07:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Озеро Ангелов: Наступит осень (Джон/Нэнси)
Озеро Ангелов: Наступит осень
Shep Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:05 | Сообщение # 1
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Озеро Ангелов: Наступит осень
Автор: Shep
Рейтинг: PG-14
Пэйринг: Джон/Нэнси
Жанр: Романтика, драма
Статус: Закончен

«Пролетит мгновение. Я никогда ничего не могу предугадать. Ни завтрашний день, ни следующую минуту. Я просто человек, который повстречал тебя. Ты не представляешь, что мне пришлось почувствовать, когда я в первый раз увидел тебя. Даже представить себе не мог, что есть такая женщина. Ты была всем. Ты была лучом света, который осветил мне дорогу. Любовь всегда отворачивалась от меня. Пока ты не оказалась рядом, Нэнси».

«Я знаю, Джон. Ты мне стал самым родным за последние годы. Я не могу исправить прошлое, но то, что происходит сейчас неописуемо. Мы находимся в середине чего-то, и все кажется прекрасным. В один миг все расцвело, душа моя светится от счастья. Эти дни, эти мгновения. Я так не наслаждалась в жизни никогда. Моменты лета оказались самыми лучшими в моей жизни».

«Но наступит осень и тогда мы отправимся на озеро Ангелов. Там сбудутся все наши мечты. Ты только возьми меня за руку и представь себе. Но то, куда мы отправимся это не выдумка. Это реальное место. Нэнси, ты так прекрасна. И то место особенное. Там творятся чудеса. Ты веришь в чудо? Я верю. Ты поймешь это и поверишь мне, что жизнь очень прекрасна. Сколько всего необычного существует. И сколько мне предстоит показать тебе. Жизнь не сказка, жизнь – самое прекрасное, что у нас есть. Я просто знаю это».

Нисан ехал по дороге, где никого не встречалось. Здесь было прекрасно. Зеленые холмы окружали извилистую дорогу. Ехать было одно удовольствие. Но эта осень, этот ноябрь. Он был таким теплым, таким ласковым, таким невероятным, что все это казалось сном. Но это было взаправду. И Джон был счастлив как никогда.

Он свернул направо, куда дорога уводила к раю.

-Тебе понравится – говорил он – Вот увидишь.

Нэнси одарила его улыбкой, а затем задумчиво поглядела вперед. Дорога составляла минут двадцать через лес, но вскоре они оказались возле небольшого белого дома. Джон заглушил машину, и они одновременно вышли на свежий воздух.

Он взял ее за руку, после чего повел по зеленой траве. Дул чуть прохладный ветер. Такая чудесная осень…

Когда они прошли за дом, то у девушки не нашлось выразить слов, чтобы описать увиденное. Неподалеку находилось огромное озеро. Нужно было всего лишь спуститься вниз по бугру, и ты уже в шаге от рая.

Вокруг озера Ангелов находились зеленые холмы с зелеными деревьями. Это была волшебная осень. Но само озеро… Оно так и притягивало.

-Пойдем в дом. Сегодня особенный день. Этот день только предназначен для нас двоих. И никто больше нас не заботит – Шеппард с искренностью глядел на Нэнси.

-Ты моя судьба – девушка не смогла не сдержать счастливой улыбки.

Затем они поднялись на крыльцо, а затем зашли в дом. Здесь тоже все было чудесно. Кухня, душевая, гостиная с камином, что еще нужно для счастья?

Когда солнце уже начало заходить за горизонт, то они оба побежали на озеро. Джон только скинул с себя рубашку и затащил Нэнси в воду. Было прохладно, но очень приятно. Девушка смеялась и плескалась, он нырял под воду и хватал ее за ноги. Эта радость, этот смех, это счастье, эти мгновения…

«Это рай».

«Я верю тебе».

«Ты знаешь, что сейчас нет ничего, кроме озера Ангелов».

«Я живу только тобой».

«Наступит осень».

«И я приду к тебе».

«Ни смотря ни на что?»

«Ни смотря ни на что. Ведь это наша мечта. Озеро Ангелов».

«Я никогда не забуду тебя».

«Только впусти меня в свою душу, и ты все поймешь».

«Закрой глаза и ощути это солнце, плеск воды, ее холод. Эту легкую дрожь по телу».

«Мне еще никогда не приходилось бывать с кем-то настолько близко».

«Ведь это наша мечта. Я чувствую… я могу все это чувствовать».

Джон глядел на Нэнси. Вот тот момент, когда между ними пробежала искра. Девушка придвинулась ближе к мужчине, обхватив руками его за плечи, а затем поцеловала. Джон нежно гладил ее по лицу. Но тут девушка прервала поцелуй. Она задумчиво поглядела на Джона, а затем постаралась выдавить улыбку.

