10:33
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » доктор Николас Раш (Nicholas Rush)
доктор Николас Раш
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:05 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там

доктор НИКОЛАС РАШ
Nicholas Rush


актер Роберт Карлайл


Награды: 104  
sgx Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:07 | Сообщение # 16
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
не думаю, что он хочет ее воскресить к тому же в какой серии ты вообще отыскал что древние якобы могут вернуть уже умершего к жизни?

Вобще меня как математика интересует каким образом приор оживил сожжонную Валу. В математике есть такое понятие как "задача с обратным временем", проще говоря суть примерно в следущем, если есть какой-то объект, мы можем собрать с него данные, взять его уравнение и узнать его точное состояние в прошлом. Но речь конечно идёт о однородных и простых объектах и тем более решать приходится интегральные уравнения с неконкретной постановкой задачи, то есть когда решений может быть много, либо оно может сильно меняться в результате мельчайших ошибок входных данных.
Но вообще если вспомнить. В последней серии, генерал умер на корабле, но Картер обратила время вспять, значит по такому же принципу. Если мы знаем точные данные о объекте, мы можем узнать его состояние в прошлом. Но это конечно противоречит квантовой теории.
То есть речь идёт о том, что это реализуемо.
Да не ну не хочет.
Он же любит её, и показывали как до сих пор у него депресняк чуть ли ни каждый день из за неё. А когда ты имеешь дело с технологиями древних, да и вообще разве проблема вознестись там, если хочешь. Если бегать и узнавать, то думаю нет. Я имею ввиду суетится.
Уже раньше показывали, где учёный юзал технологии древних чтобы увидеть жену ещё раз. Но не нужен же этот пример чтобы понять чувства Раша. Что никто из нас никогда ничего не чувствовал и не хотел бы что-то вернуть или изменить?
Quote (mutuelist)
Мы видели любительский ролик о встрече Дэниеля с Рашем. Раш был незаинтересован, его пришлось уговаривать.

Ну вот, а потом во время очередного дипресняка ему пришло вышеизложенное в голову. И вобще ученые такие крутые люди не слабые, умеют идти к своей цели и добиватся своего иначе бы диплом не увидели.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
arx8 Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:07 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
sgx, я все же не согласна. Я понимаю, что математически можно вернуть более ранее состояние объекта. Но встает вопрос сроков возврата (на сколько вернуть и что вернуть.) это сравнимо с расчетом прыжка на гипер двигле и на туннельном соответственно. Расчет второго куда сложнее. Человек это тебе не однородный кусок железа. Тело человека это почти вся таблица Менделеева это 1. и срок возврата это 2. это можно сравнить с расчетом прыжка на тукнельке из пегаса до земли и с земли до судьбы. Она не вчера умерла. Мы точно знаем, что это было как минимум 1.5 года назад. Ибо именно столько Раш работает на SGC. он там не работал при живой Глории Раш 100%.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
sgx Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:07 | Сообщение # 18
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
я все же не согласна. Я понимаю, что математически можно вернуть более ранее состояние объекта.

Ага, то о чём я говорил, речь шла примерно о кружке с чаем :-)) Можно рассчитать это для кружки с чаем, её более ранее состояние. Но чтобы для больших, неоднородных объектов типа корабля или человека, это уже на уровне СуперНауки будущего. Но Азгарды и Древние как раз вроде на это тянут, потому что принципы вроде бы те же самые.
Я конечно с тобой полностью согласен. Потому что мы и сейчас не знаем как устроено человеческое сознание. Потому что согласно теореме Геделя о ограниченности формальных систем. По сути если мы живём в этой вселенной и являемся формальной системой, то мы ограничены? Но в науке всякий раз, входя в тупик, мы как-то выбираемся из него? Это тот же вопрос о создании ИИ. Он не может быть создан ввиду ограниченности формальных систем. И тогда мы уже не можем быть просто явлением генерируемым клетками мозга, мы нечто большее. Сами теоретики этого всего говорят о квантовом эффекте. И именно поэтому мы люди выше этой границы формализации, мы всякий раз можем её преодолеть. А соответственно противники этой теории утверждают, что мы всё таки алгоритмы, но просто очень сложные. Вообщем это всё к тому, что человека нельзя разобрать и собрать и нельзя собрать такого же ввиду квантовой неопределённости, речь идёт о личности и сознании.
Но если конечно подзабить на это, и вроде бы именно так сделали сценаристы зв, ведь телепорт Азгардов и врата работают, то выходит человек подобен кружке с чаем..

Ну ладно на худой конец, если речь идёт не о задаче с обратным временем, то по крайне мере о возврате в прошлое или в некую параллельную мир где его жена жива.

Сообщение отредактировал sgx - Пятница, 05 Марта 2010, 07:12



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:08 | Сообщение # 19
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а меня другой вопрос интересует... questionmark
вот Раш - гений-ученый, но все его не любят, весь он такой отталкивающий, и внешность - как будто ежики на лице поразмножались (хотя на Судьбе почти все из Кунсткамеры)...
а если бы эту роль играл красивый актер, пусть в возрасте, но импозатный и харизматичный?? (типа Дерека из "Полтергейста" или как тот же Даниэль Джексон?) вот тогда бы поступки Раша смотрелись бы совсем по другому :)
и фанов Раша была бы толпа. и все его поступки оправдали бы - даже то, что он больше 70 человек на Судьбу загнал.
а продюссеры фильма пошли по пути наименьшего сопротивления - отрицательный типаж и на внешность - ^_^


