18:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Атлантида приветствует вас - 2 (Провокация с участиием - Ронона, Тейлы, Шепарда и Лорна)
Атлантида приветствует вас - 2
Blanche Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 18:10 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут где-то говорили, что про Лорна мало фиков сочиняют. Ниже следует текст с его участием.

Название: Атлантида приветствует вас - 2

Автор: пожелал остаться неизвестным

Рейтинг: R-18

Жанр: фэнтази по мотивам «ЗВ – Атлантис»

Примечание: Автор может не разделять точку зрения своего героя на ряд персонажей сериала. А может и разделять...

Атлантида, галактика Пегас

Бланш-Абигейль не знала, что именно сделали с ней атлантийские доктора, но ей стало лучше. Пропала вечная апатия, и откуда-то проснулся интерес... не к жизни, конечно, а к тому, что ее окружало.

Воспитанная как и все сианцы и их гибриды в тысячелетней ненависти к Древним и презрении ко всем их «созданиям» (за исключением рейфов), Бланш-Абигейль была сначала сбита с толку, а потом просто удивлена отсутствием врждебности со стороны атлантийцев. Их миролюбие, она списывала на то, что они пришли в Пегас из другой, более развитой галактики.

После нескольких часов в лазарете, ее вместе со служанкой перевели в отдельный отсек, у дверей которого, правда, поставили пару вооруженных морпехов. В сопровождении одного охранника Бланш-Абигейль даже разрешили перемещаться по тем частям Атлантиды, которые были доступны для гостей. Интерьеры Атлантиса не шли ни в какое сравнение ни с королевским замком на Картехене, ни с обветшавшими залами Совета Сиана. Древние умели строить (с).

В конце своей «обзорной экскурсии» Бланш-Абигейль зашла в столовую. Старший офицер, задававший ей каверзные вопросы во время первого допроса – или переговоров - сидел за столом с двумя аборигенами. Один из них - крупный мужчина с волосами, сплетенными в дредды, - был сатедианцем, Бланш-Абигейль в этом была уверена на все сто. В начале своего освоения Пегаса именно с этой планеты сианцы брали генетический материал для производства солдат-клонов: аборигены были на удивление воинственными и бесстрашными. Но до рейфов, независимых и не считавшихся ни с чьими авторитетами, им было далеко. Наверное, поэтому в своем дальнейшем противостоянии с Древними Сиан поставил именно на рейфов, а не на этих воинственных приматов.

С женщиной было сложнее – Бланш-Абигейль видела, что она с достаточно отсталой планеты. Но женщина была не совсем обычным представителем человеческой расы, сианка-гибрид сразу же распознала в ней рейфа, точнее – носителя ДНК рейфа. Тем временем, сатедианец почувствоал, что их кто-то бесцеремонно рассматривает.

- Так, и что здесь делает пособница рейфов? – недовольно спросил Ронон, приподнимаясь из-за стола. – Мало нам хлопот было с Майклом, мы еще одну тварь домой притащили.

- Ронон, прекрати, - попыталась урезонить его женщина. Но Бланш-Абигейль этого уже не слышала:

- Твой дом – Сатеда, раб, - бросила она, круто развернулась и хотела уже выйти из помещения, как почувствовала бластер у себя между лопаток.

- Повтори, что ты сказала, рейфская шлюха, - угрожающе произнес Ронон. Он готов был выстрелить..

- Ронон, успокойся, - Тейла подошла к нему и попыталась забрать оружие из рук. – Ты же видишь, она не в себе, она не контролирует свои слова и действия.

- Вам лучше уйти и больше не появляться в публичных местах. Вы людям аппетит портите, - не терпящим возражений тоном приказал сианке офицер, который обедал вместе с аборигенами.

...Уже смеркалось, когда в ее комнату зашел майор, тот самый, что арестовал ее на Хоффе.

- Зачем вы так ведете себя? Зачем вы пытаетесь настроить против себя всех, даже тех, кому нет до вас дела? Подполковник Шепард настаивал на том, чтобы вас снова вернули в тюремную камеру, и только доктор Келлер не позволила ему сделать это.

- Из гуманизма или я ей еще нужна для опытов?

- Мы понимаем, что с вами не все в порядке, - майор Лорн изо всезх сил сдерживал раздражение. - У вас, похоже, такая же форма рейфозависимости, какая возникла у моего подчиненного лейтенанта Форда.

- Он стал пособником?

