04:13
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Апофеоз Майкла Кенмора. (Взлёт и падение Майкла Кенмора.)
Апофеоз Майкла Кенмора.
GreenTea Дата: Среда, 15 Июня 2011, 00:07 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
нужно с этим что то сделать бы.

SMel, понимаешь, какое дело, вот Ярина считает, что она отменила на форуме демократию. Она не права. Если фик грамотно написан, соответствует нормам приличия и не заброшен, никакой модератор не может его удалить лишь из соображений того, что «ему не нравится» (ну, или кому-то ещё не нравится). Потому всё остаётся на своих местах, и это верно, ибо иначе мы бы тут читали одни сопливые мелодрамы с лейтмотивом: «Ах, Шеппард, ах, душечка!» ;D

Quote (SMel)
но самое странное в этой ситуации хвалебные комментарии

Опять же, демократия. Хотят - и восхваляют (чем бы дитя не тешилось, лишь бы нормальным авторам не мешало)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
SMel Дата: Среда, 15 Июня 2011, 00:11 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Если фик грамотно написан, соответствует нормам приличия и не заброшен,

А именно о фиках несоответствующих этим нормам я и говорю. Полное отсутствие логики повествования и так далее,стиль изложения ужасный.
Кто бы чего не говорил,но здесь дело не в личном вкусе...


Награды: 23  
ИДА Дата: Среда, 15 Июня 2011, 00:29 | Сообщение # 33
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не отходим от темы фика и не обсуждаем модерирование раздела.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Toto_horse Дата: Среда, 15 Июня 2011, 00:39 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
investigator Дата: Среда, 15 Июня 2011, 06:41 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Спасибо))

ИДА, спасибо за отзыв! Рада, что понравилось. Да, фик, скажу так, сильно специфичен и в плане сюжета и в плане изложения, поскольку я ориентировалась во многом на образцы античной прозы, вроде "Записок..." Г. Юлия Цезаря.
Quote (Kitten)
но я бы не сказала, что он такой уж здоровый.

Если вы врач-психиатр, то вам, несомненно, виднее.)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Yarina Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:16 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Toto_horse)
Имеется в виду, что здесь остаются только фики, которые нравятся вам, или подразумеваются иные критерии отбора? Если да, то было бы полезно и интересно узнать эти критерии.

Насколько я понимаю, фик еще на месте? А он мне не нравится.
Quote (SMel)
Полагаю мы немного отошли от темы.Извиняюсь за свое поведение,но наболело.

Да, вы отошли от темы, с приступом жалости и жалобами - в другую сторону.
Quote (GreenTea)
SMel, понимаешь, какое дело, вот Ярина считает, что она отменила на форуме демократию. Она не права.

Ну, во-первых, не на форуме, а в разделе, а во-вторых, не права, но я модератор. Этим сказано все. Потому, что стадию демократии мы прошли пару лет назад и стало ясно, что от нее только хуже. Остальные мои мотивы вас не касаются. Смиритесь.
Quote (GreenTea)
никакой модератор не может его удалить лишь из соображений того, что «ему не нравится» (ну, или кому-то ещё не нравится)

Вооот, Ида правильно сказала - может. И будет. Это дело касается отдельных жанров. Одного. Так что не зарекайтесь. Если не понравится, удалю, даже не в архив, а совсем.
Toto_horse, а вас тут никто не держит, если анчнем искать смысл.

Так, все, господа и дамы, я позволила себе расслабиться и увлечься высказыванием своего мнения, что обычно не делаю. Дискуссия на тему адекватности других фиков и поведения модератора, то бишь меня, закрыта. Оставляем комментарии сугубо по этому фику, не касаясь психического состояния автора, все-таки это дело личное ее, ее... внутреннего мира и психиатра.
Скажу просто. Этот опус остается, но следующий в таком же ключе без сюжета, фабулы и действия, а просто с анализом серии или сериала, будет отправлен в архив... наверное. Ибо это все-таки раздел для фиков, а не высказывания личного мнения по серии. Анализы в другой раздел.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
investigator Дата: Среда, 15 Июня 2011, 18:53 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*укоризненно качает головой* Ай-яй-яй, ну вот зачем вы сказали про психиатра, а? Так уж не терпится любой ценой унизить пользователя, несогласного с вашим августейшим мнением? Браво, государыня модератор, вы перешли на личности. И соответствуете ли вы после этого занимаемой должности? Впрочем, неважно. Можете делать с этим фиком что хотите, а барских одолжений мне делать не надо. На АТВ свет клином не сошёлся. Хочу также заметить, что в ваших соплефиках я тоже не нашла внятного сюжета.))
Quote (Yarina)
Вооот, Ида правильно сказала - может. И будет. Это дело касается отдельных жанров. Одного.

