18:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 20 вопросов о Рождестве (в преддверии Рождества на Атлантиде)
20 вопросов о Рождестве
ElaTorry Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:37 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: 20 вопросов о Рождестве
Автор: Mickey3
Рейтинг: К
Жанр: humor\friendship
Герои: Д. Шеппард, Э. Форд

«Как северные олени могут летать? Я думал, ты сказал, что они не птицы и не имеют крыльев. И в Атлантисе нет дымоходов, майор Шеппард, так как Санта попадет внутрь? О, и как, даже если он худенький, как все эти подарки помещаются в его санях? И они должны быть тяжелыми, ведь в мешке так много игрушек».

Джон только вздохнул в ответ на вопросы Джинто. Глядя на то, как вешают рождественские украшения, атозианские дети спросили, для чего они нужны. Джон взялся рассказать им о традициях Рождества, что, само собой, подразумевало и рассказ о Санта Клаусе. Казалось, дети поняли суть самого праздника, но Санта – это целая история. Теперь, три часа спустя, дети, в основном Джинто, непрерывно допрашивали его о каждой мелочи «веселого бородатого старика» и его летающих северных оленях.

«Это волшебство, Джинто. А ты помнишь, что я сказал тебе насчет волшебства?» Джинто утвердительно кивнул. «Иногда тебе нужно просто поверить. Всего немного веры. Поверь, Санта будет здесь».

Джинто хотел было задать еще один вопрос, но просто кивнул и промолчал.

«Хорошо», сказал Джон, и, однозначно зная, что они будут, все равно спросил: «Еще вопросы?»

«Если Санта дарит игрушки хорошим детям, что он дарит плохим?» спросила девочка, вышедшая вперед всей группы детей.

Джону показалось, она немного волновалась. Он почувствовал облегчение, так как вопрос не был трудным: «Уголь. Непослушные дети получают кусочек угля».

Девочка сглотнула и отошла назад, смотря во все стороны, кроме Джона. Тот немного улыбнулся.

«Еще вопросы?» Джон устало вздохнул, видя, как рука Джинто снова взметнулась вверх. Он уже объяснял, снова и снова, почему костюм Санты был красным и как ему удавалось облететь всю планету за ночь. Потребовались некоторые усилия, чтобы удовлетворить любознательность мальчика о списке плохих и хороших детей, и как Санта знает о поведении в течение года каждого ребенка. И, как и в предыдущие бесконечные разы, Джон ответил: «Да, Джинто».

«Майор, а что такое каштан? Почему вы их жарите?»

(Ладно, это тоже несложный вопрос) «Это вид ореха. Люди жарят его, потому что это тоже такая традиция. И, прежде ты снова спросишь», начал Джон, предугадывая мальчика, «Я не знаю, почему, просто так есть, и все». Затем, когда у Джинто, кажется, кончились вопросы, Джон спросил сам: «А теперь скажите, что вы все хотели бы получить на Рождество?»

Каждый поднял руку. Не дожидаясь реакции Джона, они стали тараторить все вместе. Он попытался утихомирить детей, но они были слишком взволнованны. Засунув два пальца в рот, Джон свистнул. Хоть это привлекло их внимание. «Так, по одному».

Он указал одного за другим, начиная с Джинто.

«Я хочу щенка трангера!» с надеждой воскликнул Джинто.

Джон знал, что трангер очень похож на средней величины собаку. Его зубы были немного короче и острее. Но не как земные собаки, трангер был очень труден в содержании, и еще труднее в приручении. Насколько Джон знал, их не было на материке. Предчувствуя, что Джинто попросит именно это, Холлин уже просветил Джона. Он очень просил их найти хотя бы одного. Став немного ближе с мальчиком за последние несколько месяцев, Джон не хотел разочаровывать его.

Форд, сидящий за ним с планшетом и ручкой, записал имя каждого ребенка и их рождественские пожелания. Опрос всей кучки ребят не занял много времени.

