попала в плечо энсина Уотсона , после чего тот с мучительным криком упал на пол.
Морская пехота приняла ответные меры , сделав три прицельных выстрела , которые уложили их колониальных коллег на пол .
"Санитаров на мостик !"- прокричала Саманта. Обернувшись она увидела , что примчавшийся на мостик медицинский работник , пытался помочь Уотсону , лицо которого  было перекошено от боли. Стиснув зубы , в своем командирском кресле , откинувшись назад , сидел Ричард Винчестер , позволивший другому санитару , осмотреть ранение на его левой ноге.
"Лучевое оружие готово ?"
"Да , сэр!"
"Сделайте предупредительный выстрел ! ''
Луч энергетического выстрела , вылетел из орудия Асгарда на корпусе  Арк Рояла и пробил пространство над бронированным  корпусом  Пегаса , настолько близко, что внешний слой брони , начал плавится. Из двух полетных ангаров корабля землян вылетел маленький рой F-302-ых , полный комплимент из шестнадцати истребителей , которые сформировались вокруг Линейного крейсера .
"Всем вайперам, всем вайперам , приближаются вражеские истребители !"- прокричала Каин в микрофон. Эта ситуация неожиданно вышла из под контроля , радость от понимания , что тринадцатая колония была больше чем мифом , сменилась паникой , которая началась , когда кто-то взломал их систему вооруженния и запустил ядерную ракету . Теперь было слишком поздно , они открыли ответный огонь. Она должна была защитить свой корабль.   "Приготовьте пусковые трубы с первой по четвертую , запустить все вайперы!"
Из пусковых труб вылетел рой вайперов , переформировавшийся в эскадрилии , которые полетели к отступающему Линейному крейсеру.  По мере их приближения , командир 1-ое эскадрилии авиогруппы Пегаса , капитан Тэйлор стиснув зубы , связался со пилотами своей эскадрилией , чтобы приободрить их .
"Стреляйте коротко и точно ! "- приказал он :"Берегите боеприпасы , да и старайтесь попадать в цель с первого раза Прямо перед ним земные истребители разбились на группы по два и полетели прямо на его эскадрилию . Когда они приблизились , он и его эскадрилия набрали высоту , готовясь к нападению .                                                                                                                                                                                                                                         Всем истребителям набрать высоту!"- приказал Тэйлор :"Заставим их попотеть!"
Вайперы повторили маневры F-302-ых , после чего они оказались в ста метрах друг от друга , потянул спусковой механизм ,  Тэйлор открыл огонь  из носовых орудий . Его товарищи по эскадрилии повторили этот маневр и едва увернулись от огня земных истребителей. Когда две стороны пролетели друг мимо друга , один из вайперов получил прямое попадание по своему фюзеляжу и исчез в огненой вспышке  "Всем истребителям , разворот на сто восемьдесят градусов !"- приказал он и развернул свой вайпер на сто восемьдесят градусов .Пилоты его эскадрилии , ожидали , что земные истребители сделают тоже самое. Их удивлению не было границ когда они увидели , что их коллеги пролетели мимо них  разворачиваясь для следушего захода.                                                                       "Их маневриность хромает !"- расмеялся один из пилотов.
"Но у них впечетляюшая скорость !"- проговорил другой .
"И у них есть ракеты !"- добавил красный два.
"Это не имеет значения !" - прокричал Коул  :'' Заставим их дратся на наших условиях!"

"Приближаются истребители !"- прокричал офицер занявший место у экрана радара .
"Сколько ?"
" Около двадцати ! "
" Активировать рельсовые пушки !"- приказал Винчестер :" Огонь , как только они окажутся в радиусе  поражения !"
"Да , сэр !"
"Вы можете возложить ответственность за этот инцидент на меня полковник !"- посмотрев на Винчестера , Саманта по его лицу поняла , что его гложит чувство вины , вздохнув она произнесла : "Это была не ваша ошибка Ричард , они первыми открыли огонь !"
"Я подверг опасности свою команду !"-ответил он :"Один из них убил ,  кровавый ад !"
"Мы возьмем вину вместе ! "- ответила она : "Я - наблюдатель в конце концов !"
"Они в пределах досигаемости !"
"Активировать рельсовые пушки!"
Тридцать шесть рельсовых пушек Арк Рояла , открыли огонь , начав  посылать  очереди трассирующих снарядов , в темноту пространства , застав врасплох  колониальные истребители , которые тут-же попытались уклониться . Однако первые-же  выстрелы уничтожили трех из них. Остальные отступили и перегруппировавшись , пререшли в контратаку , разделившись на тройки и двойки.Все это время следовавший за ними крейсер,  запускал ракеты из четырех передних ракетных установок . Две из них были перехвачены огнем из рельсовых пушек , но две другие врезались в щит и  вызвали взрыв , который поглотили шиты. Один из его офицеров сообщил , что щиты упали до пятидесяти процентов. Колониальный боевой корабль начал разворачиватся  , чтобы преследовать отступающий крейсер.
"К черту все !"- произнес Ричард : "Поднимаемся и разворачиваемся , пустите в ход орудия Асгарда! Цельтесь в их двигатели!"
Поднявшись и развернувшись , Арк Роял  нырнул вниз и приблизился звездному крейсеру . Пегас открыл огонь из десятков орудий , выстрелы которых , слегка ослабили щиты Линейного крейсера. В ответ Арк Роял выстрелил энергитическим лучем , который прожег тяжелую броню. Второй выстрел , попал в верхнюю часть двигателей .Вызвав взрыв , ударная волна  которого , прошла по всему звездному крейсеру .
Линейный крейсер класса Дедал пролетел над  гигантским военным кораблем. Несмотря на нанесенный вред от выстрела  самого мощного оружия Арк Рояла , его орудия продолжали стрелять по Арк Роялу.
"Прикажите 302-ым вернутся!"- приказал Винчестер : "Подгатовте гипердвигатель к прыжку , как только они приземлятся!
"Боги!"- пробормотал Красные 4: "Пегас"
Глядя на то как колоссальный военный корабль начинает медленно вращатся , он почувствовал , что его кровь вскипела . Он сердито проворчал , когда один из 302-ых взял его на прицел и открыл огонь. Выполнив на своем вайпере мертвую петлю , он зашел в хвост своему пареследователю , после чего открыл огонь из своих  носовых орудий по его фюзеляжу . Потянув спусковой механизм , он издал триумфальный вопль , когда увидел как снаряды прокололи бронированный корпус и вышли через кабину , спровоцировав взрыв , который уничтожил вражеский истребитель.   "Всем вайперам  вернутся  к Пегасу !"- чувствуя , как его кровь вскипает от гнева , произнес Тэйлор. Последним , что он увидел , были оставшиеся 302-ые , которые начали разворачиватся и отступать назад к своему кораблю-насителю. Он хотел последовать за ними и сбить еще несколько , но остановил себя.  Они сбили всего шесть их них истребителей , потеряв при этом четверых , а их корабль буквально изкалечил Пегас . Это была горькая победа , равносильная поражению.
"Красная эскадрилия , отступайте к Пегасу . Им может потребоватся наша помощь !"- сквозь зубы , приказал он
Поднявшаяся на ноги Кейн , почуствовала во рту вкус своей собственной крови , опираясь на команднный стол , она произнесла : "Отчет о повреждениях !"
"Двигатели уничтоженны. Мы дрейфуем в космосе!"
"Повреждение корпуса на  всех  задних палубах !"
"Мы вращаемся !"
"Запечать все поврежденные отсеки , выключить все двигатели и приготовиться к торможению !"
"Да , мем !"
"Пошлите сигнал бедствия в штаб-квартиру Колониального флота"
"Да , мем ! "
"И узнайте , кто выпустил эту чертову ракету!"
Она подняла глаза как раз вовремя  чтобы увидеть, как  красная вспышка Арк Рояла  исчезла с экрана радара. Тем временем  , в своей каюте , на своей кровати , прижав колени к груди , громко кричала  Джина Инвер ,  перекрывая своим криком царящий вокруг хаос

Добавлено (14 Июля 2016, 11:43)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста как в даной теме создать новую страницу чтобы выложить продолженние
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 01 Августа 2016, 20:18
Награды: 0  
Zhenya3383 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 15:14 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если вы желаете публиковать своё творчество на этом сайте, то вы должны внимательно изучить эту тему.
Награды: 1  
vladalien1992 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:30 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2

Консолидация
Командный центр Звездных врат (SGC)

