21:13
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 18 - Майкл (Michael)
18 - Майкл (Michael)
Maxxwel Дата: Понедельник, 23 Июня 2008, 17:58 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
чего и боялся Шеппард)) он правильно сказал, что "как только первый Рейф умрет от этого, они уничтожат не только всю их расу, но и всех, с кем они контактировали"... и не надо преписывать это к зверс твованию!! а то я тебя знаю)) biggrin это самосохранение))

Самосохранением было туда не литать Забрать врата на планете и оставить их в покое.Люди и так пожертвовали 50% населения изза вакцинирования.
Quote (Зараза)
Так фиг его знает, от чего зависит количество жизненной силы... Может, у кролика её в 5 раз больше, чем у слона, может, чего-то ещё...
Тут важен сам факт: животные тоже обладают тем, чем питаются рейфы, значит, их можно есть. А для еды выращивать на специальных фермах. (Вот, между прочим, уже в который раз о фермах пишу, а ты как будто этого не видишь.)
И, это будет выгодно. Потому, что это будет большой шаг к миру между расами.

Жизненая сила которой питаются рейфы зависит от количетва лет .Столько скоко живет существо.Так что пусть едят акулу.И разводят их в аквариумах.

Quote (Зараза)
Нет, не доказательство. Ты здесь сопоставляешь людей с Земли и рейфов, но, можно же взглянуть шире. Например, те же толланы, они, конечно, не абсолютно люди (как не абсолютно люди все другие, живущие на иных планетах), но, достаточно люди, чтобы можно было на них тут сослаться, а уровень развития у них очень и очень, причём, достигли они его сами.
Ещё. Цивилизация рейфов куда старше, чем земная цивилизация, то есть, у них просто больше времени было на развитие.
Да и очень может быть, что часть идей у рейфов заимствованная...

У рейфов бесконечная жизнь. За это время можно придумать что угодно.А люди тока чемуто научатся а ужэ старасть и умирать пора .Поэтому долгая жизнь имеет преимущество

Сообщение отредактировал Maxxwel - Понедельник, 23 Июня 2008, 17:59


Награды: 2  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 00:06 | Сообщение # 47
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
Страх, скорее, не сильный, а постоянный...

все чего-то боятся)))

Quote (Зараза)
А, были ли они счастливы?..

во всяком случае, выглядели вполне довольными))

Quote (Зараза)
А что там есть реальная ситуация?
Реально: всех провинившихся отправляют на остров, откуда их забирают рейфы. За остальными рейфы не летают.
В курсе этого, думаю, все.

не совсем)) реальную степень вины, за которую отправляли на съедения Рейфам знали единицы)) для основной массы все заключенные на острове были отъявленными бандитами))

Quote (Зараза)
Например, все прекрасно знают, что рейфы в спячке, много им не надо...

а вот это вопрос еще)) олезианцы-то как раз могли и не знать вообще-то)) они же сами вратами не пользуются)) откуда им знать, что происходит на других планетах, куда приходят/не приходят Рейфы и в каких количествах)) Маистрат, конечно, не в счет))

Quote (Зараза)
Ну, не переход через дорогу, а воровство куска мяса. Не принципиально.

вот именно)))не принципиально))поскольку все равно "по документам" проходил как убийца или предатель родины))

Quote (Зараза)
Зато, вероятность инфаркта или падения кирпича не заставляет жить в постоянном страхе...

как сказать))) а вдруг, у человека кирпичефобия?))) biggrin :D biggrin

Quote (Зараза)
Тут важен сам факт: животные тоже обладают тем, чем питаются рейфы, значит, их можно есть.

хорошо,допустим)) тогда:

Quote (Зараза)
А для еды выращивать на специальных фермах. (Вот, между прочим, уже в который раз о фермах пишу, а ты как будто этого не видишь.)

biggrin почти)) biggrin потому как для меня это вообще нечто за гранью разумного))) поскольку считаю, что люди многократно превышают по энергии любых животных)) в замен одного челочека (а его энергии Рейфу хватает на несколько месяцев для существования) понадобится такая куча животных, что ни одна ферма не в состоянии будет обеспечить)) нет, ну одного-двух и может даже 10 Рейфов она обеспечит, а как быть с остальными?)) к тому же надо учитывать, что ресуры планеты не позволят содержать сколь угодно много ферм, а уж поддерживать их в рабочем состояни - тем более)) а уж если смотреть на тысячелетия вперед, так вообще)) это получается что для того, чтобы прокормить только один Улей, надо огромное количество планет только под фермы заделать... а Ульев-то тоже не мало))

Quote (Зараза)
вообще, к моменту начала войны рейфов должно было уже быть весьма и весьма много.