«А я хочу такое же ружье, как у вас!» попросил последний ребенок постарше, когда очередь дошла и до него.

Реакция Джона была незамедлительной: «Нет! Ты прострелишь себе глаз!» он бросил взгляд на Форда, который подчеркнул что-то и неудачно пытался подавить смешок.

Мальчик немного разочарованно пробормотал «Ну тогда я хотел бы новые бентосы»

Согласно кивнув, Джон распустил ребят, обещая рассказать им еще рождественских историй следующим вечером.

Когда последний ребенок ушел, Форд повернулся к Шеппарду.

«Хорошо, что вы не упомянули Рудольфа, сэр» заметил молодой лейтенант.

«Да,» согласился Джон, «Думаю, приемлемо будет вообще пропустить эту часть рассказов о Санте»

«Сэр, а кто же будет изображать Санту?» Форд спросил, выходя вместе с майором вместе из комнаты.

«Не я. Родни»

Форд остановился и уставился на своего командира с искренним удивлением. «Он доброволец?» спросил он с неверием.

«Пока нет, но будет» ответил Джон.

«И как вы собираетесь его заставить?»

Ответ Джона последовал с хитрой ухмылкой: «Не беспокойтесь, лейтенант». Он достал что-то из кармана и показал Эйдену. «Всего лишь поднести лимон над его кофе и пригрозить случайно уронить его туда»

«Вы плохой человек, сэр» сказал Форд, посмеиваясь.

«Да, да, я такой» согласился Джон. «Дождаться не могу выражения его лица, когда я скажу это. Это будет незабываемый момент. Не забудь захватить с собой камеру, когда пойдем. Я хочу фото этого на память»

КОНЕЦ



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:05 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
«Всего лишь поднести лимон над его кофе и пригрозить случайно уронить его туда»

«Вы плохой человек, сэр» сказал Форд, посмеиваясь.


Жестоко!)))

Класс! Я себе все так и представила.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Родни Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:09 | Сообщение # 3
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем как и прошлый фик хорош, но теперь начало надоедать. Так что оба фан-фикшна теперь в моих глазах немного упали. Советую делать что-то действительно более масштабное и наше старгейтовское.
Сообщение отредактировал Родни - Среда, 24 Декабря 2008, 21:10


Награды: 21  
ElaTorry Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:10 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни, сейчас я именно в процессе над более серьезным и "мясистым" фанфиком. Это,так сказать, была проба пера, я же никогда раньше ничего подобного не переводила.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Родни Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:12 | Сообщение # 5
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понятно. Вы свой делайте фик. Поверьте намного интереснее и вам самой будет. ;)


Награды: 21  
ElaTorry Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:15 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я бы и рада, но у меня совершенно нет "дара писания", если можно так выразиться. Может быть, в другой раз... Пока больше толка выходит именно из перевода чужих произведений.
Сообщение отредактировал ElaTorry - Среда, 24 Декабря 2008, 21:15


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Atlantis Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 15:11 | Сообщение # 7
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Лепота ^_^
Награды: 197  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 19:26 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Санта Родни. Представил его в этой роли. Улыбнуло :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 19:58 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заба-авно. Родни очень пойдёт красный костюм. А Джон тогда в роли летающего оленя?!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 20:15 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А Джон тогда в роли летающего оленя?!

Рудольфа! Милые рога, очаровательные глаза, желание погрызть морковку! А в эльфы запишем Тейлу, Лиз, Лору.
Ронон, кем будет Ронон? Какая рождественская роль пойдет нашему милому громиле?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jack007 Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 12:26 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ElaTorry, cool respect


Награды: 0  
ollired Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 11:43 | Сообщение # 12
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А Джон тогда в роли летающего оленя?!

нет, Снегурочки )))))
Забавный и легкий фик ))))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
mr-stargate Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 21:39 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ElaTorry, cool cool cool cool give_rose убийственно здорово


Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 20 вопросов о Рождестве (в преддверии Рождества на Атлантиде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)