07:37
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Конкурс: «Рождественское чудо» (Конкурс завершен. Всем спасибо.)
Конкурс: «Рождественское чудо»
Тень Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:41 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Многоуважаемые фикрайтеры и им сочувствующие!
Модераторы раздела Фан-фикшн рады сообщить Вам о старте конкурса фан-фиков «Рождественское чудо».




Условия:

1) Автор, желающий принять участие, предоставляет на конкурс два драббла. (Ещё раз: один участник - два драббла).

2) Объем каждого текста: от 400 знаков с пробелами до 2000.

3) Действие фиков должно происходить в канун Рождества.

4) Не забывайте про название конкурса - «Рождественское чудо». Так что капелька волшебства и чудо обязательны!

5) Жанр: любой. Участник может написать тексты в одном стиле или сделать их диаметрально противоположными - в этом мы вас не ограничиваем. Так что к услугам автора и юмор, и романс, и стеб, и драма, и смарм, и AU, и общий, и т.п. Можно даже кроссовер. Все зависит исключительно от вашей фантазии!

6) Персонажи: любые. Вы можете выбрать и вселенную ЗВ-1, и ЗВ-А, и ЗВ-В. А можете объединить их вместе.

7) Следите за грамотностью и не забывайте вычитывать тексты! Драбблы со множеством ошибок, если и будут приняты к участию, скорее всего одобрения не получат.

8) Работы на конкурс можно присылать на почту ИДЕ smitlor@tut.by или мне olyastik@list.ru . Каждому драбблу не забывайте оформлять по правилам шапку.

9) Срок исполнения и отсылки до 15 декабря. (Так что времени у вас достаточно!)

10) 16 декабря все присланные работы будут анонимно вывешены в этой теме. Тогда же начнет свою работу жюри и откроется читательское голосование.

11) Голосование продлится до 24 декабря.

12) Результаты конкурса будут озвучены в предновогоднем подкасте 25-26 декабря конкурса. + Приз зрительских симпатий после подсчета голосов читателей.

13) Кроме того работы-победители в предновогоднем подкасте будут прочитаны по ролям.

14) В состав жюри входят: ИДА, Tamerlan, Тень.

15) Работы оцениваются по 10-ти балльной шкале.

16) Участники конкурса также могут принять участие в читательском голосовании.

17) Строжайше запрещается раскрывать авторство текстов!

18) Именно Рождество, а не Новый год. Атрибуты этих праздников различны так же, как их суть. Поэтому, пожалуйста, не путайте. Вы можете объединить, добавить туда восьмое марта, день милиции, именины Родни, и все, что захотите. Но Рождество - основа. Оно должно быть.

19) Размер от 400 знаков и до 2000 указан не зря. Поэтому укладывайте свои идеи в означенные рамки, даже если ваш драббл будет занимать 1999 знаков. Ведь так намного интереснее!
Шапку считать не нужно - только сам текст.

По всем вопросам обращаться в ЛС.
Ждем ваших работ. Удачи!

С уважением, Тень.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Родной Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 20:50 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
I - 5 и 6
II - 4 и 6
III - 5 и 3
IV - 3 и 5
V - 3 и 3
VI - 3 и 3
VII - 3 и 3
VIII - 9 и 6
IX - 3 и 6

Quote (Lady_Di)
Голосовать ужасно трудно

Именно. Но раз уж голосование... Оценки индивидуально за каждый драблик(соответственно). Иначе не получилось.


Награды: 22  
investigator Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:18 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Участник 1 - 8/7
Участник 2 - 5/8
Участник 3 - 6/6
Участник 4 - 4/4
Участник 5 - 4/6
Участник 6 - 3/3
Участник 7 - 6/8
Участник 8 - 8/5
Участник 9 - 8/8


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 19:50 | Сообщение # 18
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Кэт Беккет решила использовать для оценки самого страаашного критика - свою маму, итак, товарищи авторы, вот ее вердикт:
Участник 1.
10


Участник 2.
9


Участник 3.
6


Участник 4.
9


Участник 5.
6


Участник 6.
6


Участник 7.
Мама сказала поставить 9


Участник 8.
6


Участник 9.
10


Вот как-то так. Побавила некоторым пару баллов. За задумку.


Награды: 113  
Тень Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 21:20 | Сообщение # 19
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Голосование завершено. Судьи приняли решение.
Результаты будут объявлены в ближайшее время.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Тень Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:21 | Сообщение # 20
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, дорогие участники и читатели, с радостью и трепетом объявляю вам результаты конкурса «Рождественское чудо»!


Девятое место, набрав 34 очка, занимает Thunder.
Восьмое место с 37 очками получает Львенок 5556.
Седьмое место за 39 очков забирает себе mentat.
На шестом месте располагается Kitten вместе с 42 очками.
Пятое место оккупирует вместе с утаенным от Родни МНТ и 46,5 очками Атлант-19.
Чуть-чуть не дотягивает до тройки лидеров и занимает четвертое место Jess@@@, заработав 48 очков.

