13:47
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Клава Тессара Инфинитас (Ключ ко Вселенной)
Клава Тессара Инфинитас
nicubun Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:14 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да в общем нет конечно. Язык древних был похож на латынью только поначалу. В последних сезонах Sg-1 и Atlantis язык древних это английский язык, только вместо английского алфавита там используется алфавит древних


Мир все равно, что ад, в котором люди, с одной стороны - мучимые души, а с другой - дьяволы.(А.Шопенгауэр)
Награды: 3  
sgx Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 13:05 | Сообщение # 32
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
а с какого это языка? если с древнего, то у тебя что есть словарь?

Quote (nicubun)
это перевод с латыни. Латынь очень близка к языку древних

Господа, словарь древних есть на вики в разделе древних. Я правда там не нашёл ни клава ни тисара, но может вы найдёте...
Но вобще у меня идея. Например надписи на лестницах являются надписями на английском. В то время как клава тесара является надписью на настоящем древнем. То есть прям так и расшифровывается как звучит.
Quote (Atlantis)
И с теорией о Раше шуруйте в спец-палату

Прикольно. Кстати надо бы туда зайти. Странно но там особо и нет ничего. Тогда люди давайте там это и обсудим.
Quote (Pavelloki)
шевроны были не словами а слогами, как в прокларуш теонас

Ну круто. Но вобще вроде как разьяснили что 6 должно было их быть или 7, а остальные 2 нарыли в Атлантисе. Я правда не врубился откуда это инфа, никогда об этом не слышал. Наверное sgu надо в качестве крутом качнуть, вроде уже есть и пересмотреть.
german_2, Ну вобще нехоршо скрыватся за лицом другого человека, тем более известного. Я имею ввиду за его авторитетом.
Сообщение отредактировал sgx - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 13:13



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Pavelloki Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 09:13 | Сообщение # 33
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну круто. Но вобще вроде как разьяснили что 6 должно было их быть или 7, а остальные 2 нарыли в Атлантисе. Я правда не врубился откуда это инфа, никогда об этом не слышал. Наверное sgu надо в качестве крутом качнуть, вроде уже есть и пересмотреть.

вот и я не слышал, как я понял из форума то это чей то домысел, образованный в следствии неправильного понимания того, о чём говорили в сериале... Если говорить о символах то их, как сказал Раш в "пилоте", когда спорил с Илаем о 9 шевроне, нашли в Атлантиде, и ни слова что только 2, да и вообще какой смысл был хранить в атлантиде только 2 символа??? Вполне логично что там были все символы!!!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
sgx Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 10:52 | Сообщение # 34
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki, ну мало ли. Остальные стёрлись. Нет сверхнадёжного хранилища памяти. Космические частицы разрушают структуру памяти. Для этого и придумали ЕСС.

Счастье не только откуда взяли символы, а вобще какую задачу решал Илай? По мойму любой дурак сможет набрать 9 символов если знает. Возможно проблема и была связаны с символами. Возможно проблема в геометрии организации самих адресов. Там же что-то типа конуса должно быть и т.д.... Единственное что в голову приходит...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
UnweLL Дата: Суббота, 13 Марта 2010, 14:58 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Счастье не только откуда взяли символы, а вобще какую задачу решал Илай? По мойму любой дурак сможет набрать 9 символов если знает. Возможно проблема и была связаны с символами. Возможно проблема в геометрии организации самих адресов. Там же что-то типа конуса должно быть и т.д.... Единственное что в голову приходит...

А по-моему задача была связанна с подачей энергии.
Сейчас пересмотрю.

а на счёт клава тессара инфиниус: Мне кажется, что всё таки это не судьба, так как древниие на ней не были.

Сообщение отредактировал UnweLL - Суббота, 13 Марта 2010, 15:20



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Glucharina Дата: Суббота, 13 Марта 2010, 15:52 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Проблема была с подачей энергии.

У меня и цитата кстати есть, за авторством Раша:

Quote
Now, as you know, up until now, we have been unable to channel the precise amount of power necessary to unlock the Stargate's ninth and final chevron. However, thanks to some ingenuity from young Mr Wallace here, that problem has finally been solved.
Сообщение отредактировал Glucharina - Суббота, 13 Марта 2010, 15:54
Награды: 22  
sgx Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 13:39 | Сообщение # 37
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
А по-моему задача была связанна с подачей энергии.

Ну вобще там же игра какая-то была. Илай в ней решил эту задачу пока рубался. И кажется в нескольких кадрах там атлантис показывали...
Quote (UnweLL)
а на счёт клава тессара инфиниус: Мне кажется, что всё таки это не судьба, так как древниие на ней не были.

Ну так можно и не заходя, "закинуть груз через врата". Которые потом ктулхи забрали.
А если это знания так их в комп и по безпроводной передать можно...
Glucharina, Ну вроде так, не очень понятно: Что-то сделать с коливеством энергии необходимым для разблокировки девятого шеврона...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 14:45 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Там не Атлантис показывали, а город Древних.
А если быть точнее то всё что было на компе Элая взято из StargateWorlds!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
himikos Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:13 | Сообщение # 39
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Pavelloki, ну мало ли. Остальные стёрлись. Нет сверхнадёжного хранилища памяти. Космические частицы разрушают структуру памяти. Для этого и придумали ЕСС.

Где то говорилось что база данных древних самовостанавливаеться и все время облновляетьтся))))так что неможет быть что бы там было тока 2 символа


Награды: 59  
sgx Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 07:21 | Сообщение # 40
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Где то говорилось что база данных древних самовостанавливаеться и все время облновляетьтся))))так что неможет быть что бы там было тока 2 символа

Но ежу ж ясно, что древние не такие чайники и система корекции ошибок по любому есть. Но я думаю что только два символа там было не из-за того что бд навернулась. А что изначально они там и были в таком количестве. Возможно это была загадка, оставленная древними. Возможно их удалили позже...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
UnweLL Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 19:27 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А по-моему то что в Атлантиде нашли только 2 символа это явялется некой системой защиты.



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
sgx Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 05:27 | Сообщение # 42
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
А по-моему то что в Атлантиде нашли только 2 символа это явялется некой системой защиты.

Что собственно я и сказал. Только сформулировано не очень корректно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
YIO Дата: Среда, 31 Марта 2010, 23:04 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю на атлантиде была не загадка,а просто запись о корабле отправленного в центр вселенной
Награды: 3  
-Gr@F- Дата: Среда, 31 Марта 2010, 23:06 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YIO)
а просто запись о корабле отправленного в центр вселенной

Вообще-то говорили что кроме адреса в 9 шевронов у них не было никакой информации :)
Награды: 40  
YIO Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 02:07 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
придется пересмотреть пилот :D
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Теории » Клава Тессара Инфинитас (Ключ ко Вселенной)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)