17:57
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 18 - Майкл (Michael)
18 - Майкл (Michael)
tenar Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 00:44 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (EnAmi)
Может быть, такой подход и не самый оправданный и практичный, но по мне он интереснее примитивной войнушки с лейтмотивом "kill it all with fire"

Интересней, кто бы спорил ^_^ Но этот интерес не мешает мне подпрыгивать на стуле и мысленно орать каждый раз, когда наши гуманные идиотики пытаются заключить очередную сделку с рейфами <_<

Нет, я никогда не желала превращения Атлантиса в примитивный боевик с вот этим самым лейтмотивом, да и не стала бы его смотреть, будь он таким. Сериал отчасти тем и привлекателен, что атлантийцы пытаются поступать по-доброму со всеми, а потом им приходится выпутываться из результатов этой своей хорошести.

Но тот факт, что мне интересно за ними наблюдать, не означает, что я согласна со всеми их поступками. В том и смысл художественного произведения - вызывать у человека какие-то мысли, идеи, эмоции в конце-то концов. Просто я не принимаю, в упор не принимаю возможность заключения какого-то ни было союза с рейфами. И все, что накипело, вылилось в этот, черезчур резкий, пожалуй, пост.

Пусть атлантийцы будут гуманны и человечны, иначе это будет уже не Атлантис, а мы на них будем смотреть, соглашаться с ними, или ругать их во все корки ^_^




Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
EnAmi Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 01:04 | Сообщение # 137
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Нет, я никогда не желала превращения Атлантиса в примитивный боевик с вот этим самым лейтмотивом, да и не стала бы его смотреть, будь он таким. Сериал отчасти тем и привлекателен, что атлантийцы пытаются поступать по-доброму со всеми, а потом им приходится выпутываться из результатов этой своей хорошести

Вот именно. :)

Quote (tenar)
Но тот факт, что мне интересно за ними наблюдать, не означает, что я согласна со всеми их поступками.

Я тоже, не без этого.
Просто для меня важнее:
Quote (tenar)
В том и смысл художественного произведения - вызывать у человека какие-то мысли, идеи, эмоции в конце-то концов.

Quote (tenar)
Пусть атлантийцы будут гуманны и человечны, иначе это будет уже не Атлантис, а мы на них будем смотреть, соглашаться с ними, или ругать их во все корки

Да! :)


Life is wonderful. It's a gift to be alive, to see the sun and breathe the air. And there isn't really anything else. (с)
Награды: 1  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 04:39 | Сообщение # 138
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (EnAmi)
Есть такое понятие в человеческой культуре - гуманизм.

Приведи примеры гуманизма во второй мириовой воейне или войне американцев с вьятнамцами. Или войне палестыны с Израилем. Гуманизма нет. Он есть только когда богачи устраивают бесплатную столовую для бомжей. А на практике, когда идёт война все друг друга убивают хорошими и плохими способами. А если ты хороший, то тебя убьуют первым. Я ничего не имею против всего хорошего. Но это суровая правда жизни.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
EnAmi Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 15:53 | Сообщение # 139
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
sgx, офф-топ - штука наказуемая. Гуманизм был и есть везде, и на любой войне в частном порядке.
А мои слова-то вы зачем повторяете как оппозицию мне же? Смешно, ей-богу. :D


Life is wonderful. It's a gift to be alive, to see the sun and breathe the air. And there isn't really anything else. (с)
Награды: 1  
sgx Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 08:00 | Сообщение # 140
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, смешно. Я вроде как понял, что вы за тотальный гуманизм везде, всех прощать, тюрмы отменить и т.д.
А с Майклом они конкретно тупанули. Могли бы сказать, что его брали рейфы в плен и экспирементировали и возможно превращали в рейфа, ну чтобы объяснить все эти вспышки...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
EnAmi Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 19:37 | Сообщение # 141
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Я вроде как понял, что вы за тотальный гуманизм везде, всех прощать, тюрмы отменить и т.д.