Почетное третье место и 52,5 очков достается Tinay.
Серебряным призером становится Кэтрин_Беккет с 53 очками.
И победителем конкурса объявляется набравший 55 очков Извилина!

Призеры могут примерить свои награды:
1-ое место:

2-ое место:

3-тье место:


______

По итогам читательского голосования лидирует: Кэтрин_Беккет
Следом за ней идут:
2) Kitten
3) Jess@@@ и Атлант-19
4) Извилина
5) mentat
6) Львенок 5556
7) Tinay
8) Thunder

__________

Небольшие комментарии от меня.

№1
Первый драббл: идея неплоха. «Сантарейф» - оригинально, но основное условие затронуто поверхностно. Повторяются слова и обороты, неуместные уточнения. Эту же сцену можно ужать в половину размера драббла.
Оценка: 5
Второй драббл: вышел удачнее. Атмосфернее. И фарсововть, прошивающая оба драббла, получила замечательное воплощение. Напоминает рекламу M&M’s.
Оценка: 8
Всего: 13 баллов.
___________________

№2
Первый драббл: замечательный Родни - категоричный, капризный и противоречивый. Интересное раскрытие темы.
Оценка: 9
Второй драббл: контраст с первым добавляет положительных эмоций. Неожиданное «Чудо» и интересная причинно-следственная связь. Я бы назвала это небольшим рождественским скетчем.
Оценка: 9
Всего: 18 баллов.
____________________________________

№3
Первый драббл: идея подорвать базу, чтобы отметить, наверняка могла бы прийти в голову каноничному Шепарду. Однако есть рассогласование временем.
Оценка: 5

Второй драббл: Внезапно Ба’ал… За оригинальность.
Оценка: 10
Всего 15 баллов.
______________________

№4
Первый драббл: Родни и цитрусовые, замечательно, что тема прошла мимо немногих. И неожиданное чудо.
Оценка: 7
Второй драббл: конец, безусловно, прекрасен. Однако, строго говоря, оба драббла держаться именно на этой идее.
Оценка: 8
Всего: 15 баллов
__________________________________

№5

Первый драббл: очень понравилось воплощение главного условия. На Атлантиде даже что-то самое будничное, на самом деле - настоящее чудо. Увы, есть корявости.
Оценка: 9,5
Второй драббл: продолжает лиричной первого чуда, но добавляет психологизма. Красиво, некоторые предложения бы немного подправить.
Оценка: 9
Всего: 18,5
_______________________________________________

№6
Первый драббл - второй драббл: один большой текст, зато чудо - рукотворное. И мораль весьма проста: хочешь чудеса, сделай их своими руками. Так и Судьба вернулась на Землю не по мановению волшебной палочки, а потому, что про них не забыли. Отдельное спасибо за адекватных союзников, которых наконец-то нашил Земляне.
Всего: 15
_________________________________________

№7
Первый драббл: невероятно красив, с истинно рождественским духом и горечью. Прекрасные размышления о Боге и фатуме.
Оценка: 10
Второй драббл: просто блестяще - другие комментарии излишни. Аплодирую.
Оценка: 10
Всего: 20 баллов
_____________________

№8
Первый драббл: за феррари - зачет. Действительно, бедный Джонни.
Оценка: 9, 5
Второй драббл: понравилось, что затронули оба рождества и католическое и православное. И интерпретация Святого Ника.
Оценка: 9
Всего: 18,5 баллов
___________________

№9

Первый драббл: идея о свадьбе Родни/Дженни, словно бы получила продолжение, вытекающее из второго драббла. Очень трогательное чудо.
Оценка: 8
Второй драббл: сколько событий! И судьба, и Атлантида. И Вала в своем репертуаре.
Оценка: 9
Всего: 17 баллов

Поздравляю всех с занятыми местами! И Спасибо за замечательный конкурс!


С уважением, Тень.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 21
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за участие, все постарались, молодцы. Итак наши оценки


1) Идея
2) Название (соответствует ли)
3) Грамотность
4) Стиль
5) Персонажи
6) Раскрытие конкурсной темы
7) Общие впечатления

Tamerlan:

Скажу сразу. Подобное я писал впервые. И я старался основываться на своих понятиях о чуде и прочей ерунде.

