11:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Зарисовки: "Мега город"
Зарисовки: "Мега город"
Elijah-on-line Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 22:59 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Великое и новое" часть 1

Команда Лорна как обычно отправилась на развед-миссию. Но когда они увидели на необитаемой планете обелиск на языке древних, пригодилась помощь команды Шеппарда...
Шеппард прилетает на планету в джампере, прихватив с собой Зеленку. Зеленка и МакКей раскладывают научную базу. МакКей обнаружил сотни очень сложных систем и программ. Шеппард как-то неосторожно нажал на символ обелиска, и их всех перенесло очень глубоко под землю. Это был подземный комплекс древних. Прогулявшись, МакКей засек мощные энергетические показатели. Это были десятки сотен стазисных камер, невероятных стазисных камер. По подсчетам МакКея, за 9 тысяч лет их тело постарело всего лишь на 9. Но самое невероятное - это заэкранированный отсек. В нем была лаборатория и комната МНТ. Из 10 модулей было исчерпано 7.
А насчет лаборатории. В ней было только одно устройство. По описаниям Зеленки, она имело плату для материализации информации в существенную материю. Это была очень большая материя. Устройство имело 2 полностью заполненных деактивированных МНТ. Команда забрала его в Атлантиду.

"Великое и новое" часть 2

Внезапно МНТ активируются. МакКей пробует их отключить, но у него не выходит. Устройство ярко светило примерно 2 минуты. Все члены экспедиции потеряли зрение на 20 секунд. Но когда Вейр посмотрела в окно, она увидела город диаметром где-то 5 километров (Атлантис на 1,5 километра).
В течение часа Атлантийцы начали замечать большие изменение в параметрах города. Увеличение размера, полностью заряженные новые оружейные системы, кучу разных сенсоров, систем, устройств. Но самое ошеломительное - зал МНТ. Этот "новый" громадный город потребляет энергию от 16 МНТ! Множество жилых отсеков, "школы", "магазины"! Прямо страна древних!
И тут входящая червоточина. Зеленка сказал:
- Примерно 3 часа назад в лаборатории появилась новая вспомогательная система. Что-то вроде телепорта всех древних в Атлантис. Но это невозможно. Их слишком много!.
-Зеленка, вернитесь в Атлантиду у нас для вас сюрприз".
Вейр показала Радеку город. Он был слегка ошеломлен от него.
Далее Радек с Шеппардом отправляются на ту планету и исчерпывают всю энергию оставшихся МНТ для телепорта Древних. На Атлантисе резко появились сотни живых Древних. Все их члены совета обратились к Вейр. И она начала переговоры... долгие переговоры... тяжелые переговоры... В итоге, они пришли к компромиссу. Все, Древние и земляне могут остаться в стране "Лантии"(Лантийцы - Лантия.) И древние рассказали Лантийцам о новых технологиях страны и про то, что все эти 9 тысяч лет в камерах они создавали все новые и новые технологии и кидали их в виде информации на устройство.

Илья Ковалевский
"Великое и новое"

Добавлено (06.03.2009, 22:59:13)
---------------------------------------------

"Обустройство"

