20:46
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория появления древних. (Обяснение почему галлактики заселены людми.)
Теория появления древних.
mutuelist Дата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 22:24 | Сообщение # 76
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
ОЧЕНЬ много

Нет, Во второй половине восьмидесятых я общался с бывшим доктором - биохимиком, он на войну работал до смутных времен. Не скажу точно сколько лет, но в пределах человеческой жизни - точно.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Jonas Дата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 22:28 | Сообщение # 77
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Не скажу точно сколько лет, но в пределах человеческой жизни - точно.

на Венере? врядли...там все сильно запущено)))
Награды: 20  
mutuelist Дата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 22:35 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
там все сильно запущено)))

Сильно запущено у нас, а в советские времена мы отправляли туда автоматические станции, существовал негласный договор между сша и нами, что Марс - их, Венера - наша. Амеры досих пор няньчатся со своей "Красной Скалой" - придурки перечитавшие Уэлса.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Brook Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 02:32 | Сообщение # 79
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чем больше я учила биологию, тем больше я понимала, что человек не является творением эволюции. Душа- субстанция надтелесная, а значит белковой эволюции неподвластная. И уж точно, что никто и никогда меня не убедит в том, что люди произошли от обезьяны, эдак можно и до абсурда договориться - ну, к примеру, ткани свиней очень совместимы с человеческим, так можно решить Бог весть что. Нет на Земле ни одного прямого доказательства о происхождении человека. Говорить о неандертальцах и прочих человекообразных как о предках бред, почему нельзя предположить, что на равне с ними были высокоразвитые цивилизации, ведь живут же до сих пор на Земле малоразвитые (прошу понять правильно это слово) племена. Нам как-то свойственно принижать свое прошлое, вот, мол, какими мы били и какими стали. Прогрессируем типо. А я вот спрашу у Вас, объяснит ли мне кто-нибудь почему ДНК человека не включено на 100%, почему мозг работает не на полную мощь? - Вот только не говорите мне про рудименты (Природа тоже не дура, чтобы наделать много ненужных деталек). Легенда о высокоразвитой цивилизации налицо - мы ее потомки и свидетельством тому является наша ДНК и мозг. При активации мозга чуть больше, чем у обычного человека, сразу начинают проявляться способности (об этом вещают реальные факты). Вот только вопрос: по какаой причине была заблокирована ДНК? Что она в себе хранит?
Награды: 21  
ollired Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 09:19 | Сообщение # 80
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
Вот только вопрос: по какаой причине была заблокирована ДНК? Что она в себе хранит?

Нельзя мне такое читать с самого утра :D
Торрри, я тебя полностью поддерживаю в том, что ты не идешь за традиционщиками (или классиками, кому как нравится) и задаешься подобными вопросами.
Я уже год как уверен в том, что по большому счету теория эволюции трещит по швам. У человеческого организма есть столько признаков, которые не могли быть выделены как лучшие (т.е. лучше адаптированны под окр. среду) - черепная коробка один из таких признаков.
Без рассказа издалека тут не обойтись. Но я буду говорить как можно проще и коротко. Подсказку на эти имногие подобные вопросы можно найти в Библии (да да, а еще в куче шумерско-аккадских эпосов). Боги (неисключенно что это представители высокоразвитой цивилизации) сотворили человека (рабочую силу) из того, что было: своей ДНК и ДНК тех существ, которых мы сейчас величаем неандертальцами и прочими человекообразными (с). Но вот беда - не могут фактические гибриды иметь потомства. Тогда другой Бог (дальше именуемый змеем) что-то намутил в ДНК (яблочко дал) и оп! - гибриды получили возможность размножаться. За что и были сосланы с Эдема (кстати, вполне реального места на Земле). Так, это немного уже выходит за рамки данных вопросов...
Так что же в себе хранит незадействованная часть ДНК? И почему мозг не работате на полную мощность?
Второй вопрос для меня проще. По моим представлениям, если бы мозг человека работал на полную мощность, с людьми бы стало такое (или почти такое), что было с Джеком после того, как он залил в свой мозг библиотеку Древних ...
А что до ДНК - возможно там бессмертие ))))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
shmalyov-timofey Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 09:57 | Сообщение # 81
Плебей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
По моим представлениям, если бы мозг человека работал на полную мощность, с людьми бы стало такое (или почти такое), что было с Джеком после того, как он залил в свой мозг библиотеку Древних ...

