15:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Нефть и экономика
Нефть и экономика
Hex-Oide Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 10:41 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Нефтяная вышка.

В начале хочу процитировать выдержку из Википедии: "Нефть занимает ведущее место в мировом топливно-энергетическом хозяйстве. Её доля в общем потреблении энергоресурсов непрерывно растёт: 3 % в 1900, 5 % перед 1-й мировой войной (1914—1918), 17,5 % накануне 2-й мировой войны (1939—1945), 24 % в 1950, 41,5 % в 1972, 48 % в 2004"

Лично я считаю что наша(Российская) зависимость от цены на нефте-рессурсы к добру не приведёт. Мы слишком зависим от цены на нефть, а что если она упадёт! Да и лучше бы национализировали всю энергодобывающую промышленность, и казна была бы полна. В другие отрасли экономики вложились бы, и всё было бы хорошо. А так всё течёт в руки узкого круга лиц, которым пофиг на родину. Даже создаётся такое ощущение будто бы правящая элита реально госдеповские агенты, которые хотят добить Россию и распродать её по кускам. В какое ужасное время мы живём однако %)
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 03 Мая 2012, 11:07


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Anubis89 Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 19:25 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Лично я считаю что наша(Российская) зависимость от цены на нефте-рессурсы к добру не приведёт. Мы слишком зависим от цены на нефть

Вот тут есть доля правды, потому-что Россия вышла так легко из кризиса не благодаря мудрой макрополитики и экономических решений а благодаря стабильной цене на нефть.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:59 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Сколько раз, наше руководство говорило, что надо избавляться от зависимости экономики от нефти? Что-то результатов не видать...


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:10 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StalkeRPrizraK, для этого как минимум человечество должно найти ей достойную замену. А таковой пока что не видно, хотя потуги вроде как есть...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:18 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
StalkeRPrizraK, для этого как минимум человечество должно найти ей достойную замену. А таковой пока что не видно, хотя потуги вроде как есть...


Не в смысли, что нефть является источником энергии. Имеются в виду, то, что за счёт нефти наполняется наш бюджет.


Награды: 8  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Нефть и экономика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)