21:46
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: Гиперборея. Часть 1: Отверженные. (Книга о Гиперборее.)
Звёздные врата: Гиперборея. Часть 1: Отверженные.
PRO_Maks Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:52 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Аркаим разве в сибири находиться?) или что то я путаю:)

Тот который уже раскопали вроде на Урале. меня это тоже немного насторожило.
Хотя кто нибудь может с уверенностью сказать, что Аркаимов не было несколько?


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 14:03 | Сообщение # 47
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
И кстати, Джек не мог такого говорить в лицо русского Генерала. По двум причинам:
1. Военные так себя не ведут.
2. Врата принадлежат РФ. И если с Россией не считаться то она может забрать свои врата.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
шаман Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 14:29 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это точно.


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
СоюЗ Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:24 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Tamerlan, 2. Врата принадлежат РФ. И если с Россией не считаться то она может забрать свои врата.
да они себе врат уже могли хоть пять штук с других планет натягать, как Баал например.:)

Добавлено (03.05.2011, 15:24)
---------------------------------------------
PRO_Maks, Задорнов как то рассказывал что подобие Аркаима есть на Украине, Карелии, Урале, даже в Туве:) которым по много тысячам лет:)



Русские не сдаются
Награды: 6  
Тайдрем Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 19:44 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Как раз таки джек мог, создавая моменты общения я брал из оригинальных сериалов. Предположим когда джек сказал что ваша миссия зв провалилась я взял из одной из серий когда джек спорил и ругался с русской версией сг-1)) А генерал хеманд их потом успокаивал господа господа... Не забывайте тут немного не обычные военные со страностями..


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 19:51 | Сообщение # 51
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Тайдрем, Тогда он не был Генералом и не разговаривал с Генералом.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Тайдрем Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:09 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Но они равные друг-другу и могут так разговаривать


Награды: 8  
PAV2807 Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:58 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тайдрем, прочитал 2-ю часть 1-й главы... весьма впечетлен... очень понравилось! :D Особенно жаркие обсуждения миссии генералом О'Нилом и русским генералом, хорошо что они не подрались! Иначе... pillow
Короче, жду продолжения вашего замечательного рассказа и надеюсь не долго! Ловите репу plus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Среда, 04 Мая 2011, 12:36


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Тайдрем Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
PAV2807,
Спасибо, но теперь пока я как следует не буду уверен что она откоректирована. Потому что реально её надо логически согласовать, но я постараюсь. Но сейчас у меня много дел, реально мало времени, трудно уделить чему-то, ты если что заходи к нам на сайт)) там ьбыстрее будет выставлена работа)) И плюс там идёт обсуждение основного развития сюжета. taidrem.ru
Сообщение отредактировал Тайдрем - Вторник, 03 Мая 2011, 23:19


Награды: 8  
PAV2807 Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:39 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
ты если что заходи к нам на сайт)) там ьбыстрее будет выставлена работа)) И плюс там идёт обсуждение основного развития сюжета. taidrem.ru

Спосибо, обязательно зайду, посмотрю что за сайтик... :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Тайдрем Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 18:35 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Так выставляю продолжение Кстати напоминаю имя главного героя решено было изменить на Тимофей Степанови Николаев.

