00:26
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Адрия, Орисай (Adria Ori)
Anubis89 Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:19 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Джолинар Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 21:33 | Сообщение # 107
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
здесь тема Адрии! прекращайте оффтопить


Награды: 104  
Kitten Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 22:56 | Сообщение # 108
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
После уничтожения Орай, она получила же культ, а уж когда вознеслась она стала единственной Орай

Это да, но только после уничтожения Орай, что сделало Адрию свободной от возложенной на неё миссии ( а точнее - от угрозы потенциального уничтожения со стороны Орай в случае своеволия). По всему, Адрия в некотором роде была даже довольна данным оборотом событий. На лицо явный прагматизм.

Что касается параллелей Адрии с Христом. Некоторое сходство в плане её рождения можно слить на сценаристов (в Америке практически нет атеистов - там либо католики, либо простестанты различных направлений, то есть так или иначе люди сугубо верующие). А главное отличие , как я уже говорила, в том, что Иисус приходил на Землю ради людей (его миссия была основана на самопожертвовании), Адрию же привели в мир Орай для воплощения в жизнь их личных замыслов и интриг с Древними. Чувствуете разницу? Так что вывод опять же напрашивается сам собой: Иисус изначально был Миссионером, Адрия - орудием Орай, а затем, волей случая благополучно избавившись от хозяев (конкурентов), Адрия, как тут уже сказали, взяла культ в свои руки.
Так чтор, несмотря на внешнюю схожесть историй рождения, Иисус и Адрия не сопоставимы.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 26 Мая 2012, 23:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 19:32 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Только проблема в том-что Адрию в покое не оставили, ей защищаться пришлось. И после гибели Орай с Адрией можно было договориться, а её жестоко кинули и заставили вознестись под страхом смерти (хотя она возноситься не хотела)

Это не параллели образ Адрии, и ораев в целом был взят из мировых религий, поход ораев на галактику был взят из походов крестоносцев, образ Адрии был взят из образа Иисуса, об этом даже сценаристы говорили что для этих сюжетов были взяты за основу мировые религии.
Миссия Адрии, принести свет просвещения в галактику, возглавить армию и привести галактику к спасению, отличие только в том что Адрия девушка.
Все эти сюжеты были взяты из Корана и в основном из Библии.

Добавлено (27 Май 2012, 19:32)
---------------------------------------------
Все таки Адрия, милашка даже когда злится :)

Сообщение отредактировал Anubis89 - Воскресенье, 27 Мая 2012, 04:57


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 21:32 | Сообщение # 110
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
И после гибели Орай с Адрией можно было договориться, а её жестоко кинули

Адрия изначально воспринималась как враг. И после того, как Орай прикончили, чего ж она сама не пошла на контакт и не приняла сторону друзей её биологической матери (м нение которой, как вы не однажды утверждали, было для неё важно), а предпочла возглавить культ?

Quote (Anubis89)
Миссия Адрии, принести свет просвещения в галактику, возглавить армию и привести галактику к спасению

Точнее, обойдя вознесшихся древних (видимо, Орай их не спроста опасались), Адрия должна была содействовать установлению в галактике нового порядка и в итоге предподнести галактику Орай на блюдечке с золотой каёмочкой. Но вмешательство таури, а так же Морганы с Мерлдиным спутало Орай карты.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 27 Мая 2012, 21:34


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Адрия изначально воспринималась как враг. И после того, как Орай прикончили, чего ж она сама не пошла на контакт и не приняла сторону друзей её биологической матери (м нение которой, как вы не однажды утверждали, было для неё важно), а предпочла возглавить культ?

Может быть потому-что Таури ее бы не приняли а если бы и приняли то посадили бы в камеру зоны 51, не слишком хорошая перспектива вам не кажется?

Но вот когда Валу взяли на мушку то Адрия, тут же пришла ей на помощь, более того Адрия, узнала о вымышленной истории которую рассказала Вала, Адрия, хотела отомстить за мать, как то не похоже на действия орудия для убийства и порабощения.

Quote (Kitten)
Точнее, обойдя вознесшихся древних наоборот? Адрия должна была содействовать установлению в галактике нового порядка и в итоге предподнести галактику Орай

Интересно а как это меняет суть того что сказал я?.

Quote (Kitten)
(видимо, Орай их не спроста опасались)

Если орай боялись древних то почему древние ушли с родной галактики а не наоборот?
Сообщение отредактировал Anubis89 - Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:03


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:03 | Сообщение # 112
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Может быть потому-что Таури ее бы не приняли а если бы и приняли то посадили бы в камеру зоны 51, не слишком хорошая перспектива вам не кажется?

Адрия даже не пыталась. Как знать, может быть посадили, а, может быть, и нет...

Quote (Anubis89)
Адрия, хотела отомстить за мать

кому, Орай? И что за неё мстить, Валу же никто не убивал, в конечном итоге она оказалась в ЗВ-1 и села на шею доктору Джексону. :)

Quote (Anubis89)
Интересно а как это меняет суть того что сказал я?.

