00:14
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 06 - Методом проб и ошибок (Trial and Error)
06 - Методом проб и ошибок (Trial and Error)
Atlantis Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 06:28 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 23:13 | Сообщение # 61
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Кстати я так и не понял: та часть где Хлоя говорит что у нее кожа меняется - это уже часть сна полковника, или еще реальные события???

Она это говорила Скотту, полковник там не при чём... Сны там чётко разграничены, начинаются с вызова Янга по рации Адамом Броуди, а заканчивается тем как он просыпается.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Bomf@nk Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 23:35 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (nachtigall)
Прежние сериалы про ЗВ были черно-белыми: там хорошие парни - однозначно хорошие, а плохие - однозначно плохие. Вселенная мрачнее, но в ней и больше оттенков. И иногда трудно предугадать, что способен выкинуть тот или иной персонаж. Соглашусь с мнением, которое уже раньше тут звучало: "ЗВ Вселенная" - намного "взрослее" и реалистичнее, чем ЗВ-1, Атлантис. Хорошо это или плохо - тут сколько людей, столько и мнений.

Эт я писал про "взрослее" и реалистичнее, чем ЗВ-1, Атлантис'' ;)

Награды: 5  
UnweLL Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 03:04 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Экипаж заразился от воды - пожалуйста, планета с тварями, чей яд служит лекарством. И корабль дал людям несколько попыток, пока они не поняли сути проблемы.

Корабль не давал несколько попыток. Так случилось из-за петли вызванной вспышкой на солнце.

Quote (nachtigall)
Удалось бы отбить корабль у люсианцев, если бы не остановка возле двойного пульсара?

У пульсара они остановились из-за открытия врат.
nachtigall, внимательнее смотри сериал :) :)

Серия очень понравилась. Одна из лучших в сезоне и наверное в сериале.

Сообщение отредактировал UnweLL - Четверг, 04 Ноября 2010, 03:04



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Frit Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 06:37 | Сообщение # 64
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп.
Сообщение отредактировал zvrataATL - Суббота, 06 Ноября 2010, 11:58
Награды: 0  
woodelf Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 07:09 | Сообщение # 65
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
последняя надежда увидеть синих пропала

с чего это ты взял? уверен, они ещё будут, трансформация же Хлои ещё идет и будет продолжаться ещё и во второй половине сезона, да и симуляции корабля не спроста.

Quote (nachtigall)
открытие врат на Судьбе внутри звезды дает шанс вернуться домой, на Землю.

скорее всего, версия со временем интересна, но в ситуации, сложившейся на корабле и желанием народа вернуться, особенно Илая, после обещания, данного маме, попытка открыть врата на Землю видится более реальной причиной.

Quote (mentat)
кожа меняется

увы, реальные.

СЛАВА!



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:36 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, какая классная серия... ^_^
Янга наконец-то привели в чувство! Как я долго ждала этого, офигеть просто. И с ТиДжей Эверетт наконец-то поговорил, правда, результат не такой, как хотелось бы лично мне, но... уж какой есть :)
Грир - старый сводник cool думала, уржусь, но ничего, вылезла из-под стола, продолжила смотреть.
И как всегда, блистает на арене наш серый кардинал - Раш, прошу любить и жаловать ToddPlus1 Сотворил маленькое (даже, пожалуй, немаленькое) чудо, не хухры-мухры :)

З.Ы. Почему все значительное в СГУ происходит в чьем-либо глюке/сне? Этак приходишь постепенно к мысли, что все это в результате может оказаться чьим-то масштабным глюком, например, Раша.



"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Всевидящий Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:39 | Сообщение # 67
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вспоминается [expand="Анекдот"]Беседуют две рыбки в аквариуме
-Ну допустим бога нет . А кто же меняет воду в аквариуме?[/expand]
Раш бог этого корабля и всё тут!
Какой из Янга командир так оно название.
Хотя смешно было наблюдать за Янгом
Кстати о Гинн

И как всегда всё имеет очень глубокий подтекст ,чувства и отношения [expand="А хочется ..."]Щиты на максимум.Орудия к бою
То есть ЭКШЕН
кстати и это тоже было[/expand]
Сообщение отредактировал Всевидящий - Четверг, 04 Ноября 2010, 09:56



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Curiosity Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:55 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Раша отрезвили наконец - "Если одна угроза позади, это не значит, что нет другой впереди". Как он после этой фразы завис - такой нежданчик - супер! ))

Ага, "Неожиданно!" :)
Quote (fordy)
Зачем заводить серьезный разговор с напившимся человеком, такие вещи надо говорить только трезвому человеку.

