00:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » Stargate SEGA game
Stargate SEGA game
Engelus Дата: Суббота, 08 Ноября 2008, 04:03 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Описание игры:

Отряд спецназовцев под командованием полковника О’Нила проходит через активированный молодым ученым Джексоном артефакт, найденный в начале века в Египте, и попадает на пустынную планету Абидос, где, помимо слаборазвитой цивилизации предков египтян, находит поработившего их бога Ра во плоти — могущественного инопланетянина. Ра возжелал уничтожить планету явившихся освободителей, заслав через Звездные Врата на Землю усиленную во сто крат ядерную бомбу из арсенала запасливого О’Нила. Героям все ж удалось «дьявольскую машинку» выкрасть и телепортировать на корабль улепетывающего бога (пра-египтяне при огневой поддержке землян осуществили восстание), после чего Джексон с помощью найденной у аборигенов глиняной таблички сумел вернуть героев на Родину.

Но в игре и бомба, и инструкция разбиты на семь частей, а части эти запрятаны в многочисленных закоулках уровней. Впрочем, после ввода указанного пароля вам останется лишь собрать последние куски таблички (спрыгните вправо с лифта, ведущего к Анубису) и бомбы (на дне комнаты с четырьмя телепортаторами, верхний правый из которых ведет к боссу игры), да победить в последний раз «правую руку» Ра — Анубиса — и самого узурпатора (в фильме, кстати, этого не было). Способ их уничтожения универсален — находите поблизости от места битвы комнатку, в которой можно восполнить боезапас; выбираете место, брошенные с которого гранаты попадут противнику в голову, и с помощью винтовки держите там оборону, своевременно расходуя взрывчатку да избегая редких лучевых атак. Таких поединков за всю игру будет четыре, и всякий раз О’Нилу потребуется не менее двадцати гранат.

Деление на этапы в «Stargate» отсутствует, вместо этого вы будете выполнять миссии, которые сводятся к поиску в лабиринте некоторого количества вещей или людей. Способы перемещения по уровню и декорации со временем сильно меняются — лестницы, двери и лианы уступают место телепортаторам, лифтам и поручням.

Вооружение героя состоит из гранат и автоматической веревки, к которой можно найти три насадки, повышающие размер зоны поражения, быстроту и длительность непрерывной стрельбы, а также обоймы крупнокалиберных патронов.

Меткий бросок гранаты поражает врага лучше винтовки, но запас их строго ограничен, да и попасть в движущуюся мишень нелегко. На последних уровнях встречаются более эффективные инопланетные взрывные устройства. Поддерживать здоровье вам помогут аптечки (отмечены египетским иероглифом, восстанавливают около трети энергии) и жизни (стеклянные шарики).

На экране справочной информации, помимо краткого изложения миссии, указано следующее: количество жизней и продолжений (последнее зависит лишь от уровня сложности), найденных кусков таблички и бомбы, пароль (за всю игру меняется лишь пять раз, хотя уровней-лабиринтов имеется около 60, да и миссий не меньше...). Три числа под паролем указывают ваши координаты на уровне и его номер. Это явно результат забывчивости программистов, но может сильно облегчить вам ориентацию.

Скриншоты из игры:

Советы:

1. После спасения девушки, чтобы попасть к секретной комнате в Нагаде, на развилке пройдите через левую дверь. Выбрав же правую, вы окажетесь в кварцевых шахтах, где много призов и пара жизней, но каждый неаккуратный прыжок карается падением в бездонную пропасть.

2. Оружейная мастерская Ра охраняется Небесными Стражами и скорострельными пушками (последние можно просто расстреливать, вовремя присев). Полазив по стенам и потолку обширного помещения, вы должны по очереди найти и уничтожить все переключатели силовых полей, закрывающих доступ к футлярам с «лазерными копьями».

3. Главный босс характерен однообразными атаками и почти непробиваемой защитой. Поэтому тактика сражения с ним заключается в нахождении «мертвой» зоны. Можно повиснуть сбоку от центрального ряда платформ на поручне и оттуда закидывать босса гранатами, а можно с левой верхней платформы.

4. Не советуем вначале выбирать уровень сложности HARD — пройти игру, конечно, можно, но придется постоянно набирать пароли — CONTINUE в этом режиме отсутствует.

Управление:

A — прыжок (вы еще не раз пожалеете, что нельзя поменять кнопки);
B — стрельба из М-16;
C — бросок гранаты;
C во время бега — быстрый бег;
Вниз — присесть (в этом положении можно передвигаться), свеситься вниз;
Вверх — подъем по лестнице; вися на руках — подтянуться;
Вниз + A, вися на руках — спрыгнуть.

