22:06
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Парадокс Джамперов
Парадокс Джамперов
elind Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 23:56 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну почему глюк? (внимательно следим за руками)
У нас две реальности - базовая, и альтернативная. В базовой ДМВ найден на планете, где Мейбурн - король, и на нём СГ-1 отправляется в прошлое. Образуется альтернативная реальность, в которой Джаффа Ра находят ДМВ, но не могут его активировать, и после восстания он остаётся на Земле. СГ-1 из альтернативной реальности отправляются на нём сперва на чулак, а потом, прихватив Тилка, "снова в прошлое". Там они всё исправляют, реальность опять становиться базовой, но "альтернативные" СГ-1 решают уничтожить ДМВ, из-за его опасности, и остаться в Древнем Египте. Итого после всех этих скачков во времени мы имеем: ДМВ на планете Мейбурна так и остался (его там бросили задолго до появления египтян), а ДМВ из альт-реальности уничтожен другими СГ-1, которые пришли "из ниоткуда", и ушли в никуда, возможно, породив ещё одну династию фараонов по пути.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 00:10 | Сообщение # 17
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
согласен абсолютно.
Только интересно, есть маленькая неувязка как СГ-1 из базовой реальности вернулась обратно? Они все равно должны были остаться там и погибнуть, при нормальном течении времени.

Ну а насчет альтернативных СГ, да, они остались там.

Добавлено (02.11.2009, 00:10:55)
---------------------------------------------
А все, дошло!!! Все встало на свои места!

Альтернативная СГ-1 просто оставила МНТ на Земле, там где его нашли бы. Поэтому лететь базовой СГ-1 в прошлое отпал смысл! Они никуда и не летали, а просто нашли МНТ в сокровищнице.

Блин, если отмести теорию альтернативных вселенных, и придерживаться классической теории, то это вызвало бы такой парадокс пространства-времени, что мало бы не показалось.

Награды: 51  
Obsidiant Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 01:00 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну да ты прав,если они никуда не отправились то кто это сделал,а вот если бы отправились и вернулись тогда понятно,ну для этого потребовалась бы всего одна SG, которая получила бы послание от себя и когда попали в прошлое опять бы его написали и вернулись в свое время...

опять же если бы они остались в прошлом с машиной времени(мв) то изменили бы будущее и МВ не нашли как и звездные врата тогда ни кто бы не отпровлялся бы в прошлое и ни чего бы не менял,а раз ни кто бы ни чего не менял то обнаружили бы машину времени и и круг бы повторился-вывод каждый раз отпровляясь в другой промежуток времени мы поподаем в альтернативную реальность которая связана с той из которой отпровляешся и если изменения не протеворечат пространственно временному континиуму во избежания его разрыва то изменения происходят в обоих реальностях...

короче полностью вырозить свою мысль как то коряво вышло,но че то типа этого..... %)

Сообщение отредактировал Obsidiant - Понедельник, 02 Ноября 2009, 01:12


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 02:50 | Сообщение # 19
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Ну я тебя понял, правильно.

Согласно теории параллельных вселенных, любое путешествие во времени связано не только с перемещением по линии времени, но и с перемещением в другую, альтернативную реальность.
Изменяя что-то в прошлом, мы не меняем причинно-следственную связь, мы лишь меняем нашу, базовую вселенную на альтернативную, которая становится ДЛЯ НАС альтернативной. Но для всех остальных в данной вселенной она базовая.

Иными словами, например я возвращаюсь в прошлое и мешаю встрече своих родителей. Согласно классической теории, это повлечет за собой нарушения причинно-следственной связи, вследствие которого я перестану существовать.
А вот солгласно теории паралелльных вселенных, я не исчезну, так как принадлежу другой, альтернативной вселенной, в которой мои родители встретились и родился я.

Вот в чем фишка этой относительно новой теории. И каждое наше действие (либо бездействие) рождает множество альтернативных вселенных, а которых мы поступили так, а не иначе. Но время в этих вселенных течет одинаково. То есть если бы устройство Дедала существовало, то мы с его помощью перенеслись в этот же день, год, секунду, но что-то было бы уже не так. Изменения могут быть незначительными, которых даже и не заметишь, а могут быть такими, что не узнаешь планету.

Награды: 51  
sgx Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 11:26 | Сообщение # 20
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (химик0129)
ну почемуже глюк))))это тательно сплонированый вынос мозга)

дейсвительно :-))
Quote (Cam_Mitchell)
Блин, если отмести теорию альтернативных вселенных, и придерживаться классической теории, то это вызвало бы такой парадокс пространства-времени, что мало бы не показалось.

Вселенная не дура, на то и есть паралельные развития событий :-)
Quote (Obsidiant)
ну да ты прав,если они никуда не отправились то кто это сделал

Это то мне и не нравится. Строить сюжет на такой горе странных фактов. А походу именно этот ZPM ушёл в атлантис в 1м сезоне?
Quote (Cam_Mitchell)
Согласно теории параллельных вселенных

На самом деле такой теории не существует, это просто одно из объяснений разрешения временных парадоксов. Есть квантовая теория, говорящая о паралельных вселенных, но это немного не то. Мне пока что лень читать о квантовой теории в sg, тут где-то тема была такая. Что мне реальной физики мало.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Obsidiant Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 22:56 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Это то мне и не нравится. Строить сюжет на такой горе странных фактов. А походу именно этот ZPM ушёл в атлантис в 1м сезоне?

