07:38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Разрушая барьеры (что бывает, когда сдают нервы.)
Разрушая барьеры
Yarina Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 12:21 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Забежала только, чтобы кинуть фик. Переводила ночью, могут быть ошибки, надеюсь, что мелкие.

Название: Разрушая барьеры.
Автор: Wolf Star
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2552292/1/Broken_Barriers
Переводчик: я
Пейринг: Шеппард/Вейр
Рейтинг: PG(выставлен самим автором)
Спойлеры: после Троицы
Аннотация:

Она боролась с этим, старалась выкинуть это из головы, сохранить иллюзию образа святого и рационального лидера экспедиции. В конце концов, она поняла, что этот бой проигран, а попытки борьбы с самой собой только мешают спокойно существовать, и привлекают внимание окружающих. Элизабет мысленно возвращалась в тот момент, когда испытала чувство облегчения и покоя, когда рухнули все барьеры, которые она так старательно возвела вокруг себя в отношениях с Джоном. Она до сих пор чувствовала его руки, когда бросилась в его объятия, чтобы убедиться, что он жив.
В тот миг, Элизабет едва удержалась, чтобы не поцеловать его на глазах у всех обитателей Атлантиды. Поцелуя едва удалось избежать.
Она осознавала, что весь ее профессионализм в умении контролировать ситуацию не выдержит, если Джон будет с завидным упорством каждую неделю влипать в смертельные ситуации. Она говорила себе, что со временем привыкнет к этому, появится иммунитет. Она убеждала себя, что это всего лишь беспокойство за жизнь бесценного члена команды, но при этом ее желудок сжимался, когда он уходил через врата.
Она перестала верить в свои убеждения, когда думала, что он погиб. Если бы он погиб, ее любовь не влияла бы на ее способность командовать Атлантидой. Она убедила себя, что разрешив себе его любить, только так сможет достойно его оплакать.
А потом Джон вернулся, он шел по коридорам Атлантиды, как будто ничего не случилось.
Последующие недели Элизабет потратила на восстановление стен, которые так бездумно разрушила. Любовь завладела сердцем и душой. Каждый раз, когда она слышала его голос, ее сердце билось сильнее. Когда они находились в одном помещении, ей хотелось только смотреть в его глаза, хотелось ощутить его прикосновения.
Постепенно ее воля слабела и она решила, что необходимо что-то сделать. Нельзя позволить чувствам мешать нормальной работе.
Таким образом, Элизабет очутилась в комнате Джона, когда Родни пришел упрашивать его о поддержке, чтобы провести еще один тест нового оружия Древних. Во время всего разговора она только и делала, что старалась не рассмеяться.
Слушая уговоры Родни, она осознала, насколько вела себя непрофессионально в этот момент. Если Родни узнает, что именно через Джона от нее можно добиться желаемого, то об этом будет знать весь персонал Атлантиды.
После ухода Родни, Джон повернулся к ней, нарушая ход ее мыслей.
- Извини, но ты сама знаешь, если Родни начинает говорить, то нет никакой возможности закрыть ему рот.
- Ты с ним согласен?
- Звучит убедительно.
- Джон, Родни всегда звучит убедительно. Ты с ним согласен?
- Я думаю, что ему стоит дать шанс. Ты представляешь, что значит иметь оружие такой силы? Мы сможем спасти всю галактику.
- Или уничтожить ее. Сам Родни говорит, что мы можем сделать дыру в ткани вселенной.
- Это всего лишь очередное испытание. Я буду следить за этим. Можешь на меня положиться.
- Ладно, - вздохнула она. – Стоит об этом подумать. Вернемся к этой теме позже.
Джон открыл было рот, чтобы высказаться, но она продолжала:
- Я не буду это обсуждать, не услышав еще мнений.
Как всегда уверенно завершила разговор. Сейчас она не могла говорить о своих чувствах. После этого не могла.
- Мне нужно обдумать это немного. Поговорим позже? Мне необходимо поговорить с тобой еще кое о чем.
- Конечно, - послышался беззаботный ответ. Но стоило ей заглянуть ему в глаза, и она поняла, что он будет ждать этого разговора.
Этот разговор состоялся после его возращения с Доранды, когда она снова чуть не потеряла его. Элизабет опомнилась, когда орала на Родни. Она потеряла контроль над собой из-за того, что этот человек чуть было, не убил Джона из-за глупой ошибки в расчетах и из-за своего супер-эго.
Она попросила Джона встретиться с ней у него в комнате, чтобы продолжить ранее начатый разговор. Она должна была понимать, чем это обернется после того, как она натворила дел на Атлантиде.
Майор опоздал, оправдываясь, что наскочил на Родни. Но ей было все равно.
- Джон, я хочу тебе кое-что сказать и надеюсь, что это ничего не изменит.
- Извини. Было неправильно довериться Родни. Мне стоило послушаться тебя.
- Я сама позволила это. Моя вина такая же, как и твоя. Но я хотела поговорить не об этом. Даже не знаю с чего начать. Я могу тебе сказать что-то очень личное?
Она увидела как эмоции на его лице сменяли друг друга. Может, не стоило говорить об этом. Может…
- Ты можешь сказать мне все, Элизабет. Ты же знаешь это.
- Просто это…это настолько личное… - начала она, но от страха немел язык. – Я не управляю всем, как должна. Я едва удерживаюсь от поступков, которые могут подвергнуть риску целые миссии.
- Я не понимаю. Никто так не думает. Откуда у тебя такие мысли?
- Потому, что…каждый раз, когда ты уходишь…
Она остановилась, так как поняла, что только что прошла ту отметку, где могла дать задний ход. Он смотрел на нее, смотрел в ее глаза, молча просил продолжить.
Сделав глубокий вдох, она выдавила из себя:
- Каждый раз, когда ты уходишь, я боюсь, что ты не вернешься.
Элизабет расплакалась. Она не могла вспомнить, когда последний раз плакала при посторонних. Она не плакала даже при Саймоне. Неожиданно, Джон обнял ее. Они оба оказались на кровати, он гладил ее по волосам, пока она плакала.
Когда она посмотрела на него, он поцеловал ее. Она поцеловала его в ответ и улыбнулась. По крайней мере один вопрос решен. А остальное подождет своего времени.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 15:45 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ах.....я просто растаяла)))
Ты очень здорово переводишь!!!!