кончено, их было не мало)) но далеко не в таких количествах, чтобы Древних числом завалить))

Quote (Зараза)
Иначе, разнесли бы их Древние внафиг.

а они бы и разнесли!!!! если бы не был столь беспечны)) они же сами сказали, что их самоуверенность и есть прична их поражения)) отправили пару корабликов на Рейфов, в надежде на свои превосходящие технологии)) наивные)) biggrin

Quote (Зараза)
Очевидно, в силах своих рейфы были уверены, иначе, не совались бы слишком далеко, а ограничились бы своей системой и парой-тройкой соседних.

почему?)) по мне так Рейфы довольно любопытные))

Quote (Зараза)
Это слон-то не рыпается? Драсти-приплыли!

в том плане,что поймать его проще)) согласись, человек, услышав звук стрелы, попытается спрятаться, убежать... а слон никуда уже не денется))

Quote (Зараза)
Штоб слона скушать, его ж из дематериализатора достать нужно будет,

не забывай, что материализующийся объект будет в отключке)) достали из стрелы прямо перед обедом - и все))

Quote (Зараза)
То есть, прилететь в ночи, переловить кучу народу, причём, с известным для них исходом, - это теперь не способ запугивания?

да, но они прилетают же исключительно по необходмости)) а не для того, чтобы попугать и потешится над несчастными)) мотивация совсем разная))) это тоже надо учитывать))

Quote (Зараза)
Плюс, постоянный страх перед нашествием...

согласна)) но это вполне естсесственное явление)) страх - неотъемлимая часть жизни... и основополагающая самосохранени))

Quote (Зараза)
для начала, ассуранцы - роботы,

и что?))

Quote (Зараза)
причём, весьма злобные.

злобные?)) злобные роботы умоляли своих создателей переписать их программу!! чтобы они могли жить в мире и спокойствии... развиваться как раса...

Quote (Зараза)
Древние пытались исправить свою ошибку.

да!! асуранцы - ошибка!! они хотели оружие, а получили новую форму жизни!!! зачем ее уничтожать??? удалили бы агрессию, которую сами же и вложили, и все... тем более, что асуранцы их об этом просили!!

Quote (Зараза)
И, если бы ассуранцы не были машинами, скорее всего, Альтеране поступили бы с ними по другому.

хм... интересно)) то есть, если твое тело не из плоти и крови, то ты уже не иеешь право на существование?)) несмотря на то, что вполне осознаешь себя как личность, как живое существо... и ведь еще какие-то претензии к Рейфам предъявляют)) biggrin

Quote (Зараза)
Во-первых, рейфы могли быть уверены в своей силе.

по-моему, Рейфы вполне адекватно оценивают происходящее)) они прекрасно понимают, что их технологии и рядо не стоят с технологиями Древних)) по их собственным словам)) а численности у них тогда такой не было))

Quote (Зараза)
Во-вторых, рейфы изначально могли напасть на небольшое поселение Древних, даже не зная толком, на кого нападают.

что значит, напасть?)) они же не варвары)) согласна, они могли забрать парочку Древних вместе с обычными людьми... но чтобы Рейфы намеренно вторглись в высокотехнологическое общество на сбор?))) когда есть альтернатива?)) не думаю))

Quote (Зараза)
Так что, рейфы должны были задеть именно Древних, чтобы те ввязались в войну.

