04:28
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
Kirk Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 721
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мржно было -бы сделать эту серию более моштабной : супер улей выходит из г.п.(не около земли) на него кидаются хатаки , он их с 1 выстрела уничтожает, и т.д. Вот-бы с.у. с кораблём орай сразился или с авророй.


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
Толанец Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:11 | Сообщение # 722
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kirk Согласен с тобой было бы приколььно
Награды: 1  
kostya_k_v Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:46 | Сообщение # 723
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kirk.... я тоже согласен ...
и от себя добавлю что подобное можно было добавить к любой сцене сражений в космосе.... но ...
это сериал.. к тому же у его создателей очень необузданная фантазия (куча всевозможных идей а толку мало - мало идей завершенных, и не мало идей поднятых в сериале по настоящему интересны а просто только числятся как поднятые )
Сообщение отредактировал kostya_k_v - Среда, 22 Февраля 2012, 21:58
Награды: 11  
Kitten Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 00:10 | Сообщение # 724
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kirk)
Мржно было -бы сделать эту серию более моштабной : супер улей выходит из г.п.(не около земли) на него кидаются хатаки , он их с 1 выстрела уничтожает, и т.д. Вот-бы с.у. с кораблём орай сразился или с авророй.


Ага, летели к Земле, экстерно вышли из г.п. (опять же найти причину), а там их уже встречают ...правда без цветов, оркестра и шампанского. ;) Типа хаттаки, корабли азгов и Орай. (последнее было бы убойным "сюрпризом" для суперулья).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 23 Февраля 2012, 00:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 16:19 | Сообщение # 725
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сюжет, впервые за весь сезон - отличный! И каким же профессионалом нало быть, чтобы по такому сюжету написать такой плохой сценарий, а потом также ужасно его снять, тем самым загубив не только серию, но и весь сериал?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kirk Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 18:19 | Сообщение # 726
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я хотел в этой серии увидеть масштаб, павасность положения: хатаки нападают на С.У. , немогут его даже пацарапать, а он их с одного выстрела, выносит , Нормальную оборону Земли, или бой Лодки Орай с С.У.или с бой С.У. с Онилом или Белескинёром..


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
Атлант-19 Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 23:54 | Сообщение # 727
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kirk)
Я хотел в этой серии увидеть масштаб, павасность положения: хатаки нападают на С.У. , немогут его даже пацарапать, а он их с одного выстрела, выносит , Нормальную оборону Земли, или бой Лодки Орай с С.У.или с бой С.У. с Онилом или Белескинёром..

Насчёт ораев не знаю, да и ораев к тому времени уже ликвидировали, но там как минимум бы с земли пару ракет должны были запустить! ф-302 слишком мало, их тогда уже много было. Хэммонда почему нет? Тут землю пришли убивать, а им хоть бы что!
И после такой серии, мы спрашиваем, почему закрыли ЗВА?!


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kirk Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 07:42 | Сообщение # 728
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я извиняюсь , что два раза написал одно и тоже , я просто забыл что писал в этой теме. А считаю С.У. спокойно вынесет лодку Орай , потому что его выстрелы потрепаи щит атлантиды , а щит лодки Орай до щита атлантиды явно не дотягивает. А лучше создать тему :С.У. против лодки Орай


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
егор Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:41 | Сообщение # 729
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще мне конец кажется какимто скомканым. Моглибы на 3 серии растянуть хотябы, а то всё в одну впихнули, да и рейфы в Пегасе ещё остались.


Награды: 9  
Бука Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:04 | Сообщение # 730
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оставшиеся рейфы в Пегасе все равно не знают координат Земли. Да и как то все не правильно получается кто будет защищать народ Пегаза от нападков рейфов, как то не по людски...
Награды: 0  
егор Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:19 | Сообщение # 731
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Бука)
Оставшиеся рейфы в Пегасе все равно не знают координат Земли. Да и как то все не правильно получается кто будет защищать народ Пегаза от нападков рейфов, как то не по людски...

Рейфы кординаы земли незнают, ноя говорил про рефов в пегасе. Ктоже Пегас защищять будет. Да и может рейфы будут до земли в доль Звёздных Врат следовать оставшихся от галактического моста. Станцию Мидвэй нашли, а почему они немогут найти остальные врата из этого моста...


Награды: 9  
Бука Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:36 | Сообщение # 732
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто же их, знает, одно я точно знаю, что мы об этом не узнаем уже никогда!
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:55 | Сообщение # 733
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
И каким же профессионалом нало быть, чтобы по такому сюжету написать такой плохой сценарий, а потом также ужасно его снять, тем самым загубив не только серию, но и весь сериал?

Сдается мне, что дело тут не в профессионализма или его отсутствии, а в подстройке под определенные требования свыше (сценаристы, они народ подневольный, всем продюссеры правят и большие бабки. А как уже не раз показывал опыт, где попытка натянуть сюжет "за уши", там всегда неудача). Начало серии было вполне многобещающим: возращение Тодда, его предупреждение на счет суперулья. Но вот конец ... малость подкачал.

Quote (Атлант-19)
Тут землю пришли убивать, а им хоть бы что!

Самое прикольное на мой взгляд, эта сама атака Земли стрелами. Такое впечатление, что Земля и та часть неба, где это все происходило, находятся в разных измерениях, поскольку атака практически никак не отразилось на Земле. Единственно зону 51 вроде как рванули. А мы по ранним сериям помним атаки рейфов на иные (подобные Земле) миры в Пегасе. Рейфы, насколько я поняла, к Земле рвались не просто чтобы полетать на стрелах в её атмосфере. Они расчитывали на нехилую "поляну" и логически должны были пустить в ход свои телепортационные лучи парналлельно с огневой мощью для устрашения и создания атмосферы хаоса, что в свою очередь должно было вызвать панику в городах среди мирных жителей.

Quote (егор)
Да и может рейфы будут до земли в доль Звёздных Врат следовать оставшихся от галактического моста.

Им мало чем это поможет. В лучшем случае при ведет в Млечку, ведь Врата ж не дос амой Земли идут.

Quote (егор)
Станцию Мидвэй нашли, а почему они немогут найти остальные врата из этого моста...

На станцию они попали через Врата, а не следуя вдоль них.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
егор Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:11 | Сообщение # 734
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
На станцию они попали через Врата, а не следуя вдоль них.

Да но адрес как то узнали. Разьве по адресу нельзя узнать расположение врат?


Награды: 9  
DarkLord Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:27 | Сообщение # 735
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы поинтересоваться, есть ли на форуме тема посвящённая Stargate Atlantis Legacy Series? (На данный момент это официальная серия романов, являющаяся продолжением событий Атлантиса после серии Враг у Врат.)
Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 30 Июня 2012, 22:28


Nou ani anquietas. Hic qua videum.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)