22:49
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость света и скорость звука (Немного аналогий и размышлений на тему сверхсветовых полетов)
Скорость света и скорость звука
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:16 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Добавлено (25.12.2010, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
Текст не помню, но в этом виноваты магнитные поля

:D :D :D :D в том что экспериментально подтвердили специальную теорию относительности для крупных объектов виноваты магнитные поля :D :D :D :D


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:20 | Сообщение # 32
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Я говорю об Аналогиях, звуковой барьер - предельность скорости света, Искажение времени - часовые пояса

Не ну ты реально в школе учился, нет? Какая же это аналогия? Искажение Времени и часовые пояса???? Я тебе привел пример Искажения времени под действием гравитации, вот это искажение времени! А часовые пояса это лишь измерение времени так что бы в любой точки Земли время показывало правильно. Твоя аналогия полная туфта.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:20 | Сообщение # 33
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там

    Удалено. Причина: запрещены посты состоящие только из смайлов


Награды: 113  
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:29 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Суббота, 25 Декабря 2010, 19:34


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:33 | Сообщение # 35
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
По поводу аналогий осталось добавить - все в мире относительно. B)


Награды: 113  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:43 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчёт разницы течения времени на орбите земли и на самой земли думаю все в курсе.... но с аналогиями ты реально загнул - искажение времени ну не как не имеет нечего общего с часовыми поясами - смирись -) И вообще тема вроде не про аналогии -))
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 37
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:53 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Собственно тема должна была быть о том, что при преодолении скорости света должно наблюдаться качественное изменение физики движения. Возможно еще есть некоторые барьерные скорости для крупных объектов, о которых пока ничего не известно, так как толком сверхзвуковые скорости не преодолели.

скорость звука в воздухе 300 м/с
2-я космическая скорость 11500 м/с
максимальная скорость которую смогли достичь 14000 м/с
возможный барьер 3х10*4 ... 3х10*5 м/с

скорость света 3х10*8 м/с

Добавлено (25.12.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал PRO_Maks - Суббота, 25 Декабря 2010, 19:49


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:57 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
возможный барьер 3х10*4 ... 3х10*5 м/с

откуда такие данные?

а по теме скорости света - ну невозможно это без какого-то защитного поля которое бы поддерживало нормальное течение времени на корабле.... но по сути это можно назвать варпом, так как иначе в нашем пространстве времени невозможно превысить скорость света.... эт даже представить тяжко....

Добавлено (25.12.2010, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (PRO_Maks)
Лучше об аналогии в ранних представлениях о граничности скорости звука и современных допущениях о граничности скорости света

это очень разные понятия, и предположения а невозможности преодоления скорости звука были по большей части байками и сплетнями о конце света -)) А невозможность преодоления скорости света имеет множество подтверждений, теорий... и даже если тебе удастся как-то обмануть законы физики - тебя разорвёт/расплющит или ещё что - так как нечто не может реагировать/управлять кораблем на такой скорости.
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:59 | Сообщение # 40
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там

Quote (Ioger)
эт даже представить тяжко....

Нет ну представить можно! К примеру если есть бесконечный Источник Энергии... Эммм.... ну и Вечность на разгон до световой скорости. :) А по другому: поле искажения пространства (варп) или аппарат позволяющий уходить в N-мерное пространство.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 20:01 | Сообщение # 41
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
и даже если тебе удастся как-то обмануть законы физики - тебя разорвёт/расплющит или ещё что - так как нечто не может реагировать/управлять кораблем на такой скорости.

Точняк про это я и забыл! Но какой нибудь щит (с бесконечным ИЭ) вполне способен выдержать разгон который займет вечность.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 20:06 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)

Нет ну представить можно! К примеру если есть бесконечный Источник Энергии... Эммм.... ну и Вечность на разгон до световой скорости. :) А по другому: поле искажения пространства (варп) или аппарат позволяющий уходить в N-мерное пространство.

угу - а по достижению этой скорости (представим себе это) - полный трандец -)) А про варп и гипер уже как бы говорилось и это думаю являются самыми реальными способами перемещения со скоростью выше скорости света.... варп кстати даже реальней чем гипер, есть уже некоторые расчёты/научные теории на этот счёт, но до межзвёздных путешествий думаю ещё не одно столетие пройдёт....

Добавлено (25.12.2010, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Точняк про это я и забыл! Но какой нибудь щит (с бесконечным ИЭ) вполне способен выдержать разгон который займет вечность.

ага, а потом через вечность ломать голову накой мы таким бредом занимались если бы могли с меньшими затратами достичь большего прогресса -)) :D
Награды: 7  
googleboot Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 20:18 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
насчёт разницы течения времени на орбите земли и на самой земли думаю все в курсе.

Я знаю что об этом только и трендят, а так чтобы взять да доказать это что-то не особо. Вот хотя бы взять эти спутники с GPS, все кому не лень говорят что при расчёте местоположения включается поправка на СТО, но хоть кто-то из тех кто это говорит видел алгоритмы этих подсчётов, ну или проводил эксперимент, что будут ли результаты точнее с поправкой на СТО или без неё? Конечно же не!

Quote (Ioger)
искажение времени ну не как не имеет нечего общего с часовыми поясами

Тут скорее аналогия на Доплера

Quote (Ioger)
это очень разные понятия, и предположения а невозможности преодоления скорости звука

Ты можешь Гарантировать не существование эфира? Нет? Ну тогда и про разницу в понятиях тоже!

Quote (Ioger)
) А невозможность преодоления скорости света имеет множество подтверждений, теорий

Ну конечно, каждый дурак сейчас может разогнать машинку до скорости свет и проверить это самолично :D

Не множество теорий, а всего лишь одна, и та это не доказывает, а только выставляет как постулат :p

Награды: 2  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 20:23 | Сообщение # 44
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (googleboot)
Я знаю что об этом только и трендят, а так чтобы взять да доказать это что-то не особо. Вот хотя бы взять эти спутники с GPS, все кому не лень говорят что при расчёте местоположения включается поправка на СТО, но хоть кто-то из тех кто это говорит видел алгоритмы этих подсчётов, ну или проводил эксперимент, что будут ли результаты точнее с поправкой на СТО или без неё? Конечно же не!

А нафига тебе алгоритмы? Устройся работать на Байконур или строй спутники тогда увидишь эти самые алгоритмы.
Quote (googleboot)
Ты можешь Гарантировать не существование эфира? Нет? Ну тогда и про разницу в понятиях тоже!

Сначала обьясни что такое "Эфир" а потом вопросы задавай.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 20:27 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (googleboot)
Ну конечно, каждый дурак сейчас может разогнать машинку до скорости свет и проверить это самолично

я имел в виду теории/эксперименты подтверждающие нереальность преодоления скорости света
Quote (googleboot)
Ты можешь Гарантировать не существование эфира? Нет? Ну тогда и про разницу в понятиях тоже!

тут я вообще не понял о чём ты - я говорил о том что скорость звука и скорость света довольно таки разные понятия -))
Quote (googleboot)
Я знаю что об этом только и трендят, а так чтобы взять да доказать это что-то не особо. Вот хотя бы взять эти спутники с GPS, все кому не лень говорят что при расчёте местоположения включается поправка на СТО, но хоть кто-то из тех кто это говорит видел алгоритмы этих подсчётов, ну или проводил эксперимент, что будут ли результаты точнее с поправкой на СТО или без неё? Конечно же не!

вообще-то это доказанный факт так как ранее писалось о проведённом эксперименте подтверждающим данную теорию
Награды: 7  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость света и скорость звука (Немного аналогий и размышлений на тему сверхсветовых полетов)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)