согласна)) могли съесть парочку Древних ненароком, как ты сказала, даже не зная, кто они)) biggrin но войну они первые не объявляли)) не их принцип))

Quote (Зараза)
Ты здесь сопоставляешь людей с Земли и рейфов, но, можно же взглянуть шире. Например, те же толланы,

хм... тогда почему бы не взять людей в общем)) есть толланцы, а есть и болакаи))

Quote (Зараза)
Цивилизация рейфов куда старше, чем земная цивилизация,

а если взглянуть шире здесь?)) цивиллизация таолланцев тоже куда старше земной)) и, возможно, даже рейфской))

Quote (Зараза)
Да и очень может быть, что часть идей у рейфов заимствованная...

согласна))) и что?)) развили-то они их все равно сами и в своем собсвтенном напрвалении))

Quote (Зараза)
Ментальная составляющая - оно конечно. А вот, что у людей более всего жизненной энергии - не факт. И не факт, что при отсутствии ментальной составляющей рейфы не будут насыщаться, она, возможно, не более, чем приправа.

не факт)) как и обратное)) согласна, тут можно спорить хоть до посинения, но по сериалу это пока однозначно не выяснить... но лично я считаю, что была бы у Рейфов альтернатива, не питались бы они людьми)) tongue :p tongue и 4 сезон тому в пример)) вот Майкл решил избавится от Рейфов, что он сделал - отравил людей, а Рейфы когда это поняли, не переключились на безопасный источник пищи... а ведь если бы могли, то наверняка бы начали питаться всякими хрюшками, даже если они им и по вкусу не нравятся... все лучше, чем умирать с голоду или от отравления... ты так не думаешь?)))

Добавлено (24.06.2008, 00:06:32)
---------------------------------------------

Quote (Maxxwel)
Самосохранением было туда не литать Забрать врата на планете и оставить их в покое.

ну да, а также у всех на планетах, с кем они контактировали... и потом через пару сотен лет они бы построили корабли и отправились к другим планетам со своей вакциной, как и хотели.... вы за кого Рейфов держите?)) biggrin

Quote (Maxxwel)
Люди и так пожертвовали 50% населения изза вакцинирования.

а Рейфы, конечно, знали об их героической жертве)) biggrin :D biggrin у них такие новости по центральному каналу ежедневно показывают))) biggrin :D biggrin

Quote (Maxxwel)
Жизненая сила которой питаются рейфы зависит от количетва лет .Столько скоко живет существо.Так что пусть едят акулу.И разводят их в аквариумах.

откуда инфа, интересно?)) happy

Quote (Maxxwel)
У рейфов бесконечная жизнь. За это время можно придумать что угодно.

конечно)) если никто тебя всякими войнами не отвлекает)) cool а то как тут научной деятельностью заниматься, когда тебя пытаются постоянно уничтожить?)) wacko

Quote (Maxxwel)
Здесь первое слово ник или нет?

biggrin :D biggrin а сам как думаешь?))) biggrin :D biggrin


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Maxxwel Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 18:56 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
ну да, а также у всех на планетах, с кем они контактировали... и потом через пару сотен лет они бы построили корабли и отправились к другим планетам со своей вакциной, как и хотели.... вы за кого Рейфов держите?))

За убийц.
Quote (Giwark)
а Рейфы, конечно, знали об их героической жертве)) у них такие новости по центральному каналу ежедневно показывают)))

Мы об этом знаем (не забывай ты среди нас ещо пока ,надеюсь wacko ).
Quote (Giwark)
откуда инфа, интересно?))

При кормлении люди стареют.Так што рейфы забирают годы жизни ,а не чтото другое.
Quote (Giwark)
конечно)) если никто тебя всякими войнами не отвлекает)) а то как тут научной деятельностью заниматься, когда тебя пытаются постоянно уничтожить?))

Под охраной военных .Как делают все.Война всегда только пдталкивала прогресс.
Quote (Giwark)
а сам как думаешь?)))

Вот размышляю пока. biggrin


Награды: 2  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:24 | Сообщение # 49
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Maxxwel)
За убийц.

докажи!! Рейфы не убицы! они не убивают людей, а едят!! это разные вещи!!

Quote (Maxxwel)
не забывай ты среди нас ещо пока ,надеюсь

мечтать не вредно)) biggrin

Quote (Maxxwel)
При кормлении люди стареют.