Пароль финала: два иероглифа в виде овала с двумя ножками; изображение скарабея (жук такой); знак ворот (арка); еще один овал с ножками; пустое место; еще одна арка.

Скачать ром с игрой (русифицированной) можно тут: bit16.ru

После того, как скачали сам ром с игрой, нужна программа для её запуска, т.е. эмулирования (например, Gens). Вот ссылка, где можно скачать такие программы: ТЫЦ

Сообщение отредактировал Engelus - Четверг, 02 Декабря 2010, 16:30


Vita sine libertate, nihil. ©
Награды: 0  
Jonas Дата: Суббота, 08 Ноября 2008, 09:04 | Сообщение # 2
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Забавно... жаль,ч то у меня не было такой игрухи, когда у меня была Сега)))
Награды: 20  
Engelus Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 01:41 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
жаль,ч то у меня не было такой игрухи, когда у меня была Сега)))

Одна из моих первых игр на сегу. Помню так был рад, когда купил эту игру, игру по любимому фильму...


Vita sine libertate, nihil. ©
Награды: 0  
Jack_O_Neill Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 16:00 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я уже выкладывал в теме stargate.7z
Награды: 2  
Tilk-Seraf Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 17:56 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная вещь, самая достойная игра по фильму)


Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть, как огурец.
Награды: 0  
Engelus Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 20:06 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jack_O_Neill)
уже выкладывал в теме stargate.7z

Ага, только там фиг поймешь что оно такое. :D

Вот твоя цитата оттуда:

Quote (Jack_O_Neill)
Игра маленькая,паршивая,я не знаю каким эмулятором врубать,зато по stargate

Любой прочитавший это, наверно даже не зайдет глянуть что это, а игра на самом деле прикольная. Музыка там классная, а атмосфера вообще на высшем уровне. Лучшей игры по фильму StarGate и быть не может (я имею ввиду двухмерной игры). Я в неё до сих пор время от времени играю. B)

Сообщение отредактировал Engelus - Четверг, 02 Декабря 2010, 16:34


Vita sine libertate, nihil. ©
Награды: 0  
NekiT Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 22:39 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
АААААААААААААА
У МЕНЯ ЕСТЬ СЕГА!!!!

а игру эту туда не как не впихнуть!!!! :(

Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:46 | Сообщение # 8
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (NekiT)
а игру эту туда не как не впихнуть!!!!

можна скачать эмулятор 16 битовых платформ и скачать файл с игрой, купить джостик и попребывать в ностальгии, я так частенько делаю, 1 раз в неделю мож в 2 , бегаю в старый добрый 16-битовый Соник и Микромашинки+РОкенрол рэйсинг.
по поводу игры вспомнил прикол к кадру где какойто джаффа летает на крыльях, так вот коммент был такой:
ОНилл: "Здесь стрекозел не пролетал" :D :D игра классная но не простая, если играть честно придется попотеть даже таким как я,тем кто на sega mega drive собаку сЪел.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:49


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Engelus Дата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 16:55 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NekiT)
игру эту туда не как не впихнуть!!!!

Так купи её. :p Всмысле, картридж купи. У нас продаётся до сих пор эта игра. :)

Добавлено (24.11.2008, 16:55:57)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
можна скачать эмулятор 16 битовых платформ и скачать файл с игрой, купить джостик и попребывать в ностальгии, я так частенько делаю

Угу, аналогично! crazy Всё это есть.
Quote (Zeus_Ancient)
игра классная но не простая, если играть честно придется попотеть

А я её уже на сложности HARD скоро проходить собираюсь.
Quote (Zeus_Ancient)
тем кто на sega mega drive собаку сЪел

Так это про меня. :D
Сообщение отредактировал Engelus - Четверг, 02 Декабря 2010, 16:36


Vita sine libertate, nihil. ©
Награды: 0  
NekiT Дата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:05 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Engelus)
Так купи её))) :p Всмысле, картридж купи))) У нас продаётся до сих пор эта игра)

У вас может быть и продаётся ...
А у нас даже пиратский диск с игрой уже не купить ... <_<
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 11:04 | Сообщение # 11
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В детстве играл на сеге, понравилось очень.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
JOHNSHEPPORD Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:41 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: где-то там
а вы скачайте эмулятор сеги и рубитесь!
Награды: 12  
battlestar Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 10:24 | Сообщение # 13
.:Sharingan-Kakashi:.
Группа: Свои
Сообщений: 1049
Репутация: 883
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крутая игра. Графика для Сеги тоже крутая))
Награды: 78  
Sheppord Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 13:19 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 43
Замечания: 20%
Статус: где-то там
довольно интересная игра
Награды: 26  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » Stargate SEGA game
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)