06:54
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Китай (Тот, кто дышит в спину Старого мира.)
Китай
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:34 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Я имею ввиду реальные действия,а не слова.

Активная гражданская позиция может поменять многое.
Цитата (hyper)
думаешь я бы с тобой ею поделился?

Нет.

Добавлено (30 Декабря 2012, 13:34)
---------------------------------------------
Но тогда зачем задавать подобные вопросы? Вы ведёте себя, как провокатор.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:40 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Активная гражданская позиция может поменять многое.

Будет пропагандировать тут митинги?или что-то более значимое?то что оставит след в истории?
Цитата (Hex-Oide)
Но тогда зачем задавать подобные вопросы? Вы ведёте себя, как провокатор.

Возможно,но я это делаю не специально.Меня как и тебя заботит где и как мне жить в будущем.И пока я неслишком много времени уделял этой проблеме,но все таки это форум и как знать может тут будут умные мысли.

P.S А почему ты ко мне на Вы.Вроде бы на ты общались ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:51 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
митинги

Не смотрите центральное телевидение. Они насаждают узкую логику, которую, порой, понять могут лишь сами. Помимо митингов существует много форм выражения гражданской позиции, например, придача в СМИ гласности несправедливостям, тогда на них обычно сразу обращают вминание сверху, но все формы выражения гражданской позиции перечислять не буду. Думаю, если вы захотите, то сможете сами найти необходимую информацию.
Цитата (hyper)
то что оставит след в истории?

Плевать на следы, если нынешний строй угрожает будущему моих, пока не родившихся, детей и внуков. Я не желаю, чтобы они жили в такой же стране, как и я. И уезжать заграницу я не собираюсь. Здесь мой дом.

Добавлено (30 Декабря 2012, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата (hyper)
P.S А почему ты ко мне на Вы.Вроде бы на ты общались

Я привык обращаться на "вы" на форумах. :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:16 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Не смотрите центральное телевидение.

Кстати говоря не смотрю.
Цитата (Hex-Oide)
Они насаждают узкую логику, которую, порой, понять могут лишь сами

Насаждают узкую логику?
это как?
Цитата (Hex-Oide)
Помимо митингов существует много форм выражения гражданской позиции, например, придача в СМИ гласности несправедливостям, тогда на них обычно сразу обращают вминание сверху, но все формы выражения гражданской позиции перечислять не буду.

Т.е ты предлагаешь протестовать через СМИ
Цитата (Hex-Oide)
Я привык обращаться на "вы" на форумах.

Ясно,а я вот привык на "ты" с теми с кем более-менее часто общаюсь.Но если тебе будет удобнее,могу и на "вы" перейти.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:19 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Т.е ты предлагаешь протестовать через СМИ

"Кто владеет информацией, у того и власть" В.В.Путин.

Короче я устал отвечать на ваши вопросы. Дальше думайте сами. Да и от темы мы отклонились.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Что тоже страшнова-то, после Африки...

Не сравнивай африканские страны с Китаем,на Китай так просто не повлиять.

Цитата (Hex-Oide)
Я выразился предельно исчерпывающе. Вернись к моему посту.

Очевидно,что нет раз ответ не ясен.

Цитата (Hex-Oide)
Я предлагаю следующее: начать реально укреплять обороноспособность нашего государства;

За счет чего?Увеличить срочную службу до 5 лет?Модернизировать военную технику?

Цитата (Hex-Oide)
И всё это позволить России удержаться, восстановиться и превратится в одну из сверхдержав будущего мира, где Запад, АТР и Евразия будут вершить судьбу.

А зачем нам Запад?Сами справимся.

Цитата (Tamerlan)
А может лучше отдать Сибирь Китаю взамен на пару танков и договор о ненападении?

Можно подумать у китайцев не переделка советской техники,так что лучше пусть деньгами дают.И зачем сразу всю Сибирь,можно и по частям,так политикам выгоднее будет.

