16:55
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Конкурс: «Рождественское чудо» (Конкурс завершен. Всем спасибо.)
Конкурс: «Рождественское чудо»
Тень Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:41 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Многоуважаемые фикрайтеры и им сочувствующие!
Модераторы раздела Фан-фикшн рады сообщить Вам о старте конкурса фан-фиков «Рождественское чудо».




Условия:

1) Автор, желающий принять участие, предоставляет на конкурс два драббла. (Ещё раз: один участник - два драббла).

2) Объем каждого текста: от 400 знаков с пробелами до 2000.

3) Действие фиков должно происходить в канун Рождества.

4) Не забывайте про название конкурса - «Рождественское чудо». Так что капелька волшебства и чудо обязательны!

5) Жанр: любой. Участник может написать тексты в одном стиле или сделать их диаметрально противоположными - в этом мы вас не ограничиваем. Так что к услугам автора и юмор, и романс, и стеб, и драма, и смарм, и AU, и общий, и т.п. Можно даже кроссовер. Все зависит исключительно от вашей фантазии!

6) Персонажи: любые. Вы можете выбрать и вселенную ЗВ-1, и ЗВ-А, и ЗВ-В. А можете объединить их вместе.

7) Следите за грамотностью и не забывайте вычитывать тексты! Драбблы со множеством ошибок, если и будут приняты к участию, скорее всего одобрения не получат.

8) Работы на конкурс можно присылать на почту ИДЕ smitlor@tut.by или мне olyastik@list.ru . Каждому драбблу не забывайте оформлять по правилам шапку.

9) Срок исполнения и отсылки до 15 декабря. (Так что времени у вас достаточно!)

10) 16 декабря все присланные работы будут анонимно вывешены в этой теме. Тогда же начнет свою работу жюри и откроется читательское голосование.

11) Голосование продлится до 24 декабря.

12) Результаты конкурса будут озвучены в предновогоднем подкасте 25-26 декабря конкурса. + Приз зрительских симпатий после подсчета голосов читателей.

13) Кроме того работы-победители в предновогоднем подкасте будут прочитаны по ролям.

14) В состав жюри входят: ИДА, Tamerlan, Тень.

15) Работы оцениваются по 10-ти балльной шкале.

16) Участники конкурса также могут принять участие в читательском голосовании.

17) Строжайше запрещается раскрывать авторство текстов!

18) Именно Рождество, а не Новый год. Атрибуты этих праздников различны так же, как их суть. Поэтому, пожалуйста, не путайте. Вы можете объединить, добавить туда восьмое марта, день милиции, именины Родни, и все, что захотите. Но Рождество - основа. Оно должно быть.

19) Размер от 400 знаков и до 2000 указан не зря. Поэтому укладывайте свои идеи в означенные рамки, даже если ваш драббл будет занимать 1999 знаков. Ведь так намного интереснее!
Шапку считать не нужно - только сам текст.

По всем вопросам обращаться в ЛС.
Ждем ваших работ. Удачи!

С уважением, Тень.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Тень Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:43 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наши конкурсанты! Прошу любить и не жаловаться! :D

Участник I

Драббл №1
Название: Полуночный гость.
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Жанр: юмор
Действующие лица: Вулси, Тодд

Ричард Вулси сидел за рабочим столом, разбирая многочисленные бумаги. В основном это были отчеты о прошедших миссиях. Торжественные речи и традиционный рождественский ужин остались позади. До наступления Рождества оставалась пара минут, а работы – непочатый край.
Уйдя с головой в работу, Вулси не сразу заметил, что в кабинете он не один. А когда, оторвавшись от чтения очередного отчета и поправив очки на переносице, огляделся, то едва не кувыркнулся с кресла от неожиданности, не сразу признав в полуночном госте Тодда, с чьей-то легкой руки облаченного в прикид Санты Клауса. Впрочем, Ричард уже догадывался, кто автор сего прикола.
«Не иначе Шеппард расстарался», - подумал Вулси, стараясь усилием воли унять учащенное сердцебиение.
- Тодд? – осторожно окликнул гостя Ричард, невольно подавшись назад, когда рейф неслышной поступью приблизился к столу.
- Нет. Шеппард сказал, что в нынешнюю ночь я Санта, а потому должен разносить людям подарки, - ухмыльнувшись, знакомым низким голосом ответил гость. – Я всех уже обошел, вы у меня последний...
С этими словами Сантарейф выудил из пустого мешка литровую бутылку валерьянки и торжественно водрузил на стол перед носом ошеломленного Вулси. На горлышке бутылки на тонком золотистом шнурочке болталась рождественская миниоткрытка, в которой знакомым ломаным почерком Джона было начертано всего несколько слов: «Ричарду Вулси от ЗВА-1. С Рождеством!»
Словно по наитию Вулси откупорил бутылку и почти до краев наполнил её содержимым стоявший на столе по соседству с графином для воды высокий прозрачный стакан из небьющегося стекла.
- С Рождеством, - вкрадчиво промурлыкал довольный произведенным эффектом Сантарейф.
- С Рождеством, - машинально откликнулся Вулси, залпом опрокидывая в себя содержимое стакана.
Когда он поставил опустевший стакан на стол, полуночного гостя уже след простыл.
«Кажется, я слегка переработал», - озадаченно подумал Вулси.
Меж тем часы на Центральной башне «Атлантиса» пробили полночь.