Награды: 27  
Chaya Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 16:35 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень мило!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Тень Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 16:37 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Больше пары ДШ/ЭВ я не верю только в Джон/Тейла... Но фик понравился. Маленький, романтичный и очень красивый.
А фиков Тейла /Майкл там случаем нет, мне как подарок на Новый год?! :D
Кстати, +1...
Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 27 Декабря 2008, 16:44


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 17:07 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Ах.....я просто растаяла)))

Поаккуратнее, а то затопишь! И...не надо воды.
Chaya,
пожалуйста, наслаждайся.
Quote (Тень)
Больше пары ДШ/ЭВ я не верю только в Джон/Тейла...

А мне нравятся оба варианта.
Quote (Тень)
А фиков Тейла /Майкл там случаем нет, мне как подарок на Новый год?!

Поищем. Переведем. Выложим. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 17:34 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Поищем. Переведем. Выложим.

Приготовила терпеливо ждать... :)
А вот у меня с переводом что-то плохо получается самой писать интереснее...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jack007 Дата: Суббота, 27 Декабря 2008, 19:58 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
yarina, respect


Награды: 0  
красотка Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 16:13 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СУУУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРР_))))))))))) cool
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ И Я ТОЖЕ НЕВЕРЮ В ДЖОНН\ТЕЙЛА
Сообщение отредактировал красотка - Среда, 30 Декабря 2009, 16:14


«Наука и логика бессильны перед лицом парадокса»…
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 16:20 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
красотка, спасибо, но аккуратнее с капслоком, не злоупотребляйте им.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 20:32 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, хороший фанфик, хороший перевод. Твоя любимая тема: вечная любовь Джона и Элизабет. Тем более описана здесь одна из моих любимых серий. Спасибо plus1



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 21:19 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Спасибо, я думала ты его видел. Он же старый))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Разрушая барьеры (что бывает, когда сдают нервы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)