Участник 1
Фик 1
1. Вполне себе так, стандартно-необычное появление персонажа из ниоткуда и отбытие в никуда. Малость непонятно: это рождественские глюки Вулси, или Джон реально поймал Рейфа и одел в красную шубу? Я склоняюсь к первому варианту, но как это задумывал автор, лично мне, не ясно. Но, в целом, неплохо.
2. Название, определенно, соответствует содержанию.
3. Тут придраться не к чему.
4. Что-то мне это напоминает… В общем, я не умею судить стили, (ровным счетом как и грамотность) но скажу одно, хотя нет, три слова: очень милый стиль.
5. Хотя Тодд здесь, какой-то не каноничный, это вполне можно списать на рождественские глюки. Ну, а Вулси… такой Вулси!
6. Чудо… Да, Рождественские галлюцинации можно считать чудом. Особенно, когда речь идет о западной культуре. (Да простит меня автор фика!)
7. Фик, добрый, хороший, мягкий.
Оценка: 8

Фик 2
1. Санта появился в Атлантиде. Долго он на санях с оленями в Пегас летел? ))) И только, потому что Санта вызывает у меня не очень приятные мысли, я бы помог Ронону.
2. Ну, не знаю. Если Рождество - это Санта, собственной персоной, то, наверно, да, соответствует. Но… Ну, да ладно, конкурс-то о Чуде.
3. Опять-таки лично я ошибок не видел. (Скорее всего, это в моих рецензиях есть ошибки.)
4. Стиль. Ну, он такой же, как и в первом фике.
5. Каноны, как каноны. Придраться не к чему.
6. Санта неожиданно появившийся в комнате - это Чудо, но я бы поступил как Ронон, а то мало ли что.
7. В общем, все хорошо и фик отличный.
Оценка: 8
Общее 16

Участник 2
Фик 1
1. Аллергия к цитрусовым переросла в фобию? Как-то все гиперболизировано… не знаю…
2. Да, вполне нормальное название, которое повторяется в тексте много раз.
3. .
4. Мне нравится такой стиль. Что-то - это… и поехало. Мне показалось, что это не Комфорт, а ангст или нечто вроде. Ну, по стилю похоже на Ангст.
5. Родни слишком преувеличен. Не гоже ученому такого класса лежать под капельницами от боязни к цитрусовым.
6. Чудо, чудо, чудо… а где? Эм… может, я и недопонял чего, но чуда в упор не вижу. Родни плюхнулся в обморок от поедания торта – чудо? Или что врачи его откачали?
7. Чуда не увидел. И, возможно, я не прав, однако…
Оценка: 6

Фик 2
1. Пьяные рейфы, динамит и яд… Класс! И пусть это нереально и очень неканонично…
2. Нууу. С натяжкой, так скажем, подходит. Я бы назвал это иначе.
3. .
4. Забавно. Вот ничего другого в голову не лезет, чтобы описать сей фик и его стиль.
5. Мне не понравился Родни, ну, и Майкл с Тоддом. Вообще, если пораскинуть мозгами, то алкоголь на рейфов не действует. Но это не суть. Как то… Герои изменили свои характеры в угоду фика.
6. Вот оно чудо, всеотрезвляющее. Мне бы такое в Новый Год, второго января, чтобы остановить веселье и не болеть потом. Опять отвлекся…
7. Весьма веселый и очень забавный фик. «Мамачкичтоятутделаюснимитеменяпожалуйста!!» ))
Оценка 9
Общее 15

Участник 3
Фик 1
1. ВСЕ ушли с города оставив Атлантиду на попечение Джону и Карсону??? Как-то нелогично и банально.
2. А названия-то нету.
3. Вроде как, не хватает пару запятых.
4. Это все похоже на большой анекдот, а не на литературное произведение. Да и Атлантиду называть Базой, это полное неуважение к городу Древних.
5. Что тут сказать… Это какая-то параллельная вселенная, где Джон с Карсоном большие друзья, которые очень не похожи на тех, что мы знаем в сериале.
6. Чудо, что стрела не разбилась об лестницу, я бы сказал. И чудо, что она развернулась в чрезвычайно маленьком пространстве.
7. В общем, этот фик… не логичный и не каноничный, даже, несмотря на рейфа, дающего подарки.
Оценка: 4

Фик 2
1. Идея так себе. Больше я ничего сказать не могу.
2. Опять названия нет.
3. Снова запятые.
4. Опять один большой анекдот.
5. Канонов тут нет и не пахнет...
6. Где чудо? В упор не вижу!
7. И пусть этот фик похож на анекдот, и пусть это, скорее стеб, а не драббл, но мне кажется, что он незакончен.
Оценка: 4
Общее 8

Участник 4
Фик 1
1. Идея хорошая, но реализация… Диалоги, диалоги…
2. Цитрусовое чудо. Как-то не по содержанию. По крайней мере, Цитрусового чуда там нет.
3. Не заметил.
4. Похоже, тот, кто писал - новичок в писательстве. Мало описаний, сплошные диалоги.
5. Это дети какие-то!
6. Это скорее не чудо, а городской глюк.
7. Персонажи – дети, стиль довольно удручающий, что ещё сказать? Больше нечего!
Оценка: 4