Дело даже не в степени опьянения. Когда человек каждый день горит в своем личном аду, то ему достаточно лсожно обратить внимание на проблемы, тревоги других. С этой точки зрения мне кажется важным, что Янг рассказал про смерть Райли хотя бы Скотту - поделился. Все легче теперь будет. Вообще в этой серии все такие офигительные психологи (особенно Камилла со Скоттом), что меня завидки брали :) даже Грир.
Quote (Bomf@nk)
Ощущения психушки передаётся великолепно! В общем я счастлив!

ППКС :)
Quote (Pavelloki)
В комментах кто то писал про то что она не очень, и что она не Келлер.. Могу лишь сказать что на мой взгляд она будет покрасивше чем Келлер... Хотяя, о вкусах не спорят!

Мне вот Гинн тоже кажется вполне себе привлекательной. Чо с ней не так-то? :) Нос не посредине лица?))
Quote (Frit)
но вместо этого все то же, что и раньше - психология(кто-то обозначает это как "мыльная опера").

И они в корне не правы :) в "мыльная опера" нет психологии, одни "она его любит, а он любит другую, а другая третьего". Впрочем, при желании отголоски этого можно хоть где найти. А когда люди волею сценариста помещены на инопланетный корабль, вынуждены как-то там выживать, приспособляться, да еще и пытаться изменить сложившуюся ситуацию (и думаете, это не будет влиять на их психику? такая-то ситуевина?) - это классическая научная фантастика :) Мне вот это в сериале и нравится.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:15 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп.
Сообщение отредактировал zvrataATL - Суббота, 06 Ноября 2010, 12:02
Награды: 28  
Bomf@nk Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:18 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гин жалко :( везде её мочат((( И в сверхъественном и звв((( я уж думал у Илая подружка будет(((

Серия была шедевром шизофрении! :D 5 баллов! ;)

Награды: 5  
german_2 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:02 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
fordy Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:23 | Сообщение # 72
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2
Награды: 28  
nachtigall Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 14:50 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
Корабль не давал несколько попыток. Так случилось из-за петли вызванной вспышкой на солнце.

Но ведь корабль остановился именно там, где эти вспышки вызывали временную петлю. Иначе грош цена тому яду.
Quote (UnweLL)
У пульсара они остановились из-за открытия врат.

Сначала не было видно, чтобы пульсар влиял на корабль. Это случилось впервые уже во время противостояния. Что мешало кораблю дрейфовать в сторону пульсара после остановки?
И не слишком ли много удобных совпадений?
В эпизоде "Вера" опять же Судьба остановилась там, где не следовало - возле планеты без врат, но пригодной для жизни. Может, мои аргументы и не полностью убедительны, но останусть при мнении: корабль обладает интеллектом и постоянно вносит свои кореективы в происходящие события. Причем, играет на стороне людей.
Сообщение отредактировал nachtigall - Четверг, 04 Ноября 2010, 14:53
Награды: 36  
UnweLL Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 14:57 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Добавлено (04.11.2010, 14:57)
---------------------------------------------
nachtigall, Я и не утвердаю, что корабль не помогает экипажу судьбы, я просто высказал своё мнение на некоторые события




Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
nachtigall Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:22 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
nachtigall, Я и не утвердаю, что корабль не помогает экипажу судьбы, я просто высказал своё мнение на некоторые события

Как и я :D
По-моему, скатываемся в оффтоп.
И, кстати, тоже Гинн считаю довольно симпатичной. Плюс ко всему, у Илая выбор небольшой. :D :D :D

Награды: 36  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 06 - Методом проб и ошибок (Trial and Error)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)