"Мы лишком мало знаем о процессе питания Рейфов... То, что кажется физическим старением - не обязательно является таковым" Карсон Беккет

Quote (Maxxwel)
Так што рейфы забирают годы жизни ,а не чтото другое.

интересно, как ты себе это представляешь?)) wacko

Quote (Maxxwel)
Война всегда только пдталкивала прогресс.

да)) военный прогресс)) можификация оружия и т.д.))

Quote (Maxxwel)
Вот размышляю пока.

biggrin :D biggrin читай мою подпись))) сегодня - /I'm a bitch/ biggrin :D biggrin так что лучше не провоцируй))) biggrin :D biggrin

Quote (Зараза)
Ты не волнуйся, я терпеливая.

та уж...я только первый пост прочла)) вот ответ пишу)) biggrin


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:41 | Сообщение # 50
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
Да ты что? Серьезно?

серьезно)) biggrin так что сегодня Рейфа лучше не злить))) biggrin

Quote (Den251)
Мне Майкла жалко я ему сочувствую.

ему действительно можно было посочувствовать... но до того, как он превратился в психа)))

Quote (Зараза)
Эм...
Разве после кормления люди остаются в живых?

Заразка, скажи, а вот люди - убийцы?)) я имею в виду в общем))

Quote (Зараза)
То есть, кормление рейфов убивает людей - рейфы убивают людей.

а кормление людей - животных)) то есть люди убивают животных))) для пищи... и для развлечения... а еще они убивают друг друга совсем по смешным прчинам... и после этого убийцы - Рейфы?))

Quote (Зараза)
Пиши, пиши!

уже пишу)) biggrin
Сообщение отредактировал Giwark - Вторник, 24 Июня 2008, 19:42


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Den Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:43 | Сообщение # 51
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
но до того, как он превратился в психа

а по чьей вине он стал таким???
Награды: 6  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:45 | Сообщение # 52
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ох, что-то у меня все так глючит)) wacko

Зараза, речь не про людей!! нафига его Королева прогнала??? тоже мне Слизерин Пегаса!!!



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Grimo Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:51 | Сообщение # 53
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
А вообще, сложно рассуждать о том, что двигало Величеством, когда она Майкла гоняло.
Хотя, порассуждать реально.

Феминистка... А тут еще полукровка попался


Награды: 36  
Den Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:52 | Сообщение # 54
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
И с ним поступили вполне в духе военного времени.

Ну экспериментировали бы себе, а зачем было обманывать его говорить ему что он их друг!? А как с ним поступила его королева. Он стал изгоем среди рейфов и людей. В одной из серий он помог им а что они сделали ему за это опять предали!
Награды: 6  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 20:05 | Сообщение # 55
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
Она перестала ему доверять.

она не просто перестала ему доверять!!! она его вообще перестала за Рейфа считать!! angry вот, действительно,


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Den Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 20:11 | Сообщение # 56
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Зараза, он убивает тех кто его предал (люди и рейфы)!
Награды: 6  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 20:13 | Сообщение # 57
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Den251)
Зараза, он убивает тех кто его предал (люди и рейфы)!

и своих гибридов что-то тоже не жалует))) хотя сам их создал и вроде как в ответе за них должен быть)) tongue

и собственно, его что ВСЕ люди и рейфы предали?)) вот и мстил бы конкретно, раз так хочется)) tongue



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Den Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 20:40 | Сообщение # 58
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Зараза, У меня не получается вас переубедить пусть каждый останется при своем мнении о Майкле (для меня он не псих а жертва атлантийцев которая хочет отмщения)
Награды: 6  
Grimo Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 20:42 | Сообщение # 59
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Den251)
Зараза, У меня не получается вас переубедить пусть каждый останется при своем мнении о Майкле (для меня он не псих а жертва атлантийцев которая хочет отмщения)

Для меня в принципе тоже, но в 4м сезоне эту тему так накрутили, что действительно поднадоело... dry


Награды: 36  
Giwark Дата: Вторник, 24 Июня 2008, 20:43 | Сообщение # 60
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Den251)
для меня он не псих а жертва атлантийцев которая хочет отмщения

согласилась бы)) если бы он хотел отомщения исключительно лантийцам)))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 18 - Майкл (Michael)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)