Посреди космического пространства, усыпанная белоснежными звёздочками, мирно парила красная планета, местами окутанная белоснежными облаками. Но спустя несколько мгновений, на её орбите исказилось пространство, потом появился синий дым закрученный в спираль, и из него вынырнули "Леонов" и "Гагарин" а следом за ними появились, несколько звездообразных кораблей класса Ха'ттак, принадлежащих свободным Джаффа. Корабли заняли геосинхронную орбиту, и спустя мгновение от всех кораблей, стали вытягиваться транспортировочные лучи, тянущиеся к поверхности планеты. Следом за ними от кораблей Джаффа стали отделяться небольшие транспортные корабли похожие на маленькие пирамидки, и друг за другом стали опускаться на планету. Джаффа, по своей природе были воинами, гордыми, храбрыми, и в некотором смысле непобедимыми. И вот уже многие годы являлись союзниками людей Таури, и учитывая что большая часть военных сил была задействована в войне с Люсианским союзом, то они взяли на себя доставку грузов и охрану планеты, дабы никто не смог атаковать планету, как это было с Икаром. Когда Люсианская эскадра, полностью уничтожила всю планету. С тех самых пор, на любых важных объектов, было решено усилить охрану. И вторая планета звёзды Борей была не исключением. Сами же треугольно образные корабли, назывались Тел'таками, и представляли из себя небольшие корабли метров пятнадцать в длину. В основном их использовали для перевозки разного рода грузов, оставленные от системных лордов Гоаулдов они давно уже устарели, и в большей степени не соответствовали нормам нынешнего времени. И хоть уже были выпущены с конвейеров новые виды грузовых кораблей, но всё же джаффа продолжают их использовать.
В одном из таких кораблей, среди разнообразного груза, опустив голову вниз молча сидел Генерал Свердлов, по правую его сторону Сидел Тимофей, и сложив свои руки на груди, с ехидной улыбкой смотрел на выстроившихся в несколько рядов воинов джаффа. Они стояли подобно статуям, в правой руке они держали Энергетические посохи. Лица их были скрыты под орлиными масками, у которых сверкали синим цветом глаза. Сам же Тимофей выглядел немного неряшливо, у него были густые чёрные волосы, поверх которых находился чёрный берет, космических войск, также у него была аккуратно подстриженная борода, широкие плечи, а глаза были голубого цвета. Продолжая смотреть на стоящих по стойке смирно воинов, Тимофей весело усмехнулся и повернувшись к генералу. Весело произнёс.
-Ты глянь на них, прямо-таки статуи! Свердлов снял со своей головы зелённую фуражку генерала, и не спеша приблизился.
-Ты это потише со словами давай! - сказал генерал, и тут же продолжил. - Хоть они и наши союзники, но временами очень сильно вспыльчивы. Тимофей тихонько покачал своею головою.
-Ой да ладно тебе Свердлов, мы всё равно в одной лодке сейчас сидим! И ко всему прочему, разве они не подчиняются своему лидеру как там его, Братук! Но в это самое мгновение, один из воинов повернул свою орлиную голову в сторону Тимофея, и грозно произнёс на своём языке.
-Фрии Таури! Свердлов тут же поднял свою правую руку, и воин джаффа снова отвернулся.
-Вообще-то Братак! - резко ответил Свердлов, ударив Тимофея в плечо. - И вообще старайся выговаривать точно имена их них лидеров, а иначе получишь плазмой в лоб! Джаффа не любят неуважение, и ещё больше не любят когда глумятся над их ними лидерами. Для них они всё равно что боги, ясно? Тимофей немного помрачнев, незамедлительно сел ровно, и тут же соглашаясь кивнул.