Как раз с Джеком это произошло из за того что объем информации загруженной в мозг превышал все разумные пределы, даже если использовать мозг на 100%.К тому же думаю, что бы мозг действовал на 100% без осложнений процесс его активации должен происходить постепенно вместе с взрослением человека.Думаю если бы был таким образом активирован мозг ребёнка(конечно если загружать лишь часть базы данных) то возможно его сознание смогло бы адаптироваться к новым способностям мозга.



Рейфы-тараканы которых надо передавить всех по очереди.
Полковник Кэмерон Митчел в ролевой
Награды: 0  
ollired Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 10:28 | Сообщение # 82
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (shmalyov-timofey)
Как раз с Джеком это произошло из за того что объем информации загруженной в мозг превышал все разумные пределы

Кхе кхе, нет предела человеческим способностям ... (т.е. предел безусловно есть, но для современного человека он кажется чем то недосягаемым). А сравнение с Джеком хорошо, ибо с задейственностью 100 % возможно отпадет нужна говорить (к примеру), люди начнут общаться мысленными образами, посылаемыми друг другу ... физическое зрение так же может больше не быть обходимым и так далее ...


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
mutuelist Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 11:07 | Сообщение # 83
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
И почему мозг не работате на полную мощность?

У меня есть теория на этот счет, но меня забросают камнями, ибо она тоже берет начало из одной библейской легенды, а именно - разделения языков строителей Бабилонской башни.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Syreon Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 12:32 | Сообщение # 84
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
У меня есть теория на этот счет, но меня забросают камнями, ибо она тоже берет начало из одной библейской легенды, а именно - разделения языков строителей Бабилонской башни.

я бросаю первый камень :D
при чем тут языки к работе мозга?!
Награды: 11  
ollired Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 13:04 | Сообщение # 85
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
У меня есть теория на этот счет, но меня забросают камнями, ибо она тоже берет начало из одной библейской легенды, а именно - разделения языков строителей Бабилонской башни.

Это не про то ли теория, что строить собирались не башню, а "шем", посторив который человечество сравнилось бы с Богами и познало всё, что Богам доступно?


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
mutuelist Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 13:09 | Сообщение # 86
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
syreon, Никогда не слышали об одной Американской девочке, которую родители держали в подвале все 13 - 14 лет ее жизни? С ней не разговаривали, даже не общались, только кормили. И так продолжалось до тех пор пока не вмешались власти. Девочку забрали, отдали ученым.

Добавлено (09.12.2008, 13:09:55)
---------------------------------------------

Quote (ollired)
Это не про то ли теория, что строить собирались не башню, а "шем", посторив который человечество сравнилось бы с Богами и познало всё, что Богам доступно?

Более буквально. Человечество стояло на пороге физиологического приближения к возможностям "богов". Все эти "особенности" телекинез, пирокинез, левитация, и пр.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Jonas Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:15 | Сообщение # 87
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
И уж точно, что никто и никогда меня не убедит в том, что люди произошли от обезьяны

начнем с того, что никто этого и не говорит))))
Quote (Торрри)
А я вот спрашу у Вас, объяснит ли мне кто-нибудь почему ДНК человека не включено на 100%, почему мозг работает не на полную мощь?

потому что человек еще не полностью эволюционирова... процесс эволюции продолжается до сих пор...
Награды: 20  
Sergeyarey Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:28 | Сообщение # 88
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
потому что человек еще не полностью эволюционирова... процесс эволюции продолжается до сих пор...

Интересно мы че в будующем будем что ли телекинезом владеть lol


Награды: 4  
Jonas Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:29 | Сообщение # 89
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Интересно мы че в будующем будем что ли телекинезом владеть

а бы не отказался...
Награды: 20  
Connotrel Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:31 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это- способность передвигать предметы, не вставая с места лишний раз?
Награды: 8  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория появления древних. (Обяснение почему галлактики заселены людми.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)