-Что-то не так? – спрашивал он ее.

-Все на столько чудесно, что мне тяжело в это поверить – глаза у нее заслезились, она быстро отмахнула слезы – Пойдем домой. Уже темнеет. Я замерзла.

-Я всегда смогу отдать тебе теплоту своего тела – Джон обнял ее и они вышли из воды, направившись к дому.

В доме они сидели возле камина на бархатных одеялах и грелись. За окном стало совсем темно. Шеппард обнимал свою любовь, она положила свою голову к нему на плечо.

«Как же здесь хорошо».

«Как прекрасно».

«Вот бы всю жизнь здесь прожить».

«Никаких забот, никаких людей, никаких высоких зданий».

«Только ты и я».

Оба достаточно уже высохли. Нэнси отошла куда-то на минуточку и вскоре вернулась. Ее волосы сияли, от нее исходил приятный аромат ванили. Она села рядом с ним.

-Нэнси, я все хотел сказать тебе… - начал Джон.

Девушка только прижала свой палец к его губам и посмотрела ему в глаза.

-Не надо. Просто молчи.

Джон так и сделал. Нэнси вновь начала целовать его и никак не могла остановится. Он гладил и взъерошивал ее волосы. Это был пик счастья. Она положила его на спину, он начал расстегивать пуговицы на ее рубашке.

«Эта ночь».

«Предназначена только для нас».

«Эти мгновения. Я их не забуду никогда».

«Благодаря тебе я живу».

«Я запомню эту ночь. Аромат твоих волос, твои прикосновения, твои сладкие поцелуи и улыбку».

«Но наступит осень. И тогда мы исчезнем. Весь мир останется позади, будем только существовать мы вдвоем».

«Я запомню каждый момент, каждую секунду удовольствия, которую ты мне подарила».

«На озере Ангелов сбудутся все наши мечты».

«Это место, где творятся чудеса».

После той чудесной ночи, которую они провели вдвоем, пора было входить в обычный образ жизни. Как только Джон проснулся, то заметил, что Нэнси нет рядом. Надев брюки и накинув рубашку, он увидел возле выхода девушку. Она с печальным взглядом глядела на него.

-Что ты делаешь? – спросил он.

-Прости, Джон, но он меня забирает – ответила она.

-Кто забирает? Какого черта тут происходит? – Шеппард направился к ней, но она уже вышла из дома.

Она пошел за ней на улицу и увидел возле своей машины еще одну. Рядом автомобилем стоял его брат.

-Дэйв?! – Джон никак не мог поверить в то, что видел.

-Она со мной, Джон – говорил его брат, усаживая девушку в машину – Она же тебе ничего не говорила, верно?

Шеппард не понимал, что происходит. Он быстро заморгал, а затем направился к Дэйву.
-Нэнси с тобой никуда не поедет – твердо произнес он.

Но как только он подошел к машине, то его брат схватил Шеппарда за грудки и ударил ему в живот, а затем два раза в лицо.

-Не приближайся к ней, Джон. Это мое последние предупреждение.

Шеппард откашливался, приходя в себя. Как это все понимать. Как в этом замешан Дэйв. Небо в этот день было хмурым, погода поменялась, стало холодно. На деревьях висели желтые листья. Наступила холодная осень.

Джон отправился обратно домой, захватив бутылку скотча. Целый день он выпивал, греясь у костра.

«Но все же настают такие моменты в жизни, когда все уходит. И она ушла тоже. Я не знаю, почему я не поехал за Дэйвом. Что-то меня остановило. Что-то мне подсказывает, что она вернется. И все вновь будет хорошо. Она меня не покинула. Я знаю и верю в это».

Так и случилось. Она вернулась через пару дней и провела с Джоном еще один незабываемый день. Он ее ни о чем не спрашивал. Ни о своем брате, ни о том, где она была. Он просто наслаждался моментов со своей любимой девушкой. Она отдалась ему, он был за нее, чтобы не случилось. Только не изменилась погода. За окном дул холодный ветер.

После полдника Джон сидел в кресле и читал газету. Мимо прошла Нэнси, подымаясь на второй этаж. Лицо у нее было каким-то печальным.

-Все хорошо? – спрашивал он у нее.

-Да – ответила она, постараюсь улыбнуться. Но улыбка была какая-то тусклая.

-Эй – Шеппард заставил ее обернуться – Я люблю тебя.

-И я тебя тоже – Нэнси послала ему воздушный поцелуй, а затем скрылась из виду на втором этаже.