Меняет. Вы говорили, Адрия несла просвещение и спасение в галактику, хотя на самом деле она как раз была орудием проведения идеи Орай, конечным итогом которой было порабощение народов галактики, а не спасение, при том что Орай были жизненно заинтересованны в расширении своих территорий: чем больше населенных планет, тем больше потенциальных верующих, тем инт енсивней приток энергии.

Quote (Anubis89)
Если орай боялись древних то почему древние ушли с родной галактики а не наоборот?

Орай опасались вознесшихся Древних.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 17:06 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Адрия даже не пыталась. Как знать, может быть посадили, а, может быть, и нет...

Они даже Даниэля хотели заморозить в камере стазиса! страшно подумать что-бы они сделали с Адрией, хотя почему-же мы знаем что земляне сделали с Адрией. Кстати после падения орай почему-то Таури не начали мирный диалог с Адрией, вместо того они придумали план как Адрию, силой взять.
Quote (Kitten)
кому, Орай? И что за неё мстить, Валу же никто не убивал, в конечном итоге она оказалась в ЗВ-1 и села на шею доктору Джексону.

Короче смотрите! внимательно!!! ЗВ-1 (10 сезон 19 серия) если и после этого нечего не поймете то здесь уже нечего не поможет.
Quote (Kitten)
Орай опасались вознесшихся Древних.

Да ну? почему тогда древние прятали галактику в место того что бы уничтожить орай?
Древние боялись орай также как и орай боялись древних, отличие только в том что орай не боятся действовать а древние просто сидят в высших сферах и кайфуют.

Добавлено (28 Май 2012, 17:06)
---------------------------------------------


B)
Сообщение отредактировал Anubis89 - Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:41


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
A_i_D Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 08:09 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну Тилка,Томина не посадили в зону 51, да и той же Вале могли припомнить угон корабля. Ради знаний и технологий думаю смогли бы договориться.

Добавлено (29 Май 2012, 08:09)
---------------------------------------------
Elenna Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 09:11 | Сообщение # 54

ну на Земле когдато были времена , когда учёных сжигали на кострах , как поклонников Сатаны.
Действия орай были чем то похожи на работу инквизиции



Награды: 2  
Anubis89 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 12:18 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (A_i_D)
ну Тилка,Томина не посадили в зону 51, да и той же Вале могли припомнить угон корабля. Ради знаний и технологий думаю смогли бы договориться.

Томин и Тилк это отдельная история, Адрия, главнокомандующей армии орай и к тому-же с необычными способностями и знаниями.
По чему тогда Баалу не дали заниматься бизнесом? на земле :D

Если Даниэля, хотели заморозить в холодильнике то Адрии, там делать нечего.

Судя потому что было на борту Одиссея то Адрия, для землян просто подопытный кролик.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Вторник, 29 Мая 2012, 12:20


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 116
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Они даже Даниэля хотели заморозить в камере стазиса!

И что? Доктора Бекетта-клона погружали в стазис, чтобы решить проблему. В итоге его ж не убили, хотя по логике вещей вполне могли, учитывая, что Бекетт-клон - это уже не тот доктор Бекетт, которого они знали.

Quote (Anubis89)
хотя почему-же мы знаем что земляне сделали с Адрией

стало быть, была причина, учитывая её способности, о которых вы сами говорили.

Quote (Anubis89)
почему-то Таури не начали мирный диалог с Адрией

Тот же вопрос стоит задать и Адрии. После падения Орай, когда культ оказался полностью в её руках, и ей уже не грозила кара уничтожения, что ей мешало хотя бы попытаться наладить контакт с Таури?

Quote (Anubis89)
Древние боялись орай также как и орай боялись древних

Орай опасались древние, пребывающие в физической оболочке (и в основном из-за созданных ими людских миров), Орай же в свою очередь опасались вознесшихся Древних. Чувствуете разницу?

Quote (Anubis89)
Томин и Тилк это отдельная история, Адрия, главнокомандующей армии орай и к тому-же с необычными способностями и знаниями.

Томин ладно, он действительно всего лишь пешка в армии поклоняющихся Орай, а Тилк в своё время был правой рукой Апофиса, главнокомандующим его армии.
P.S. И если смотреть по всему сериалу, похорже, Тилк был единственный (из числа изначально отрицательных персонажей), кому повезло в плане контакта с Таури. Благодаря команде ЗВ 1 он смог изменить свой путь и освободить свой народ от власти гоаулдов.

Quote (Anubis89)
По чему тогда Баалу не дали заниматься бизнесом? на земле

А кто пустит лису в курятник?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 14:22 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И что? Доктора Бекетта-клона погружали в стазис, чтобы решить проблему. В итоге его ж не убили, хотя по логике вещей вполне могли, учитывая, что Бекетт-клон - это уже не тот доктор Бекетт, которого они знали.