США

Полковник Ричард Винчестер и полковник Саманта Картер стояли в центральном конференц-зале Командования Звездных врат  , прямо перед ними сидели девять человек в черных костюмах и пиджаках . Это были мужчины и женщины представлявщие собой Международный Наблюдательный Комитет. Организацию представляющею главные страны  Организации Объединенных Наций. Эти девять человек были из Китая , России , США , Германии , Франции , Японии , Австралии , Испании и Великобритании.
"Пожалуйста , полковники , расскажите все еще раз!"- попросил китайский представитель , делая пометки ручкой в отчетах об инциденте : "Вы установили первый контакт с военным кораблем ,  звездным крейсером Пегас ,  в результате чего , вас обстреляли?"
"Так точно , мем !"- резко ответил Винчестер : "Об этом говорится в отчете! "
"Да это так !"- сказал российский советник : "Отчеты вашей команды говорят тоже самое , так что вы можете расслабится , мы здесь не для того , чтобы подвергать сомнению , ваше действия . Вы действовали точно так , как продиктовала ситуация! "                                                                                                                                            После этого заявления оба полковника расслабились , в этот момент в зал заседаний , вошло еще несколько мужчин , которые были одеты в темно-синие униформы ВВС США. Генерал-майор Джек О'Нил и генерал-майор Генри Лэндри заняли свои места в конце стола. Сначала  заговорил  О'Нил : "Будте любезны , пожалуйста сядьте , а то вы действуете мне на нервы!"
"Да , сэр !" - произнесли оба перед , прежде чем сесть на свои места.
"Итак , что вы можете рассказать нам об этих людях !"- спросил Джек .                                                                "Все , что мы смогли  выйснить  , так это то , что они называют себя Двенадцатью Колониями Кобола , федеративная республика двенадцати миров со столичной планетой под названием Каприка ."- сложив руки на груди , начала говорить Картер : "Они считают ,  Землю своей давно потерянной колонией , родственным миром , колонизированный племенем , которое оставило их домашний мир Кобол  прежде , чем это сделали они ."
"Таким образом , они считают нас одним из их племен ?"- спросил Лэндри.                                                             "Да сэр !"- ответила Картер - "Их представитель , Юрген Белцен , заявил, что они поклоняются древнему греческому пантеону богов Зевсу , Афине , Афродите и так далее. Они или по крайней мере Белзен верят в этот пантеон !"
"Так это группа миров , которая как Земля восстала против гуаудов ?" - спросил  Лэндри.
"С корей-всего так оно и есть , сэр !" - ответила  Картер.
"Их корабли — просто огромные"- добавил Ричард : '' Судя по всему , их зведные крейсеры вооружены рельсовыми пушками , но более продвинутыми чем наши , они могут нести , по крайней мере четыре полных эскадрилии истребителей и у них есть ядерное оружие . Их истребители имеют более гладкую , стреловидную форму , но не такие скоросные , как наши 302-ые , зато при этом они гораздо более маневренные , они могут совершать такие маневры , какие пилотам наших истребителей и во сне не снились"
"Арк Роял смог победить их звездный крейсер в бою один на один , но если бы против него было два или даже три таких корабля , результат сражения был бы абсолютно другим. Наши щиты упали до тридцати процентов прежде , чем мы разнесли их двигатели !"                                                                                                                            Что мы знаем об их военной мощи?"- с большим акцентом на английском языке , спросил французский советник МНК.
"Ничего , сэр !"- ответила Картер  : "Мы ничего не знаем о быстроходности и численности их кораблей , но если у них есть хотя бы пятнадцать таких звездных крейсеров то , мы не сможем их победить с теми ресурсами , которые имеем сейчас ! "
"Они знают местоположение Земли?"
"Никак нет , сэр !"
"И что относительно тех Колонистов !"
"Два пилота и Белзен , который был старпомом на своем корабле! "- произнес Винчестер : "Мы можем  телепортировать их сюда?"
"Да !"- произнес Джек.

Белзен удивлено озирался по сторанам , протирая свои глаза , чтобы удостовериться , что ему это не превиделось. Всего минуту назад он находился на палубе корабля землян , погруженый в свои мысли. Вдруг его настиг блестящий белый свет и он оказался в большой комнате , окруженной шестью морскими пехотинцами. Это было нереально.
Перед ним была большая , бетонная стена с огромным , трехметровым , наблюдательным окном , с обеих сторон были расположены  большие , взрывоупорные двери , на  которых , белой краской были написаны числа. Оглянувшись , он увидел пилотов своего рептора , их лица выражали теже самые чувства , что испытывал он. Позади них был длинный стальной трап , ведушей к кольцевидной структуре чья поверхность была покрыта странными глифами. Внезапно на них направили оружие , шесть морских пехотинцев , держащих различные штурмовые винтовки как те , что он видел на Арк Рояле.Их униформа также отличалась , он предпологал , что она будет такой-же. Но она отличалась. На корабле землян морские пехотинцы одетые в черные комбинезоны покрытые  легкой броней , были вооруженны штурмовыми винтовками , . Небольшой участок на их руках имел странный дизайн , на синим фоне был нарисован белый крест , на котором был нарисован красный крест . Он предпологал , что это был флаг их страны.
Эти морские пехотинцы были одеты в темно-зеленую униформу с черными и коричневыми пятнами и вооруженны большим количеством оружия , их главным оружием была компактная штурмовая винтовка , пистолет и пристегнутый к бедру нож . Дизайн небольших участков на их руках тоже отличался , красные полосы на белом фоне с синим , покрытым звездами квадратом в левом , верхнем углу . Один из них выступал вперед : "Старпом Юрген Белцен?"
"Да !" -с сжатыми за спиной , руками выдя вперед , сказал он .                                                                                  "Я - Майор Фрост !''- представился  пехотинец '' Мне приказали привести вас на опрос "
"Вы имеете в виду допрос!"
"Это не мои слова , сэр !"
"Что только-что произошло"- испуганно , произнес Белзен :"Как мы  здесь оказались ?"
"Вас телепортировали , сэр ."- ответил майор : "Вас телепортировали  с борта нашего линейного крейсера прямо в SGC."
"Это невозможно !"- в ответ , ошалело произнес Белзен: "Телепортации не сушествует !"
"Тогда , как вас  транспортиравали с борта корабля  Арк Роял , который находится на  высокой орбите нашей планеты ,  в этот подземный  комплекс ! "- приподняв  бровь , спросил Фрост   "О , и добро пожаловать на Землю , сэр!"
Их повели через подземные лабиринты , любые вопросы, которые они задавали  полностью игнорировались . Длинные коридоры из толстого бетона приветствовали их с теми же самыми серыми взрывоупорными дверями. Мимо них проходил персонал базы ,  некоторые из них были одеты , в изнасивщуюся армейскую униформу и шли с оружием  на перевес , подобно сопровождвшим его морским пехотинцам,   другие носили синию как море, военную униформу , он предпологал , что это был технический персонал , механики и операторы.
Наконец его подвели к одной из взрываупорных  дверей ,  которая открывшись , оказалась в  ходом в тюремный комплекс. Дизайн тюрем был прост , небольшая камера  четыре метра длиной и четыре метра шириной между которыми , были протянуты металические прутья .
"Этих  двоих запереть в клетке !"- коротко приказал Фрост , четырем из его морских пехотинцев , которые кивнули и вели в клетку , все еще немного смущенных пилотов. Юрген собирался последовать за ними , но неожиданно чья-то рука в перчатке ухватила его за плечо . "Не вы сэр , вас еще должны  опросить"
"Опросить?"
Его повели еще дальше и вели в слабо освещенную комнату , в центре которой стоял простой стальной стол и два стула . Вся левая сторона стены была сделана из стекла , с другой стороны  , которого находилась комната наблюдения. Вздохнув он вошел и сел на стул , ожидая момента , когда появится его следователь .
Человеку , который вошел через дверь было от пятидесяти до шестидесяти лет . Он носил синию униформу со звездами на плечах и медалями , на верхней левой стороне его жакета. Было очевидно , что этот человек имеет значительнный вес в рядах Тринадцатой колонии.
"Здраствуйте !"- медленно садясь и глядя в глаза колониальному офицеру , произнес Джек  "У вас есть имя?"- человек продолжал сидеть тихо , иногда перевадя взгляд из стороны в сторону : "Как мне  вас называть , Миком?"
Все еще никакого ответа
"Все порядке Мик !"- произнес Джек : "Расскажите мне немного о Двенадцати Колониях Кевлара ."
'' Кобола !''- ответив сдавленным тоном  , поправил 'Мик.
"Правильно , правильно ."- задумчиво , пробормотал О'Нил : "Значит так , я хочу знать количество кораблей , их быстроходнность , самое мощное оружие … о да и есть ли у вас кофе ?"
"Боги покарают вас за вашу дерзость!"
"Поверь мне сынок ,  они пытались и как ты можешь видеть! "- наклонилшись вперед  , произнес Джек : "Они потерпели неудачу!"
"Вы говорите об этих ложных богах ?"-переспросил он : "Они не были нашими богами!"
"С чего ты , это взял ! "- голосом полным сарказма  , произнес генерал-майор : "Сынок , вы даже о них не знали , пока мы вам не рассказали!"
"Судите сами , генерал-майор!"- парировал он : "Я никогда не был слепым последователем богов и редко ходил в  храмы. Но вы приходите , насмехаетесь над нашей верой и думаете , что можете выйти сухими из воды ."
"Послушайте!"- ответил Джек : "Мы не насмехались над вашей верой , мы просто рассказали вам правду , которую узнали  , путешествуя по галактике , так-что вполне возможно , что ваши боги были гуа'удами , хотя после того , что я услышал , я не представляю кем еще они могли быть . Проблема не в этом . А в том , что ваш корабль обстрелял наш и из-за этого погибло много хороших людей!
"Мы потеряли двадцать или тридцать человек, не считая  летчиков-истребителей и  колониальных пехотинцев !"- проворчал Юрген : "Нанеся нам такие большие потери , вы все равно проиграли !"
"Шесть пилотов и лейтенант!"- проворчал Джек : "Семь мужчин и женщин , которое погибли  только потому , что ваш командир не смог остановить запуск своей ядерной бомбы по нашему кораблю !"
Белзен сердито зарычал, но не ответил.
"Так какой силой обладают эти ваши Двенадцать Колоний?"
"Двести сорок звездных крейсеров на постоянной военной службе , две тысячи кораблей обеспечения и подержки , начиная от военных транспортов и заканчивая кораблями снабжения .Постоянная армия почти пять миллионов человек , хотя , если начнется война , это число увеличится в разы.  "С мрачнным лицом Джек слушал эту информацию. Их небольшой флот не сможет выстоять , против такой огромной силы и представил лица шокированных агентов NID , наблюдавщих за допросом из за стекла ,
После контакта с гуа'удами , они не сталкивались с таким многочисленным врагом .Это молчание  не оставалась незамеченным Колониальным офицером.
"Если бы я был на месте ваших людей , сэр, то уже обсуждал бы условия капитуляции !"- сказал Белзен "Если у вас дествительно так много судов , как вы говорите и если ваш мир действительно так разделен , как я тогда услышал, то вы не сможете нас победить ."