Прошло 3 дня, у всех в голове велосипеды... никто на Атлантиде еще не привык к древним. И Элизабет не легко, на переговоры ходит. Но, как не странно, эти древние, не такие как остальные - подобрее. И как-то днем Веер пригласили в конференц-зал... Древние решили, что если уже земляне живут в городе, то надо научить их пользоваться технологиями... Начали они с жилых отсеков.
- Вот, к вашему вниманию – телепорт. Вот на этом пульт надо выбрать место телепортации. Город на 5 км, в нем 40 точек телепортации. Я бы посоветовал вам использовать фаворитный список, - сказал Ейен.
- А как он работает?" спросил МакКей.
"При входе в кабину, ваше тело раскладывается на кванты и передается на другой телепорт" ответил Ейен.
"Дальше, переодевальная кабина. Вы подходите к контрольной панели и придумываете себе одежду, абсолютно ментально. Когда вы придумаете, нажмете на - Select."
Также он показал множество других прелестей новых покоев Лантийцев. Сонас потащил МакКея к центру энергоснабжения города, Шеппарда к ангару новых кораблей разведчиков. У всех опять чуть ли крыша не слетела...
Оказывается, город снабжён "БиДронами" - маленькими, синими, овальными, убойными штучками. Кучу новых модификаций и дополнений поразили Лантийцев. Новые космические корабли, количество МНТ, и многое другое...
Так и жили они всю неделю, весело, интересно и класно!
Сообщение отредактировал Elijah-on-line - Суббота, 07 Марта 2009, 13:39
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 23:31 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничего...нормик :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Elijah-on-line Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 23:38 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Энергия (часть 1)

Елизабет поговорила с Ейеном, насчет вопроса МНТ. Ейен согласился показать МакКею зал создания МНТ.
Ну МакКей как всегда начал нервно дергаться и чухаться, но со временем это прошло. МакКей с Ейеном зашли в зал создания.
"А разве не такой же блок для вставки МНТ был в Атлантиде?" спросил МакКей.
"Вообщето да, но тут можно вставить только одно и оно предназначено совсем для другого." ответил Ейен.
"А для чего же?" еще раз спросил МакКей.
"Наверное, вы хотели узнать как делать МНТ, а не задавать мне глупые вопросы." отрезал Ейен.
"Так вот, сначала мы создаем обычный шаблон МНТ, его оболочку. Затем вставляем ее - оболочку туда. Вон видите устройство, оно предназначено для создания нового пространства времени. Затем мы помещяем в оболочку что то вроде окна, для стабильного входа в именно то пространство времени. После чего, достаем готовый МНТ."
"Спасибо большое, но у меня один вопрос, каких затрат требует создания нового пространства?" спросил МакКей.
"Никаких. Даже ваш наквад-генератор справиться." ответил Ейен.
"Можно же мне сдесь остаться, посмотреть, почитать." нервно спросил МакКей.
"Да, конечно!" ответил Ейен.
На этом они разошлись... МакКей закончил что то царапать на планшете и пошел на отчет к Веер.
"Ну как, вам понравилось?" спросила Веер.
"Да, очень. Вы знаете, когда я читал системные данные того устройства я заметил несколько очень интерестных моментов. Ну я не буду вам про них рассказывать, вам станет нудно. А вот мой подробный отчет." МакКей положил на стол Верр папку и собирался уходить, но в кабинет вошел Ден.
"Вам надо на это посмотреть на это самим, доктор Веер" сказал Ден.
Все вышли и пошли к датчикам города...
"Вот, сенсоры дальнего действия засекли 18 короблей класса Улей" сказал Ден.
Продолжение следует...
Сообщение отредактировал Elijah-on-line - Пятница, 06 Марта 2009, 23:39
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 23:47 | Сообщение # 4
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, вот только помощь беты не помешала бы... :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 11:36 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Elijah-on-line, во-первых Джесс права: обратитесь за помощью к бете. Это рекомендация. У нас есть раздел такой, зайдите, почитайте.
Во-вторых, хочется большей раскрытости сюжета, характеров, героев, действия, чувств, в конце концов. А не сухого отчета, что и где стряслось.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Elijah-on-line Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 13:40 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все новая обновленная версия готова. Благодарю(им) Jess@@@.
Награды: 0  
Yarina Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 18:46 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Elijah-on-line, оформите, пожалуйста, правильно свои зарисовки. Как это прописано в правилах. И не забудьте указать бету. Это обязательно.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:40 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующий сюжет!
Хочется узнать продолжение!!!!!!!!!!
Награды: 1  
dasya_86 Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 04:32 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная задумка, по оформлению почему-то только напомнила мне рассказ человека, ведущего бортовой журнал.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Зарисовки: "Мега город"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)