Драббл №2
Название: Рождество в «Атлантисе»
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Жанр: юмор
Действующие лица: Ронон, Шеппард, Санта

Ронон бесцельно блуждал по коридорам «Атлантиса». Обычно шумные и многолюдные, сейчас они были тихи и пусты.
Ронону было скучно.
«Ага, знакомый коридор!» - сатедианец направился к заветной двери, надеясь, что ему повезет.
Шеппард оказался у себя. С удобством развалившись в кресле, Джон смаковал пиво из горла бутылки, глядя остросюжетный фильм на ДВД. На столике возле его скрещенных ног стояло с десяток полных бутылок. Стало быть, праздничная ночь для подполковника была вся впереди. Заметив на пороге друга, Джон кивнул, приглашая присоседиться. Взяв бутылку и откупорив её, сатедианец устроился на диване, пытаясь вникнуть в сюжет фильма.
И в самый разгар кинобаталий прямо из стены в комнату, отдуваясь и кряхтя, неожиданно вывалился плотного сложения человек, одетый во все красное с белыми длинными волосами и бородкой.
Инстинкт сатедианца опередил сознание.
«Рейф!»- пронеслось в голове Ронона, похожее на команду «фас!»
Вскочив, Ронон выхватил из кобуры станнер с которым не расставался даже по праздникам. В следующую секунду гость в красном удивленно охнул и осел на пол.
- Ронон, что ты наделал?! – запоздало воскликнул Шеппард. – Я же тебе объяснял, чем Санта отличается от рейфа! Надеюсь, ты не забыл поставить станнер на оглушку?
Ронон подтверждающе кивнул. Меж тем время близилось к полночи, нужно было что-то делать и быстро. Рождество ждать не будет. Но какое может быть Рождество без Санты? А потому, приняв креотивное решение, Джон присел возле гостя и для ускорения процесса влил тому в рот несколько капель пива. Гость шевельнулся, открыл глаза, обведя пространство комнаты вопрошающим взглядом.
- С Рождеством! – улыбнулся гостю Джон.
- С Рождеством, - сконфуженно вторил подполковнику Ронон.
- С Рождеством, - откликнулся гость, недоуменно озираясь. – Где я нахожусь? – ошалело пробормотал он.
На Центральной башне часы пробили полночь.
В мир «Атлантиса» торжественной поступью входило Рождество.
___________________________

Участник II

Драббл №1

Название: «Рождество – это…»
Персонажи: Родни МакКей
Жанр: hurt/comfort
Рейтинг: G
Размер: 1784 знаков, драббл

Родни МакКей не любил Рождество.
Рождество – это шум, хохот, музыка. Все это отвлекало его от работы. Но от всей праздничной суеты можно сбежать в какой-нибудь укромный уголок.
Но от цитрусовых, от этих маленьких оранжевых фруктов, именуемых мандаринами, никуда не деться. Их аромат повсюду, он преследует Родни, назойливо щекочет ноздри, заставляя ученого чихать и покрываться сыпью.
Рождество – это пытка. Это становится похоже на «русскую рулетку», когда зачерпывая ложку салата, МакКей рисковал съесть скрытый под слоем майонеза или иного соуса мандарин. Кто знает, от какой порции цитруса впереди забрезжит свет в конце туннеля?
И сейчас Родни не мог вспомнить, сколько кусков бисквитного торта он съел. Подумать только – именно там затаился этот фрукт!
Но уже МакКею было не смешно.
Рождество – это темнота. Ни тебе сверкающих гирлянд, ни свечек на елке… Пустота в душе и вокруг.
А вот и свет! И капает что-то… соленое… и теребит кто-то за плечи…
- Родни, милый, очнись, прошу тебя!
Голос, наполненный мольбой. Мольба? Меня о чем-то просят? Ну что ж, попытаемся сделать. Для начала откроем глаза…
Расплывчатые черты лиц, которые потихоньку начинают проясняться. Дженнифер, держащая меня за руку, Шеппард, обеспокоенно склонившийся надо мной, ходящий туда-сюда Карсон… Вряд ли они все наелись мандаринов и перешли со мной в мир иной. Значит, я жив?
- МакКей, в следующий раз попробуешь без нашего разрешения коньки отбросить – будешь встречать Рождество в скафандре, - добродушно пообещал Джон. – Чтобы до тебя не добрались никакие цитрусовые.
Родни слабо улыбнулся и попытался сесть. Вышло. Дженни приобняла его за плечи и шепнула на ухо: «Пошли на пирс, подальше ото всех. У меня есть замечательный пирог с яблоками».
Жив, действительно жив.
Рождество – это еще и время чудес.

Драббл №2
Название: «Пришелец на елке»
Персонажи: Джон Шеппард, Тодд, Ричард Вулси, Майкл
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Предупреждение: Майкл жив, вполне себе ладит с лантийцами и не угрожает общественности.
Размер: 1997 знаков, драббл

- Happy New Year, Happy New Year! – на мотив Аббы завывал кто-то наверху.
- Что здесь происходит? – наконец-то явился в Зал Врат Вулси. – Подполковник, объясните.
- А что тут объяснять? – пожал плечами Джон. – Мы имеем елку зеленую, 1 шт., рейфа зеленого и висящего на елке, 1 рожу.
- Поправка: рейф пьяный, - добавил Родни.
- КАК ПЬЯНЫЙ?! – аж подскочил на месте Рик.
- В стельку, - ухмыльнулся Ронон, с наслаждением наблюдая за нежно обнимающим звезду Тоддом.
- Но ведь это наш гость, дипломатический посол! Сколько мы ждали заключения мирного договора с рейфами, сколько времени я учил торжественную речь, сколько…
- Сколько С-4 было подложено под стул Тодда, а сколько яду всыпано в его салат, ммм…. – мечтательно закатил глаза Джон.
- Джингл белз, джингл белз, - подозрительно затряслась елка под пьяненькое хихиканье рейфа.
- Э, э, полегче, а то еще сверзишься на наши головы! – окликнул своего бывшего собрата Майкл.
- Маленькой елочке холодно зимой, - послушно переключил пластинку Тодд. Теперь елка плавно раскачивалась из стороны в сторону, что не уменьшало ее шансов на падение. Все присутствующие дружно пятились назад, поспешно просчитывая возможные траектории окончательного крена дерева.
- Если Санта Клаус действительно исполнял бы желания, то я с удовольствием загадал бы немедленное вытрезвление Тодда, - побледнел Джон, когда елка опасно покосилась в его сторону.
И, о чудо: елка, внемля словам Шеппарда, вернулась в исходное, не шатающееся положение! Сверху на всех глазел круглыми и испуганными глазами рейф, готовясь выпалить тираду: «Мамачкичтоятутделаюснимитеменяпожалуйста!!». И, конечно, Тодд не помнил, как его угораздило очутиться по соседству со звездой. Впрочем, лицо собутыльника так же оставалось в тумане...
Несколькими часами ранее
- Да кто ты такой?! Смесь человека с рейфом, тьфу! - насмешливо смотрел на Майкла Тодд. – Я тебя сильнее!
- А поспорим, что кое в чем ты моей человеческой сущности проиграешь? – хитро прищурился Майкл, хлопнув на стол бутылку водки.