Каюта адмирала
Звездный крейсер Пегас"
Только неделя прошла после сражения с Арк Роялом , а они уже были на готове. Были собраны тридцать пять звездных крейсеров , начиная от звездных крейсеров  класса Меркурий и класса Валькирия и закачивая большим количеством кораблей сопровождения. Они были собраны для того, чтобы выполнить  единственую миссию , найти потеренную тринадцатую колонию.Адмирал Нэгэла лично принял командование этой миссией , на борту своего флагмана ''Звездного крейсера Атлантия''. Пегас находился на одной из орбитальных верфей Скорпиона , масса ремонтных кораблей и рабочих в воздухонепроницаемых скафандрах , для работы в невесомости , пытались заменить его задние двигатели и бронированный корпус.                                                                                            Хелена Кэйн открыла глаза и обматавшись простынью , чтобы прикрыть свое голое тело , села на кровать . Зевнув , она просмотрела на часы. На часах было шесть утра. Предполагалось , что она не будет бодрствовать , еще в течение двух часов. Откинувшись на кровать , она попыталась снова закрыть глаза , но она не смогла , ее мозг постоянно возврашался назад к той встрече с Адмиралтейством , пыталясь объяснить свои действия.  !"                                 "Как я уже говорила ,  кто-то взломал нашу компьютерную систему , им удалось прорваться сквозь наши протоколы безопасности и запустить ядерную ракету по Арк Роялу!"-вызывающе смотря на совет Адмиралов , произнесла она : "Затем последовало сражение , которое мы проиграли , Земное корабль обладал оружием и  технологиями намного превзошедшие наши собственные                                                                                                                            "Ваш отчет это подтвердил !" -пробормотал адмирал Бэсс , быстро просматривая страницы отчета : "Но вот вопрос , как хакер смог прорватся через самые лучшие системы безопасности , всего за несколько секунд?"
"Вы сказали , что корабль землян , использовал технологии , которых  вы раньше никогда видели ! "- добавил Адмирал Флинн : " Вполне возможно , что это они взломали ваши компьютеры и сделали так , чтобы со стороны показалось , что это вы первыми открыли огонь!"
Я  в этом не уверенна , сэр !"- озадаченно , ответила Кейн : "Зачем они это сделали? Почему просто сразу не обстреляли нас ?"
"Политика вице-адмирал !" - ответил Адмирал Бэсс : "Заставив нас думать , что мы первыми открыли , они водят нас в заблуждение !"
"Возможно , что Тринадцатая колония находится под контролем сайлонской угрозы!" Возможно , что сайлоны используют Землю, чтобы объявить нам войну!"
"Президент собирается лично поговорить с вами , Вице-адмирал !"- заявил Нэгэла : "И вы скажете ему следующее. Вы вступили в контакт с земным кораблем Арк Роял , в результате чего завязалось  сражение , в котором ваш звездный крейсер был серьезно поврежден и погибло двадцать процентов персонала.                                             Но сэр , а как-же мертвый техник , ему сломали шею , а компьютерный пульт , который находился рядом с ним , был демонтирован , очевидно , что хакер был на моем корабле!"
"Мы живем трудные времена , Кэйн"- проговорил Нэгэла : "Резня учителей на Каприке ,  в связи с захватом террориста Тома Зарека , на Сагиттарионе начались беспорядки , дебаты в сенате по вопросу о военных расходах зашли в тупик . Если люди узнают , что один из наших звездных крейсеров был не просто взломан , но и обстрелян кораблем потерянной , тринадцатой племени , то это может привести к распаду Двенадцать Колоний!"
"Ваша карьера будет закончена ! "- добавил Флинн : "Вы будете с позором отправленны в отставку , на всю свою оставшуюся жизнь !"
"Хорошо , что я должна сделать ?"
Она сделала свой выбор, но даже теперь , спустя неделю она все еще сожалела о нем , но в Адмиралтействе были правы , даже если она не хотела  этого признавать. В Двенадцать Колониях наступал период неопределенности , гражданской борьбы и суматохи , люди нуждались в чем-то, на чем нужно сосредоточиться, и ничего не подходило для этого лучше чем война.
Только ее все-равно не отпускало чувство что это  неправильно ,  что во всем этой истории тринадцатой колонии выпала роль козла отпущения .Неожиданно две тонкие ручки обняли ее , она почувствовала нежное прикосновение своей возлюбленной , ее темно-красный губы целуют ее шею и плечи. В ее объятиях Хелена расслабилась.
"Ты обеспокоенна !"- заставив задрожать , прошептала ей на ушко Джина : "Все хорошо ?"
"Только несколько вешей , с которыми я должна разобраться !"-ответила Хелена , чуствуя , как ее возлюбленная целует ее нежную ручку .
"Еще два часа до того, как нам придется вернутся  к  исполнению  служебных обязанностей !"  наклонившись  вперед и прошептала  в ее ушную раковину , ответила Инвиер : "Есть идеи о том  как нам провести их?"                             "О, у меня есть несколько !"-ответила она и в одном сильном движении потенула свою возлюбленную обратно на кровать , послышалось ее хихиканье , после того как она проложила дорожку поцелуев вниз к ее ключице.

Глава 3

Декларация

3 Месяца Спустя

Альфа Сентори Систем

Вспышка света и в звездной темноте появился звездный крейсер Солярия , сопровождаемый двумя меньшими крейсерами. Это были Валькирия и Арес . Адмирал Бэсс поискав на командном столе свой утренний чай , поднял глаза чтобы прочесть показания , абсолютно пустого радара .
"Выпустите Рапторов !"- приказал он , делая глоток чая ; "Стандартные приорететы поиска , если они ничего не найдут ,  пусть возврашаются , после чего мы сможем продолжить поиск.'' Его офицер-связист кивнул после чего , свезался с рапторами и передал им приказ . Внезапно радио заполнила болтовня пилотов означавшая , что поиск начался . Старый адмирал медленно обошел вокруг стола , наблюдая  за каждым движением его людей . Его оперативная  группа находились дальше , чем любой другой , когда-либо сушествовавший до этого корабль , прочесовыя  глубокую черноту космоса в поисках потерянной тринадцатой колонии.
Флот раскололся на девять небольших групп кораблей , которые начали прочесывать сектор , в котором был замечен корабль землян . Пока они ничего не нашли , но поиск продолжался , в конечном счете обыскав весь сектор они расширили область поиска . Теперь они находились глубоко в неотмеченных на карте территориях , фактически творя историю , нанося на карту неотмеченные сектора .
После трех месяцев поиска Бэсс начал задаваться вопросом , смонут ли они вообше  найти  Землю . Корабли землян были гораздо более продвинуты ,  так что возможно что их планета   на другой стороне галактики. Стоит ли вообше в таком случае искать их.
"Адмирал , рапторы  сообщают , что никаких планет , способных  поддерживать человеческую жизнь в этом секторе нет !"- произнес офицер-связист : "Рапторы долажили , об обнаружении трех звездных систем ,  в каждой из которых имеются планеты , но ни одной из них не обнаружены признаки жизни !"                                                           "Очень хорошо !" рассеянно , ответил он "Верните наших птичек  домой и приготовтесь к  прыжку  , мы попробуем следуший сектор !"
Дав приказ рапторам  возврашатся , Бэсс вздохнул . Если так будет продолжатся и дальше тогда , им предется вообше отозвать поиск . У них достаточно ресурсов и продовольствия еще на несколько недель прежде , чем им придется  возврашатся домой .
"Сообшите мне когда наши птички приземлятся ."
"Они уже приземлились , сэр!"
"Отлично , в таком случае подготовьте FTL-двигатель к прыжку !"- приказал он: "Установить  таймер !"
"5 … 4 … 3 … 2 … 1 прыжок …!                                                                                                                             "Один за другим  три военных корабля прыгнули из одного сектора  , в другой . Сектор  который они еще не иследовали . Сканеры дальнего действия засекли звезду вокруг врашавшалось  около десятка планет , первая , вторая , на третей планете в системе обнаруженны признаки жизни.
"Сажайте  Рапторы !"-приказал он : "У меня  предчуствие , что мы наконец-то нашли то что
искали !''

Полковник Стивен Колдуэлл сидел в своем командном кресле слушая нормальные звуки работы его команды на мостике корабля . Колдуэлл был ветераном Военно-воздушных сил США , в качестве поощрения за все годы прилежной службы , он получил место командира одного из новых линейных крейсеров Земли . Он был професионналом своего дела и очень ответственным человеком . Именно поэтому командование ВВС США выбрало его на столь ответственную должность.
Его корабль , названный Дедалом , был первым из своего класса , так же он был одним из трех кораблей представляюших Соединенные Штаты , на ровне с Аполлоном и Одиссеем . А так же кораблями из других стран Организации Объединенных Наций , Королевым , который представлял Россию и Арк Роялом из Великобритании. У французов и китайцев, как им и обешали  будут свои собственные крейсеры , Бонапарт и Сунь Tзы ,   которые все еще находились на стадии постройки .
"Сэр !"- сообщил его сенсорный офицер : "Я получаю данные об анномалии на границе системы!"
"Возможно это всего лишь , несколько крупных астероидов !"- вздохнув ответил Колдуэлл , а потом произнес : "Ладно , подготовте гипердвигатель , давайте проверим это ."
"Да , сэр !"
"И свяжите меня с управлением национальной безопасности !"
"Да , сэр !"- ответил  офицер -связист , проверяя на них по радио прежде, чем предложить большие пальцы.
"Управление национальной безопасности , говорит Дедал !" произнес Колдуэлл,.
"Слушаю , Дедал !"
"Мы получили данные о появленни анномалии , за пределами системы , мы собираемся полететь туда и все выйснить , есть какий-нибудь корабли по близости , на случай если нам потребуется помощь?"                                "В данный момент русские проверяют модификации Королева !"-ответил контроль : "Я могу попросить полковника Чехова , вместо вас продолжить потрулирование , до тех пор , пока вы не вернетесь !"
"Спасибо!"

Полковник Чехов был профессионалом , он команндовал единственным кораблем который представлял Российскую Федерацию . Но даже у него были периоды , когда он позволял маске безразличия с падать с его лица .                "Да , да !"- проворчал он : "Хорошо , сообщите полковнику , что я буду счастлив , продолжить потрулирование в место него!"
"Есть , сэр !"- ответила женщина из национальной безопасности прежде, чем прервать связь, оставив русского офицера , осмыслевать то что он услышал.
"Будь прокляты эти американцы !"- пробормотал он на русском языке , однако его старпом и команда , прекрасно все слышали : "Никогда не могут делать работу правильно , вечно за ними приходится подтирать !"
Находяшиеся на мостике челены команды захихикали , подняв руку полковник заставил их замолчать : "Выведете нас на  высокую орбиту!"