Добавлено (30 Декабря 2012, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата (Hex-Oide)
Плевать на следы, если нынешний строй угрожает будущему моих, пока не родившихся, детей и внуков. Я не желаю, чтобы они жили в такой же стране, как и я. И уезжать заграницу я не собираюсь. Здесь мой дом.

Надо что-то менять,что могут противопоставить граждане с активной позицией махине власти?А ничего,у них есть деньги,информация,государственные интституты и прочая.

Цитата (Hex-Oide)
Не смотрите центральное телевидение. Они насаждают узкую логику, которую, порой, понять могут лишь сами.

Центральное телевидение выполняет программу переданную сверху.
Не смотрите зомбо-ящик,это специальная обработка наших мозгов на всех уровнях,включая подсознательный!!!
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:24 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
За счет чего?

Ввести профессиональную армию контракников, которые реально заинтересованы в военном деле, однако оставить срочную службу, при этом уже и для девушек. В условиях демографического кризиса это единственный верный вариант. Приравнять коррупцию и намеренную халатность к измене родине, в этой области. Укреплять границы государства: воскресить арктический ядерный щит; увеличить количество погранпостов; не закупать никаких Мистралей заграницей. Для всего этого требуется неслабая экономика, поэтому я уже озвучил необходимость её реформирования.
Цитата (Trop)
А зачем нам Запад?Сами справимся.

В мире будущего будут править либо только АТР, либо Запад и АТР, либо Евразия(Россия и её союзники), Запад(США и её союзники) и АТР(Китай и его вассалы). ВЫ меня не правильно поняли. Помощи с Запада я не просил.
Цитата (Trop)
махине власти?

Если так будет думать каждый, то нет. Но если все объединятся, то да.
Цитата (Trop)
Не смотрите зомбо-ящик,это специальная обработка наших мозгов на всех уровнях,включая подсознательный!!!

Вот я и о чём :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:31 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Ввести профессиональную армию контракников, которые реально заинтересованы в военном деле, однако оставить срочную службу, при этом уже и для девушек.

Не знаю как у вас в России,а в Украине не так много людей идут в армию на контракт.

Цитата (Hex-Oide)
однако оставить срочную службу, при этом уже и для девушек. В условиях демографического кризиса это единственный верный вариант.

Ты меня поражаешь.

Цитата (Hex-Oide)
Если так будет думать каждый, то нет. Но если все объединятся, то да.

Это верно,но как объединить большинство.

Цитата (Hex-Oide)
В мире будущего будут править либо только АТР, либо Запад и АТР, либо Евразия(Россия и её союзники), Запад(США и её союзники) и АТР(Китай и его вассалы). ВЫ меня не правильно поняли. Помощи с Запада я не просил.

Интересно а как добиться власти без военных действий?
Ждать пока они не станут слишком слабыми?
Сообщение отредактировал Trop - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:31
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:43 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)

Ты меня поражаешь.

Ну, не армию наёмников-же нанимать!
Цитата (Trop)
Не знаю как у вас в России,а в Украине не так много людей идут в армию на контракт.

Поэтому для этого нужно организовать должную информационную пропаганду. У действующей власти с этим проблем не возникает. Вот только бы если они пустили силы в нужное русло.
Цитата (Trop)
Интересно а как добиться власти без военных действий?

Дипломатия творит чудеса. Бывают случаи, когда народы объединяются в конфедерации или даже в государства. :o


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:47 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Поэтому для этого нужно организовать должную информационную пропаганду. У действующей власти с этим проблем не возникает. Вот только бы если они пустили силы в нужное русло.

Тогда почему они этого не делают?Ведь не только мы понимаем что угроза реальна.

Цитата (Hex-Oide)
Дипломатия творит чудеса. Бывают случаи, когда народы объединяются в конфедерации или даже в государства.

Бывают,но китайцев существенно больше.Америке и Европе Китай опасен только как экономический монстр,а у России с ним есть общая граница.
Сейчас наоборот наблюдаеться тенденция к обьявлению независимости,достаточно вспомнить Косово,и еще какие-то страны.А обьединяться?
Наши страны прошли этап СССР,так что реализовать будет сложно.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:01 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Тогда почему они этого не делают?