Фик 2
1. Нда… Когда начинал читать, ожидал большего. Идея неплохая, но чего-то не хватает там...
2. Тут можно и не придираться, но, все же, «Неожиданность» было бы лучше.
3. .
4. Тут описаний чуть больше, стиль немного другой. В шапке написано, что это ПОВ, однако, где там ПОВ?
5. Тодд мне не понравился. Какой-то он не Тодд.
6. Чуда нету, хотя если Чудо это Ронон, то оно определенно не понравилось Рейфам.
7. Идея отличная, реализация подкачала.
Оценка: 6
Общее 10

Участник 5
Фик 1
1. Вот это Драббл! Вейр всегда есть о чем подумать. Ну, не буду пересказывать фик.
2. Название отлично вписывается в окончание фика.
3. Безупречно.
4. Ну, тут зацепиться не за что. Все отлично.
5. Вейр получилась хорошая, но описание Джона и МакКея… Мне кажется, что там не все так по-ребячески.
6. О, да. Спокойное Рождество - это чудо.
7. Хороший драббл, мне понравился.
Оценка: 9

Фик 2
1. Ох… Постаревший Илай… Мне очень понравилась идея этого драббла.
2. Только прочитав фик, прожевав его, проглотив и переварив, можно понять название фика. И это здорово!
3. Всяких блох не нашел. Хотя и не искал.
4. Аналогично первому фику.
5. Илай каноничен, хотя трудно судить.
6. Можно я тут промолчу? Нет, это положительное молчание.
7. Фик очень хороший, и пусть я не люблю ЗВВ, но, все же, зачетно.
Оценка 9
Общее 18

Участник 6
Тут я сделаю исключение и оценю сразу оба фика:
1. Очень сильно не подходит под праздничный антураж. Идея скорее для самос… Оу, он переделан из самостоятельного фика? Понятно…
2. Пропущу сей пункт.
3. Тут у меня язык не поворачивается говорить об ошибках.
4. Тоже пропущу.
5. Аналогично…
6. Где здесь чудо-то окаянное? Не, я понимаю, что спасение экипажа - это можно назвать чудом, но не рождественским же!
7. Оценка все скажет за меня, не в обиду автору, но, все же, надо больше читать книг.
Общее 6

Участник 7
Фик 1
1. Очень красивый фик. Пусть сюжета тут нет, и даже не пахнет чудом, фик, просто, очень красивый.
2. .
3. .
4. .
5. .
6. .
7. Я пропустил верхние пункты только, потому что слова здесь неуместны. Ибо говорить о грамотности… Ну, а чуда здесь и нет, но есть философские размышления, и это я люблю.
Оценка 9

Фик 2
1. Весьма хороший ангст.
2. Ожидание Рождества или ожидание понимания?
3. .
4. .
5. Эм… Джон… А чего это ему переживать-то? Почему ему места нет? Вроде, не канонично.
6. Преддверие рождества, мысли и так далее… А кому здесь нужно чудо?
7. Приятно читаемый фик. Но все, что я сказал выше, малость помешало ему.
Оценка 9
Общее 18

Участник 8
Фик 1
1. Идея довольно интересная. Клаус среди нас.
2. Бедный, бедный Джонни!
3. .
4. Стиль довольно простой. Явно, хороших книг читали мало.
5. Ну, я не думаю, что персонажи вели себя так.
6. Джонни придавило! Чудно, чудно.
7. Хорошая работа, но среднего качества. Чего-то не хватает. Наверное, больше эмоций, чувств, описаний.
Оценка: 8

Фик 2
1. Это немного нелогичное продолжение первого фика? Плохая идея, надо было оригинальничать.
2. С натяжкой, так скажем.
3. .
4. Тот же простой стиль.
5. Аналогично первому фику.
6. А МНТ? Без МНТ - это не чудо.
7. Нет чувства Рождества (хоть я и сам мало понимаю, что это за зверь такой и с чем его употребляют) В остальном же, аналогично первому фику.
Оценка 7
Оценка 15

Участник 9
Фик 1
1. Дети это прекрасно!
2. Нууу Рождество, Чудо…
3. .
4. Приятный, хорошо читаемый стиль.
5. Да, это похоже на МакКея.
6. Дети - это чудо. Но не рождественское.
7. Фик хороший, добрый, без всяких там Клаусов, рейфов и прочих. И это здорово!
Оценка 9,5

Фик 2
1. Хорошая идея с плохим концом.
2. Подходит.
3. .
4. Аналогично первому фику.
5. Персонажи и все, как в сериале, с блошками, но и пусть.
6. Чуда не уловил, хотя это уже норма для конкурса.
7. Начало и середина, очень хорошие, но вот конец. Зачем Илай? Можно было просто пройтись по всем и все, но Илай, как бы, все портит.
Оценка 9,5
Общее 19

Ида:
Прошу простить мне мой сарказм, порой мелькающий. Не злорадства ради, а токмо по привычке давнишней.