___________________________

Участник III

Драббл №1
Рейтинг: G
Пейринг: Джон, Карсон
Жанр: драббл

На Атлантиде в зале управления сидят Карсон Бэккет и Джон Шепард.
- Карсон, ну охота ли тебе всю ночь, всю Рождественскую ночь, торчать тут? На пустынной базе, откуда все здравомыслящие люди уже давно смотались?
- Джон, не бери в голову, и здесь будет весело, в нашем распоряжении целая база, - попытался найти хоть один плюс в своем несчастном состоянии Карсон.
- И что с базой можно сделать? Подорвать? – съязвил Шепард.
- Нет, лучше не делать, иначе вернется Элизабет, поубивает нас за такое, - усмехнулся доктор, расхаживая по пустому залу, украшенному ветвями омелы.
Джон повесил на ворота носок.
- Зачем? – удивился Беккет
- Путь я даже в другой галактике, но на Рождество я требую себе подарок! – нагло заявил полковник.
- Посмотрим, кто сюда прилетит? Может местный аналог Санта-Клауса? – скептически поднял бровь Карсон
- Нет, это будет рейф в красном колпаке, - съехидничал его собеседник.
Оба посмеялись над этой шуткой, и отправились играть в карты. После того как часа пробили 12 ночи, они оба поздравили друг друга с Рождеством.
- И где твой рейф? – подколол друга доктор.
- Очевидно не прилетел.
После этих слов, оба бросились к пульту управления вратами, поскольку те начинали активироваться.
- Блокируй! – кричит Джон.
- Не могу!
Оба как зачарованные смотрели, как сквозь врата пролетает рейфовская стрела. Из нее выскакивает рейф и вытаскивает из кабины какую-то коробку.
- Джон Шепард кто?
- Я,- удивлено ответил полковник.
- Вам подарок, - кинул ему коробку рейф и улетел.
- Что это было? – пораженно спрашивает Карсон друга.
- Рождество в Пегасе! – удивлено отозвался Джон

Драббл №2
Рейтинг: G
Пейринг: Ба’ал, Тод
Жанр: драббл

За пару недель до Рождества Ба’ал сидел на свое базе и составлял план, по которому можно будет заманить отряды ЗВ в ловушку.
- Как же мне надоело, что каждый раз они рушат мои планы! – бубнил он себе под нос.
Но в тоже время был доволен, что на него обращают столь пристальное внимание.
- Надо посоветоваться с другими знакомыми, путь в этом году у ЗВ будет незабываемое рождество, - он мстительно потирал руки, предвкушая развлечение. – Курс на галактику Пегас, подберем моего друга.
Поскольку Ба’ал умудрился стащить у землян чертежи азгардовских кораблей, то до Пегаса они добрались сравнительно быстро, за несколько дней. В Пегасе они добрались до одного из ульев, где находились люди Тодда.
- Тодд, у меня есть идея, как устроить нашим друзьям замечательное Рождество, - передал сообщение гуа’уд.
Спустя несколько минут он поднялся на рефовский корабль.
- Баал, давно не виделись, - вместо приветствия сказал рейф, - что привело тебя сюда?
- Я знаю, что многие отряды ЗВ направились на Атлантис, чтоб там отпраздновать Рождество, и я придумал, как его немного разнообразить, - чарующе улыбнулся он.
- И как? – подался вперед рейф, и гуа’уд рассказал ему план.
В канун Рождества они привели его в действие, к Аталнтису приближалась целая армада рейфвовских кораблей, вместе с кораблем Ба’ала. Часть кораблей приземлилась на пирсах, куда выбежало много военных с оружием.
Словно не обращая на них внимание, с корабля вышел Ба’ал, неся в руках Рождественскую индейку.
- С Рождеством вас! – улыбнулся он, а вслед за ним и Тодд, так же с индейкой в руках.
- Рождество на самом деле может творить магию, - медленно произнес Даниэль, глядя на весь это бардак.
- Так что, праздновать будем? – не дожидаясь пока ему ответят, гуа’уд, сам прошел в столовую, где праздновали остальные.
___________________________