- Нет, он стал вольным охотников на рейфов. Нессколько лет назад при штурме Атлантиды рйеф начал им питаться в тот момент, когда Форд его застрелил. Форд получил огромную дозу фермента, и в его организме пошли необратимые изменения.

- Я поняла, - сказала Бланш-Абигейль – он подсел на Дар жизни. Так происходит с некоторыми поклонниками. Рейфы их так контролируют. Но ваш офицер, похоже, стал сам контролировать рейфов. Не беспокойтесь, у меня другой случай, - помолчав, добавила она.

- Сегодня вы вели себя просто.., - Лорн поискал нужное слово, - провокационно. И очень глупо. Ронон отличается крутым нравом, он мог вас убить на месте, если бы не Тейла и подполковник Шепард...

Бланш-Абигейль едва заметно улыбнулась:

- Значит, вашего гибрида зовут Тейла...

- Она не гибрид, Она вождь племени атозианцев с планеты Атос...

Так вот в чем дело. Бланш-Абигейль знала о безумных опытах одного рейфского ученого, котрый пытался привить ДНК своего вида аборигенам одной из отсталых планет. Кто знает, куда бы завели эти безумства предшественника Майкла, если бы его вовремя не остановили свои же. А человеческие гибриды, значит, дали потомство... В отличие от них, сианские гибриды, как впрочем и большинство ортодоксаных сианцев, были безнадежно бесплодны – деградирующая раса, достигшая своего пика тысячи лет назад.

- Зачем вы пускаете аборигенов к себе в город и ведете себя с ними как с равными? - спросила сианка. – Ведь вы позиционируете себя наследниками Древних, а Древние умели держать дистанцию с местным населением...

- Мы это делаем, потому что считаем всех людей равными от рождения и потому, что хотим принести демократию в вашу галактику.

- Аборигены к этому не готовы. И они этого не достойны.

Последнее замечание окончательно вывело майора Лорна из себя:

- За что вы так ненавидете людей Пегаса?

- За два метких выстрела из арбалета. Именно так меня убили на Картахене.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Aysela Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 20:10 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фик очень неплохой, мне нравится. Но разве не было бы лучше разместить его как новую главу в "Спин-оффе от Атлантиса"?


Treasure of Tutankhamen
I am the one it is
Take me with you through the Stargate
To the Valley of the Kings
(Nightwish - Tutankhamen)
Награды: 0  
Blanche Дата: Среда, 18 Февраля 2009, 10:30 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aysela)
Но разве не было бы лучше разместить его как новую главу в "Спин-оффе от Атлантиса"?

Конечно, лучше. Только в той теме меня убедили, что то, что я пишу, вроде и не спин-офф совсем. Вот я и решила ее забросить.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 19 Февраля 2009, 10:13 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх... как меня настольгия замучила... прям загрызла после первых двух абзацев...
Помню был у нас один фик в, впрочем, не важно где он был, главное, что бы и менно в прошедшем времени, и не важно, что я его лично удалила... Так о чём это я? А, точно вспомнила, о том, что выкладывал его двенадцатилетний подросток и почему-то превращал каждую главу в отдельный фик...
У вас тперь так же будет? Представляю маски фик глав эдак под сорок %) , это никакого раздела не хватит...

О, да ругающийся Ронон это даже не ООС, это зверский ООС с уклоном в стёб,...
Впрочем, честно, из фика я прочитала несколько строчек до диагонали, но могу поблагодарить от всего сердца, за пополнение местной и вообще перловки новыми шедеврами. Родина этого не забудет!

Blanche, вы скоро станете моим любимым автором, это надо уметь сочинять и писать такое!



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 19 Февраля 2009, 13:56 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, мое личное пожелание, как заведующей нашей библиотекой - главы своего спин-оффа пишите в одной теме.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Четверг, 19 Февраля 2009, 17:07 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ОК.

Всем спасибо и творческих удач! :)

Сообщение отредактировал Blanche - Четверг, 26 Февраля 2009, 22:00


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Chaya Дата: Среда, 25 Февраля 2009, 17:39 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерная история! А продолжение будет?
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 26 Февраля 2009, 22:45 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chaya, продолжение будет вот здесь.

Все, что было раньше, там уже лежит или скоро будет выложено.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Chaya Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 22:29 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага.Спасибо :)
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Атлантида приветствует вас - 2 (Провокация с участиием - Ронона, Тейлы, Шепарда и Лорна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)