Это было именно то что они искали . Датчики раптора уже начали передавать изображение на звездный крейсер . Они зафиксировали мир , который по степени промышленного развития и перенаселенности мог соперничать с Каприкой , на поверхности планеты находились сотни крупных городов и более тысячи мелких. Двадцать пять процентов планеты состовляла суша , которая была окружена океанами. Многообразие языков в радио-эфире , была столь велико , что было просто невозможно понять, кто с кем и о чем говорит .
Должно быть это Земля.                                                                                                                                          Вопрос в том , где их корабли ?
Пока он говорил , на радарном дисплее появилась красная вспышка , вызвав предупреждаюшею сирену , проревевшею на весь командный центр. Бэс улыбнулся , когда один из его рапторов сообщил о появленни корабля того же самого типа , что и Арк Роял в пяти тысячах километров от них .                                                       "Господа , похоже , что мы нашли то , что искали!"- произнес он прежде , чем еще раз посмотрел на радар : "Приказываю , Аресу нацелить две баллистических ракеты дальнего действия на корабль землян , поприветствуем их от имени Колониального флота"
"Да , сэр!"
Из пусковых установок полетного ангара правого борта вылетели две ракеты , которые  устремились к линейному крейсеру. На мостике Дедала  полковник  Колдуэлл видел , как вылетели ракеты, и действовал соответственно.
"Щиты !"- приказал он : "Маневр уклонения !"
Приближаюшиеся к 304-му ракеты , изменили свою траекторию и врезались в барьер , который слегка задрожал от паподания . В результате чего , по кораблю прошла небольшая дрожь , но полковник ВВС США не предал этому большого значения .
"Щиты упали до восьмидесяти процентов.
"Открыть ракетные шахты , дадим ответный  залп ."- приказал Колдуэлл: "И свежите меня с Королевым , попросите  полковника Чекова помочь нам ."
Ракеты вылетели из пусковых установок, 4 ложных и 8 тактических боеголовок. Отследив корабль с которого был произведен залп , они устремились к силуэту звездного крейсера Арес. Увидев это Бэсс приказал , чтобы орудия звездных крейсеров создали вокруг них зашитный периметр .Орудия всех трех звездных крейсеров открыли заградительный огонь , создавая вокруг военных кораблей зашитный периметр . Приближаюшиеся ракеты влетели прямо в область обстрела артиллерии Ареса , три из них , были перехвачены , но четвертая прорвалась и поразила свою цель. Середина спинной части звездного крейсера изчезла в ослепительном свете , когда он рассеился , стало видно , что ракета прожгла насквозь внешний слой брони .В этот момент появился Королев  , который подлетел к Дедалу и астонавился рядом со своим систершипом. Вместе эти два линейных крейсера дали еще один залп тактических боеголовок , по ослабевшему крейсеру класса Валкирия . Увидел новый военный корабль , Бэсс стиснул зубы. Появление второго коробля , уже представляло собой проблему , если всего один их корабль смог повредить такой крупный , боевой корабль как Пегас , то два в полне могли уничтожить его , также как и его силы. Они были поисковой командой , а не армией вторжения.
"Прикажите войскам отступать !"-облокатившись на командный стол , грубо скомандовал он:"Теперь мы знаем , где они , сообщите командованию , что мы нашли Тринадцатую колонию!"
Три звездных крейсера включили свои FTL - двигатели и прыгнули , Арес всего на несколько секунд опередил подлетаюшие к нему ядерные ракеты. На мостиках  Дедала и Королева оба полковника прекрасно понимали , что это был не конец , это было только начало.

О  сайлонах нечего  не слышали в течении сорока лет , начиная с окончания Сайлонской войны , с того самого момента , как они покинули Двенадцать Колоний . Они заселили мир ,  который был настолько близко к солнцу , что его атмосфера состояла из одного азота и имела настолько высокую температуру , что ни одна форма жизни не смогла бы выжить. Они покрыли поверхность этого мира металлом и построили глубокие подземные лабиринты уходяшие в кору планеты.
На орбите вокруг этого мира была масса орбитальных защитных платформ , вооруженных пусковыми , ракетными установками и передвижными поздразделениями рейдеров.На огромной верфи можно было заметить скелетообразные формы пяти недостроенных базовых кораблей . Более чем двести новых  базовых кораблей , рассеявшись по всей звездной  системе, сформировали постоянные патрули для зашиты от любой угрозой их убежищу . Глубоко под поверхностью планеты , под толстым слоем брони находилась простая круглая комната , в центре которой на приподнятой над полом платформе , находился стеклянный , кольцевидный стол , который по сути являлся центром управления. Вокруг этого кольцевидного стола стояло восемь человек , их руки были прижаты к стеклянной поверхности , а глаза закрыты в полной концентрации. Теперь на совешании  присутствуют представители всех восьми моделей сайлонов !"- произнес номер один , оглядев представителей других семи моделей , все они были выбранны , в качестве лидеров своих моделей и не нуждались в том , чтобы им обьясняли их обязанности .
"Как  вы все знаете три месяца назад ,  Колониальный крейсер  Пегас вступил в контакт с неизвестным кораблем , который идентифицировал себя , как Арк Роял . Чилены экипажа , этого корабля утверждали , что их радной планетой является Земли ."- начала номер шесть : "Но благодаря сообразительности одной из моих сестер , нам удалось заставить крейсер открыть огонь по своему собрату.  Далее последовал  короткий , но ожесточенный бой , который закончился победой тринадцатой колонии, даже при том, что ее корабль был намного меньше чем Пегас"
Представители других моделей кивнули головами  в знак согласия после чего , шестерка продолжила : "Подробные отчеты ,  поступают от агентов всех моделей , по всему Колониальному флоту , а так же равзведанные которые мы получили от нашего корабля-неведимки потвердили , что Колонисты послали большой флот , чтобы найти тринадцатую колонию ."
"Мы послали базовый корабль , который должен проследить за всеми кораблями задействованными в поиске !"- заявил номер два.
"Оперативная группа под командованием Адмирала Бэсса , нашла тринадцатую колонию !"- продолжила  шестерка , актевировав голограмму , которая  продеманстрировала , как три звездных крейсера , обменивались ракетными залпами с двумя более мелкими кораблями .                                                                                                          "Наш базовый корабль смог подтвердить это , когда колонисты открыли огонь по патрульным  кораблям землян , спровоцировав перестрелку , которая закончилась отступлением Колонистов ."
"С чего ты решила , что они будут помогать нам шестерка ?"- нетерпеливо спросила номер восемь.
"Это просто !"- ответила шестерка : "У тринадцатого есть технологии , которые превосходят технологии двенадцати колоний , но у них имется лишь несколько кораблей . Базовый корабль , который мы послали , сообщил о пяти кораблях того же типа , что и Арк Роял , а так же об одном корабле по меньше , который судя по всему , является их флагманом !"
"Так , мы все еще можем осушествить наше нападение на  двенадцать колоний ?"- спросила номер три .
"Нет !"-  ответил номер семь : "Из-за этого внезапного инцидента колонии , продняли  весь свой флот по боевой тревоге , это означает , что при нападении на  двенадцать колоний , на нашей стороне уже не будет эффекта неожиданности .                                                                                                                                                                   Таким образом , мы лишаемся нашего главного преимущества над колонистами !"- прорычал номер один : "Вам не кажется , что ваш агент действовал опрометчиво?"
"Тишина !"- прокричала номер три : "Сейчас не время , чтобы искать виноватых . Мы просто должны придумать другой план"
"В этом нет необходимости .'' -возразил номер четыре : " Двенадцать колоний  собираются начать войну , со своим потерянным племенем. Мы всего лишь должны выждать и позволить им истребить друг друга. После чего мы уничтожим победившею сторону !"

"Доклады офицеров и команды Дедала потверждают наши худшие опасения , это были они ?"- спросил президент Соединенных Штатов , когда он шел по коридору командного центра звездных врат , окруженный многочисленными помощниками и охранниками , идуший около него Джек О'Нил , всего на несколько шагов опережал шедших за ними чиновников.  "Насколько мы знаем да , сэр"- ответил генерал-майор , быстро просматривая страницы отчета Колдуэлла , включавший в себя фотографии звездного крейсера : "Эти корабли имели ту же самую конструкцию , что и Пегас. Они вошли в систему , отсканировали окружавшее их пространство и открыли огонь по Дедалу "
"Есть  жертвы ?"
"Никак нет , сэр!"- ответил Джек : "Но было бы намного лучше , если бы русские не вмешавались!"
"Конечно, они должны были вмешаться , это и их мир тоже Джек !"-готовясь стать президентом одной из самых сильных стран на Земле , Генри Хайес знал , что ему придется принимать сложные решения , на счет войны в Ираке и Афганистане , тем самым выведя сенат из тупика по нескольким ключевым вопросам . Но когда он узнал о секретной программе звездные врата и ее противостоянии с враждебными инопланетянами , которые желали их уничтожения и парабошения , он понял , что проблемы на Земле справедливо можно было назвать минимальными по сравнению с тем , что происходит там.
Теперь он был здесь , он отразил нападение самого могушественного из системных лордов гуа'удов , при этом сохранив все в тайне от населения , которое  дважды чуть не стерли с лица галактики , рассказал о программе звездных врат Организации Объединенных Наций , чтобы другие доминируюшие страны смогли получить возможность участвовать в ней . Китай , Россия , новорожденный Европейский союз и большинство других стран получили право участвовать в самой важной программе в мировой истории.Теперь он узнал , что в них только что стреляла другая расса людей , технология которых была внушительна для тех , кто  развивался  самостоятельно, без парабошения гоаудами или руководства Асгарда.
"Хорошо Джек , что мы можем предпринять , если дело действительно дойдет до войны ?"
"Значит так , мы должны поднять по тревоге  весь наш флот , отозвать из Атлантиды Аполлон и Одиссей , ускорить строительство Сунь-Цзы , Бонапарта и Феникса . Привести в боевую готовность  заставу древних , на случай если придется использовать кресло и связаться с мятежными джаффа и асгардом , чтобы узнать , могут ли они отрядить некоторые корабли для наблюдения за Двенадцатью Колониями на случай , если они решат напасть ! "- тяжело вздохнув , ответил Джек    Вы думаете , что колонисты нападут?"- спросил Хайес.
"Они послали большой флот , чтобы найти нас , Генри !"- ответил Джек :"Я думаю , что это прелюдия к нападению !"
" Хорошо!"- сказал президент : "Делайте то, что  должны  Джек"