Уч. 1. Фик. 1.
1. Идея. Сантарейф это… вроде круто.
2. Название. Есть гость? Есть. Полуночный? Да. Так что название больше чем соответствует. При этом оно не выдает, кто будет гостем, и к кому он придет.
3. Грамотность. Не храмает, ну и пусть себе живет дальше.
4. Стиль. Знакомый стиль… Сочетание коротких предложений с длинными мне то нравится, то нет. Видимо это зависит от умения их правильно сочетать. Здесь особо ничего не портило чтение, но сказать что было это очень запоминающимся тоже не могу.
5. Персонажи. Здесь меня ублажили, да. Вулси и Тодд. И валерьянка.
6. Тема раскрыта не совсем, я считаю. Самого чуда, я тут не усмотрела. Тодд на Атлантиде бывал и раньше, это мог быть простой розыгрыш.
7. Впечатление хорошое, но пустоватое. Отчего это? Видимо от недостатка атмосферы. Чудесности не хватает.
Оценка: 7.

Уч. 1. Фик. 2.
1. Идея. Ну… она-то есть. Вообще из всего фика больше всего нравится то, что была показана реакция инопланетянина на привычный для землян праздник.
2. Название. Совсем не о фике. Оно подойдет в принципе почти ко всем конкурсным работам. Само по себе подходящее. Слишком даже подходящее. Где изюм?
3. Грамотность. Как и в первом случае придираться нет к чему.
4. Стиль. Отличается от первого, не разительно, но все же. Общее разнообразие автору на руку.
5. Персонажи. Санта Клаус! Он так… неожиданно здесь появился. Ронон радует.
6. Ну, чудо в виде Санты? Как бы, если там есть инопланетяне, то почему бы не быть Санте? Чуда как такового нет… Возможно, что в фантастике его вообще быть не может. Но, думается мне. Что это не так.
7. Как такового впечатления нет. Разве что Санте досталось. Ронон не получит подарков.
Оценка: 6.

Уч.2. фик. 1.
1. Идея. Праздник —> «Я умираю» —> «О, нет я жив» —> Чудо из чудес. Логично-то как.
2. Название. Название с многоточиями это здорово, ты либо додумываешь сам, либо тебе в итоге дадут продолжение. Здесь вариант номер два. Ты видишь название, ты читаешь, ты получаешь вывод. Даже несколько. Ты видишь многогранность рождества. Пусть и без философии всякой, но хоть так.
3. Грамотность. Ошибки? Нет, не слышал.
4. Стиль. Просто и со вкусом? В целом, да. Ничего не режет глаз. Гладко, аккуратно, без вывертов.
5. Персонажи. В центре внимания, как и положено, МакКей. А вы как думали? Он же гений.
6. Чудо присутствует. Внезапно он не умер. А ведь должен был. Но обломаются нам рождественские похороны, Родни жив.
7. Положительное. Драма мне нравится.
Оценка: 8.

Уч. 2. Фик. 2.
1. Идея. Стебная. Приятно, но немного приторная. Одно дело писать стеб просто, другое про Рождество и в драббл. Вообще, я считаю, что стеб не может быть драбблом. Мое мнение.
2. Название. Веселое. Подходит очень даже.
3. Грамотность. Все славно.
4. Стиль. Обычный стиль. Как и положено стебу все.
5. Персонажи. Самые близкие и дорогие? Никаких неожиданностей. Никакого Клауса.
6. Чудо вроде как есть, в виде слова. Самого чуда нет.
7. Ну, спор рейфов на слабо порадовал конечно.
Оценка: 7.

Уч.3. фик.1
1. Идея. Хороша, мне понравилось. Аналог рождества присутствует во всех уголках вселенной. Как это в стиле… ЗВ.
2. Название. Его нет… ужас-то какой.
3. Грамотность. Местами хромает. Неправильное написание фамилии Джон, например, (хотя все мы знаем, что паразит Ворд вечно ее самостоятельно убирает, но…) ряд запятых…
4. Стиль. Просто. Диалог. Легкий драббл. Мне понравился стиль. Не шедевр, но зато читается легко.
5. Персонажи. Беккет и Шеппард приятный дует. Радует что здесь именно они, всегда интересно понаблюдать за их взаимодействиями.
6. Чудо вроде есть. Врата не заблокировались, рейф никого не съел, подарок привез.
7. Мне понравилось.
Оценка: 8.

Уч. 3. Фик. 2.
1. Идея. Ну, скросить ЗВ-1 и ЗВА не плохо было, да. Но…
2. Название. О чудо! Его снова нет.
3. Грамотность. Не очень, так скажем. Даже очепятки есть.
4. Стиль. Похуже, чем в первом случае. При чтении возникает желание начать бетить.
5. Персонажи. Вроде бы радуют. Но немного не сочетаются вместе… в моем мировоззрении.
6. Хм, ну, может дружба Баала иТодда это и есть чудо?
7. Ступор, а не впечатления. Ноу комменс.
Оценка: 6.