Участник IV

Драббл №1
Название: Цитрусовое чудо
Жанр: драббл
Рейтинг: G

- О! – воскликнул Родни, заходя в конференц-зал. – Откуда у нас елка?
- Срубили на M5D058, - дружелюбно ответил Вулси. Он помогал Келлер и Шепарду наряжать елку.
- Родни, - окликнула его Тейла. – Будешь пирог?
- С лимоном? – подозрительно спросил он, и Шепард почему-то хитро улыбнулся. Вдруг, створки дверей захлопнулись.
- Что случилось? – спросила Дженнифер.
- Пока не знаю… - Родни подключил свой планшет к ближайшей консоли и воскликнул: - Город нас запер! На карантин.
- Что? У нас никто не болен! – негодовал Шепард и попытался отодвинуть одну из заслонок силой.
- Я знаю. Зеленка нас выпустит снаружи. Нам остается только ждать… И смотреть подарки. – МакКей кивнул на гору коробок рядом с елкой.
- Родни, ты же не собираешься открывать подарки заранее! – возмутилась Дженнифер.
- Конечно, собираюсь, - ответил МакКей.
- Никто так не поступает!
- Что. Совсем никто? – хитро спросил он.
- Ну, кроме Ронона… Но там особый случай… - вспомнила о чем-то Келлер.
- А что ему подарили? – спросил Родни, подошел к горе подарков и открыл самую большую коробку. – Черт! Целая коробка цитрусов!
- С Рождеством! – крикнул Джон, ловя полетевший в него лимон.
- Чтобы я еще… А! – Родни махнул рукой и отложил исследование подарков. – И почему вы не отпустили нас на Землю? – вдруг спросил он у Вулси.
- Родни, не оставлять же город… Кто-то должен был остаться. Тем более здесь весело, - Вулси повесил на елку один из отражателей с пирса.
- О, да… Весело. Целая коробка лимонов… - мрачно согласился МакКей и принялся помогать товарищам.
- Что это щелкнуло? – спросил Шеппард, когда подготовка к празднику была завершена.
- Ничего не… Ты о чем? – Родни провел рукой по ближайшей панели и двери открылись.
- Мы больше не заперты, - констатировал Вулси. – Что ж, пойдем к столу!
- Но как… - недоумевал МакКей, копаясь в планшете. – Мистика какая-то…
- Это не мистика, Родни, -сказала Дженнифер. - Это рождественское чудо.
- Да ну… Вот если бы нас окружили рейфы, а у них пушки заклинило… Кстати, что вы там подарили Ронону?

Драббл №2
Название: На борту
Жанр: Point of view
Рейтинг: G

- Главнокомандующий! – обратился к Тодду один из техников улья. – Мы обнаружили сигнал стрелы прямо по курсу. Это клан Корвес.
- Что им нужно? – рыкнул он на подчиненного.
- Сообщение о наличии важной информации. Требует стыковки.
- Посмотрим… - Тодд лениво подошел к экрану и начал изучать появившиеся на экране сообщения. Это была информация о людях с Атлантиса. – Разрешить стыковку! – приказал он другому технику, и начал быстро читать переданные файлы. – И сообщите королеве. Необходимо ее присутствие.
Маленькая стрела залетела в улей, но пилот не вышел на связь. Тем временем Тодд отчитывался перед королевой.
- Я пока не знаю, чем нам поможет эта информация, но у этих примитивных людей есть традиционный праздник. У них принято один раз в год наряжать дерево и дарить друг другу подарки. Я предлагаю исследовать их психологию, чтобы лучше понять врага… Давайте попробуем нарядить группу коаксиальных кабелей под центральным компьютером, они напоминают дерево.
- Ты хочешь провести этот ритуал людей? – произнесла королева ледяным голосом.
- Да, моя королева.
- Отлично. Не думаю что это так уж сложно. Но сейчас ты должен закончить изучение файлов.
Тодд распорядился нарядить кабели, а сам сел за рутинную работу. Королева сбыла рядом и наблюдала за ходом подготовки к празднику. Внезапно в зал вбежал тот самый техник, он взволнованно доложил о пропаже нескольких воинов вблизи стыковочного отсека. Тодд быстро просмотрел файлы до конца, вскочил и закричал:
- Спасайся, кто может! Вторжение на корабле!
- Что там такое!? – ужаснувшись, спросила королева.
- Нас подарили Ронону Дексу.
___________________________

Участник V

Драббл №1
Название: В ожидании праздника
Персонажи: Элизабет Вейр
Жанр: общий
Размер: 1845 знаков, драблл.

Рождество. Приятный домашний праздник, что проходит в тесном кругу семьи, друзей. Рождество – это украшенная елка, глинтвейн и любимый человек рядом. «Ох, Саймон. Как мне тебя не хватает», - подумала Элизабет, сидя в своем кабинете. Она просматривала их совместные фотографии с праздников. Такая дорогая и милая сердцу память о том, что сейчас не достижимо. Их разделяют 3 миллиона световых лет звезд и туманностей. Но что это расстояние значит для звездных врат? Ничего. И Элизабет с радостью пройдет сквозь портал на Землю ради встречи с любимым. Но…
Так поступила бы та Элизабет, что не обременена руководством экспедиции. И это не последняя причина, останавливающая ее. Ведь надо же кому-то наблюдать за командой Шеппарда. Хоть за Тейлу Лиз и не переживала, атозианка была ответственна и помогала ей, больше хлопот она ожидала от остальных.
Как всегда Шеппард придумает интересное увлечение на праздник и Ронон его поддержит. А Маккей в очередной раз закатит скандал из-за не уважения его гения. С виду все безобидно. Но чего это будет стоить Атлантиде? Небольшого погрома, прибавления работы Карсону и нескольких волнующих моментов для нее самой. Ведь Лиз так за них переживает, словно за собственных детей. Но они ведь такими не являются, хоть порой и хочется сделать хорошенький выговор или поставить в угол. Но это праздник. Миг веселья в трудной службе в Пегасе. Пускай балуются, а она будет присматривать. Ведь все участники экспедиции дороги ей, как любой из членов большой семьи. Немного необычной, но столь дружной, что все хлопоты уходят в забвенье.
От раздумий Элизабет отвлек Чак, сообщив об активации врат. Доктор Вейр мигом мигом забыла о расслабленном настроении и всецело отдалась своей работе, не оставляя ни одного шанса новым мыслям отвлечь ее снова.
Ведь даже самое обычное Рождество на Атлантиде – самое настоящее чудо.

