18:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Степных Вика 1,5 года. Сложная болезнь сердца.
Степных Вика 1,5 года. Сложная болезнь сердца.
SlavEEl Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 14:57 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Помощники
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я надеюсь Модераторы и Администраторы не сочтут эту тему за спам, так как информация проверена и имеются подтверждающие документы. Заранее спасибо тем кто откликнется и поможет. Человеческое вам спасибо!

Степных Викуля, родилась 30.06.2009 г. весом 3800 гр. Вика второй ребенок в семье, поздний, но несмотря на это желанный и любимый. Никаких патологий при рождении выявлено не было.

В 2,5 мес. мы проходили обследование, все специалисты сказали, что ребенок здоров. И это при том, что сердечко ей даже не проверяли, но ведь педиатр-то ее слушал! Уже после обследования малышка простыла, видимо в поликлинике продуло. Нас положили в районную больницу, пролечили от простуды и выписали. А улучшений не было, ребенок все равно чувствовал себя плохо. нас положили в больницу повторно, сделали снимки и поставили диагноз-ВПС. Не выписывая нас увозят в областную больницу, там ставят 2 диагноза: аномальное развитие коронарной артерии, дилятационная кардиомиопатия. Врачи мне объяснили, что в нашей стране это не лечится. У меня земля ушла из под ног-как же так!!!!

Я жила только надеждой на операцию в Новосибирске,я не верила, что моей девочке не помогут! Но в Новосибирске мне сказали, что операцию делать не будут. Моей малышке они помочь не могут, ей поможет только пересадка сердца! В России такие операции не проводят......

Мой ребенок обречен..... Единственное, что нам смогли предложить врачи-это поддерживающая терапия препаратом "Симдакс", которую нужно проводить 2 раза в год. Но данную терапию нам так ни разу и не провели, т.к. это слишком дорогой препарат, и в больнице его нет. А сами мы купить его не можем, поскольку одна ампула, объемом 2,5 мл. стоит 32 000 р......

По приезду домой нас ждала еще одна беда-Викуля в поезде простыла, и у нее развилась пневмония. Нас опять положили в больницу, Вика лежала в реанимации. Там у нее даже была остановка сердечка, об этом я узнала позже. День и ночь я молилась, сидела в храме и просила у Господа, чтобы моя девочка поправилась. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать. И я ждала. Я запретила себе плакать, я молилась и ждала. и вот моя девочка поправилась, и нас выписали домой. Сейчас Вика на мой взгляд чувствует себя хорошо, нет отдышки, развивается по возрасту. Но есть серьезный недобор по весу.

Моя девочка растет, и радует нас. Первые шаги, улыбка, смех. Первые слова, лепет детских уст. Она такая маленькая, и столько уже перенесла. Я смотрю на нее, и у меня кровь в жилах застывает при мысли, что завтра ее может не стать......

Мы боимся зимы. Зима-сезон заболеваний, Викуле нельзя болеть, ее сердечко может не выдержать.

Нам нужно пройти обследование за границей, а вдруг наши врачи ошиблись, и Вике поможет операция? А если они не ошиблись, то нам нужно получить назначения на поддерживающую терапию, вставать в регистр и искать донора, и потихоньку искать деньги на трансплантацию сердечка.

И шанс на жизнь моей дочурке в родном государстве не получить, к сожалению......
У нас есть приглашение из Италии на обследование.
Стоимость 10 дневного обследования составляет 10 700 евро.

Для нашей семью это заоблачная сумма....
Я работаю медсестрой в больнице, получаю 4800 р. В семье есть старшая дочь Алена, она учится в школе. Мой муж, к сожалению не имеет постоянной работы,в нашем селе практически невозможно устроиться на работу. Да, он работает-делает ремонты и т.д., но заработок у него от случая к случаю, да и тех денег хватает на еду, кварплату, вещи и обучение старшей дочери.....