Да, да, да, я хорошо помню тот феерический интим Янг/ТиДжей, ссылочка на который не проболталась в этом разделе и суток.)) Нехорошо-с… тут ведь дети ходят.))


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Yarina Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:01 | Сообщение # 38
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Про психиатра это ваша фраза, не моя))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Toto_horse Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:11 | Сообщение # 39
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Остальные мои мотивы вас не касаются. Смиритесь.

"Если человек плюнет на коллектив, коллектив утрется. А если коллектив на человека - тот утонет". Форум делают пользователи, а не модератор - т.к. у одного человека пальцев не хватит накропать нужное количество фиков для раздела (в котором, кстати, два модера, но вы кажется упустили это из виду). Это я к тому что у вас вышла крайне некрасивая поза, вызывающая не уважение к модератору как следящему за порядком, а омерзение от человека желающего самоутвердиться на сетевых просторах. Тут как бы не работа, деньги не платят, и контент делают ради фана (от англ. fun - развлечение). И вот я тут развлечения уже не наблюдаю.
Quote (Yarina)
а вас тут никто не держит, если анчнем искать смысл.

А смысл я ищу у ИДЫ как у человека более коммуникативного и менее гонористого по общим параметрам. Обращение было к ней, если внимательно посмотрите.
Quote (Yarina)
Скажу просто. Этот опус остается, но следующий в таком же ключе без сюжета, фабулы и действия, а просто с анализом серии или сериала, будет отправлен в архив... наверное.

Вы видимо приватизировали раздел? печаль печаль как говорится.


Милая аватарка говорит не о возрасте, а о хорошем расположении духа.
Награды: 8  
investigator Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:18 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Оставляем комментарии сугубо по этому фику, не касаясь психического состояния автора, все-таки это дело личное ее, ее... внутреннего мира и психиатра.

Quote (Yarina)
Про психиатра это ваша фраза, не моя))))

Ещё и не помните свои предыдущие посты. Пичалька.))


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Yarina Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:19 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Toto_horse, дискуссия исчерпана, остановитесь, пока не начался флуд.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:20 | Сообщение # 42
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Если вы врач-психиатр, то вам, несомненно, виднее.)

По-моему, это ваша реплика?

Ладно, не отвечайте, и так вижу. Повторяю третий и последний раз, дискуссия закрыта.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:00 | Сообщение # 43
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну раз по фику, будем по нему. Не могу я стоять в стороне, когда тут такое...
Гы-гы
Quote (Yarina)
ну а то, что лично я смоневаюсь в художественной ценности этого произведения...
Собственно, это не фик, если уж на то пошло, а мнение автора по сериалу.

Во-первых, это именно фик - литературное произведение, оформленное под дневниковый, записочный формат. Гротеск и тяжелая, характерная ирония в сочетнии с мотивом одного лирического героя - преданного, но не сломленного, борющегося с обществом, дает основания указывать на отголоски позднего, стилизованного романтизма с приятными нотами сатиры. Скажем так: соременный взгляд на старую добрую школу.
Соответственно, оспаривать ценность сего фика (особенно для уровня фан-дома) - абсурд.

Во-вторых (на правах флейма):


Quote (Yarina)
Отнюдь. В фике есть сюжет, у вас его нет.

В-третьих: фик - литературное произведение. В нем обязана быть идея (мотив или тема). А вот сюжет - это, скорее, приятное дополнение. Примеров в классической литературе достаточно.
В фике есть и мотив, и идея. Этого хватает.

В заключении: к сожалению, я не психиатр - только психолог. И то по дополнительной, а не профильной специальности. Так вот - сие нормальный цинизм современного человека.
Спасибо за внимание. ^_^
Сообщение отредактировал Тень - Среда, 15 Июня 2011, 23:34


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
To4ka8212 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:40 | Сообщение # 44
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что сказать? Хорошо написано!
Сообщение отредактировал To4ka8212 - Среда, 15 Июня 2011, 22:45
Награды: 0  
To4ka Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:47 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, надо же - я даже пароль вспомнила отсюда!
а раз так - оставлю просто коммент))
investigator, стиль написания бесподобный. Что-то в этом есть)


Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Апофеоз Майкла Кенмора. (Взлёт и падение Майкла Кенмора.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)