Драббл №2
Название: Тайное желание
Персонажи: Илай Уоллес
Жанр: ангс
Размер: 1325 знаков, драблл

Мертвую тишину, окутавшую изнуренную долгим путем и трудными испытаниями Судьбу, нарушила праздничная музыка, что звучала по внутренней связи корабля, придавая всему жизни и настроения, что характерно лишь для Рождества. Мужчина лет сорока, что тихо спал у себя в каюте, резво поднялся и стал осматриваться по сторонам. Разум упорно настаивал на том, что это лишь галлюцинация, но Илай не слушал. А вдруг, Судьба достигла другой галактики? Вдруг, она подзарядилась и имела достаточно энергии для выведения людей из камер? Вдруг, все они решили отпраздновать Рождество, сделав сюрприз для него?
Мужчина встал с кровати и помчался в столовую. «Они там. Они точно там!» - крутилось у него в голове, пока он бежал по слабоосвещенным коридорам. За пару шагов до цели, Илай остановился перевести дух. Все-таки он не молодой уже, да и бегал он уже очень давно. Как только его рука легла на панель, переборка открылась и ему на встречу кинулись счастливые восклицания и радостных смех столь дорогих ему людей. Здесь были все. И люсианцы, и Волкер и отец Хлои, и все те, кто отдал свою жизнь ради Судьбы.
Он словно снова стал молодым. Снова в кругу друзей. Так много радости и счастья, словно самая заветная мечта сбылась. Это было чудо, которое свершается только на Рождество…
Одинокая фигура покоилась на кровати. В тишине. За окном мелькали фиолетовые и синие нити, скрывающие звезды от наблюдателя. Не лице мужчины была видна блаженная улыбка, а с уголка глаза выступала слеза счастья. Любой, глянув на него, сказал бы:
- Этот человек счастлив. Ведь Рождество дарует всем счастье и исполнение грез.
___________________________

Участник VI

Название: Маленькое большое чудо или Рождественский сюрприз.
Предупреждение: нецензурная лексика почти отсутствует.
Рейтинг: G.
Жанр: приключения.
Описание: Фанфик-переделка. Начальный текст не подошёл по размерам и был разбит на 2-е более самостоятельные части. До и После(Возвращение).
Действия происходят после «Вымирания», в альтернативной вселенной. Атлантида вернулась в Пегас. Прошло пару лет, и экспедиция нашла нового союзника. Этот союзник помог вернуть Судьбу домой, на Землю.
Пометки, Посвящение, Благодарности – Посвящается Звёздным вратам и им же благодарность.
Персонажи: Илай, Раш, Янг, Рэй, Скотт, Грир, Шепард, Лэндри, Капитан Тэтиса, массовка.

Драббл №1
Часть 1. Неизвестные.
На Судьбе:
После помещения экипажа в стазисные капсулы, были выбраны постоянные группы из двух человек: военный и учёный (как и обычно). Группы менялись каждую неделю. Они следили за состоянием корабля, следили за сенсорами, изучали базу данных, иногда связывались с Землёй.
Через неизвестное количество времени (когда в живых только 2 человека на таком огромном корабле, думать о датах явно неинтересно), все уже привыкли к такому порядку.
Пришло время дежурства Илая и М. Скотта. Они, как и все, проводили стандартный скучный осмотр, если бы корабль не вышел из сверхсвета и датчики не засекли неопознанный корабль. Как и полагается, группа вывела из стазиса отряд военных, доктора Раша и представителя гражданских.
- Как давно он здесь? (Раш)
- Как только мы вышли и сверхсвета, датчики сразу же его показали. (Скотт)
- То есть он был здесь до прибытия Судьбы? (Янг)
- Вероятнее всего. (Скотт)
- Неопознанный корабль включил щиты и заряжает орудия!.. Он стреляет! – крикнул Илай, не отрываясь от мониторов.
Первые выстрелы снесли несколько орудий. С такой технологией Земляне ещё не сталкивались. Щит не помогал. Он пропускал все попадавшие в него энергетические снаряды.
- Ответный огонь! (Янг)
- Не могу, сэр, повреждены энергосистемы, к пушкам не поступает энергия. (Грир)
- «Чёрт» – тихо выругался полковник так, что никто почти и не слышал.
- Ещё один неопознанный корабль. Он намного больше первого, – прокомментировал Илай показания сенсоров – Напоминает по форме Атлантиду, но… он гораздо больше и мощнее. На нём наверняка не только дроны. Он тоже готовится стрелять!
Наступила минута молчания. На корабле таких масштабов оружие должно быть куда мощнее. Возможно, даже один залп мог бы уничтожить Судьбу, тем более повреждённую.