Уч. 4. Фик. 1.
1. Идея. Убьем Родни! Мву-ха-ха… А вообще немного несостыковка какая-то. То цитрусы, то дверь заклинило…
2. Название. Действительно пугает. Ну, я люблю Родни. Но и цитрусовые тоже. Становится страшно за гения. Но подходит только к части текста.
3. Грамотность. Вроде все в порядке. Я ничего не заметила. Чистенько.
4. Стиль. Обычный. Не выдает автора, не портит ему репутацию.
5. Персонажи. Без сюрпризов. На манеже все те же.
6. И снова же, что-то заклинило в городе, а потом само разоклинилось. Чудо, что древние и тут напортачили…
7. Впечатления обычные. Зарисовочка, ни плохо, ни хорошо. Обычно.
Оценка: 6

Уч. 4. Фик. 2.
1. Идея. Шикарная идея. Автору конфетку за такое.
2. Название. Ни о чем не говорит. Может оно и к лучшему.
3. Грамотность. Вроде все хорошо…
4. Стиль. Без изменений. Что первый, что второй.
5. Персонажи. Тодд, Ронон, рейфы… Вау, как круто!
6. Чуда нет. Разве что чудо с дредами…
7. Это шикарно. Последнее предложение делает весь фик по сути. Я в восторге. Так и вижу продолжение…
Оценка: 8

Уч. 5. Фик.1
1. Идея. Ммм… давайте представим что чувствуют в канун Рождества… Мысли, взгляд на мир. Ну как-то внезапно вполне в духе Рождества, да? И грустно и вроде нет.
2. Название. Хорошее. Не громкое, не слабое. Чуть банальное возможно, но тем не менее не применимо ко всем из списка. Тут есть именно «ожидание». К фику подходит.
3. Грамотность. Я не видела той опечатки… да, забудем… но она же есть!
4. Стиль. Красивый стиль. Для драббла стиль очень важен. Вас зацепило? Меня да.
5. Персонажи. Элизабет. Чудо женщина. О, вот вам и чудо.
6. Чудо есть. И представлено оно с новой стороны. Нам подали самое обычное, обыденное чудо — Атлантиду и компанию. И грамотно это сделали.
7. Понравилось. Переживания весьма уместны для этого праздника.
Оценка: 9.

Уч. 5. Фик. 2
1. Идея. Вроде не плохо. Кому интересно, что там с Судьбой стало, будет любопытно и Рождество на Судьбе.
2. Название. Скажем так, название наводит мысли на что-то запретное, скрытое, что не желаешь показывать другим. Не очень сочетается с текстом.
3. Грамотность. Радует.
4. Стиль. Тускло как-то. Может и подойдет для Судьбы.
5. Персонажи. Илай. Разнообразие персонажей появилось. Это хорошо.
6. Ну, сон… чудо… не очень-то это и чудо. Нет его здесь.
7. Слабее первого, значительно. НЕ скажу, что не понравилось, но особо не впечатлило.
Оценка: 7.

Уч. 6. Фик. 1
1. Идея. Битва под Рождество. И не снежками… Не банально.
2. Название. Длинное, но интересное, вроде.
3. Грамотность. Както-то немного сумбур. Ошибки есть, незначительные…
4. Стиль. Оставляет желать лучшего. Начало как-то написано странновато.
5. Персонажи. Ну, их много, все наши знакомые с Судьбы. Не на ком не останавливаемся, описываем всех сразу.
6. Где же чудо? Ну как же без него на Рождество?
7. Нет впечатлений. Как отрывок из серии, но не особо интересный.
Оценка: 6.

Уч. 6. Фик. 2
1. Идея. Ввести новых персонажей. Целую расу и всех спасти. Мир во всем мире.
2. Название. Подходящее. И контраст первому — короткое.
3. Грамотность. Так же не на высшем уровне, но терпимо все.
4. Стиль. Стиль вроде тот же, но как бы лучше. По крайней мере обе части получились одинаковыми, нет чувства, что писалось с промежутками. Не плохо изложена общая мысль.
5. Персонажи. Ну, новые союзники. Рождество, время новых встреч.
6. Чуда все еще нет. Хотя… Их спасли, можно принять за чудо.
7. За общими ошибками вырисовывает не такая уж плохая идея. Рождественская история, вполне годная. Без чудес, но со своим счастливым финалом.
Оценка: 7

Уч. 7. Фик. 1
1. Идея. Просто такое лирическое отступление от всего насущного.
2. Название. Просто и логично.
3. Грамотность. Радует, да.
4. Стиль. Тоже весьма радует. Обороты, сравнения. Удачные весьма. Да, атмосфера прослеживается, чувствуется… Хороший стиль.
5. Персонажи. Экипаж судьбы. Внезапности? Нет…
6. Чудо? Где же ты…
7. Приятное. Грустное. Но дважды его читать не хочется. Все уже сказано и написано. Зачем беспокоиться только?
Оценка: 8