Они заинтересованы лишь в сохранении своей единоличной власти, наивно думая, что политика ядерного сдерживания действительно поможет. Рано или поздно ядерную энергию научаться очень быстро поглощать или чего-ещё, а мы к этому готовы не будем.
Цитата (Trop)
Америке и Европе Китай опасен только как экономический монстр

Не соглашусь. Американцы активно наращивают своё военное присутствие на АТР, чтобы сдерживать Китай. Япония и Китай грызутся из-за спорных островов, а если между ними разразится война? США будут обязаны оказать военную помощь Японии, согласно договору о защите.

Добавлено (30 Декабря 2012, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата (Trop)
Сейчас наоборот наблюдаеться тенденция к обьявлению независимости

Поэтому я говорил, что нужно централизовать власть в нашем государстве, но при этом не потерять лицо федерализма, иначе это только усугубит ситуацию. Это можно найти в постах повыше.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:05 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Япония и Китай грызутся из-за спорных островов, а если между ними разразится война? США будут обязаны оказать военную помощь Японии, согласно договору о защите.

Грызутся то они грызутся,но и Китай и Япония понимают,что начинать войну опасно.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:15 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Грызутся то они грызутся,но и Китай и Япония понимают,что начинать войну опасно.

Многие это понимают, но многие её и начинают.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
StalkeRPrizraK Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:18 | Сообщение # 29
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
По поводу экономики. Национализировать все стратегические отрасли. Оставить частником, удовлетворение потребностей населения, но под присмотром государства. В принципе, что и пытался сделать Сталин, но пришёл дядька кукурузник, и сказал, что это не надо. Правда, сегодня это невозможно.
Само развитие экономики, можно произвести за счёт мощного развития Вооружённых сил. Но опять же, не сегодня. Ладно, если половина средств дойдёт до ВС. Ито, скорее всего, техника, будет покупаться значительно дороже, и всякая хрень, в виде итальянского ивеко...

Демография. Тут нужно мощная пропаганда. Например, чем больше семья, тем лучше. И ещё наверно, законодательно закрепить, минимальное число детей в семье.
На счёт того, как у нас говорят, что демография хреновая из-за денег, полная чушь.
Возьмём Китай. Вторая экономика планеты, но одних нищих, более 120млн. человек. А плодятся как кролики. В Индии нищих ещё больше, но тоже, плодятся бешенными темпами...
Ещё пример, Российская империя. Во время Николая II, была самая быстро растущая экономика мира. И за время его правления, население увеличилось на 60млн. человек. Но при этом, уровень жизни остался практически таким же.
После ВОВ, страна лежала в руинах, но рождаемость было большая.

Цитата (Trop)
китайцев существенно больше


Применение генетического оружие резко уменьшит популяцию, и никто ничего не докажет. Правда, это уже зверство и геноцид...

Цитата (Trop)
Наши страны прошли этап СССР,так что реализовать будет сложно.


Белоруссию и восточную Украину можно вернуть. А без других можно и обойтись. Особенно после резни русских в среднеазиатских республиках...


Награды: 8  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:35 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Применение генетического оружие резко уменьшит популяцию,

И тех, кто лоялен нашему государству тоже!? Например, у меня бабушка китаянка, тогда значит и меня под одну гребёнку. Я категорически против! >(
Цитата (StalkeRPrizraK)
Белоруссию и восточную Украину можно вернуть.

Здесь я абсолютно согласен. Как раз в Восточной Украине и сосредоточена вся экономическая изюминка, а также лояльная России масса населения. Но это прекрасно понимают и на Западе, и в Китае, поэтому они активно замораживают процесс интегрирования между Россией и Украиной. Чего самая идея Восточного партнёрства стоит и щедрые кредиты со стороны Китая.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:36


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Китай (Тот, кто дышит в спину Старого мира.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)