Драббл №2
Часть 2. Возвращение
- Подождите, он не в нас нацелен! (Илай)
Второй корабль одним выстрелом уничтожил вражеский крейсер.
- Это было похоже на ЛОА. (Рэй)
- Неопознанный корабль вызывает нас. (Илай)
- Включить связь. (Янг)
- Это военный корабль Тетис. Кто вы?
- Я полковник Эверет Янг, командующий исследовательской группы. Мы с планеты Земля,-затем прибавил-Мы благодарны, что вы спасли нас.
- Рады помочь.
- Но кто вы? Ваша технология схожа с Азгардской? (Янг)
- Мы – новые союзники вашей расы. Азгард были нашим союзником, как и Союз Четырёх Великих Рас.
- Полковник, если это правда, у них должны быть и технологии Древних. Они могут помочь с Судьбой или даже вернуть нас на Землю!
- Я понимаю, Иллай, но захотят ли?
- Давайте спросим?
- Тэтис, Вы могли бы помочь нам вернуться на Землю?
- Да. Поэтому мы здесь.
- То есть?
- То есть, полковник, Мы попросили помочь нам вернуть вас.
- Кто это?
- Полковник Джон Шеппард, с Атлантиды. А это - наши новые союзники.
- Рады вас слышать, подполковник. Почему нам не сообщили?
- Сюрприз. Рождество же! Мы собираемся телепортировать вас на наш борт, если не возражаете. Или вы хотели бы взять Корабль с собой?
- Пожалуй, хотели бы, но это не возможно. Судьба на автопилоте и мы не знаем, как ей управлять.
- Не проблема. Сообщите, как будете готовы.
Илай вывел людей из стазиса за 5 минут и сообщил:
- Готово.
- Мы готовы, полковник. (Янг)
- Отлично. Подойдите к иллюминаторам или что там у вас.
- Зачем?
- Смотрите.
Сначала отключился счётчик. Судьба развернулась. Тетис состыковался с Судьбой, растянул на неё щит, и включил тоннельный двигатель.
Через пару минут корабли появились в Млечном пути, на орбите Земли.
- База Звёздных врат, это Тетис. Мы нашли Судьбу. (Шеппард)
КЗВ:
- Вас поняли, Тэтис, - ответил генерал, – Вот оно, Рождественское чудо. (Лэндри)
Вот так, всего за пару недель, можно сделать самый приятный сюрприз. Одновременно маленький и большой.
Судьба от стыковалась от Тэтиса и летела рядом. Впервые за всё время экспедиции не нужно было думать о времени, о выживании.
___________________________

Участник VII

Драббл №1
Название: Судьба
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drabble
Размер: микро
Аннотация: Специально для конкурса «Рождественское чудо»
Диклеймер: Все права на канонов принадлежат MGМ, а что наше то наше.

Рождество…Что может быть прекрасней этого светлого праздника, который объединяет людей. Хоть на один короткий декабрьский вечер, но все они становятся единой дружной семьей. Икар – прибежище изгнанных, удивительное место, куда, словно магнитом, притягивало одиноких и несчастных людей. Сегодня произошло чудо. Они были здесь, все вместе стояли у огромной искусственной елки в кают-компании – пили, веселились, не зная, что за судьба их ждет - роковая случайность, а, может быть, наоборот тонкая ирония… Возможно, все это было предначертано? Быть может, где-то там, в неведомых глубинах Вселенной существует он – настоящий бог, сотворивший все живое, сотворивший по своему образу и подобию. Люди иногда не понимают, сколь мудрые слова они говорят, порой им кажется, что суть вещей на поверхности, но, иногда, кажущаяся аксиомой правда, оказывается лишь ложью во спасение. Если кто-то и создал человечество, если и создал нас подобными себе, то он создал нас разумными, способными созидать. Это и есть образ создателя, ведь венцом творения может служить лишь такой же творец, как и он сам. Все в нашей огромной Вселенной циклично. Те, кто падал ниц перед мощью неведомых им сил, кланялся неизведанному идолу, сам, со временем, может стать не менее великим, но только в глазах таких же, как и он тогда.
История, как и все, повторяется и, возможно, когда-то в глубине далеких тысячелетий уже были и эта ёлка, и эти люди, и была своя «Судьба», что ждала их в небытии.

Драббл №2
Название: Ожидание…
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drabble
Размер: микро
Аннотация: Специально для конкурса «Рождественское чудо»
Диклеймер: Все права на канонов принадлежат MGМ, а, что наше, то наше.

Приятный терпкий аромат хвои, повисший в воздухе, ласкал ноздри подполковника. На душе было тепло и, самое главное, спокойно. Пять долгих лет странствий пронеслись галопом и, теперь, остались лишь в дальних закоулках памяти.
«Не со мной… Все это было с кем-то другим», пронеслась короткая мысль в его голове. Наступает новая эра, в которой ему старому Шеппарду - места не будет. Он должен измениться. Просто обязан.
Вечер перед Рождеством - самая чудная пора в году. В этот день начинаешь думать о своих планах, мечтать о будущем, с надеждой и любовью к жизни смотря в темную пучину неизведанного. Ты думаешь о своей душе - возможно, единственном важном, что у тебя остается. В воздухе словно витает дух праздника, и в наступающую ночь произойдет чудо: ты поймешь, чего хочешь, чего желаешь больше всего: будь это любовь или свобода, знание или покой - все это станет твоим, но только, если чаянья будут исходить от чистого сердца. Это и есть рождественское чудо. Одно из многих, но самое важное для каждого из нас. Ибо в эту ночь туман, на мгновение, рассеется, и ты сможешь увидеть предстоящий тебе жизненный путь.
«Это, несомненно, случится, подумал Джон, - это обязательно случится…»
___________________________