Центральный аппарат президента находился в состоянии управляемого хаоса ,  уборщики и помощники проносились рядом с грандиозно украшенным  дубовым столом , полируя эмблему объединенных Двенадцати Колоний .В задней части комнаты расположилиссь несколько групп операторов , тщательно выполнявших  проверку  своего оборудования .Три молодых женщины окружив президента  Двенадцати Колоний, настойчиво проверяя его внешность на предмет малейших дефектов . Наклонил голову в сторону ,  Ричард Адар позволил своей помощнице  Дженне нанести себе на лицо легкий слой косметики , украдкой поглядывая на ее раскошную задницу.
"Десять секунд, до эфира , господин президент !"- проговорил главный оператор из дальнего конца комнаты , откуда открывался прекрасный вид , как на Адара , так и на раскошную задницу Дженны.
"5 … 4 … 3 … 2 … 1 … И начали!"
"Мои дорогие  Колонисты , братья и сестры Кобола,  в этот день я выступаю перед вами с новостью , которая потрясет саму основу нашей великой цивилизации ."-он на мгновение сделал паузу, позволяя времени атмосферы : "Давно потерянная тринадцатая колония Кобола , исчезнувшая  и становшая легендой, была найдена!"
Он вообразил всеобшее удивление  четырех миллиардов на Каприке и миллиардов , которые населяли оставшиеся одиннадцать миров и их колонии  : "Это правда мои братья и сестры, давно  потерянная тринадцатая колония  была найдена. Два месяца назад Звездный крейсер Пегас столкнулся с земным кораблем, который идентифицировал себя как Арк Роял , это судно заставил наших храбрых военных ,мужчин и женщин думать, что они прибыли с миром, чтобы присоединиться к нашим Двенадцати Колониям и  воссоединится со своими братьями и сестрами"                "Увы это оказалось не так !"- сделав театральный вздох , заявил он:" Когда Пегас отправил  дипломатическую команду, чтобы начать переговоры с этим кораблем , по ним без всякой причины был открыт огонь. Земное судно искалечило Пегас, убив при этом более чем двадцать два человека , девять пилотов, трех колониальных пехотинцев и старпома . Наши силы немедленно начали широкомасштабный поиск преступников, надеясь отдать их под суд за этого зверского акта!"
"Мы нашли планету, Земля. Когда наши силы прибыли в этот мир , они попали под обстрел военных кораблей. В битве , котороя за этим последовала , был серезно поврежден крейсер Арес , лишь по чистой случайности  не кто не погиб !"-он в гневно ударил  кулаками  по столу . "Это недопустимо, этот акт трусости, эта несправоцированная резня наших мужчин и женщин не останется  безнаказанной. Я консультировался со своими советниками, как политическими так и военными, и они  согласились со мной.  С этого момента я Ричард Адар, президент Двенадцати Колоний Кобола объявляю войну Земле и любому , кто захочет примыкнуть к ней!"
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 01 Августа 2016, 20:19
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 18:37 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
vladalien1992, вам стоит заглянуть в правила оформления фанфиков при их выкладке в тему на форум. Тем более вам уже было ранее указано на это предыдущим читателем, но было вами проигнорировано.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 18 Июля 2016, 19:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sovetskiy Дата: Среда, 20 Июля 2016, 14:08 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный кросовер ! Чуть нелогичный ... Почему Землянам сразу не рассказали о сайлонах ?
Почему потом не сами не расспросили пленных? Понятно ведь что если 12 колоний создали мощный флот и что-то патрулируют на огромном военном крейсере то это неспроста ... Почему 12 колоний сразу объявили Землян агрессорами ?


Светом залиты пульты.Все замедляется. Тянется еще минута.
Долгая дрожь. Удар. Еще удар.Дрожь.
Долгая минута еще тянется. Замедляется. Все пульты залиты светом.
Награды: 1  
vladalien1992 Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 00:01 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пайкон не видел такое количество кораблей  с момента окончания Сайлонской  войны .Флот состояший  из тридцати крейсеров и ста кораблей обеспечения и подержки , гордо и угрожаюше плыл по высокой орбите. В общей сложности восемь крейсеров класса Меркурий и двадцать два класса Валькирия  , сто  кораблей  поддержки и обеспечения  начиная  от кораблей подержки и эскортных фрегатов , заканчивая  меньшего размера кораблями дозаправки и судами снабжения , собраными со всех  Двенадцати Колоний.
"В этот самый момент на Пайконе , Штаб Колониального флота собирает наш могучий флот в армаду , не виданную начиная с окончания Сайлонской войны . Всего одним сражением мы остановим наше воинственное потерянное племя и научим их уважать Двенадцати Колоний!"
"Выключите это !"
"Да , мем !"
Недавно выздоровевшая Адмирал Хелена Каин потерла заднюю часть  шеи и устало вздохнула, президент хотел , чтобы его речь слышали , всюду во флоте, для повышение морального духа, но взгляды ее офицеров и  напряженное молчание , воцарившиеся в командном центре , говорили об обратном . Ее команда не была жалкими трусами , но тот бой с  кораблем землян , сломил их. Тот факт, что это  они, сделали  первый выстрел , сломил их еше больше. Но они поклялись хранить это в тайне под угрозой постыдной отставки .
"Мем , у меня на линии Адмирал Нэгэла !"
Вздохнув , она кивнула и стала ждать , грубого старческого голоса,  потрескиваюшего через беспроводную связь       "Адмирал !"- поприветствовала она его .                                                                                                      "Адмирал!"- так же уверенно , ответил Нэгэла :"Надеюсь , я могу не  спрашивать , слышали ли вы речь президента?"
"Да , сэр!"
"Это очень важная миссия , Кейн"- произнес Нагала : "Упреждаюший первый удар , может заставить тринадцатое племя сдатся , с минимальными потерями  . Так-что у вас есть  разрешение на использования ядерного оружия на поверхности планеты!"
Ядерная  бамбордировка , мысль об этом  болью отдалась в ее сердце , обвинить этих людей вместо того , чтобы признать , что непробиваемая бортовая система обнаружения была успешно взломана. Тот факт , что корабль колонистов сделал первый  выстрел в своего земного собрата , стал ударом для нее. За прошедшие  месяцы  Кейн поняла , что Адмиралтейство действительно хотело войны. Они хотели любым способом проверить свою силу .Несколько лет назад она слышала о секретных миссиях , которые по сути дела являлись попытками вызвать нападение Cайлонов  , одна из подобных операций заставила одного из самых старых и самых опытных  командэров во флоте подать в отставку и  уйти со службы.  Когда она в первый раз услышала об этом,  то сочла  всего лишь обычной глупой теорией заговора , но теперь она уже не была так в этом уверена. Я надеюсь вам все ясно ,  госпожа Адмирал !"- строго произнес  Нагала , когда не услышал  ответа.
"Так точно сэр, при необходимости использовать ядерное оружие на поверхности планеты !" -стиснув зубы произнесла Каин .
"Очень хорошо!" ответил Нэгэла : "И помните адмирал , это первое и последнее  сражение этого небольшого военного конфликта  . Так что не стоит волноватся , все скоро  закончится , можете начинать!"- произнес он и отключился, оставив своего лучшего адмирала мучится дурным предчуствием .
Один за другим , корабли колониального флота , начали прыгать с орбиты Пайкона , в течение двух минут , последний корабль совершил прыжок . Их местоназначением была Земля. Их миссия была в том, чтобы нейтрализовать ее как угрозу и подготовится  к высадке наземных войск

3 часа спустя

Солнечная система

Открылись гиперпространственные окна и сопровождаемый  Аполлоном , Одиссей появился на орбите Земли . Оба корабля были вызванны с операции против Рейфов в Галактике Пегас. Перед ними пролетел ,  меньший по размеру Прометей , который охраняли крейсеры класса Дедал : Королев , Арк Роял и Дедал .
Прометей был первым из них , первой  попыткой  Тау'ри создать военный ,  космический  корабль , способный бороться против угрозы гуа'удов. Теперь после появления кораблей нового поколения , его считали устаревшим ,  однако репутация его команды и ее статус в растущем флоте , превратили его в символ неподлежаший списанию. Плюс тот факт , что нынешний глава национальной безопасности , генерал-майор Джек О'Нил изо всех сил добивался того , чтобы он остался флагманом даже при том , что большинство его офицеров осуждало его .Открылось еше одно гиперпространственное окно и знакомый по форме Ха'так , занял свое место рядом с кораблями Тау'ри. Представитель метежных джаффа , прибыл дать ответ на просьбу о помоши . Ха'так был огромен , в длину он был , шесть сотен метров .В центре находилась огромная пирамида , котороя была окружена платформами. В этой пирамиде  находилось большинство основных систем , включая командный центр и ангар глайдеров. Он был вооруженн плазменными пушками и наквадривыми бомбами, а также имел шиты средней прочности.
Командиры  звездолетов  собрались в главной зале Прометея , полковник Абрахам Эллис с Аполлона и полковник Ян Дэвидсон с Одиссея , через минуту к ним  присоединенились   полковник Чехов , Винчестер и Колдуэлл. Во главе стола сидел Джек О'Нил. Прошло всего несколько секунд прежде чем присоединился последний челен совещания .
На мостике из блестящего синиго света , появился высокий человек , одетый в одежду кремового цвета с золотой отделкой . Темная кожа у него на лбу , была украшена золотой татуировкой с символом его бывшего господина гуа'уда , которому он служил до того , как восстал. Как только  Джек увидел его , на его лице появилась улыбка .
''Тилк , старый друг!''-положив руку ему на плечо , счастливо проговорил он .
''Приятно видеть тебя О'Нил !''- ответил ему высокий человек с улыбкой на лице.
"Так ты теперь вице- адмирал флота метежных джаффа !"- по-прежнему улыбаясь , произнес Джек.  ''Действительно , я пришел дать ответ на вашу просьбу о помоши!'' - ответил Тилк : Силы  нашей армии и флота  на данный момент , по-прежнему распыленны , но я сумел убедить Совет дать вам семь Ха'таков с полным комлектом глейдеров смерти и Алкеш»
«Это почти удваивает наши оборонительные возможности»- заявил Эллис.
Да , это хорошая новость !" -добавил Колдуэлл.
"Есть какие нибудь новости , от наших асгардских друзей ?" - спросил Дэвидсон.
"Нет , они не ответили на вызов !"
"Не удивительно, в их текущим положенни!"- произнес Винчестер: "Репликаторы довольно серезно потрепали их силы , это было одной из главных причин того, что они дали нам технологию лучевых  пушек и назвали нас пятой расой,  так как больше не могли держать  нас под своим протекторатом "
"Когда можно ожидать прибытие флота Джаффа ?" - спросил  О'Нил.
"В течение часа , сэр !"

