04:16
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Апофеоз Майкла Кенмора. (Взлёт и падение Майкла Кенмора.)
Апофеоз Майкла Кенмора.
GreenTea Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:16 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Доктор Келлер вундеркинд, она рано закончила школу и поступила в мед, видимо, и там продолжая сдавать экстерном. Так что она вполне могла успеть окончить интернатура, проявить себя талантливым врачом и попасть в КЗВ

Ярина, медицина – это не математика школьного уровня. Можно сдать экстерном теорию, но практику никто ещё экстерном не наработал. А голая теория без практики ничто. Инв правильно сказала, в такую экспедицию взяли бы прожженного военврача с опытом. И скорей всего это оказался бы мужчина (как не крути, а военные медики чаще мужского пола, и доверяют им больше.)
Quote (Yarina)
Это сугубо ваше мнение

Неправда. Многих и многое НЕ устраивает. Это видно из обсуждений в разных темах.
Quote (Yarina)
В общем, цинизм у вас зашкаливает, видимо, даже настолько, что перекрывает удовольствие от сериала

Не знаю, не знаю, моё имхо: если присутствуют ТАКИЕ ляпы и в ТАКОМ количестве, то просто грех не вынуть их на свет и не сплясать на них чечётку. А кому не нравится, тот может не читать, лишь бы другим не мешал. Тут полно сладко-сопливых фанфиков, гда всё хорошо, сериал хвалят и всех его безмозглых и нелогичных героев подают как Лучших-из-Лучших. Кому, как говорится, что...


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Yarina Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:44 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Ярина, медицина – это не математика школьного уровня.

GreenTea, спасибо, что просветили, а то имея в семье медиков, я и понятия не имела обо всем этом.
Quote (GreenTea)
Не знаю, не знаю, моё имхо: если присутствуют ТАКИЕ ляпы и в ТАКОМ количестве, то просто грех не вынуть их на свет и не сплясать на них чечётку.

Вы смотрите, чтобы вынимать ляпы? Зачем?
Ладно, я отвлеклась. Это уже пошел флуд чистой воды, так что на мои вопросы можете не отвечать. С точки зрения соблюдения правил раздела у меня претензий нет, ну а то, что лично я смоневаюсь в художественной ценности этого произведения...
Собственно, это не фик, если уж на то пошло, а мнение автора по сериалу.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
GreenTea Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:56 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
ну а то, что лично я смоневаюсь в художественной ценности этого произведения...

(делает щедрый жест в стиле "Вэлкам") Сомневайтесь! Это и есть демократия.

Quote (Yarina)
Собственно, это не фик, если уж на то пошло, а мнение автора по сериалу.

А по мне, так настоящий фик, причём написанный хорошим слогом, всем бы так языком владеть. Ну, опять же повторю - кому что нравится.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 22:38 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Toto_horse)
Ну так писали "шоу" - значит и смеемся, как над шоу. Иначе это вроде как с серьезным лицом анекдот рассказывать.

Ага, или с серьезным лицом пытаться указать автору анегдота на его технические ляпы.

Quote (Yarina)
А придраться можно к любому сериалу. Чем вам Атлантида-то не угодила?
В общем, цинизм у вас зашкаливает, видимо, даже настолько, что перекрывает удовольствие

Верно. В любом сериале можно при желании (было бы желание), покопавшись, отыскать кучу ляпов и найти повод цинично пройтись по персонажам. Как знать, может кто-то и получает удовольствие именно от ценизма и ядоплевательства.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 14 Июня 2011, 22:55


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:00 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Это сугубо ваше мнение. Всех остальных устраивает.

Ммм… всех остальных устраивает, если в сюжете отсутствуют логика и здравый смысл?))
Quote (Yarina)
А придраться можно к любому сериалу. Чем вам Атлантида-то не угодила?

Почему «не угодила»? Я этот сериал просто обожаю.)) Иначе бы меня не было на этом форуме.)
Quote (Yarina)
В общем, цинизм у вас зашкаливает,

Я знаю. )) Я об этом предупредила.))
Quote (Yarina)
видимо, даже настолько, что перекрывает удовольствие от сериала.

Удовольствие от ЭТОГО сериала не смогли испортить даже мощные сценарные ходы в пятом сезоне.))
Quote (Yarina)
Сочувствую.

Не стоит. Я горжусь своим цинизмом.)
Quote (Yarina)
Вы смотрите, чтобы вынимать ляпы? Зачем?

Лично я – да. Это для мозгов зело полезно.))
Quote (Yarina)
Собственно, это не фик, если уж на то пошло, а мнение автора по сериалу.

Мнение, облечённое в форму фика. ))
Quote (Kitten)
В любом сериале можно при желании (было бы желание), покопавшись, отыскать кучу ляпов и найти повод циничто пройтись по персонажам.

Это предложение?)
Quote (Kitten)
Как знать, может кто-то и получает удовольствие именно от ценизма и ядоплевательства.