-Ну вот и славно! - ответил Свердлов, и тихонько улыбнувшись хлопнул того по плечу. Медленно челноки Телтаки, прошли сквозь белоснежные облака, и в этот миг под ними возник, огромный город древних. Находящийся внутри расщелины. Огромное количество небоскрёбов, давно поржавевших от времени, тянулись к небесам. Как только все транспортники влетели в пределы города, то сию же минуту разлетелись в разные стороны. Направляясь в свои точки посадки. Пока несущий на своём борту Генерала Свердлова Телтак, медленно разворачивался над посадочной площадкой, Ведущий в главную башню, Свердлов заметил, что Тимофей на самом деле притворялся, что ему было весело. Он видел это прекрасно по его глазам. И хоть на его лице и присутствовала улыбка, в глазах его была видна грусть, и печаль. Здесь и сейчас ему было всё безразлично, он всегда готов был идти в бой, он всегда готов был рискнуть всем, ибо в этой жизни его уже ничего не держало, в этой жизни у него не было кого-то кто плакал бы в случае его смерти. Свердлов беззвучно вздохнул. Он великолепно знал чьё именно лицо Тимофей сейчас вспоминает.
Медленно Телтак приблизился к посадочной площадке, и беззвучно опустился на стальную поверхность. У посадочной площадки их уже ожидала группа приветствия состоящая в основном из мастеров Джаффа и группы российских военных. Сбоку транспортника распахнулся люк, и из него по двое, громыхая своими стальными сапогами. Как только они вышли из Телтака, то они незамедлительно выстроили в два ряда. Мастер Джаффа медленно к ним подошёл. Мастера Джаффы являлись чем-то вроде командиров и наставников. От всех остальных воинов они отличались тем что их головы не крывали громоздкие шлемы. А левое плечо покрывал чёрный плащ, что говорящее о его статусе. Осмотрев всех выстроившихся воинов, гордо поднял вверх свой подбородок и весело оскалил свои зубы.
-Фрии Джаффа! - сказал он на своём языке, и спустя несколько секунд молчания продолжил что-то рассказывать остальным воином, на своём таинственном языке. Вслед за воинами вышел Тимофей. Он остановился, и медленно оглянулся через своё правое плечо, на стоящего у входа Свердлова.
-Вы идёте генерал?
-О нет, всё что надо я уже сделал, ко всему прочему мне нужно прибыть в главную лабораторию, надо проверить работу наших умников! А вот тебе стоит познакомиться с командующим миссии. - с обычной тенью улыбки признал Свердлов. - Я лучше пойду гонять учённых.
-Может, мне тоже следует тебе помочь, ты же знаешь, я как сказал так отрезал?
-Не нужно. Эти не русские учённые слишком избалованны, того глядишь ещё обидятся. Кроме того... - Свердлов кивнул на стоящего рядом с мастером Джаффа генерала. - Ты должен пройти консультацию с генералом Мирошниченко, если хочешь быть часть миссии. Тимофей создал на лице противную гримасу, и тихонько кивнув ответил.
-Ладно, не буду спорить!
-Ну... ладно не буду вас задерживать. - Тимофей рассмеялся, махнул рукой и медленно направился в сторону генерала Мирошниченко. Позади него, люк у челнока захлопнулся, и тот щёлкая двигателями посадки, взмыл в воздух, и скрылся среди гигантских небоскрёбов города древних. Тимофей подошёл к генералу, и резко отсалютовал, генерал ответил тем же. С виду генерал Мирошниченко был довольно таки крепкого телосложения, он был подобно скале, два метра ростом, широкие плечи, волосы каштанового цвета были зализаны назад, на лице присутствовали с проблеском седины густые усы.
-Тимофей Степанович!? - произнёс грубым голосом, генерал и тут же протянул капитану свою массивную руку. Тимофей по началу перепугался, но тут же взяв себя в руки пожал тому руку. По сравнению с генералом, Тимофей был просто коротышкой. Потом генерал сложил свои руки у себя за спиною, и осмотрев капитана с ног до головы тихонько причмокнул.
-Значит молодой человек, вы подали заявление о присоединении к этой экспедиции. - сказал он, и спустя секунду молчания продолжил. - Меня зовут Артём Андреевич Мирошниченко, я глава этой экспедиции, но прежде чем начать наше собеседование, я хочу задать один вам вопрос. Капитан в недоумении выпучил свои глаза.
-Какого рода вопрос? Генерал тихонько прокряхтел. Потом аккуратно погладил свои густые усы, и снова спрятав свои руки за спиною продолжил.
-Для меня важно знать, в курсе вы что эта миссия в один конец, и что возможно мы никогда не вернёмся обратно? В глазах Тимофея появилась пустота, он с тяжестью вздохнул, но глаза свои не опускал, а дальше продолжил смотреть в жестокие глаза старого вояки.
