12:54
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Китай (Тот, кто дышит в спину Старого мира.)
Китай
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 15:48 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот уже к 2020 году экономика Китая превзойдёт экономику США, его армия составит большую конкуренцию НАТО. Грядёт новая Эра в истории человечества, но что сулит всем нам эта Эра? В частности для России? Что вы об этом думаете?
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 29 Декабря 2012, 16:57


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
moraif Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:02 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИМХО америка уже катится в полную Опу.
Её внешний долг больше, чем есть продукции в самой стране. Если ВСЕ страны попросят вернуть долг Не деньгами, то хз что будет. В Китае же бОльшая часть мелкого дешевого производства, что тоже может позволить страе закрыться от внешних хозяевов и продавать свою продукцию. За неимением альтернативу миру придется её покупать. Для маштабных продукций там пока не хватает места. Имхо.
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:26 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По мне Китай скоро полностью оперится и начнёт требовать у России её территории, так как ему они жизненно необходимы. Народ то надо куда-то селить. Но есть иные варианты, например, конфронтация с США вынудит КНР дружить с Россией, так как иначе ему придётся туго. Или они все дружно и за ручку переселятся на Луну. :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
moraif Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:41 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По поводу селить народ - вы погарячились. Погуглите за китайские города - призраки (к примеру http://fishki.net/comment.php?id=112806 ).
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:44 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
moraif, да там всё богачам продали, когда могли бедняков туда заселить (Всё-таки коммунизм кабе строят ), на сколько я помню.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 23:43 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, и что ты предлагаешь?
Цитата (Hex-Oide)
По мне Китай скоро полностью оперится и начнёт требовать у России её территории

И не только у России.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 23:53 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну Китаю сперва надо ввести тотальный тоталитаризм для начала. А то Тибет, знаете ли, независимости хочет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 00:38 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
А то Тибет, знаете ли, независимости хочет.

У меня один знакомый на Тибете бывал, коворит там китай тибетцев просто убивает! Так что, для них уж лучше независимость :D
Цитата (Hex-Oide)
По мне Китай скоро полностью оперится и начнёт требовать у России её территории

Ой, только этого не хватало: а то там кто-то лет 100 назад такое предсказывали((( А в Китае как раз руководство меняется... :D
Цитата (moraif)
америка уже катится в полную Опу.

поэтому они явно будут выкручиваться, ликвидируя конкурентов... Что тоже страшнова-то, после Африки...
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 00:40


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 11:51 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, что я предлагаю? Я предлагаю следующее: начать реально укреплять обороноспособность нашего государства; перебазировать экономическую модель России с сырьевого варианта на производящую, и в первую очередь ориентировать на внутренний рынок, да бы быть максимально независимыми от соседей; централизовать власть в государстве, но при этом сохранить основы федерализма; ужесточить законодательство, а именно снять мораторий со смертной казни, чтобы ускорить реформы; на территориях ДВ и Сибири необходимо ввести больше льгот. И всё это позволить России удержаться, восстановиться и превратится в одну из сверхдержав будущего мира, где Запад, АТР и Евразия будут вершить судьбу.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:07 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, может напишешь экономическую программу как это все в реальной жизни организовать и оттправишь в правительство?Думаешь там одни дураки сидят?
Цитата (Hex-Oide)
? Я предлагаю следующее: начать реально укреплять обороноспособность нашего государства;

От Китая?Или от всех государств?
Цитата (Hex-Oide)
перебазировать экономическую модель России с сырьевого варианта на производящую, и в первую очередь ориентировать на внутренний рынок

И как ты это сделаешь?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:12 | Сообщение # 11
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Я предлагаю следующее: начать реально укреплять обороноспособность нашего государства; перебазировать экономическую модель России с сырьевого варианта на производящую, и в первую очередь ориентировать на внутренний рынок, да бы быть максимально независимыми от соседей; централизовать власть в государстве, но при этом сохранить основы федерализма; ужесточить законодательство, а именно снять мораторий со смертной казни, чтобы ускорить реформы; на территориях ДВ и Сибири необходимо ввести больше льгот. И всё это позволить России удержаться, восстановиться и превратится в одну из сверхдержав будущего мира, где Запад, АТР и Евразия будут вершить судьбу.

lol
А может лучше отдать Сибирь Китаю взамен на пару танков и договор о ненападении?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:23 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Hex-Oide, может напишешь экономическую программу как это все в реальной жизни организовать и оттправишь в правительство?Думаешь там одни дураки сидят?

Там сидят люди, заинтересованные лишь в обогащении своих карманов. Они не думают о том, что будет завтра. Посмотри что мы сейчас имеем - экономика держится на сырье. И такой экономике не составит труда обрушится за ценами на нефть. А за экономическим крахом последует политический и социальный - развал федерации на независимые национальные государства, чьи народы составляют некогда угнетённые завоеванием нации. Россия построена войной, а война это кулак, который сейчас разжимается.
Цитата (hyper)
От Китая?Или от всех государств?

Я выразился предельно исчерпывающе. Вернись к моему посту.
Цитата (hyper)
И как ты это сделаешь?

Да просто. Для начала, при помощи армии, национализирую все сырьё-добывающие корпорации, а их доходы направлю на создание экономического буфера, который я буду использовать, когда полностью отменю налоги для малого и среднего бизнеса, задействованного в производственной отрасли, затем введу много-много льгот для подобного бизнеса. Ещё, чтобы улучшить эффект, я буду тратится на развитие коммуникаций и транспортного сообщения внутри страны, да бы ускорить экономический рост.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:45 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Да просто. Для начала, при помощи армии, национализирую все сырьё-добывающие корпорации, а их доходы направлю на создание экономического буфера, который я буду использовать, когда полностью отменю налоги для малого и среднего бизнеса, задействованного в производственной отрасли, затем введу много-много льгот для подобного бизнеса. Ещё, чтобы улучшить эффект, я буду тратится на развитие коммуникаций и транспортного сообщения внутри страны, да бы ускорить экономический рост.

Но это просто слова.а где же действия?
Цитата (Hex-Oide)
Там сидят люди, заинтересованные лишь в обогащении своих карманов. Они не думают о том, что будет завтра. Посмотри что мы сейчас имеем - экономика держится на сырье. И такой экономике не составит труда обрушится за ценами на нефть. А за экономическим крахом последует политический и социальный - развал федерации на независимые национальные государства, чьи народы составляют некогда угнетённые завоеванием нации. Россия построена войной, а война это кулак, который сейчас разжимается.

Я знаю,и что ты предлагаешь?
Сообщение отредактировал hyper - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:45




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:01 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Но это просто слова.а где же действия?

Дай власть над государством.
Цитата (hyper)
и что ты предлагаешь?

Это у вас такой круговорот вопросов? Когда вам даёшь один ответ, вы спрашиваете второе, а когда я вам отвечаю, вы спрашиваете про первое.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:02


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:28 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Это у вас такой круговорот вопросов? Когда вам даёшь один ответ, вы спрашиваете второе, а когда я вам отвечаю, вы спрашиваете про первое.

Я имею ввиду реальные действия,а не слова.
Цитата (Hex-Oide)
Дай власть над государством.

...Если бы она у меня была,думаешь я бы с тобой ею поделился? <_<




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Китай (Тот, кто дышит в спину Старого мира.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)