Воярджер  был одним из самых старых  космических аппаратов , когда-либо запушенных с поверхности Земли , его сенсорные и двигательные технологии были самыми современными для того времени. Его миссия заключалась в исследовании и каталогизировании глубокого космоса , хотя теперь , спустя почти три десятилетия после его запуска , он едва добрался до периметра Солнечной системы.
Теперь с созданием программы Звездных Врат , появлением истребителей F-302 , Прометея , а позже и крейсеров класса Дедал , на взгляд НАСА или любого другого планетарного космического центра , этот небольшой зонд , считался устаревшим . Это был просто еще один спутник в космосе. Однако его сенсорное оборудование по-прежнему работало , постоянно сканируя пространство вокруг него в поисках признаков жизни , за пределами солнечной системы.  Внезпано на его датчиках , что-то появилось,  что-то очень большое .Внезапно , старый зонд накрыла гиганская тень .Последним , что Воярджер смог передать на Землю , был снимок маленького шарика , вылетевшего из одного , из множества орудий звездного крейсера Пегас.
На борту флагманского корабля Елены Каин наблюдала за тем , как маленькая , красная вспышка исчезла с экрана радара , после чего ее сенсорный офицер сообщил , что зонд раннего предупреждение был успешно уничтожен. Вздохнув , она взяла в руку один из проводных телефонов , предназначенных для связи с флотом.
"Всем силам ,  это адмирал Кейн , мы в одном прыжке от противника ,  более чем вероятно, что он будет  нас ждать!"- на мгновение она заколебалась , ее интуиция подсказывала  ей что сказать больше тем , под ее командованием :"Доброй охоты! "

Глава 4

Армагеддон

Они прибыли с нервируюшим  молчанием. Недалеко от орбиты Марса  в общей сложности сто тридцать кораблей появились в массе ослепительно ярких вспышек. Тридцать крейсеров сразу построились в боевой порядок , в форме буквы V . Вокруг них тут-же построились звездолеты сопровождения и корабли подержки .Елена Кейн смотрела на экран радара , на котором было видно , как масса зеленых точек строется в боевой порядок. Тридцать крейсеров составляли одну восьмую объединенного флота Двенадцати колоний.  Во главе ее флагманский корабль Пегас , по бокам звездные крейсеры класса Валькирия : Немезида и Деметра.
"Все тридцать звездных крейсеров , шестьдесят фрегатов эскорта , двадцать войсковых транспортов , десять перевозчиков тилиума и десять вспомогательных судов доложили о готовности , мэм !"- произнес ее новым старпом , Джек Фиск  .
Потверждаюше кивнув головой , Кейн повернулась к командному столу и продолжила долго и оцениваюше смотреть на экран радара . Они по-прежнему находились вне диапазона обнаружения , поэтому до сих пор не могли видеть орбитальную оборону Земли : "Свежитесь с Немезидой ,  Деметрием и их сопровождением . Передайте им , что мы собираемся прогулятся и я хочу что-бы они сопровождали нас."
"Мэм ?"
"Я не собираюсь начинать войну , которая убьет миллионы , не попытавшись предотвратить ее !"- проговорила она : "Всем внимание , это камандир эскадры , приказываю остальному флоту  держаться на расстоянии и ждать дольнейших распоряжений!"
"Конечно, мэм !"- смягченно произнес Фиск . Он был профессионалом , который без вопросов выполнял приказы своего командира , именно поэтому она и повысила его до своего старпома. .
"Хорошо , подготовьте  FTL - прыжок на орбиту их луны , только в пределах своих сообщений диапазон пока за пределами дальности"
Три звездных крейсера и четыре фрегата эскорта построились в боевой порядок . Когда они были в тысяче километров от остального флота они включили свои FTL двигатели и прыгнули в глубь системы .Семь ослепительных вспышек света появились на орбите Луны .
Посмотрев на экран вывода информации , Кэйн увидела светяшийся сине-зеленый шар  поверхность которого была покрыта огромными морями и разноцветными землями представляющие собой саванны , равнины , пустыни , снежные поля , города , горы и густые леса. Этот мир был прекрасен и она хотела бы , чтобы спокойные небеса этого мира , не были омрачены грибавидными облаками ядерных взрывов.
"Она прекрасна !"
Повернувшись , она увидела стояшею рядом с ней Джину , которая была одета в простой рабочий комбинезон . Работы по перевооружению флота были закончены и Джина должна была получить новое назначение , но в приватной беседе с адмиралами Кэйн попросила , чтобы ее оставили на корабле , в составе инженернной бригады технического обслуживания .Блондинка посмотрела в темные глаза своей любовницы и замерла боясь произнести еще хоть слово , в ожиданни ответа адмирала .
"Да , это так !" согласилась Елена : "И я номеренна , проследить за тем , чтобы она такой и осталась !"
"Мы в диапазоне действия дальней связи , мэм !"- кинув слегка подозрительный взгляд на Джину , сообщил Фиск.
"Спасибо Джек !"- сказала она , после чего взяла со своего командного стола проводной телефон  : "Транслируйте это на всех радиочастотах"

"Что у нас ?"
Майор Генри Маркс главный техник и пилот поднял глаза, от пульта управления и увидел ,  как вошедший на мостик директор национальной безопасности практически запрыгнул в командирское кресло.
"Контакт , сэр !"- ответил майор , в результате чего на него обратил внимание , почти весь персонал на мостике : "Семь кораблей только-что , совершили прыжок на орбиту Луны!"
Генри был одним из нескольких человек , которые были на Прометее с самого начала. В свое время он  участвовал в битве Земных сил против флота Анубиса . Из-за этого он был одним из немногих людей , которым Джек О'Нил доверял за пределами своей бывшей команды SG.Голограмма показывала на луну . На высокой орбите , которой можно было различить три колониальных корабля , каждый из которых был в милю длиной и имел достаточно огневой мощи , чтобы одним залпом уничтожить пол мира. Рядом с гигантами находились четыре корабля по меньше , каждый из них был пять сотен метров в длину и в несколько сотен метров в ширину , как и их собратья , они тоже были воруженны рельсовыми пушками и ракетными  установками .                                                             "Они движутся к нам ?"
"Никак нет , сэр"ответил Маркс : "Подождите , мы получаем передачу по радиочастотам !"
"Отследите ее ! "- приказал О'Нил "Перенаправте ее в белый дом !"                                                                       "Да , сэр!"- ответил Маркс неистово стуча по клавиатуре , пытаясь улучшить радиосвязь.                              Постепенно сквозь помехи пробился голос. Это был голос женщины , которая не привыкла к тому , что ее приказы будут игнорироватся или не выполнятся , она требовала всеобщего подчинения своей воле .
" Люди Земли , говорит адмирал колониального флота Хелена Кейн. По воле народов Двенадцати Колоний ваши вооруженные силы должны немедленно сдатся и перейти под полный контроль колониального правительства , а ваша планета должна начать готовится к объединению с Двенадцатью Колониями Кобола !"
О'Нил наклонился и тихо прошептал , но достаточно громко для того , чтобы услышал не только Маркс , но и все челены экипажа находяшиеся на мостике : "Она , что в самом деле думает , что мы так просто сдадимся без боя ?"