Награды: 104  
arx8 Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:08 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Но если конечно подзабить на это, и вроде бы именно так сделали сценаристы зв, ведь телепорт Азгардов и врата работают, то выходит человек подобен кружке с чаем..
ты путаешь кое что. Ученые уже сейчас в реале научно доказали возможность телепортации. луч азгарда врата и кольца. Работают по этому же принципу. Всю инфу переносить луч света. Покрайней мере у Азгов точно.
Quote (sgx)
Ну ладно на худой конец, если речь идёт не о задаче с обратным временем, то по крайне мере о возврате в прошлое или в некую параллельную мир, где его жена жива.
сем картер 1 раз уже повернула время. Это возможно, но каковы будут последствия этого.
Quote (Джолинар)
а продюсеры фильма пошли по пути наименьшего сопротивления - отрицательный типаж и на внешность

так хоре на Карлаила наежать он очень даже красивый. Как и Раш в его исполнении. И вовсе он не отрицательный герой. Отрицательные это Телфорд и Янг.

Добавлено (05.03.2010, 23:29)
---------------------------------------------
и они куда уродливие



Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:08 | Сообщение # 21
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
arx8,
Quote
так хоре на Карлаила наежать он очень даже красивый. Как и Раш в его исполнении. И вовсе он не отрицательный герой. Отрицательные это Телфорд и Янг.

красота понятие относительное. и вкусы разные и понятия отрицательности. никто меня не убедит, что Раш - красавец. но в одном я с тобой соглашусь - Янг и Телфорд еще страшнее %)


Награды: 104  
arx8 Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:08 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
красота понятие относительное. и вкусы разные и понятия отрицательности. никто меня не убедит, что Раш - красавец. но в одном я с тобой соглашусь - Янг и Телфорд еще страшнее

я не говорю что Раш мега красавчик как ДиКаприо или Пит. но Карлаил оч даже ничего. посмотри как-нибудь фильм мужской стриптиз. тебе понравиться ;)
так как я балдею от актера то и герой мне нра. вот и получается что Раш красивый вроде как :D


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
sgx Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:08 | Сообщение # 23
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
гений-ученый, но все его не любят, весь он такой отталкивающий

Да ну, обычно если в группе учёных есть гений. То конечно все его не очень любят т.к. он лучше их. Однако он имеет уважение. И поговорить с ним всегда интересно т.к. понимание теории и всего обычно выше на много.
Quote (arx8)
ты путаешь кое что.

Что я путаю? Более подробно дай информацию или источник, откуда ты это узнала. Возможно ты перепутала это с квантовой телепортацией. Прочти инфу. Это не есть телепортация в прямом смысле этого слова, говоря о не квантовых объектов...
Quote (arx8)
но каковы будут последствия этого.

Ну как счастливый Раш, вот какие.
Quote (Джолинар)
Янг и Телфорд еще страшнее

Интересно как вы это определяете.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
sgx Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:08 | Сообщение # 24
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джолинар, ну чтобы не офтопить, мы по сути обсуждаем красив ли Раш.
Ты имеешь ввиду конкурсы красоты для мужчин? Не слыхал про такие.
Ну на сколько я знаю, у вас женщин всё немного по другому. Вы больше обращаете внимание на внутренний мир. Но это не значит что мы мужики такие тупые и не обращаем на него внимание никогда. Сложно всё это. Помнится даже научная передача была про привлекательность, там тот же вывод сделали...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:09 | Сообщение # 25
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx,
Quote
Джолинар, ну чтобы не офтопить, мы по сути обсуждаем красив ли Раш.

так то да. с этого и начали. просто здесь я оценивала его внешность, а не внутренний мир. я задала вопрос (и себе в первую очередь) - если бы Раша играл общепризнанный красавец-актер, такое же бы отношение у зрителей было бы к персонажу или нет? questionmark
а то, что Раш умнее-гениальнее, чем все остальные - так это так и задумано :)


Награды: 104  
sgx Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:09 | Сообщение # 26
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
общепризнанный красавец-актер

То тогда бы он не был похож на крутого учёного, который сутками решает сложные задачи.

А вобще подумать об этом было бы интересно. Если выкенуть Хлою, вместо неё взятьж енщину по старше раза в 2-3 и сделат её учёной вместо Раша. Скота превратить в женщину которая бы была с тем парнем, который был бы красавцем вместо Раша, то было бы веселее?




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
arx8 Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:09 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну как счастливый Раш, вот какие.
ты в этом на 100% уверен? одно малейшее изменение может не улучшить, а ухудшить.
Quote (sgx)
Интересно как вы это определяете.

а как же хит парады и конкурсы красоты в таблоидах и по телеку только и говорят этот урод, а этот милашка.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:09 | Сообщение # 28
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
так как мы отклонились от темы и начали обсуждать АКТЕРА, то некоторые сообщения были перенесены в тему Роберта Карлайла СЮДА


Награды: 104  
sgx Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:09 | Сообщение # 29
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
arx8, Почему ты так уверена что изменения в прошлом что-то нарушат? Я что-то не помню теории которая бы говорила об этом. А напротив, у нас есть квантовая теория. Я вообще думаю, стоит Рашу попасть в прошлое так все события на самом деле произойдут совершенно по другому.
И по сути наша вселенная она как бы честна с нами, сколько бы раз мы не проживали жизнь и какими бы мудрыми небыли всё всегда происходило бы по разному и наших знаний не хватало бы всегда чтобы предотвращать все события, которые могут произойти.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 07:09 | Сообщение # 30
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рашу похоже и всей Судьбы мало!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » доктор Николас Раш (Nicholas Rush)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)