Осталась одна надежда-на обычных, неравнодушных людей. Я молю Господа о том, чтобы он нас не оставил, и нам удалось пройти это обследование. Ведь самим нам таких денег никогда не собрать....

Очень прошу всех, кто читает нашу историю-помогите пожалуйста моей доченьке получить шанс на жизнь. Я не могу допустить, чтобы моего ребенка не стало только потому, что наша медицина бессильна при таком диагнозе. Разве она в чем-то виновата, что не успев родиться, уже должна бороться за жизнь......

Если вы хотите помочь:

Почтовый перевод:

674050 Забайкальский край,
с. Улеты
ул. Колхозная, д. 4
Степных Светлана Владимировна

....................................................................
СБЕРБАНК:

Читинское ОСБ 8600/055,
к/с 30101810500000000637
БИК 047601637
ИНН 7707083893
КПП 752203001
Счет № 42307.810.3.7400.1186818
Получатель: Степных Светлана Владимировна

.....................................................................
Яндекс Кошелёк - 41001695740977

....................................................................
Реквизиты для Германи и Европы

Ein Recht auf Leben e.V.
Konto 6200102500
BLZ 47260121
Volksbank Padeborn.
IBAN: DE53472601216200102500
BIC: DGPBDE3MXXX
VWZ: Viktoriya Stepnyh(обязательно укажите имя)

..................................................................
Paypal: ein-recht-auf-leben@web.de
VWZ: Viktoriya Stepnyh (обязательно укажите имя)

................................................................
Webmoney:

Z212032329871
R185231824899
U21730916 9617
E225169579014

Координаты волонтера в Германии tek-natalia@yandex.ru Наталья Текидис

http://helpviktoria.ucoz.ru/
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1257194
http://forums.drom.ru/1095012336-post226.html
http://wedding75.ru/forum....18.html

Статья на сайте радиостанции ЭХО Москвы

если будут нужны подтверждающие документы, пишите в личку. предоставлю.

Олег Мариловцев (волонтёр в Чите)

+79243717771

Добавлено (12.11.2010, 14:54)
---------------------------------------------

Добавлено (12.11.2010, 14:57)
---------------------------------------------
на 11.11.

ЯК - 10 550,96руб.
Webmoney - 879,08 руб.
немецкий счёт - 765,90€
СберБанк - 69 010 руб.
На руках у родителей - 2000 руб.

Итого собрано ~ 2 682€
Осталось собрать - 8 018€

Всем жертвователям низкий поклон !

Сообщение отредактировал Администратор - Пятница, 12 Ноября 2010, 14:54


эхееееййй!!! я надеюсь всё будет тип топ!
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:07 | Сообщение # 2
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Администратор)
Всем жертвователям низкий поклон !

На не жирно будет
Хватит прикрываться больными детями
Это лохотрон и кто оправит хоть рубль тот censored
А хотите помочь приедьте в больницу и отдайте деньги лично
А кто несогласен со мной,согласен на бан от администрации сайта



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
SlavEEl Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:07 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Помощники
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, спасибо за доверие! :'(

очень грустно, что люди становятся такими... как Вы. дай бог, что бы у вас не произошло такого! дай бог! можете закрыть/удалить тему. да и мне, если сочтёте нужным, выделите отдельный бан. я разочарован в этом сайте и именно в вашем лице. с уважением.

Добавлено (12.11.2010, 17:07)
---------------------------------------------
Всевидящий, да, и кстати... недоверчивый вы наш.

Quote (Всевидящий)
Это лохотрон и кто оправит хоть рубль тот censored

Вам это о чём-нибудь говорит вообще?
ВЕСТИ ЧИТА
Комсомольская правда. Чита
Радиостанция ЭХО Москвы
Или Вы только заголовки читаете?



эхееееййй!!! я надеюсь всё будет тип топ!
Награды: 1  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Степных Вика 1,5 года. Сложная болезнь сердца.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)