Прошла минута, вторая, третья, четвертая, пятая… Наверху раздался выстрел. Джона как будто молнией ударило. Пару секунд он сидел неподвижно, его тело онемело. Он не знал, что подумать.

-Нэнси… - выдохнул он, а затем молниеносно рванул на второй этаж. Он вбежал в маленький кабинет, где лежало тело девушке с пистолетом в руке. Вокруг ее головы образовалась лужица крови.

-О, Нэн… - произнес Джон, не веря своим глазам.

Шокированный увиденным, Шеп развернулся и направился обратно на первый этаж и лег на диван, укрывшись одеялом.

«Наступит осень».

«Я тогда я отведу тебя в райский уголок».

«Туда, где нас никто не побеспокоит».

«На озеро Ангелов».

«Ведь это наша мечта».

«Я столько всего хотел показать тебе».

«Ты покажешь. Однажды. Мы с тобой обязательно встретимся».

«Я навсегда запомнил прикосновение твоих губ, аромат твоих волос, волнение твоего тела. Твою улыбку, твое счастье, которое ты разделяла со мной».

«Наступит осень. И тогда мы отправимся на озеро Ангелов».

Джон только беззащитно осматривал дом, открывая рот, как немая рыба. Затем он закрыл глаза, выпустил слезу и сладко заснул, не думая об завтрашнем дне.



Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:12 | Сообщение # 2
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Драматичная и немного странноватая история. С точки художественной литературы отлично.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:17 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, вот умеешь ты писать... Как красиво... Ну почему, когда мне что-то очень нравиться - слов катострафически не хватает?
+1


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 10:36 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, я не знаю, что написать. Просто... ну, не знаю... мне концовка не понравилась. В общем, как всегда, все на высшем уровне, все продумано, хорошо написано.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 10:39 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Трогательная история.... с трагическим концом, в духе Шекспира....
Награды: 0  
Shep Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 13:43 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Драматичная и немного странноватая история.

Quote (yarina)
мне концовка не понравилась.

Вообще-то все так и задумывалось. Мне хотелось что-то передать такое, что затронет. Что оставит за собой только какие-то странные ощущения.


Награды: 57  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 14:54 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Что оставит за собой только какие-то странные ощущения.

Могу сказать, что ты своего добился)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 17:43 | Сообщение # 8
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, весьма необычное развитие событий, но мне очень понравилось. И написал очень хорошо!!!!
Очень ярко показаны чувства героев!! love_SHEPPARD respect


Награды: 27  
Shep Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 22:07 | Сообщение # 9
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, спасибо и на этом :D Хотя на фанфик я возлагал надежды, что он понравится большему количеству людей...


Награды: 57  
Тень Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 22:10 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Вообще-то все так и задумывалось. Мне хотелось что-то передать такое, что затронет. Что оставит за собой только какие-то странные ощущения.

Ещё как добился...
Большему?! Куда уж большему))))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 22:11 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, он нравится, правда. Просто вызывает противоречивые чувства. Его концовка... огорчает. :'(



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 07:30 | Сообщение # 12
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Хотя на фанфик я возлагал надежды, что он понравится большему количеству людей...

Дык он всем понравился!)))

Quote (yarina)
Просто вызывает противоречивые чувства.

Вот как-то так. Мне кажется, что Шеппард себя немного подругому бы повёл при таких обстоятельствах. Да и брату бы он бы вломил по первое))
И вообще, я просто знаю, что события развивались совсем иначе, и мне тяжело предствать, что Ненси застрелилась.
Но всё это вовсе не говорит, что фанф мне непонравился. Необычно, но талантливо! ;)


Награды: 27  
Yarina Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 10:31 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Да и брату бы он бы вломил по первое))

Это точно. Мне тоже кажется, что Джон не сдался бы в борьбе за Нэнси и Дейв ему был не помехой. Да и о Нэнси у меня сложилось впечатление, что она вполне боевая девушка. Не застрелилась бы она.
Но фик отличный. Просто не подходит он нашим героям. Концовка не подходит.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 14:41 | Сообщение # 14
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ладно, хочу внести немного ясности. Джон показывает Нэнси рай, в котором ей очень нравится. Но Дэйв дает понять, что еще существует и реальный мир, где царит жестокость. А Нэнси стоит посередине между фонтазиями и реальностью. Поэтому Джон ничего и не смог сделать. Он не смог навредить Дэйву. А когда Нэнси возвращается на один день в этот маленький рай, Джон несомненно рад этому. Но когда она решает застрелиться, то это означает, что она сделала выбор. Она решила остаться в реальном мире, нежели с Джоном. А Шеппард остается один.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Озеро Ангелов: Наступит осень (Джон/Нэнси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)