туда ушел мнт который онилл нашел на другой оборонительной платформе перед битвой с этим как его там- Анубисом,когда во второй раз он имел знания древних в своей голове...
Quote (Cam_Mitchell)
Вот в чем фишка этой относительно новой теории. И каждое наше действие (либо бездействие) рождает множество альтернативных вселенных, а которых мы поступили так, а не иначе. Но время в этих вселенных течет одинаково. То есть если бы устройство Дедала существовало, то мы с его помощью перенеслись в этот же день, год, секунду, но что-то было бы уже не так. Изменения могут быть незначительными, которых даже и не заметишь, а могут быть такими, что не узнаешь планету.

по теории паралельных миров получается то что даже без путешествий во времени при каждом случае каких либо действий где можно было поступить разными способами появляется параллельнай вселеная где поступок,так его назовем,отличался от базовой,как ты назвал,из этого можно предположить что количество параллельных вселенных стремится к бесконечности(почти как в теории Энштейна о массе разгоняюшейся к скорости фотонов)... :o


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 23:01 | Сообщение # 22
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Да, именно так. arrow2

Хотя я, если честно, придерживаюсь классической теории.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 03 Ноября 2009, 23:02
Награды: 51  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 01:59 | Сообщение # 23
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Хотя я, если честно, придерживаюсь классической теории.

И что это за теория интересно?

Слова картер о поступках основаны на парадоксе кота.
А именно, если поместить кота в коробку с установкой, которая выпускает яд, когда на датчик попадает хотяы один фотон. В коробке две дырки, одна закупорена другая нет. Мы запускаем фотон. Кот жив? С точки зрения волновой теории свет волна, так что фотон по любой попадёт в коробку и кот умрёт. С точки зрения квантовой теории свет фотон и попадёт в одну дырку. Так что кот либо умрёт либо нет. И это говорит о неоднозначности будущео в квантовой вселенной и о, том что существует несоклько варвантов развития событий, которые долдны произойти согласно законам физики. Они происходят в паралельных вселенных.
И квантовая тоерия сейчас и стала классической. Только энштейн в неё не верил, ему не нравилось неопределённость. Что Бог не сделал бы так. Но сейчас всё основано на этом, вся современная наука и теория суперструн тоже.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 02:20 | Сообщение # 24
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Знаю. Проше говоря, умрет кот или нет, решает сторонний наблюдатель, который основывается на своих наблюдениях и знаниях, и с его точки зрения кот непременно умрет. Но на деле всегда существуют разл. вариации развития событий. Даже если кот умрет, в другой вариации он выживет и эта вариация имеет место в альтернативной реальности.

Я и не исключаю, что верна квантовая теория, по душе мне ближе Эйнштейн со своей конкретной определенностью развития событий.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Среда, 04 Ноября 2009, 02:21
Награды: 51  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 02:46 | Сообщение # 25
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Я и не исключаю, что верна квантовая теория, по душе мне ближе Эйнштейн со своей конкретной определенностью развития событий.

Ну да если вспомнить толланцев в первый раз, они сказали, что типа квантовая теория неверна и они уже давно отказались от неё. Првда в sg потом множество раз её же используют.
Так мне кажется, во вселенной где всё определено чрезвычайно скушно жить. Не понимаю чего энштейн боялся.
По поводу кота, я это и имел ввиду. Да, в квантовой теории многой странностей, но вроде как счиается что она верна и это будущее.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 03:24 | Сообщение # 26
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Знаешь, больше всего интригует именно множественность вариантов развития событий. Если учесть, что параллельные вселенные существуют в том же пространстве-времени, что наша и если найти способ путешествовать между ними, то можно свою жизнь устроить так, как хочешь, рассматривая ее различные варианты.

Можно убить своего врага, снова убить его, и снова, и снова... :) Очень весело :D

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Среда, 04 Ноября 2009, 03:30
Награды: 51  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 04:26 | Сообщение # 27
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, а вот где они существуют это большой вопрос. В sg вобще это всё странно. Хотя бы вспомнить серю, где было много копий команды sg-1. То есть они пришли их таких вселенных. То, что они сущесвуют где-то рядом через чур круто. Серия другой делал, мне ваще нравится, много раз пересматриваю её.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:38 | Сообщение # 28
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Да, мне тоже нравится про Дедал.
Вот чего мы ждем от SGU.

PS В альтернативной реальности SGU наверняка радует нас бесконечным экшном и отсутствием соплей!

Награды: 51  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:48 | Сообщение # 29
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дейсвительно.
Может есть реальность, где есть 20 сезонов sg-1, где вторые 10 это с митчелом и с орай.
Змей ведь мучили 10 сезонов, почему бы орай не помучать 10. Вот я бы это посмотрел с удовольтсвием.
А по поводу джамперов, это как получается, был один а стало два.
Так выходит, что ложим zpm в джампер и отправляем в прошлое. Потом находим до того момента как отправили и имеем два джампера и zpm. классно



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:15 | Сообщение # 30
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Так выходит, что ложим zpm в джампер и отправляем в прошлое. Потом находим до того момента как отправили и имеем два джампера и zpm. классно

значит так и выходит. По Эйнштейну возник бы парадокс.

Награды: 51  
Форум » База данных Древних » Теории » Парадокс Джамперов
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)