Участник VIII

Драббл №1
Название: Драбблл первый или бедный Джонни
Рейтинг: G /K/

Столовая Атлантиды. Завтра 25 декабря 2005 года, католическое Рождество, и почти вся Атлантида готовилась к празднику. Почти...
- Ну не верю я в Санта Клауса! И Рождество - ужасный праздник! - спорил с Беккетом МакКей.
- Если у тебя было тяжёлое детство, то это не значит, что Рождество - плохой праздник! - Разве ты не любишь подарки?! - отбивался Беккет.
- Моя сестра...
- Да-да-да... Сейчас он расскажет, как ей подарили велосипед, а ему погремушку... (посмотрел на Родни) Хотя нет, спички, - иронизировал Шеппард.
- Вы что, издеваетесь?!
- Ну Родни, хотя бы в такой праздник успокойся! Загадай желание Санта Клаусу, не сбудется - его нет, сбудется - ты признаешь, что Санта есть. Разве так трудно? - предложил Радек.
- Ладно, но если не сбудется, то вы все признаете, что его нет!
- А кто это вообще, этот Санта Клаус? - спросил Ронон.
- Это такой старик, он на Рождество приносит добрым людям подарки. - ответил Джон.
- А как он выглядит-то?
Тут уже включилась Вейр:
- Это полный седой старик, с бородой. На Рождество он приходит в красной шубе и...
- Так я же его видел! - сказал Ронон. - Он на Атлантиде был! Только не в красной и не в шубе, но в остальном точно так! У него такая внешность, ни с кем не перепутаешь.
- И я тоже видела, на Атосе ещё бывал. - включилась в разговор Тейла. - Я ещё заметила, что раньше его не видела, но всех же не запомнишь.
- Вы что, хотите сказать, что у нас по городу ходит Санта Клаус?! Это шутка?! - закричал МакКей.
- Да нет, я серьёзно. Я ещё удивился: у него не было нашивки-флага, хотя в лантийской форме.
- Пойду, желание загадаю... Подороже... - сказал Шеппард, и быстро зашагал себе в каюту.
- Предлагаю всем сделать тоже самое. - Ускорила освобождение переполненной столовой Вейр. - И вам МакКей, тоже. Это приказ...
Тут все стали расходиться, пытаясь высмотреть в толпе Санту...
- Вы это что, серьёзно?! – не унимался Родни.
Наутро, он нашёл у себя в каюте облучённый МНТ, а над городом завис "улей". А вот Шеппарда раздавило "Феррари"...

Драббл №2
Название: Драбблл второй или Рождественское Чудо
Рейтинг: G /K/

Атлантида. 6 января, 2006 года. Сбылось желание Ронона, и вот рейфы, осаждают город уже 2 недели, а теперь они прорвали оборону и пробрались в город.
- А ведь завтра у православных Рождество... - вспомнила Вейр - Может, загадать победу над рейфами?
- И рабочий МНТ... - не удержался Родни
- И выздоровление Шеппарда. Потому что ему поможет только чудо... - добавил Беккет.
- Оно нам всем не помешает, - озвучила мысли всех Тейла.
- Надо продержаться до утра, а ночью никого не убивать, и не грешить, иначе не получится, - сказал возникший из ниоткуда полный седой старик с приятным голосом.
- Кто вы?
- Я? Меня зовут Николас, меня недавно перевели сюда, - ответил Он.
- Я вас раньше здесь не видела... Откуда вы?
- Из Миров Ликийских... - ответил Он и вышел из этого зала. Зеленка побежал за ним, но... Он исчез. Рядом стоял какой-то солдат:
- Куда пошёл тот старик? - спросил Радек у него.
- Какой старик? Здесь никто не проходил...
Зеленка, вернувшись, сказал об этом остальным.
- Это тот самый атосианец, которого я видела!
- Я тоже тогда в городе видел именно его... - добавил Ронон. - А где это, Миры Ликийские?
- Раньше так назывался город в Малой Азии... - ответила Вейр. - Погодите-ка: У нас в городе был Санта Клаус?! Святой Николай?!
- Может, стоит последовать его совету?
- Даже если это нам помогают Древние, я думаю, стоит его послушаться. Вдруг они решили нам помочь... - предложил Родни.
- Древние решили нам помочь? Ты сам-то понял, что сказал?
- Ну да, тоже верно... Но это реалистичнее, чем то, что...
- Что Бог есть? Не буду вас убеждать в обратном, но оставьте свой атеизм хотя бы на одну ночь, иначе мы потеряем такой, пусть даже и странный шанс.
И все стали ждать утра. Оружие бросили, и ушли в Зал врат, как самое безопасное место в городе. Но ночью рейфы смогли убрать ретровирус, и остановить их могли только двери, но они не выдерживали, как вдруг... Всё затихло, а "улей" вдруг исчез с радаров...
Джон выздоровел через 2 месяца. А вот МНТ они так и не получили...
___________________________

Участник IX

Драббл №1
Название: Рождественское чудо.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: МакКей/Келлер
Жанр: драббл

Весь день МакКей не находил себе места. Никогда в жизни он не волновался так сильно, как сейчас. И, как ни странно, причиной его беспокойства был не он сам, а его жена – Дженнифер Келлер. Казалось, что за эти несколько часов МакКей оббегал весь город, наорал на всех, на кого только можно было и нельзя. Пожалуй, если бы не рождественская атмосфера и предвкушение вечеринки, то Родни схлопотал бы пару «ласковых», а так он отделался невнятными замечаниями. Вот за такой беготней МакКей и не заметил, как стрелки часов плавно приблизились к полуночи, а, когда он пришел в лазарет, буквально, телепортировались за эту отметку. Неожиданно из палаты, в которой лежала Дженнифер, вышла медсестра и пригласила канадца войти. Влетев туда, МакКей увидел картину, которая перевернула его мир с ног на голову. Келлер, со слезами на глазах, держала в руках маленькое чудо, появившееся на свет в эту ночь.
- Все хорошо, Родни, - так по-беккеттовски улыбаясь, сказал Карсон. – Мальчик, три с половиной…
Особо не слушая шотландца, МакКей подошел к жене и поцеловал ее. Беккетт предпочел оставить их наедине. Спустя полчаса, Родни вышел из палаты с ребенком на руках. В лазарете, кроме Карсона, уже сидели Джон, Ронон и Тейла.
- Позвольте представить мое маленькое рождественское чудо, - счастливо улыбаясь, сказал МакКей и показал сына друзьям, - Себастьян Юджин МакКей…