Президент Соединенных Штатов слушал требования адмирала колониального флота  в своем овальном кабинете , его личный совет политиков и военачальников , был представлен ​​одними из самых известных людей в мире .
Он был не один , во всем мире другие лидеры самых мощных и влиятельных стран планеты, слушали эту передачу , представители Европейского союза , России, КНР, Австралии , Индии и Японии , а так же остальные челены Организации Объединенных Наций .Не было способа ослабить или перехватить передачу , она транслировалась через каждое радио , телевизор и спутниковую связь в мире. На мгновение президент задумался о возможных гражданских беспорядках , которые могут начатся из этого сообщения. Теперь не получится под благовидным предлогом выдумать историю о метеоритном дожде которая и вызвала сбой в радиоэфире.
"Господа , похоже , наши худшие опасения потвердились !"-устало вздохнул он :"Это угроза даже больше , чем та , что связанна с Анубисом , по крайней мере в численном выражении. В каком состоянии находятся наши вооруженные силы , на тот случай если дойдет до войны? В этот момент со своего места встал один из его генералов Объединенного комитета начальников штабов . Одетый в полную парадную форму  ВВС США, генерал Мейнард был высоким и представительным мужчиной афро-американского происхождения , за плечами которого была война во Вьетнаме. Именно это было одной из причин , почему президент сделал его своим советником , как и то , что он был его старым другом. .
"Главные силы нашего флота находятся на орбите и приведены в полную боевую готовность, в случае если преговоры не к чему неприведут и они решат атаковать , наших сил хватит , чтобы отправить их в ад , Россия и Британия пообещали нам поддержку своих  кораблей ." произнес он : "Генерал О'Нил , заверил меня, что корабли флота Метежных  Джаффа  знают  свои роли и в случае необходимости , окажут нам посильную помошь  "
"Как насчет наземных сил?"
"Наша армия , флот и военно-воздушные силы , переведенны в положение дефкон- два и  ждут,  начало сражения. Более пятьсот истребителей F-18 Хорнетс и F-22 Раптор были  подняты по тревоге и еще триста готовятся взлететь , пока мы говорим !"- ответил Мейнард : " Так-же в боевую готовность были приведены двести наших F-302-ых , которые размешенны по всей планете , все что нужно , чтобы поднять их в воздух , это ваш приказ , сэр"
"Мы все знаем , что рано или поздно колониальный флот прорвется через наши корабли , сэр ."- заявил генерал  Дуглас : "Это всего лишь вопрос времени ."
"Я согласен Том !" -ответил Президент , как и многие другие люди в этой комнате Дуглас был примерно одного возраста и хотя он не воевал во Вьетнаме , как Мейнард , он принимал участие в первой войне в Персидском заливе ."Шесть земных кораблей и семь Ха'таков не смогут вечно удерживать на расстоянии более сотни вражеских  кораблей , в конце концов рано или поздно , некоторые из них прорвутся , что касается наших союзников , в каком состоянии их вооруженные силы?"
"Военно-воздушных силы России , Индии , Китая и Европейского союза находятся в таком же состоянии что и у нас. Из того , что мне сказали мои европейские коллеги, британские, немецкие, французские, испанские и итальянские военно-воздушные силы подняты по тревоге и преведены в готовнность, также как и их нее эскадрильи F-302 .Военно-воздушные силы Индии тоже изъявили желании участвовать в сражении , как и военно-воздушные силы Японии, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи ."
"Основная проблема заключается в ядерном ударе с орбиты"
"У нас есть кресло в Антарктиде его дронов будет достаточно для защиты от ракет"
"Но не достаточно, чтобы полностью уничтожить их"
"Давайте придержим его , как последнее средство "- проговорил  Хейс : " Небольшой сюрприз на случай, если они запустят по нам ядерное оружие ."- неожидаано из громкоговорителей установленных в овальном кобинете раздался голос , пришедшее по радиосвязи сообшение колониального флота , заставило всех находившихся в овальном кабинете людей вздрогнуть от неожиданости , президент Соединенных Штатов Генри Хейс  посмотрел на динамик и нетерпеливо проговорил : "Похоже, что мне придется ответить !"
Во всей комнате воцарилалась уграшающея тишина , когда президент взял в руку красный телефон , который был настроен , прямо на волну колониального сигнала , техники из Зоны 51 заверили его, что с дополнительным импульсом связь будет работать : "Колониальный флот , это Генри Хейс , президент Соединенных Штатов Америки , вы меня слышите? "
"Мы слышим вас , господин Президент !"- ответил женский голос из динамика телефона  "Я адмирал Кэйн, командуюший Колониального флота , вы лидер этого мира?"
"Я всего лишь один из многих !" ответил Хейс: "Я был назначен главным  переговорщиком " это была правда , вопрос о том кто будет представлять Землю на перговорах с этими людьми , был  главным предметом обсуждения  на экстренном мировом саммите , который состоялся  всего три дня назад. На нем европейские, американские, индийские и японские делегаты , чуть было не начали драку , с русскими и китайцами. После почти трех часов напряженной аргумента те , наконец отступили.
"Тогда вы должны передать им , мое предложение господин президент!"- убеждением приказала Кэйн : "Ваш флот на орбите должен немедленно сдатся , также как и все ваши силы планетарной обороны. Вы будете готовится к интеграции с Двенадцатью колониям ,  в качестве тринадцатой колонии !"- слегка смягченным голосом , произнесла она : " Господин президент я бы хотела , добиться этого с минимальным кровопролитием , я умоляю вас принять наши условия !"
Президент вздохнул в трубку : "Адмирал, я благодарю вас за попытку переговоров, но мы не собираемся просто так сдаватся . Мы ценим нашу независимость превыше всего и мы не будем просто так вставать на колени  и признавать себя побежденными , особенно перед людьми которые до сих пор верят в ложных богов . Умоляю вас адмирал отправляйтесь  домой,  вам не зачем начинать бессмысленную войну                                                                  "Боюсь, что я не могу этого сделать, господин президент "ответила:Кейн- "У меня четкий и ясный приказ и как офицер флота я обязана его выполнить ,  вы будете сдаваться? "
'' Нет , не будем !"
Коммуникатор молчал целую вечность , когда адмирал Кэйн снова заговорила , ее голос  был полон яда : "Тогда у нас нет выбора , по воле Богов Кобола и праву Двенадцати Колоний мы  свидем на нет вашу угрозу. : Хорошего дня господин президент "
Голос в колонках сменился статическими помехами , президент положил трубку и упал в свое кожаное кресло ."Запустить все !"- обратившись к своим советникам , хрипло прошептал он: "Перейти в полную боевую готовность ."

"Генерал О'Нил « - вдруг сказал Макс :"Они выдвинули свои передовые силы!"                                                    Джек поднял голову и увидел приближающийся флот , военных кораблей. Неожиданно к  семи кораблям вражеского флота присоединилось еще дватцать три , сигналом об их прибытии стали вспышки света. Маркс подтвердил это.От луны к Земле направлялось девять звездных крейсеров и двадцать один корабль сопровождения против которых земной флот смог выставить всего шесть кораблей готовых защищать свой дом .
"Полная боевая готовность!"- приказал О'Нил : "Подготовить рельсовые пушки и ракеты , поднять щиты , запустиь F-302-ые и заредить  лучевые пушки !"
"Есть , сэр !"
"Сэр , у нас президент на линии !"
'' Соедини меня с ним !''- ответил он , обратившись к офицеру-связисту .
''Джек похоже , что переговоры оказались безрезультатными .''
" Я так и думал!"
"Я только что получил подтверждение от всех остальных мировых лидеров. Джек вы должны отбить их атаку и защитить Землю любой ценой !"
"Да , сэр !"
"Удачи !"-произнес он и прервал связь.
На мгновение задумавшись Джек откинулся на спинку кресла , Затем он наклонился вперед и произнес
"Лучевые пушки?"
''Полностью заряженны "
"Огонь !"
Основные лучевые пушки крейсера открыли огонь с огромной скоростью. Каждый крейсер класса Дедал был оснащен четырьмя плазменными пушками Асгарда , которые были  расположенны на боковых валы их разделы. Пилотам приближавшиеся вайперов  показалась , что небольшая флотилия военных кораблей осветилась ослепительными вспышками голубого и синего света , который прошел сквозь их построение , превратив десятки из них в горяшие обломки.
Копья беспрепятственно продолжали полет , пока они не ударили в авангард флотилии колониальных кораблей. Один плазменного луч проколол левый полетный  ангар , одного из крейсеров класса Валькирия , в результате взрыва , обломки уничтоженного  ангара, прокололи центральную часть корабля сопровождения. Следушему звездному крейсеру повезло еще меньше , луч  прошел прямо через его центр и вышел из задней гондолы двигателя , вызвав взрыв , в котором погибли десятки вайперов и рэпторов .
Подняв глаза Елена Кэйн увидела , что с экрана радара  , изчезли два звездных крейсера и корабль сопровождения .Через секунду ее офицер - связист , довольно красивая  девушка по имени Кармен сообщила , что два крейсера класса Валькирия были уничтожены.
В ярости она стукнула кулаком по столу , привлекая внимание всего экипажа.
"Мэм , ваши приказы ?"- проговорил Фиск
"Приказываю всем крейсерам начать запуск ракет." прорычала она : "Эскадрилиям  вайперов  лететь на перехват!"
"Да , мэм !"
Шесть крейсеров класса Валькирия и Пегас дали ответный залп . Из бортовых ракетных установок были запушенны , десятки баллистических ракет Mk 6. За ракетами последовали первая волна вайперов.