Это нелепое сравнение: потому-что в том случаи его заморозили чтобы найти лекарство для Доктора, а Даниэля хотели заморозить потому-что боялись!
Адрия, это другое дело с её способностями Адрию в покои не оставили, люди боятся того чего не понимают Адрию явно не поняли.
Quote (Kitten)
стало быть, была причина, учитывая её способности, о которых вы сами говорили.

Причина в том что в некоторых случаях сенатор Кинси прав! командование ЗВ решает за всю планету.
Quote (Kitten)
Тот же вопрос стоит задать и Адрии. После падения Орай, когда культ оказался полностью в её руках, и ей уже не грозила кара уничтожения, что ей мешало хотя бы попытаться наладить контакт с Таури?

Начнем с того что после падения орай Адрия, не напала на землю, хотя могла супер врата были рабочими Адрия могла спокойно вызвать флот и уничтожить Таури.
Однако она этого делать не стала возможно это и был знак доброй воли.
Quote (Kitten)
Орай опасались древние, пребывающие в физической оболочке (и в основном из-за созданных ими людских миров), Орай же в свою очередь опасались вознесшихся Древних. Чувствуете разницу?

Да ну? почему-то Моргана не рискнула напасть на Адрию в одиночку а пошла к ЗВ-1 за помощью, Моргана сама жаловалась Даниэлю, я не могу нечего сделать она слушком сильная! слова Морганы. вот она сила древних!
Quote (Kitten)
Тилк в своё время был правой рукой Апофиса

Тилк, тоже мало чем отличается от Томина, что Тилк знал о гоаулдах на тот момент как перешел на сторону Таури? и если бы не генерал сенатор Кинси сдал бы Тилка в поликлинику на опыты :D
Сообщение отредактировал Anubis89 - Вторник, 29 Мая 2012, 15:13


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
A_i_D Дата: Среда, 30 Мая 2012, 08:56 | Сообщение # 118
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По чему тогда Баалу не дали заниматься бизнесом? на земле

Потому что он начал с угроз мол если меня троните , где то бабахнет бомба, если бы он к примеру сказал так , оставте меня в покое и я поделюсь знаниями о технологиях гуаулдов или что-то типа того, то думаю земляне бы подумали.


Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:38 | Сообщение # 119
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Тилк, тоже мало чем отличается от Томина

Не скажи. Это все равно что генерала приравнять к рядовому. Тилк был своего рода генералом при Апофисе, тогда как Томин - одним из рядовых почитателей Орай на которого методом тыка выпала миссия стать "отцом" Адрии.

Quote (Anubis89)
Это нелепое сравнение: потому-что в том случаи его заморозили чтобы найти лекарство для Доктора, а Даниэля хотели заморозить потому-что боялись!

Это вы так считаете, а может причина заморозки была совсем иной - отстранить временно доктора Джексона от дел (помнится, он вроде как тоже попал под влияние Орай).

Quote (Anubis89)
с её способностями Адрию в покои не оставили, люди боятся того чего не понимают Адрию явно не поняли.

Адрия для них в первую очередь была врагом, тем паче обладающим нехилыми способностями. Вспомните американский принцип - врага нет нужды понимать, его уничтожают, если нет возможностей использовать его способности себе во благо. Так что из всей команды "врагов" сериала, Тилку повезло больше всего - его нитолько не уничтожили, но даже приняли в ЗВ-1. Если б они так же поступили со всеми остальными "врагами" сериала, таури были бы круты немерянно.

Quote (Anubis89)
Начнем с того что после падения орай Адрия, не напала на землю, хотя могла супер врата были рабочими Адрия могла спокойно вызвать флот и уничтожить Таури.

Quote (Anubis89)
Однако она этого делать не стала возможно это и был знак доброй воли.

Quote (Anubis89)
что Тилк знал о гоаулдах на тот момент как перешел на сторону Таури?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Среда, 30 Мая 2012, 10:38 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не скажи. Это все равно что генерала приравнять к рядовому. Тилк был своего рода генералом при Апофисе, тогда как Томин - одним из рядовых почитателей Орай на которого методом тыка выпала миссия стать "отцом" Адрии.

Во первых Томин тоже занимал командирскую должность.
Во вторых не Томин не сама Адрия такого родства не подтверждали
Quote (Kitten)
Это вы так считаете, а может причина заморозки была совсем иной - отстранить временно доктора Джексона от дел

Сейчас шла речь о клоне доктора Беккета причем здесь Даниэль? логику включайте!
Quote (A_i_D)
Потому что он начал с угроз мол если меня троните , где то бабахнет бомба, если бы он к примеру сказал так , оставте меня в покое и я поделюсь знаниями о технологиях гуаулдов или что-то типа того, то думаю земляне бы подумали.

Куда там? его бы посадили в камеру зоны 51.
Баал, принял верную тактику, возможно и сейчас настоящий Баал, где то на Таури.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Среда, 30 Мая 2012, 10:39


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)