Драббл №2
Название: В одну минуту первого.
Рейтинг: PG-13
Жанр: драббл

В одну минуту первого…
Под звон бокалов МакКей скажет Келлер:
- Выходи за меня! – Дженнифер, уронив фужер, поцелует Родни.
В одну минуту первого…
Картер позволит себе мысль о том, что было бы неплохо оказаться в объятьях О’Нилла, а Джек приобнимет ее.
В одну минуту первого…
Вала, по традиции, прыгнет на Даниэля, а он не будет сопротивляться поцелую. И только Джексону будет известно, почему он так поступил.
В одну минуту первого…
Карсон и Эллисон сбегут ото всех, чтобы уединиться.
В одну минуту первого…
Радость, вместе со звоном бокалов, разлетится по Атлантиде. Лишь на «Судьбе» сейчас будет все иначе. Илай в который раз будет пытаться починить камеру стазиса, но безуспешно. В момент, когда у него совершенно опустятся руки, корабль выйдет из ФТЛ, а на вратах начнут зажигаться шевроны. Паника, схватит его душу за самые интимные места. «Все равно умирать!» - подумает Илай и, схватив пистолет, помчится в зал врат. Когда Уоллес прибежит, кавуш, разорвавший пустоту зоны прибытия, успокоится, превратившись в лужицу гипертоннеля. Мысль отчаяния пролетит в голове Илая, буквально, парализовав его. Но тут из врат начнут вылетать контейнеры и сумки. Несколько минут спустя, когда врата закроются из-за перегрузки и «Судьба» вернется в ФТЛ, он подойдет к тому, что прибыло с той стороны. Увидев записку, в которой чьей-то заботливой рукой выведено: «Привет с Земли!», Илай, в душу которого, сметая все, что разъедает его изнутри, ворвется надежда, неожиданно воскликнет, картинно хлопнув себя по лбу:
- Черт! Сегодня же Рождество! – звук его голоса разнесется по пустынным коридорам корабля, подарив «Судьбе» еще одну тайну, которую надо разгадать.
И не столь важно, что звезды, безмолвно наблюдающие за этим, останутся безучастными к маленькому рождественскому чуду, посетившему в эту ночь «Судьбу» и Атлантиду, главное, что кому-то сейчас стало хоть чуть-чуть теплее.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Тень Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:52 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жури начинает свою работу.
И вместе с этим дан старт читательскому голосованию.


Напоминаю: оценка выставляется по 10-ти балльной шкале. Участники также могут голосовать.
Строжайше запрещается раскрывать авторство текстов!

Обсуждение достоинств или недостатков драбблов переносите в Клуб Писателей. Здесь только голосовать. Посты не по делу будут удаляться.



Удачи и с уважением, Тень.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
kostyakozko Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 01:35 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, попробую оценить.
10 баллов - участник номер VIII
9 баллов - участники IV, IX
8 баллов - участники I, II, III
7 баллов - участники V, VI, VII
Надеюсь, я правильно понял систему оценивания.


Награды: 5  
Kitten Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 13:14 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перечитав по очередному кругу все предстапвленные конкурсные работы поняла, что приперта к стенке. Да не закидают меня тапками наши уважаемые модераторы и устроители конкурса, но в виду Рождества ставлю каждому участнику по 10 баллов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
woodelf Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 14:01 | Сообщение # 6
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Тень, блин, а как оценить по 10-баллке 9 работ? Или не надо все оценивать, только понравившиеся? %) Ниче не понятно. Ладно, попробую как понял.
10 баллов - участник # IX
9 баллов - участник # IV
8 баллов - участники # I и # II
7 баллов - участники # III и # VI
6 баллов - участники # V и #VIII
5 баллов - участник # VII
p.s. если в жюрЯХ Тень, ИДА и Tamerlan, надо полагать они не участвуют в конкурсе?


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ditrih7 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 14:10 | Сообщение # 7
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, как то так:
10 баллов - участник - VII
9 баллов - участник - III и I и VIII
8 баллов - участники - IV и IX
7 баллов - участники - II
6 баллов - участники - V
5 баллов - участник VI и X



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Львенок5556 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 15:41 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мое мнение
10 баллов - участники - VII и II
9 баллов - участник - III и I и VIII
8 баллов - участники - IV и IX и VI и X и V
Награды: 11  
Атлант-19 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 16:19 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все понравились! Все молодцы! Но, ставить всем 10, как-то не очень, недочёты есть. В общем, попробуем:
10 баллов - участники V, VIII, VII
9 баллов - участники IX, IV, III
8 баллов - участники VI, II, I
Примерно так...
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Суббота, 17 Декабря 2011, 22:05


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
karla90 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:06 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Пятница, 10 Января 2020, 17:31
Награды: 8  
Jess@@@ Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:06 | Сообщение # 11
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
I - 8
II - 9
III - 5
IV - 6
V - 7
VI - 5
VII - 8
VIII - 7
IX - 10


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
TauriKawaii Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 21:14 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, попробуем! Думаю, вот так:
I-8
II-10
III-7
IV-8
V-7
VI-6
VII-7
VIII-10
IX-10



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Извилина Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:24 | Сообщение # 13
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
I - 6
II - 6
III - 4
IV - 5
V - 5
VI - 2
VII - 5
VIII - 6
IX - 8
Сообщение отредактировал Извилина - Пятница, 16 Декабря 2011, 22:25


Награды: 29  
Tinay Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:33 | Сообщение # 14
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
I -9
II -8
III -6
IV -8
V -7
VI -8
VII -9
VIII -9
IX -9
Награды: 137  
Lady_Di Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 22:46 | Сообщение # 15
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А воть и ми, что называется))
Могу сказать лишь: "Голосовать ужасно трудно. Есть несколько работ, достойных 10 и даже 20-и". Повторюсь, трудно оценивать. И даже практика члена жюри мне не в помощь... :D
Участник I - 9
Участник II - 10
Участник III - 9
Участник IV - 9
Участник V - 9
Участник VI - 7
Участник VII - 10
Участник VIII - 8
Участник IX - 10
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 16 Декабря 2011, 23:40
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Конкурс: «Рождественское чудо» (Конкурс завершен. Всем спасибо.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)