23:22
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 3-й сезон. Эпизоды » 04 - Сатеда (Sateda)
04 - Сатеда (Sateda)
Vala_maldoran Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 10:59 | Сообщение # 76
libra
Группа: Свои
Сообщений: 674
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: где-то там
полностю согласна


Награды: 95  
samantha_carter Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:35 | Сообщение # 77
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже понравился этот момент. Видимо Джон плохо математику в школе учил.


Награды: 129  
Domatavus Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:21 | Сообщение # 78
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D , нет просто он не хотел опозориться перед Родни :) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 08:20 | Сообщение # 79
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, Шеперд любит быть на высоте, перед кем угодно.


Награды: 129  
jenna-trey Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:17 | Сообщение # 80
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Да уж, Шеперд любит быть на высоте, перед кем угодно.

да, и Ронона он уважает и боится, выстрелить в того рейфа не хотел, боялся что Ронон его прибъет за это.



Награды: 260  
Domatavus Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 11:48 | Сообщение # 81
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почти так ;) . Ронон хотел отомстить, и хотел сделать это лично, и что б ему никто не мешал. Но почему он потом Карсона не прикончил я так и не понял :( .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:05 | Сообщение # 82
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю потому что, Карсон все таки доктор, а не боец как Джон, да и Ронану нужна была уже помощь.


Награды: 129  
jenna-trey Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:14 | Сообщение # 83
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Почти так . Ронон хотел отомстить, и хотел сделать это лично, и что б ему никто не мешал. Но почему он потом Карсона не прикончил я так и не понял

согласен с samantha_carter, если бы не Карсон, то рейф мог бы забить Ронона до крышки.



Награды: 260  
Rodney Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:16 | Сообщение # 84
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Ронон хотел отомстить, и хотел сделать это лично, и что б ему никто не мешал
да это правда, если бы он его просто застрелил pif-paf это было бы низко с его стороны, а так он хотел отомстить лично, так сказать выпустить пару pillow . А если бы не Карсон то ему был бы каюк и Ронан наверно ето понимал, тот рейф его хорошо истрепал. psycho


Награды: 143  
investigator Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19:42 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, да уж, когда Ронон с ножичком попёр на рейфа, да ещё наказал корешам не вмешиваться, этот поступок можно было расценить как изощрённую попытку самоубийства. Ведь не раз же сталкивался с рейфами и должен был знать, что рейф порвёт его одной левой. :D psycho :D :D


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Domatavus Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:34 | Сообщение # 86
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это врядли :) . Ронон очень хотел отомстить за Сатеду и её жителей, а когда он зол ему какой-то там Рейф не помеха wraith .
Но всё пошло не так, как он задумал.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Kitten Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:48 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот такой возник вопрос: интересно, а со временем реально возродить Сатеду? В одной из серий, помнится, говорилось, что Ронон отнюдь не последний выживший сатедианец, и что есть триста с хвостиком человек, спасшихся с Сатеды.

Quote (investigator)
Да уж, да уж, когда Ронон с ножичком попёр на рейфа, да ещё наказал корешам не вмешиваться, этот поступок можно было расценить как изощрённую попытку самоубийства. Ведь не раз же сталкивался с рейфами и должен был знать, что рейф порвёт его одной левой.

Полагаю, что знал. Это мог быть с его стороны своего рода жест отчаяния в желании отомстить за уничтоженный родной мир (и вообще - поломанную жизнь; думаю, как бы хорошо Ронону ни было в "Атлантисе", его внутренний духовный стержень был разрушен вместе с гибелью Сатеды, оставив одно желание - мстить.

Добавлено (02.12.2010, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (jenna-trey)
если бы не Карсон, то рейф мог бы забить Ронона до крышки.

Мне кажется, Ронону на тот момент это было по барабану. Так что Карсон вмешался во время (не зная о предупреждении Ронона не вмешиваться и возможных последствиях для вмешавшегося, поэтому Родни был удивлен последующей реакцией Ронона). По всему, Родни реально поверил в угрозу Ронона и со страхом ождал обещенного возмездия по отношению к Беккету. %)

Добавлено (02.12.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Domatavus)
Но почему он потом Карсона не прикончил я так и не понял .