Читайте мои сообщения внимательнее, пожалуйста, и не приписывайте мне того, чего я не говорила. :)

Я вам даже облегчу задачу немного:

Quote (EnAmi)
Может быть, такой подход и не самый оправданный и практичный, но по мне он интереснее примитивной войнушки с лейтмотивом "kill it all with fire", особенно когда речь идет о художественном произведении, а не о реальной жизни.

Буквы знакомые?
Где "тотальный гуманизм" и "тюрьмы отменить" ?


Life is wonderful. It's a gift to be alive, to see the sun and breathe the air. And there isn't really anything else. (с)
Награды: 1  
sgx Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 02:56 | Сообщение # 142
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
EnAmi, да ладно всё крута :-))
Но с Майклом и впраду афёру по лучле могли бы провернуть, чтобы все он думал что рейфы его в своего превращали.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
EnAmi Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 03:07 | Сообщение # 143
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Но с Майклом и впраду афёру по лучле могли бы провернуть, чтобы все он думал что рейфы его в своего превращали.

Сказать, что он человек, которого рейфы превращали в рейфа и с тех пор вот он такой? А мысль любопытная... :)


Life is wonderful. It's a gift to be alive, to see the sun and breathe the air. And there isn't really anything else. (с)
Награды: 1  
sgx Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 04:04 | Сообщение # 144
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (EnAmi)
Сказать, что он человек, которого рейфы превращали в рейфа и с тех пор вот он такой? А мысль любопытная...

Ну конечно всё к этому и шло он сам спрашивал: "что рейфы сделали со мной?".
Он же сильный он мог бы верить что он человек и бороться с плохой природой.
Да и тем рейфам в лагере ту же легенду могли рассказать, что чума превращает людей в монстров, питающихся жизнью.
Да и вобще почему он так легко запись получил, ваще странно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
tenar Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 10:28 | Сообщение # 145
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Да и вобще почему он так легко запись получил, ваще странно.

О да, это меня всегда поражало. Идиотики, млин. И док - самый главный идиотик <_< Как, ну как можно было ТАКИЕ документы оставить просто на столе??



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
sgx Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 146
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Действительно при желании они уже бы тучу рейфов в морпехов завербовали бы...

Добавлено (15.11.2009, 13:53:00)
---------------------------------------------
А когда я впервый раз смотрел то поверил что Майкл внатуре человек...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
EnAmi Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:09 | Сообщение # 147
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
О да, это меня всегда поражало. Идиотики, млин. И док - самый главный идиотик Как, ну как можно было ТАКИЕ документы оставить просто на столе??

И меня. Такой явный "рояль в кустах".


Life is wonderful. It's a gift to be alive, to see the sun and breathe the air. And there isn't really anything else. (с)
Награды: 1  
tenar Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:29 | Сообщение # 148
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А когда я впервый раз смотрел то поверил что Майкл внатуре человек...

А я тоже ^_^ И пока записи не увидела, не сообразила ^_^ А то что Ронан на него кидался - думала, может он из рейфовских прислужников, или что-то вроде..



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
sgx Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:41 | Сообщение # 149
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой рояль?

Quote (tenar)
А я тоже ^_^ И пока записи не увидела, не сообразила ^_^ А то что Ронан на него кидался - думала, может он из рейфовских прислужников, или что-то вроде..

Ага. Даже не заметил, что когда он с Тейлой бился, то в итоге руку положил, оказывается это рейфское боевое искуство, главное руку положить :-)
А ваще реально жалко, чисто слили возможность нормального человка в команде иметь. Он же вроде как по началу нормальный был, там верил всем и т.д. и т.п.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
tenar Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:49 | Сообщение # 150
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ага. Даже не заметил, что когда он с Тейлой бился, то в итоге руку положил, оказывается это рейфское боевое искуство, главное руку положить :-)

Та? Никогда не задумывалась.. А ведь и вправду)

Жалко, ага, довели бы терапию до конца, не позволили бы увидеть записи, он бы и не вспомнил..
Но для массового применения все равно не годится. Добровольно Рейфы на преображение не пойдут, а перевоспитывать вот так по одному.. Ну разве что для уникумов вроде той девочки - Элии - сгодится)




Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 18 - Майкл (Michael)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)