Уч. 7. Фик. 2
1. Идея. Как и в первом случае, лирическое отступление. Не о чем-то конкретном, а просто о том, что сейчас на душе.
2. Название. Отчего-то грустное, мне кажется…
3. Грамотность. Все хорошо, наверное.
4. Стиль. Даже лучше, чем в первом фике. Мягкий такой стиль, неспешный, рождественский, пусть и снова с грустным осадком немного.
5. Персонажи. Шеппард и его мысли. И словно кто-то другой.
6. Хм… Ну, нам снова преподносят чудо как нечто нематериальное, что мы порой просто не замечаем.
7. Снова грустно. В Рождество вредно думать. Но это я бы прочитала несколько раз, потому что есть над чем подумать.
Оценка: 9

Уч. 8. Фик. 1
1. Идея. Стебная, даже немного жестокая.
2. Название. Очень в тему.
3. Грамотность. Немного хромает…
4. Стиль. Хм, ничего сверх литературного нет. Для стеба в самый раз.
5. Персонажи. Ну, больше всего Радует, что Санта как бы есть, но лично не высовывается. И он какой-то… злой. Злой Санта…
6. Чудо в том, что Шеппарда раздавило… Желания исполнились криво, но исполнились. Чудо? Злобное Чудо. Санта словно отразился в кривом зеркале.
7. Здесь есть мораль: загадывайте желания правильно, господа. Ну, не плохо. Жестковато, конечно, но оригинальность присутствует.
Оценка: 7.

Уч. 8. Фик. 2
1. Идея. Продолжение первого фика, как бы логическое, но лично для меня ненужное. Первый был весьма самодостаточен.
2. Название. Ожидаем чуда.
3. Грамотность. Вроде неплохо все.
4. Стиль. Вполне приятный.
5. Персонажи. Ну вот, он таки вылез! Правда не раскрывал себя… Клаус 007.
6. Вроде есть Чудо… Неужели оно есть? Джон остался жив… МНТ не получили. Но, улей исчез. Вроде чудо.
7. Ну… первый был значительно сильней и интересней.
Оценка: 6.

Уч. 9. Фик. 1
1. Идея. Какая хорошая идея.
2. Название. Как бы в тему конкурса, весьма.
3. Грамотность. Все хорошо здесь.
4. Стиль. Он есть, это главное. Приятный стиль, плавно переходит одно предложение в другое. Нет ощущения, что чего-то не хватает.
5. Персонажи. Новый персонаж как бы есть. Есть пейринг. Он в центре внимания.
6. Ладно, ладно… соглашусь, что чудо есть. Дети — чудо. Действительно так.
7. Приятное. Хотя не совсем рождественское… даже не знаю почему. Вроде и логично все: Рождество, значит рождение новой жизни. Логика штука сильная. Н оу меня она не правильная.
Оценка: 9.

Уч. 9. Фик. 2
1. Идея. Вроде как не плохая идея. Только…
2. Название. Отличное название. Люблю такие.
3. Грамотность. Тапки в сторону.
4. Стиль. Интересное исполнение. Задумка мне нравится очень. И как написано и опорное предложение «В одну минуту первого…». Все здорово и красиво.
5. Персонажи. Все. Даже не знаю… Не плохо что все, не понравилось только, что был в итоге сделан акцент на Илае. Надо было оставлять всех понемногу. Предложение на каждого, было бы лучше, мне кажется.
6. Ну, не такое уж чудесное, но чудо есть. Правда земное. Но радостное вроде.
7. В начале отличное, потом впечатления убавились. Как-то начали за здравие, а закончили Илаем… Может, я придираюсь, но мне правда не понравилось, что на нем сконцентрировались. А так, в целом здорово.
Оценка: 8.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:45 | Сообщение # 22
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тема открыта для обсуждения конкурса и его результатов.
После его завершения, она будет перенесена в Архив.


Модераторов можно поругать за их решение, но очень осторожно.
Или поблагодарить (плюсы все любят, да) за организованный и проведенный конкурс. :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Извилина Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:55 | Сообщение # 23
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Я пропустил верхние пункты только, потому что слова здесь неуместны. Ибо говорить о грамотности… Ну, а чуда здесь и нет, но есть философские размышления, и это я люблю.

Тима, вот было у меня в тот вечер настроение такое...
Quote (ИДА)
Эм… Джон… А чего это ему переживать-то? Почему ему места нет? Вроде, не канонично.

Это оставим на потом, поспорим в личке ;) А то флейм раздувать не хочу :D
Quote (Тень)
Приятное. Грустное. Но дважды его читать не хочется. Все уже сказано и написано. Зачем беспокоиться только?