Возможно, он вообще никого не собирался приканчивать, просто пригрозил, чтобы не мешали, зная, что просьба, сопряженная с угрозой окажется более действенной.

Добавлено (02.12.2010, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (jenna-trey)
выстрелить в того рейфа не хотел, боялся что Ронон его прибъет за это.

Вряд ли Шеппард боялся, как-никак был у Ронона в авторитете как командир. Скорее всего, Шепп понимал и в некоторой степени разделял чувства друга (поскольку оба были военными, а для Ронона эта драчка с рейфом была еще и своего рода делом чести, когда все остальное, в том числе и осознание, что рейф может его порвать на сатедианский флаг, отходит на второй план).

Добавлено (02.12.2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Domatavus)
В конце прикольно, когда Карсон хотел вынуть устройство слежения из Ронона, а тот рухнул , вот ржач был

батарейка кончилась :D :D :D
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Декабря 2010, 13:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:51 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Это врядли :) . Ронон очень хотел отомстить за Сатеду и её жителей, а когда он зол ему какой-то там Рейф не помеха wraith .

Этот «какой-то там рейф» отбрасывает человека одной рукой метров на десять. Угомонить его сумели лишь дроном с джампера. Вывод: на что Ронон рассчитывал, сойдясь с ним врукопашную и запретив атлантийцам вмешиваться в драку? Запугать рейфа страшной рожей? Так что, звиняйте: Ронон совершил очень глупый и самоубийственный поступок. psycho
Quote (Domatavus)
Но всё пошло не так, как он задумал.

Domatavus, иначе и быть не могло. Ронон семь лет был беглецом, за это время обязан был выучить ТТХ врага назубок. Поэтому см. выше. psycho
Quote (Kitten)
Это мог быть с его стороны своего рода жест отчаяния в желании отомстить за уничтоженный родной мир (и вообще - поломанную жизнь; думаю, как бы хорошо Ронону ни было в "Атлантисе", его внутренний духовный стержень был разрушен вместе с гибелью Сатеды, оставив одно желание - мстить.

Ронон позиционировался как а) кадровый военный, б) занимавший командную должность. Т.е., ему по определению положено мыслить стратегически, а не кидаться в драчку, прекрасно зная, что победителем ему не выйти, а в тылу у него находится мощная группа поддержки. Насчёт «жеста отчаяния» не согласна. Жест отчаяния был бы, если бы его конкретно загнали в угол. А Ронона на тот момент поддерживали Шеппард с командой, вооружённые по самое не хочу.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20:25 | Сообщение # 89
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Ронон позиционировался как а) кадровый военный, б) занимавший командную должность.

Но не стоит при этом забывать, что Ронон был перво-наперво человеком, к тому же утратившим в своё время и любимую, и затем родной мир, а потом семь лет бегавший от рейфов.

Quote (investigator)
по определению положено мыслить стратегически,

Положено, то положено, но не всегда получается. Возможно то, что рейфы вернули его на родную планету с целью организовать охоту, ввело его в состояние некоего эмоционального аффекта.

Quote (investigator)
Насчёт «жеста отчаяния» не согласна. Жест отчаяния был бы, если бы его конкретно загнали в угол. А Ронона на тот момент поддерживали Шеппард с командой, вооружённые по самое не хочу.

Жесты отчаяния бывают разными. Не обязательно при этом быть загнанным в угол. Достаточно понимания того, что ты уже ничего не в силах поправить (перед тобой лежат осколки твоего прошлого, твой разрушенный рейфами мир). И ты не сможешь его вернуть таким, каким он был до рейфов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20:51 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оу, йес, йес, с вышеуказанными утверждениями Kitten я не буду спорить, ибо их смысл понятен: Ронон Декс – склонный к суициду, непростительно неуравновешенный и нервный гражданин, которого любой пустяк выбьет из колеи и ввергнет в состояние жесточайшей фрустрации, толкающей на необдуманные, безрассудные поступки. :D А вовсе не бравый, хладнокровный и расчётливый военный тактик, каким он ДОЛЖЕН БЫТЬ! :D :D :D


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 3-й сезон. Эпизоды » 04 - Сатеда (Sateda)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)