"Три корабля уничтожены и два поврежденны , сэр !"- сообщил Маркс : "Они открыли ответный огонь!"
"Активировать рельсовые пушки , эскадрилиям истребителей лететь на перехват !"- оживившись приказал О'Нил.
Прометей и пять крейсеров сопровождения , открыли огонь из рельсовых пушек и уничтожили большинство приближающихся к ним ракет. Из ангаров линейных крейсеров  класса Дедал вылетели эскадрильи истребителей F-302 , каждый из линейных крейсеров класса Дедал имел на борту шестнадцать истребителей F-302 и еще  восемь находились на борту флагмана.Всего с кораблей землян вылетело одиннадцать эскадрилий истребителей .
Ведущим эскадрилии Прометея был подполковник Кэмерон Митчелл, новый командир SG-1 и опытный пилот F-302 , получившей боевой опыт в битве против флота Анубиса в  Антарктиде.
Командир эскадрильи посмотрел через стекло на своих товаришей в F-302-ых .Все они были ветеранами программы звездных врат.Каждый из них был отобран из множества новобранцев проходивших обучения полету на F-302-ом , как только их оповестили о предстоящем вторжении. Все они были опытными пилоты ВВС США , каждый из них сделал по крайней мере тридцать боевых вылетов.
"Синия эскадрилия , это синий лидер !"- на частоте эскадрилии , проговорил он : "Летим плотным строем , будьте бдительны и помните , одно попадание и вы трупы!"
Из рации послышылось фырканье , это мог быть только один человек , а точнее его ведомый Джессика Флетчер : "Мы не новички , Кэм !"
Кэмерон улыбнулся : «Я в курсе  Ворон , я просто пытаюсь подбодрить вас , вы все профессионалы так , что каждый из вас знает , что делать!"
Майор Джессика Флетчер позывной 'Ворон' , была пилотом ВВС США с почти десятилетнем опытам полетов. Она была отобранна для программы F-302 вместе с Кэмероном и была достаточно удачлива , чтобы выйти из битвы за Антарктиду живой и невредимой , с двумя сбитыми истребителями противника на счету .
После того , как в радиоэфире стих смех , Ворон проговорила : "Кэмерон , мы все здесь достаточно опытны , чтобы командовать своими собственными эскадрильями , не волнуйся мы выполним свою работу ."
Из коммуникатора послышалась серия потверждаюших коментариев : "Ладно , ладно я понял !"
"Приближаются  ракеты ."- сообщил один из его пилотов.
"Ты прав Клык ."- произнес Митчелл : "Давайте зададим плохим парням. Разбиваемся на две группы и выбираем себе цели!"
Восемь F-302 -ых  разделились на две группы и нырнули вниз , в приблежаюшиюся массе ракет . Кэмерон летевший немного справа от Джесики , выбрал цель и нажал на курок . Две рельсовые пушки установленные на носу F-302- рого открыли огонь , трассируюшие пули  пронзили тело ракеты , в результате чего , она взорвалась.
"Есть , одну сбил !"- заявил он.
Рано радуешься , их тут больше сотни!" - ответила Джессика.
Митчелл проигнорировал слова своей подруги , вместо этого он взял на прицел другую ракету и открыл заградительный огонь из пулеметов триста второго. Трассируюшие пули прокололи корпус ракеты , в результате чего , на том месте где была ракета , расцвел ярко -желтый взрыв.                                                                       "Кэм , у тебя бандит на хвосте!"                                                                                                                            Услышав это Митчелл сделал на своем истребителе бочку , едва увернувшись от шквала трассирующих пуль. Зайдя в хвост вражескому истребителю , он сразу же опознал его . Он узнал его по описаниям , которые получил от пилотов истребителей с Арк Рояла : "Вайпер!"                                                                                                                        К его удивлению , вайпер выполнил казалось бы невозможное , на головокружительной скорости , сделав полный оборот на сто восемьдесят градусов он развернулся и открыл огонь из пулеметов. Неажиданно в кабину истребителя колонистов врезалась ракета , превратила его в огненный шар , через который пролетел F-302-ой .
"Синий лидер это Ворон , ты в порядке !"- ответил шелковистый женский голос.
''Спасибо Ворон , за мной должок !"
"Я знаю , когда все это кончится , купишь мне выпить?"
"Еще бы !"                                                                                                                                                        Вздохнув Кэмирон произнес в коммуникатор : "Прометей , это синий лидер. К нам приближаются истребители противника , похоже , что они пытаются спрятатся за дымом своих ракет!"
Тяжелые рельсовые пушки осветили темноту , когда  линейные крейсеры открыли огонь по приближающимся ракетам , несколько десятков из них , немедлено превратились в горящие обломки . Каждый крейсер класса Дедал был вооружен тридцати двумя рельсовыми пушками , каждая  из которых была способена сделать , без перезарядки более десяти тысяч выстрелов . Сам Прометей был вооружен всего двадцати четыремя рельсовыми пушками , но их было вполне  достаточно, чтобы не давать передышки приближающимся , вражеским истребителям .
Из коммуникаторов раздавались полные паники голоса , создавая невероятный  хаос и  шум . Это вайперы попали в засаду эскадрилий истребителей с Королева .
"Маневры уклонения !"                                                                                                                                              В полнейшем молчании истребители синей эскадрилии перестроились и нырнули вниз, к одной из нескольких вспыхнувших между двумя флотами стычек.

Джек наблюдал за тем , как приближаюшиеся к ним ракеты , были перехваченны огнем из  рельсовых пушек Taурианского флота. Ракет было много и некоторые из них прорвались через заградительный огонь и попали в щит , но всего лишь истошили его на несколько процентов , в результате чего , по корпусу корабля прошла небольшая дрожь .
"Лучевые пушки?"
"Заряжаются , сэр" ответил Маркс : "Это займет еще пять или десять минут , прежде чем они накопят достаточно энергии для следуюшего выстрела"
Нахмурившись О'Нил посмотрел на  техника : Ты знаешь , что есть очень большая разница , между пятью и десятью минутами "
"Шесть!"
"Шесть"?
"Да , сэр шесть минут!"
"Вот  видишь , не так уж это и нетрудно !"- ответил генерал обрашаясь к Марксу перед тем , как еще одна ракета попала в шит ,  от чего корабль трехнуло .
"Еще одна ракета поразила щит , шиты упали до семидесяти восьми процентов ."
"С меня хватит этой игры в кошки-мышки"- прорычал О'Нил : "Приказываю всем кораблям , подготовится к гиперпрыжку в центр вражеского флота !"
"Куда , сэр ?"- в замешательстве спросил Маркс.
"В центр флота !"- со стоном  произнес генерал-майор : "Мы выпрыгнем прямо в центре их флота и дадим им такое сражение , какое они никогда не забудут!"                                                                                                             "Да, сэр!"- усмехнувшись , произнес Маркс

"Приказываю Арк Роялу и Одиссею оставаться на месте и сдерживать противника , они будут нашей последней линией обороны ."
"Они не станут этого делать!"
"Просто передай им приказ!"- проворчал полковник Чехов когда еще одна ракета ударила в  щиты крейсера , истошив их еще на несколько процентов. Именно тогда , сидевший в кресле справа от него техник , передал ему сообщение.
Прочитав сообщение Чехов почуствовал , что на его лице распространяются улыбка : "Этот человек либо глупец , либо гений"

"Королев , Дедал и Аполлон готовы к прыжку , сэр !"- сообщил Маркс.
"Отлично!"- с усмешкой  ответил О'Нил : "Начать гиперпрыжок , откройте это проклятое окно!"
Четыре военных корабля исчезли в гиперпространственных окнах , париближаюшимся вайперам и репторам показалось , что две трети земного флота просто растворились в воздухе. Но не прошло и пяти секунд , как они вновь появились, прямо перед наступающим колониальным флотом.
Выпрыгнув прямо посреди авангарда колониальной флотилии, четыре крейсера открыли огонь из своих рельсовых пушек , пробив их бронированные корпуса своим пулеметным огнем.
Вся задняя часть звездного крейсера класса Валькирия была охвачена огнем , через пробоины в корпусе можно было разглядеть огонь , который полыхал внутри корабля .Дедал запустил три ракеты , которые попали в  задний двигатель гиганского военного корабля . Крейсер исчез в ярком взрыве. Аполлон и Королев последовали примеру своего сестершипа , прежде чем  войти в гиперпространство , каждый из них наметил курс к флагманскому кораблю . При выходе из гиперпространства , они уничтожили еще два крейсера класса Валькирия , сперва пробив их корпуса огнем из рельсовых пушек , а потом запустив ракеты , которые завершили уничтожение вражеских кораблей .Их примеру последовал Прометей ,  используя свои двадцать четыре рельсовых пушки он пробил бронированный корпус звездного крейсера класса Валькирия , после чего запустил три ракеты класса томагавк Mk X , которые попали в двигатели и вызвали оглушительный взрыв.

На экране радара появились четыре красных вспышки , обозначавшие корабли земного флота , а затем к ужасу колониальных командиров , целая оперативная група звездных крейсеров перестала сушествовать .                     "Мы потеряли звездные крейсеры Зевс , Apeс и Аид"
Шокированная Елена Кейн посмотрела на экран вывода информации.                                                                         ''Вот фрак !''- прошептала она , после чего повернулась к офицер- связисту : "Всем звездным крейсерам  рассредоточится и приступить к обороне!"
"Да, мэм"
"Приказываю всем кораблям флота ,  вступить в бой"
"Да, мэм"
"Свяжитесь с флотом и сообшите командирам кораблей о начале операции !"

"Командэр Ронин , мы только что получили сообшение от адмирала Кэйн !"
Маркус Ронин поднял глаза от своего командного стола и улыбнулся : '' Как раз вовремя . Свяжитесь со звездными крейсерами Морфеем , Аидом и Козерогом . Передайте им и их сопровождению , что мы выдвигаемся!''
"Да командэр !"- усмехнувшись , ответил он : "Во имя богов Кобола!"
Ронин усмехнулся и поднял руку : "Во имя богов Кобола!"
На орбите вокруг Марса , основная масса колониальных кораблей , исчезла в ослепительных вспышках, оставив позади корабли с тилиумом , войсковые транспорты и три звездных крейсера класса Валькирия для охраны.
Все военные корабли , одинадцать крейсеров класса Меркурий и семь крейсеров класса  Валькирия , отделились от конвоя поддержки и двинулись по направлению к Земле , каждый из них был окружен кораблями сопровождения , которые выстроились вокруг них в форме  восьмиугольников. Когда они заняли позицию , они стали ждать команды совершить прыжок .
Посмотрев на часы , Ронин выждал три минуты , после чего приказал оперативной группе , совершить прыжок

"Командэр Ронин , мы только что получили сообшение от адмирала Кэйн !"
Маркус Ронин поднял глаза от своего командного стола и улыбнулся : '' Как раз вовремя . Свяжитесь со звездными крейсерами Морфеем , Аидом и Козерогом . Передайте им и их сопровождению , что мы выдвигаемся!''
"Да командэр !"- усмехнувшись , ответил он : "Во имя богов Кобола!"
Ронин усмехнулся и поднял руку : "Во имя богов Кобола!"
На орбите вокруг Марса , основная масса колониальных кораблей , исчезла в ослепительных вспышках, оставив позади корабли с тилиумом , войсковые транспорты и три звездных крейсера класса Валькирия для охраны.
Все военные корабли , одинадцать крейсеров класса Меркурий и семь крейсеров класса  Валькирия , отделились от конвоя поддержки и двинулись по направлению к Земле , каждый из них был окружен кораблями сопровождения , которые выстроились вокруг них в форме  восьмиугольников. Когда они заняли позицию , они стали ждать команды совершить прыжок .
Посмотрев на часы , Ронин выждал три минуты , после чего приказал оперативной группе , совершить прыжок
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 01 Августа 2016, 20:19
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 13:29 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Аааааааа, мои глаза! Юзер, что вы творите? Нет шапки, пробелы перед знаками препинания, грамматические ошибки типа:
Цитата vladalien1992 ()
Астановите их

Цитата vladalien1992 ()
мем

Цитата vladalien1992 ()
С корей-всего

А это кто еще такой?
Цитата vladalien1992 ()
генерал-майор Генри Лэндри

Я знаю только Хэнка Лэндри.
И это я еще не вчитывалась.
Короче, тема закрыта. Автор, когда решитесь исправиться, напишите мне ВКонтакте
Тема закрыта. Причина: нарушение правил форума.


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тринадцатое племя (Battlestar Galactica 2003 Звездные врата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)