*смотрит на счётчик прочтений* Видимо, кто-то всё же получает. Опять-таки, вы сюда зашли и не поленились что-то написать.))


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Toto_horse Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:09 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
А по мне, так настоящий фик, причём написанный хорошим слогом, всем бы так языком владеть

поддерживаю, фик получше многих
Quote (Kitten)
Ага, или с серьезным лицом пытаться указать автору анегдота на его технические ляпы

А вы стало быть иронию не ощущаете?

Quote (Kitten)
Верно. В любом сериале можно при желании (было бы желание), покопавшись, отыскать кучу ляпов и найти повод цинично пройтись по персонажам. Как знать, может кто-то и получает удовольствие именно от ценизма и ядоплевательства.

именно так)) что делать, кому-то нравятся МСьюхи, кому-то слезливые истории, а кому-то здоровый цинизм))


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
Yarina Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:15 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Сомневайтесь! Это и есть демократия.

Демократия? Я вас разочарую, в этом разделе ее нет. Сказано мной.
Quote (investigator)

Мнение, облечённое в форму фика. ))

Отнюдь. В фике есть сюжет, у вас его нет.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Toto_horse Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:24 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Демократия? Я вас разочарую, в этом разделе ее нет. Сказано мной.

Имеется в виду, что здесь остаются только фики, которые нравятся вам, или подразумеваются иные критерии отбора? Если да, то было бы полезно и интересно узнать эти критерии.

Quote (Yarina)
Отнюдь. В фике есть сюжет, у вас его нет.

На самом деле во многих фиках нет как такового сюжета, к примеру, фик Хелены (не знаю, выложен ли здесь), в первой части полностью повторяет серию 5.08, где вместо Шеппарда подставлена МСьюха. Это считается сюжетом?


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:32 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Toto_horse)
именно так)) что делать, кому-то нравятся МСьюхи, кому-то слезливые истории, а кому-то здоровый цинизм))

Быть может, быть может, о вкусах не спорят ...но я бы не сказала, что он такой уж здоровый.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:39 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Toto_horse)
не знаю, выложен ли здесь

не, не, Тото, АТВ ТАКОГО бы не снёс :) Но не беда, тут полно другой ерунды, не имеющей ни сюжета, ни стиля. И ничего, лежит. Даже кто-то комментарии пишет


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
SMel Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:42 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Но не беда, тут полно другой ерунды, не имеющей ни сюжета, ни стиля. И ничего, лежит. Даже кто-то комментарии пишет

Вот с этим я полностью согласен,нужно с этим что то сделать бы. У меня самого фики не блестящие,мягко говоря,но находиться такие перлы что совсем за голову хватаешься.


Награды: 23  
ИДА Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:49 | Сообщение # 27
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... Текст ядом так и капает, цинизм сочится между строк, сарказм и приторный пафос присутствуют. Вы знаете, я тоже не уверена что это фанфик, сюжета ведь нет, хотя я думаю, что он не всегда нужен. Мнение — хорошо, главное не встать в позу. Но как бы там ни было... мне понравилось. При всем моем уважении к Майклу, сарказм ценю не меньше. Возможно, что он будет излишним, однако от одного произведения еще никто не умирал. Злая ирония в рассуждениях и открытый цинизм... что-то в этом есть. Вообщем, investigator, молодец, написано хорошо, каверзность и игра (наигранность возможно) слов. Мне понравилось. Спасибо))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Toto_horse Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:53 | Сообщение # 28
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
...но я бы не сказала, что он такой уж здоровый.

Я конечно извиняюсь, но на фоне идеи своей аватары, увлеченно бороздящей миры мирового кинематографа в компании кристаллического мсьюхо-стража... как-то цинизм кажется вполне здоровым)
Сообщение отредактировал Toto_horse - Вторник, 14 Июня 2011, 23:56


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:54 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Вот с этим я полностью согласен,нужно с этим что то сделать бы. У меня самого фики не блестящие,мягко говоря,но находиться такие перлы что совсем за голову хватаешься.


Поскольку их авторы спешат вылоржить свои мысли на форум, придав им видимость фика.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
SMel Дата: Среда, 15 Июня 2011, 00:02 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Поскольку их авторы спешат вылоржить свои мысли на форум, придав им видимость фика.

Хотя иногда и того не делают,даже шапку не оформляют,но самое странное в этой ситуации хвалебные комментарии %)

Добавлено (15.06.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Особенно в этом отличились некоторые пользователи,но пальцем тыкать естественно не будем.
Мне даже немного неприятно что они оставляют точно такие же посты и в темах моих фиков,после такого часто задумываешься о том стоит ли писать вовсе :(

Добавлено (15.06.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Полагаю мы немного отошли от темы.Извиняюсь за свое поведение,но наболело.



Награды: 23  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Апофеоз Майкла Кенмора. (Взлёт и падение Майкла Кенмора.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)