Все дело в настроении, не знаю даже...
Quote (ИДА)
Снова грустно. В Рождество вредно думать. Но это я бы прочитала несколько раз, потому что есть над чем подумать.

Я люблю думать,особенно вот в такие моменты, когда вокруг все меняется... Жизнь то у него действительно сделала головокружительный кульбит ^_^
Quote (Тень)
невероятно красив, с истинно рождественским духом и горечью. Прекрасные размышления о Боге и фатуме.

Quote (Тень)
просто блестяще - другие комментарии излишни. Аплодирую.

:Покраснел как рак и упал в обморок:


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:01 | Сообщение # 24
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Серебряным призером становится Кэтрин_Беккет с 53 очками.

shy
Quote (Тень)
И победителем конкурса объявляется набравший 55 очков Извилина!

Серж, поздравляю!
Quote (Тень)
По итогам читательского голосования лидирует: Кэтрин_Беккет

shy
Quote (Тень)
Очень трогательное чудо.

Indeed! Это именно то, что я хотела!
Quote (ИДА)
6. Дети - это чудо. Но не рождественское.

Дети, родившиеся на Рождество - Рождественское чудо! Логика!
Quote (ИДА)
но вот конец. Зачем Илай? Можно было просто пройтись по всем и все, но Илай, как бы, все портит.

А почему бы и нет!
Quote (ИДА)
Хотя не совсем рождественское… даже не знаю почему. Вроде и логично все: Рождество, значит рождение новой жизни.

По-моему МакКей достоин такого чуда.
Quote (ИДА)
Логика штука сильная. Н оу меня она не правильная.

Хм, нормальная у тебя логика. Это она у меня такая... вулканская.
Quote (ИДА)
начали за здравие, а закончили Илаем…

В цитатник!

Спасибо всем участникам! Вы были достойными конкурентами! Спасибо жюри за объективность! Спасибо читателям за то, что проголосовали! С праздниками всех нас!


Награды: 113  
Tinay Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:06 | Сообщение # 25
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Можно я тут промолчу? Нет, это положительное молчание.

прочитав первое предложение у меня внутри что-то ойкнуло, но после второго - радостно заулыбалось :D
Quote (ИДА)
Мне кажется, что там не все так по-ребячески.

ну... возможно...
Quote (ИДА)
Фик очень хороший, и пусть я не люблю ЗВВ, но, все же, зачетно.

а после хороших фиков порой хочется полюбить))) не замечал ни разу?
Quote (Тень)
Красиво, некоторые предложения бы немного подправить.

эх...как всегда я сама нахожу места для подправки слишком поздно :(
Quote (ИДА)
Прошу простить мне мой сарказм, порой мелькающий. Не злорадства ради, а токмо по привычке давнишней.

такому человеку как ты грех не простить))))
Quote (ИДА)
Я не видела той опечатки… да, забудем… но она же есть!

да? не уж-то я так слепа....нет. скорей безграмотна.
Quote (ИДА)
Тускло как-то. Может и подойдет для Судьбы.

и теперь понятно...сама идея была не сильна...
Награды: 137  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:09 | Сообщение # 26
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Извилина, Tinay, ахаха))) Как хорошо наши сообщения тут расположились! Поздравляю вас!


Награды: 113  
Извилина Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:15 | Сообщение # 27
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Поздравляю вас!

Спсибо, кстати у меня сегодня первая годовщина творчества и тут ТАКОЙ подарок ^_^


Награды: 29  
thunder Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:38 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Как отрывок из серии

ну я как-то задумала написать книжку... но то времени нет, то лень, то не всё нравится... ну и плюнула на неё. а тут такое можно было ввести в конкурс, ради интереса, и подумать: а нужно мне это? так что вполне верно сказано

Ваобще мне понравились все работы, хотелось бы сказать: молодцы:)



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
mentat Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:54 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Персонажи – дети, стиль довольно удручающий, что ещё сказать? Больше нечего!

Что ж, в ультракоротких фиках я действительно новичок... Символов не хватает на описания :)
А вообще я придумал идею только для одного фика - с рэйфами. Второй писался вдогонку, и без особой идеи. Даже без энтузиазма... Так что моя оценка вполне справедливая. Ну не хватило меня на второй фик :)
Quote
Тут можно и не придираться, но, все же, «Неожиданность» было бы лучше.

Такое название готовило бы читателя к чему-то эдакому...
Quote (ИДА)
Автору конфетку за такое.

:D
Спасибо.

Вобще интересный конкурс. Всем жюри и организаторам низкий поклон)


Награды: 14  
thunder Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:57 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и ваобще, это моя первая подобная работа и с сочинениями это не моё, так что, ИДА, в меня ТАПКИ НЕ КИДАТЬ! psycho



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Конкурс: «Рождественское чудо» (Конкурс завершен. Всем спасибо.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)