-Да, я осведомлен о том что это миссия в один конец! - твёрдо ответил капитан. - В этой галактике нет никого кто был бы мне дорог, или кто бы скучал по мне!
-Ну а как же ваша семья, разве вы по ним скучать не будете? - спросил генерал, и тут же прищурил свои глаза ожидая ответа, на поставленный им вопрос. В это самое мгновение в глазах Тимофея появилась пустота, он посмотрел в сторону, с силою стиснув свои губы. Словно что-то пришедшее из прошлого, смутило его рассудок, но всё же он решил не показывать эту слабость. Поэтому он с тяжестью выдохнул, сжал кулаки, и повернувшись к генералу лицом, твёрдо ответил.
-Артём Андреевич, как я уже сказал в этой галактике нет никого кто был бы мне дорог, ибо я вдовец, моя жена погибла год тому назад, кроме неё у меня больше никого не было! И теперь мне наплевать на то, буду я жить или не буду! Мирошниченко тихонько кивнул своею головою.
-Понимаю, но не давайте своему горю, затуманить вам разум, и помешать исполнять ваш долг перед родиной и планетой! Услышав подобное из уст генерала, капитан в ярости стиснул свои зубы.
-Простите, но моё прошлое не имеет значение к нынешней ситуации! - резко произнёс Тимофей, и тут же добавил. - Может приступим к собеседованию!? Генерал тягостно вздохнул, потом приблизился на один шаг, и не спеша положил свои массивные руки на плечи Тимофея произнёс.
-Успокойся солдатик, собеседование только что прошло! И ты принят! Все мы здесь чего-то потеряли, и все среди нас мечтают о смерти, но не давай своему горю управлять своею судьбою. И после этих слов генерал убрал свои руки с плеч капитана, он махнул головою в сторону выхода. И они медленно направились к выхода, мимо них громыхая своими тяжёлыми сапогами, промаршировали воины Джаффа, и спустя мгновение скрылись в стальных дверях башни. Идя на ровне с капитаном, генерал медленно наклонился к идущему рядом Тимофею.
-Тимофей ты уже ознакомился с проектом?
-Не до конца, - тихо ответил Тимофей идя наравне с генералом.
-Тогда слушайте внимательно! Хоть экспедиция и финансируется Российским правительством, но в ней будут принимать участие также и американские военнослужащие. Командиром американской группы будет сын джека О'нила, джек!
-Да не уж-то тот самый клон!? Которые создали азгарды!? - резко остановившись восклинул Тимофей повернувшись к генералу лицом. Генерал тоже остановился.
-Вот-вот он самый, и хоть он и клон генерала, но характером они сильно отличаются, но не это главное! - сказал Мирошниченко. - Вы же капитан будете командовать Российской группой, но вы оба подчиняетесь мне, и чтобы среди вас не было никаких потасовок, вам всё ясно!? - сказал генерал и тут же прищурил свои глаза.
-Так точно товарищ генерал! - резко ответил Капитан, став по стойке смирно.
-Ну вот и славно, желательно не забывайте об этом! - сказал Генерал, и тут же весело оскалил свои зубы и, развернувшись снова продолжил идти в сторону выхода. Тимофей направился следом. Стальные двери распахнулись, и они оба скрылись во тьме коридора командной башни, и спустя несколько секунд, стальные двери со скрипом захлопнулись.

Так первая глава закончена, осталось теперь её как следует откоректировать. Ждите продолжение.
2 глава Выбор тимофея.

Сообщение отредактировал Тайдрем - Воскресенье, 08 Мая 2011, 18:36


Награды: 8  
Yarina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 18:48 | Сообщение # 57
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тайдрем, не вижу работы беты. Я же просила не выкладывать черновой вариант, не проработанный бетой.
Когда будет готов окончательный вариант, отбеченный, напишите мне в ЛС, пока тема закрыта. Я предупреждала, вы тормозите.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: Гиперборея. Часть 1: Отверженные. (Книга о Гиперборее.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)